ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
День ВДВ, ВМФ и др...
Павел Волков  02.08.2004 22:00

Всех кто служил или как-то связан с Воздушно-Десантными Войсками с праздником. Хотелось-бы поднять такую тему: опять на экране ТВ голубые береты учинившие очередную праздничную драку, прыгающие в фонтан ну и конечно находящиеся в невменяемом состоянии. Вот хотел узнать мнения служивших и не служивших в армии (как и я) участников форума: нужны или нет нам такие праздники?

Я на праздник не хожу. Хотя скоро День авиации.
Виталий Шамаров  03.08.2004 08:55

И положенный срок я отбыл.

Re: День ВДВ, ВМФ и др...
Сергей Ахметов  03.08.2004 16:43

День Десантника и День Пограничника, когда разносится Москва, День Моряка, когда разносятся Питер, Мурманск и Севастополь... Однако дураков хватает и среди тех, кто ни дня ни в армии, ни на флоте не прослужил. Для меня День Десантника - память о деде, полковнике воздушно-десантных войск, прошедшем всю Великую Отечественную Войну от Эстонии до Австрии, служившего инспектором по авиации у Маргелова, первого командующего ВДВ. Так что вопрос о том, нужны ли нам профессиональные празники военых я, однозначно, считаю кощунством!

P.S. Я совершенно не пригоден по зоровью к воинской службе. Выявилось это на последних курсах института, когда я, при прохождении обучения на военной кафедре, командовал в нашей группе отделением. А ведь я мечтал стать как дед офицером, да и вакансия в академию химзащиты весьма реальна была....

P.S.S. Жизнь моя сложилась вполне приемлемо, но до сих пор жалею, что не ношу погоны....

Re: День ВДВ, ВМФ и др...
Павел Волков  03.08.2004 19:41

Вобщем о том и речь, что празднки запрещать, это плюнуть в душу тем кто на погромы не ходит, а честно отслужил и дома с друзьями омечает. Вот только во что превратились эти дни...

Вам может быть и не нужны (+)
alex denisov  04.08.2004 00:27

только вот гг береты никого спрашивать не будут и даже при отмене праздника из года в год точно также будут бузить на рынках и приходить в парк горького.

Смотря кому 'нам'
alex  04.08.2004 12:18

> Вот хотел узнать мнения служивших и не служивших в армии (как и я) участников форума: нужны или нет нам такие праздники?

Это - выпуск пара. Возможность ощутить себя "свободным человеком свободной страны".

Re: Вам может быть и не нужны (+)
Павел Волков  04.08.2004 22:38

только вот гг береты никого спрашивать не будут и даже при отмене праздника из года в год точно также будут бузить на рынках и приходить в парк горького.

Год-два, потом всё затихнет если не напоминать!

Это - выпуск пара. Возможность ощутить себя "свободным человеком свободной страны".

Погромы учиняют те, кто выпускают пар каждый день.

12 апреля?
Лев  10.08.2004 07:44

Почему в этот день космнавты не буянят? Строители, а их побольше, чем десантников будет, в августе человеческий облик теряют не больше обычного; милиция в ноябре тоже как-то спокойно празднует; опять же, день танкиста... А? День железнодорожника, и пр., и пр., и пр... Может, пусть праздник будет, а вот пьяные толпы в любой форме - нет?

Как этого добиться?
Павел Волков  10.08.2004 21:54

Есть стереотип: 2-го августа десантник должен ехать в ЦПКиО, где нагружаться и бузить. Хоть мне известно немало десантников которые так не делают...

Re: 12 апреля?
syomindm  15.11.2007 11:36

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему в этот день космнавты не буянят?

Представляю, космонавты бы нажирались на 12 апреля, и приставали к мирному населению, хватая за грудки со словами: "А ты на какой орбите летал?"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.11.07 11:36 пользователем syomindm.

Стереотип
Krolikov  15.11.2007 11:59

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Есть стереотип: 2-го августа десантник должен
> ехать в ЦПКиО, где нагружаться и бузить. Хоть мне
> известно немало десантников которые так не
> делают...

