ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Кино-круто! Виктор Цой жив!=)) Моя любимая группа!
Антон А.  04.04.2005 13:12

Всё равно, какое настроение - хорошее, плохое! Очень помогает.

Re: Еще раз о "русском роке"
Зигфрид  04.04.2005 14:38

> Пожалуй, все это - внешние атрибуты. Вполне достоверные,
> разумеется, хотя и не играющие решающей роли. Ведь тексты ДДТ и
> Алисы, например, вполне сопоставимы по своей художественной
> сути с текстами большинства нынешних исполнителей. Они всего
> лишь подаются под другим видом.

Тут не возможно ни согласится, ни несогласится.
Потому что непонятно, что есть "большинство нынешних исполнителей". Брать выборочно по всей музыке мира, по музыке России, по российскому "формату", по вершинам хитпарадов а)европы б)соед.кор-ва в) сша, по лидерам а)продаж дисков б) посещений концертов в Москве итд? Факторов море.
Около 85% всей музыки в мире вообще без текстов и этой ей ничуточку не мешает процветать ;-)

О терминах: "солисты"
Зигфрид  04.04.2005 14:44

Господа, не терзайте топик :-))))
Солист в эстрадной музыке - это тот, кто на сцене. Если в ВИА "Бони М" на сцене 5 негров приыгают, а 17 оркестрантов в яме сидят, то солистов 5.

В рок-группе солисты - ВСЕ
Есть, конечно "закулисники", но их нынче часто семплами заменяют (семплы звукреж запускает). Барабанщик - это тоже солист. И клавишник - солист.
А те, кого вы называете "солистами" - это ВОКАЛИСТЫ!!!!!!!

:-)))))

Re: ибо "круто" (+)
Михаил Е.  04.04.2005 15:32

DM писал(а):

> Я несколько отойду от темы именно русского рока. Я когда учился
> в институте немало дискутировал с "продвинутыми" на музыке
> товарищами по поводу рока и попсы. Русский тогда был как-то не
> актуален. Мне пытались привить "хороший вкус" к качественной
> музыке, типа Quenn, от которого тогда многие фанатели. И
> отвадить от Дитера Болена и иже с ним. Я слушал, вникал,
> переписывал себе эту музыку, пытался разбираться в текстах...,
> побольше узнать захотел про эту группу. И через какое-то время
> задумался. Кто такой этот Фреди Меркьюри? Гомик? Бисексуал?
> Экстравагантный педик по сути дела, неразборчивый в половых
> связях, и наркоман к тому же, умерший в итоге от спида. Чему
> тогда может научить его творчество? А вот Дитер Болен ни в чем
> предосудительном замечен не был. Так что бросил я тогда слушать
> "квинов" и прочих рокоподобных, а Дитера до сих пор слушаю :-)

А я слушаю и тех, и других :) Ну у Дитера Болена кое-какие грешки тоже были. Например, его эксперименты с подставными вокалистами. До сих пор остается неясным, каково участие Дитера Болена в исполнении песен проекта "Blue System". То, что Болен практически не участвовал в записи припевов большинства произведений Blue System - это достаточно очевидно. За него пела группа из трех вокалистов, ныне отделившихся от Болена и известных как "Systems In Blue". Громче всех там поёт некто Рольф Кёллер. Я слышал их новые песни (без Болена) и соглашусь с тем, что в припевах "Blue System" Болен вообще не пел! Соответсвенно в "Modern Talking" Дитер Болен также не пел, а только делал вид, что поёт :) ну может быть чуточку хрипел, но этот хрип накладывался на мощные голоса Кёллера и компании. Та же компашка пела в припевах проекта "C.C.Catch". В запевах Blue System Болен всё же немного поёт, но получается у него это весьма плохо... и моменты, когда он замолкает и вступает упомянутый хор, очень остро чувствуются. Ну это так, лирическое отступление :) может кто не знал всё это!


Антон А. писал(а)

> Кино-круто! Виктор Цой жив!=)) Моя любимая группа!

