ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Каков смысл переноса выходных дней?
A.Mecz  20.03.2011 18:11

Цитата (Bulat_)


Дело не в пьянке, а в том, что в предпраздничные дни работа многих офисов все равно полупарализована. Настроение нерабочее, надо бежать в магазин (где традиционно давка), потом поздравить девочек (или мальчиков, если 23 февраля), а после обеда так и норовят уйти пораньше, чтобы готовиться к отмечанию дома. Планировать какие-то рабочие вопросы на день, подобный вчерашнему, совершенно бесполезно. Самый бестолковый день - 31 декабря, на втором месте - пред-23 февраля и пред-8 марта.

Это сильно зависит от руководства. Когда покойная матушка в декабре сломала шейку бедра и лежала в больнице, то оказалось, что 31 декабря - операционный день и никто ничего переносить не собирается. Кстати, это правильно, поскольку заявит больному: "ты тут подожди пару дней, а то нам наступающий отметить охота" - как то некомильфо.

Цитата (Отчаянный)
Непонятно чем руководствовались при переносе предстоящих выходных. Ведь очевидно же, что куда логичнее было бы переносить не с 5, а с 12 марта!!! Тогда и рабочие недели были бы равномерно распределены (5 и 4 дня), и мини-каникулы в 4 дня между ними, что дает гораздо больше возможностей для планирования отдыха, например, для дальних поездок.
а в Украине, кстати, так и сделали.

Re: Каков смысл переноса выходных дней?
Виталий Шамаров  28.03.2011 13:43

Цитата (A.Mecz)
Цитата (Отчаянный)
куда логичнее было бы переносить не с 5, а с 12 марта!!! Тогда и рабочие недели были бы равномерно распределены (5 и 4 дня), и мини-каникулы в 4 дня между ними, что дает гораздо больше возможностей для планирования отдыха, например, для дальних поездок.
а в Украине, кстати, так и сделали.
Один моментик не учтён: на Украине 13 марта не было дня региональных выборов. Накануне же выборов ой как необходим нерабочий день для оборудования избирательных участков.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]