Это, наверно, какие-то "белые вороны", они же паршивые овцы, которые всё стадо портят. :-)

Стереотип-то на чем-то основан?

Re: День ВДВ, ВМФ и др...
Eternal Flame  15.11.2007 17:51

Жаль, что салюты поотменяли на большинство праздников. 12-го апреля точно были лет 15 - 25 назад. Хорошо помню так как это день рождения моей мамы.

Re: 12 апреля?
Сергей Ахметов  15.11.2007 17:59

Лев писал(а):
-------------------------------------------------------
День железнодорожника, и пр., и пр., и пр...

Железнодорожники в свой праздник конечно не буянят, зато ихний старинный обычай предписывает напиваться в этот день в своем кругу до состояния "трупа"... :-)))

Салюты
Krolikov  15.11.2007 18:04

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> Жаль, что салюты поотменяли на большинство
> праздников.

А что, законодательством РФ частные салюты или фейерверки запрещены, они обязательно должны быть государственными?

Есть такое дело... :-)))))
Ocherednoy  15.11.2007 19:08

Сергей Ахметов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Железнодорожники в свой праздник конечно не
> буянят, зато ихний старинный обычай предписывает
> напиваться в этот день в своем кругу до состояния
> "трупа"... :-)))


Есть такое дело... :-)))))

Re: Салюты
Vladislav Prudnikov  15.11.2007 19:17

> А что, законодательством РФ частные салюты или
> фейерверки запрещены, они обязательно должны быть
> государственными?

Нет, не запрещены. Причём, должен заметить, в Москве в последние годы развелось немало таких частных праздников с салютам (и хорошими, такими салютами :-) ). Но, если допустим из моего дома регулярно (один-два раза в месяц) видны какие-нибудь пьянки с трёх направлений, то из дома в 1.5 км максимум что можно увидеть - минисалют какой-нибудь дворовой шпаны.

Re: Салюты
Eternal Flame  16.11.2007 15:21

Масштабы несопоставимы. Можно, конечно, накупить кучу пиротехники и устроить праздник двора. Установки салютные всё-таки посерьёзнее. Да и площадок стало меньше на порядок - раньше в Ясенево стреляли с того места, где метро сейчас, в Чертаново напротив "Ашхабада" - давно там ничего не было, хотя 9-го мая народ у того же "Ашхабада" собрался.

Re: Салюты
Дмитрий 89  17.11.2007 01:00

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что, законодательством РФ частные салюты или
> фейерверки запрещены, они обязательно должны быть
> государственными?

С Нового года продажа петард и "уличной" пиротехники будет только в оружейных и спеиализированных магазинах по паспорту лицам стрше 21 года.

Re: День ВДВ, ВМФ и др...
Патриот  19.11.2007 09:53

Павел Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всех кто служил или как-то связан с Воздушно-Десантными Войсками с праздником.
> Хотелось-бы поднять такую тему: опять на экране ТВ голубые береты учинившие очередную праздничную драку, прыгающие в фонтан ну и конечно находящиеся в невменяемом состоянии. Вот хотел узнать мнения служивших и не служивших в армии (как и я) участников форума: нужны или нет нам такие праздники?
Однажды я задал этот вопрос одному "ну очень заслуженному десантнику" на другом интернет-форуме. Он ответил: "Пил, пью и буду пить! И где было ваше общество, когда я, харкая кровью в Афганистане, тащил через перевал раненого товарища, через полгода после возвращения оттуда орал по ночам". Мне хотелось написать ему: "Лучше бы тебя в палату № 6 отправили!".

Re: День ВДВ, ВМФ и др...
Александр К.  20.11.2007 22:18

Сергей Ахметов писал(а):
-------------------------------------------------------
> День ВМФ, когда разносится Севастополь
Уверяю Вас, что Севастополь совершенно спокойно переживает день ВМФ:)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]