Круто, но слишком занудно и негативно (ИМХО). Как я ни пытался научиться радоваться жизни под песни Цоя, но всё тщетно :) Вот тут писали о квартирниках, магнитоальбомах и качестве записи. Согласен с тем, что качество материала также влияет на восприятие. На примере Цоя это хорошо видно - всё вплоть до альбома "Группа крови" у него какое-то доморощенное, слушать это трудно! Позднее творчество (очевидно, когда с ними стал работать Айзеншпиц) куда более приличное, в т.ч. благодаря модным в 80-е годы примочкам вроде объемного звучания голоса, всяких-разных семлов, диско-ритмов :) и т.д. В итоге получилось что-то вроде раннего готик-панка :-) но всё равно грустно и безысходно.

А Круг, я извиняюсь, это БАРД? (+)
ЧеГевара  04.04.2005 15:47

По-моему это нормальный такой полублатняк-полушансон. Розенбаум же сам чуть ли не в каждом интервью просит не относить его к бардам.

Кстати, не знаю как сейчас, а некоторое время назад на Баумовских концертах сидели вполне приличные люди.

А вот Алиса - это да... Трясущиеся пирсингованные где можно обкурки, ремонт станции метро, соседствующей с залом, и поездов после каждого концерта... Таким рокерам нужен только пулеметчик Ганс с новыми дисками.

Я что-то не понимаю...
Зигфрид  04.04.2005 16:41

> А вот Алиса - это да... Трясущиеся пирсингованные где можно

Пирсингованые?!!! Насколько я знаю, движения, где более или менее распостранено пирсингование, от русского рока далеки настолько же, насколько и от бардов. Может, Вы одного-двух увидели и это ранило Вашу психику?

> обкурки, ремонт станции метро, соседствующей с залом, и
> поездов после каждого концерта...

Хм... Не знаю где как, а в Киеве последний раз что-то ломали - это вынесли все стекла в дверях одного ДК на концерте Арии 1998 года. после этого максимум что было - это в туалете зеркало или умывальник разбить (головой, ес-сно, с последствиями) или дверь там с петель снять... За что организаторы копеечка-в-копеечку рассчитываются (обычно это стоит раза в три-пять дешевле, чем аренда самого зала). Злочинствовали в трансопрте у нас футбольные фанаты. Раз трамвайный вагон сожгли - было дело в середине 90х... И то переболели, правда, на дудки перешли, что, имхо, хуже не бывает :-)

А для того чтобы курить траву, не обязательно быть дегенератом или отморозком.

> Таким рокерам нужен только
> пулеметчик Ганс с новыми дисками.

Топик о религиозной выставке почитайте

Re: Еще раз о "русском роке"
Михалыч  04.04.2005 17:01

>А Круг, я извиняюсь, это БАРД?>

Смотря что вы подразумеваете под "бард"ом. Круг исполнял свои песни под свою музыку.

Это весьма вероятно (+)
ЧеГевара  04.04.2005 17:40

> Пирсингованые?!!! Насколько я знаю, движения, где более или
> менее распостранено пирсингование, от русского рока далеки
> настолько же, насколько и от бардов. Может, Вы одного-двух
> увидели и это ранило Вашу психику?

+++ Я говорю о "зрителях", т.е. о "хавающих" эту с позволения сказать культуру. А Вы о ком?

> Хм... Не знаю где как, а в Киеве последний раз что-то ломали -
> это вынесли все стекла в дверях одного ДК на концерте Арии 1998
> года. после этого максимум что было - это в туалете зеркало или
> умывальник разбить (головой, ес-сно, с последствиями) или дверь
> там с петель снять... За что организаторы копеечка-в-копеечку
> рассчитываются

+++ Какая разница, кто расчитывается? Мы говорим о контингенте. Вы можете себе представить, чтобы разбили умывальник на концерте, к примеру, Сезарии Эворы или Митяева? А слушать "музыку", которая привлекает агрессивных недоумков, да еще и накачивает их агрессией, по-моему ни один нормальный человек просто не пойдет.

> А для того чтобы курить траву, не обязательно быть дегенератом
> или отморозком.

+++ Я Вам больше скажу: для того, чтобы бить стекла в метро не обязательно курить траву. Но это не означает, что мне с этими "бойцами" по пути.

>
> > Таким рокерам нужен только
> > пулеметчик Ганс с новыми дисками.
>
> Топик о религиозной выставке почитайте

+++ Какое отношение имеет религия к бытовой санитарии? :)

Re: Еще раз о "русском роке"
Сережа  04.04.2005 22:35

Я имею ввиду то, что принято называть современной российской музыкальной культурой. Попсу, то бишь.

Re: Это весьма вероятно (+)
Зигфрид  04.04.2005 22:42

> > Пирсингованые?!!! Насколько я знаю, движения, где более или
> > менее распостранено пирсингование, от русского рока далеки
> > настолько же, насколько и от бардов. Может, Вы одного-двух
> > увидели и это ранило Вашу психику?
>
> +++ Я говорю о "зрителях", т.е. о "хавающих" эту с позволения
> сказать культуру. А Вы о ком?

О них же.
Пирсинг больше распостранен в коре и готике
При чем тут русский рок, не понимаю

> +++ Какая разница, кто расчитывается? Мы говорим о контингенте.
> Вы можете себе представить, чтобы разбили умывальник на
> концерте, к примеру, Сезарии Эворы или Митяева?

Нет. А вы можете себе представить, чтобы на концерте Сезарии Эворы или Митяева кто-то получил физическое удовольствие (а не эстетическое)?

> А слушать
> "музыку", которая привлекает агрессивных недоумков, да еще и
> накачивает их агрессией, по-моему ни один нормальный человек
> просто не пойдет.

Ха-ха-ха. Как я уже написал, меня агрессий боьше всего музыкальная жвачка накачивает. Раздражает и все.
А агрессивных недоумков привлекает много чего - улицы, ночь, пиво, кроссовки... Так что, нормальному человеку нельзя гулять, нужно обязательно ночью спать, запрещено пить пиво и ни в коем случае не носить кроссовки?
Кроме того, вы путаете агрессию с банальным пьяным угаром. Это детки лет в 16-18 еще просто отдыхать не научились. Я таких "оторванных" знаю уйму - чуток подросли и все отлично стало. Кроме того, что отдыхать научились, сейчас вполне серьезные и уважаемые люди. Музыку, по ходу, слушают ту же и ходят на те же концерты, реже, правда...

> > А для того чтобы курить траву, не обязательно быть
> дегенератом
> > или отморозком.
>
> +++ Я Вам больше скажу: для того, чтобы бить стекла в метро не
> обязательно курить траву. Но это не означает, что мне с этими
> "бойцами" по пути.

Про улицы, ночь, пиво, кроссовки я уже написал :-)

> >
> > > Таким рокерам нужен только
> > > пулеметчик Ганс с новыми дисками.
> >
> > Топик о религиозной выставке почитайте
>
> +++ Какое отношение имеет религия к бытовой санитарии? :)

Самое прямое - через банальное чувство нетерпимости

Ну, тогда мой ответ в уже написанный мною постах есть :-) (-)
Зигфрид  04.04.2005 22:45

0

Re: ибо "круто" (+)
DM  04.04.2005 23:53

Михаил Е. писал(а):

> А я слушаю и тех, и других :) Ну у Дитера Болена кое-какие
> грешки тоже были. Например, его эксперименты с подставными
> вокалистами. До сих пор остается неясным, каково участие Дитера
> Болена в исполнении песен проекта "Blue System". То, что
> Болен практически не участвовал в записи припевов большинства
> произведений Blue System - это достаточно очевидно. За него
> пела группа из трех вокалистов, ныне отделившихся от Болена и
> известных как "Systems In Blue". Громче всех там поёт некто
> Рольф Кёллер. Я слышал их новые песни (без Болена) и соглашусь
> с тем, что в припевах "Blue System" Болен вообще не пел!
> Соответсвенно в "Modern Talking" Дитер Болен также не пел, а
> только делал вид, что поёт :) ну может быть чуточку хрипел,
> но этот хрип накладывался на мощные голоса Кёллера и компании.
> Та же компашка пела в припевах проекта "C.C.Catch". В запевах
> Blue System Болен всё же немного поёт, но получается у него это
> весьма плохо... и моменты, когда он замолкает и вступает
> упомянутый хор, очень остро чувствуются. Ну это так, лирическое
> отступление :) может кто не знал всё это!

Занятно. Никогда не вдавался в такие тонкости. Спасибо, теперь буду знать. Но Дитер Болен прежде всего композитор. Уже во вторую очередь солист и в третью все прочее. Иначе, зачем бы ему приглашать тогда Томаса? "Попса" - это прежде всего специализация музыкантов-профессионалов. Иначе, это была бы авторская песня под гитару :-)
Иногда, конечно, очень узкая, так что одни в студии поют, а другие на сцене ножками дрыгают и рот разевают... но это уже издержки производства. В этом смысле мне жаль тех кто ходит на попсовые концерты - не стоит этого тех денег. Но на хорошей аппаратуре в домашних условиях качественная попса рулит.


> - всё вплоть до
> альбома "Группа крови" у него какое-то доморощенное, слушать
> это трудно! Позднее творчество (очевидно, когда с ними стал
> работать Айзеншпиц) куда более приличное, в т.ч. благодаря
> модным в 80-е годы примочкам вроде объемного звучания голоса,
> всяких-разных семлов, диско-ритмов :) и т.д.
Вот с этим на 100% согласен!

> В итоге
> получилось что-то вроде раннего готик-панка :-) но всё равно
> грустно и безысходно.
Ну, иногда бывает такое настроение, что ничего кроме Цоя вообще слушать не хочется. Составил когда-то сборник из трех последних его альбомов на 80 минут - и до сих пор одна из самых часто слушаемых кассет у меня. Просто тащусь :-)))

Re: Тю...
DM  05.04.2005 00:10

Зигфрид писал(а):

> А еще я могу спросит о Вашем отношении к Джорджу Майклу и
> Элтону Джону - таким же матерым попсюкам, как и Дитер, и таким
> же матерым гомикам, как Фредик. И что с того? От этого музыка
> меняется?
Джордж Майкл скучен до зевоты. Хотя и мелодичен. Элтон Джон оригинален. Местами. Его, вон, в Канаде на 23 место среди рокеров поставили. Между абсолютно мне ничего не говорящими Guess Who и Rush.
Музыка от этого зависит. Энергетика. Общий настрой. Если постоянно слушать депрессивную музыку - сам впадешь в тоску. Если кислотную - сам рано или поздно захочешь попробовать таблеточку.

Я лично ничего общего не хочу иметь ни с педиками ни с наркоманами. Даже музыки.

Re: Тю...

DM писал:

> Джордж Майкл скучен до зевоты. Хотя и мелодичен. Элтон Джон
> оригинален. Местами. Его, вон, в Канаде на 23 место среди
> рокеров поставили. Между абсолютно мне ничего не говорящими
> Guess Who и Rush.

Советую и Rush и Guess Who. Если нравится мелодичный рок, то Guess Who точно понравится, а Rush понравится если больше нравится hard rock или prog rock.

О Михаиле Круге.
Антон А.  05.04.2005 01:54

Не знаю, бард он, не бард. Не являюсь большим поклонником его творчества и тут спорить не могу.

Могу лишь сказать, что композиция "Владимирский централ" наверное одно из лучших творений русского шансона. Сама мелодия очень красиво сделана. У Круга нет по-моему подобных песен. Даже где-то слышал, что музыку к ВЦ не он написал... Но это скорее всего бред.

Да и ещё. Бытует мнение, что молодёжь якобы отвергает шансон. Как представитель молодёжи заявляю, что это полный бред! Знаю много людей своего возраста (18 лет), его слушающих. Причём не обязательно сразу так называемых "блатных"=)) Шансон - это ведь не только песни о зоне.

Что касается меня, я не особый любитель русского шансона. Хотя несомненно там есть достойные исполнители.

Я за русский рок. Именно за старый! Хотя конечно и среди нового кое-что имеется=). Кино (любимая группа, все альбомы - произведения искусства). Но это моё личное мнение=)
Помимо Виктора Робертовича Цоя, ДДТ, Пикник, Секрет, Браво, Агата Кристи итд, итп...

Сообщение изменено (06-04-05 00:04)

Re: О Михаиле Круге.
Михаил Е.  05.04.2005 05:58

Антон А. писал(а):

> Что касается меня, я не особый любитель русского шансона. Хотя
> несомненно там есть достойные исполнители.

Конечно есть. Достойные исполнители есть в любом жанре.

> Я за русский рок. Именно за старый! Кино (любимая группа, все
> альбомы - произведения искусства). Но это моё личное мнение=)
> Помимо Виктора Робертовича Цоя, ДДТ, Пикник, Секрет, Браво,
> Агата Кристи итд, итп...

Опять валим всё в одну кучу. Ну что общего между Кино и Секретом. Да ничего ! Валить их в одну кучу - это ошибка, которая, увы, слишком часто встречается. Всё из-за того, что все упомянутые группы (как и еще несколько десятков других) в 80-х годах давали квартирники и выпускали магнитоальбомы, наигрывая простенькие мелодии на простенькой аппаратуре, при этом снабжая заумными текстами о смысле жизни и о том... И вот именно это считается особой "крутизной"...

"Я люблю Виктора Робертовича Цоя, ДДТ, Пикник, Секрет, Браво,
> Агату Кристи и тт.д." - это типичное мировоззрение типичного представителя современной "интеллигентой" (студенческой и т.п.) молодежи. И из-за этого я эту тему и открыл. Попробуй встретить человека, который бы сказал, что ему одновременно нравятся Виктор Цой, Михаил Круг, Дитер Болен, Элтон Джон и рэйв-группа Dune.... Таких людей очень мало, особенно среди нашей молодёжи... Все перед "русским роком" благоговеют...

Но обижать никого не хочу, ибо о вкусах не спорят.

Сообщение изменено (05-04-05 06:42)

Re: О Михаиле Круге.

Михаил Е. писал:

> Попробуй
> встретить человека, который бы сказал, что ему одновременно
> нравятся Виктор Цой, Михаил Круг, Дитер Болен, Элтон Джон и
> рэйв-группа Dune.... Таких людей очень мало, особенно среди
> нашей молодёжи... Все перед "русским роком" благоговеют...

:) Михаила Круга не знаю, но Цой, Modern Talking, Элтон Джон 1970-ч годов и кое что из рэйв-музыки нравятся. :)

Re: Еще раз о "русском роке"
Михалыч  05.04.2005 11:27

>У Круга нет по-моему подобных песен. >

Есть. Нопример "Кольщик" или "Магадан" - красивые и мелодичные песни. Да и не заезженные как "централ".

Re: О Михаиле Круге.
Михаил Е.  05.04.2005 11:56

Михаил Вайнштейн писал(а):

> :) Михаила Круга не знаю, но Цой, Modern Talking, Элтон Джон
> 1970-ч годов и кое что из рэйв-музыки нравятся. :)

Но Вы и не являетесь представителем современной российской молодёжи! :) Вы всё же постарше будете, да и за рубежом давно живете...

Re: Тю...
Зигфрид  05.04.2005 13:56

> Джордж Майкл скучен до зевоты. Хотя и мелодичен. Элтон Джон
> оригинален. Местами.

Ну так Вы их вопринимаете или нет? ОНИ ЖЕ ПЕДИКИ!

> Его, вон, в Канаде на 23 место среди
> рокеров поставили.

Ну, я тоже улыбнулся :-) Рокер, конечно, из него знатный

> Между абсолютно мне ничего не говорящими
> Guess Who и Rush.

И Вы этим гордитесь?

> Музыка от этого зависит. Энергетика. Общий настрой. Если
> постоянно слушать депрессивную музыку - сам впадешь в тоску.

Ээээ... Если человек - педик и наркоман, он обязательно пишет депрессивную музыку?!
Кроме того, я вот в металле предпочитаю мажорные, мелодичные и энергичные песенки, а в электронике - наоборот, агрессию и депрессняк. Что из этого следует?

> Если кислотную - сам рано или поздно захочешь попробовать
> таблеточку.

:-)))))))))))))
Я "баловался" и "переболел" этим задолго до того, как первый раз что-то подобное услышал ;-)

> Я лично ничего общего не хочу иметь ни с педиками ни с
> наркоманами. Даже музыки.

Пожалуйста, Ваше право. Но они о нем не знают и общее с Вами иметь что-то да будут.

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]