ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Стомость проезда в Москве в 2013 году
Александр К.  27.11.2012 21:11

Какие то совсем нерадостные новости - Ставки оплаты проезда банковской картой в транспорте вырастут в 2013 г. Формально новость касается только банковских карт, но у меня складывается впечатление, что с апреля будущего года как бы проездные не отменили.

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
AlTi  28.11.2012 01:07

Цитата (Александр К.)
Какие то совсем нерадостные новости - Ставки оплаты проезда банковской картой в транспорте вырастут в 2013 г. Формально новость касается только банковских карт, но у меня складывается впечатление, что с апреля будущего года как бы проездные не отменили.
Удобно станет приезжим, приехавшим на несколько дней, а вот жителям города, приказано садится на автомобили и стоять в пробках, так как отменяют проездные на метро.
Проездные на наземку оставляют, на месяц даже дешевле (на 7%), но только виде смарт карты (а кто-то пользуется другими?)
Убирают очень удобные смарт-карты на сутки и 5 суток (они дорожают в 4 раза и к ним "бесплатно" добавляют метро), только целевая аудитория этих карточек либо не пользуется метро, либо имеет проездной на метро (ах да проездных на метро же больше не будет).

В плюсе от "реформы":
1) введение 40 поездочных карточек на метро.
В минусе (главные моменты):
1) Повышение цены на проездные метро на 50% (в результате 60 поездочные карточки стали без альтернативными, даже если их снова сделают 30 дневными);
2) Исчезновение смарт карт на сутки и 5 суток НОТ;
3) Невозможность купить карточку на 1 поездку ни в метро, ни на НОТ (только на поездку с пересадкой, а никого не волнует что вы сели в метро в 0:57, и пересесть вы никуда не сможете, платите).

Вместо того что бы создать новые тарифы, посмотреть какими люди будут пользоваться поступают как любые монополисты, "а если не будут брать отключим газ".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.12 01:08 пользователем AlTi.

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Ёшкин Кот  02.12.2012 22:25

Цитата (AlTi)
Удобно станет приезжим, приехавшим на несколько дней, а вот жителям города, приказано садится на автомобили и стоять в пробках, так как отменяют проездные на метро.

Нет, их не отменяют, а впервые вводят настоящий проездной на все виды транспорта. Будет в итоге даже чуть дешевле, чем две безлимитки сейчас, очень удобно.

Цитата (AlTi)
3) Невозможность купить карточку на 1 поездку ни в метро, ни на НОТ (только на поездку с пересадкой, а никого не волнует что вы сели в метро в 0:57, и пересесть вы никуда не сможете, платите).

Давно пора приучаться к тому, что "поездка" - это перемещение из точки А в точку Б, а не проход через турникет автобуса. В этом смысле билеты на одну поездку у нас наконец-то впервые появятся. Садящихся в метро в 0:57 и при этом не имеющих ни проездного, ни многопоездочника, все же абсолютное меньшинство, а для поездок вида НОТ+метро+НОТ будет значительно удобнее.

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Александр К.  02.12.2012 22:34

Цитата (Ёшкин Кот)
Нет, их не отменяют, а впервые вводят настоящий проездной на все виды транспорта. Будет в итоге даже чуть дешевле, чем две безлимитки сейчас, очень удобно.
А если мне нужно в безлимитном виде только метро, или только наземный, то как быть?

Ну и к исходной информации - заем портить банковские тарифы?

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
AlTi  03.12.2012 16:45

Цитата (Ёшкин Кот)
Нет, их не отменяют, а впервые вводят настоящий проездной на все виды транспорта. Будет в итоге даже чуть дешевле, чем две безлимитки сейчас, очень удобно.
Именно отменят, то что вы говорите называется проездной на 4 вида, он и сейчас есть (правда только на 30/31 день).

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Ёшкин Кот  04.12.2012 10:22

Цитата (Александр К.)
А если мне нужно в безлимитном виде только метро, или только наземный, то как быть?

А если мне в метро нужна только Арбатско-Покровская линия, а ТКЛ нафиг не нужна, то как быть?

Цитата (Александр К.)
Ну и к исходной информации - заем портить банковские тарифы?

Это они зря, тут согласен. Но может быть, еще переиграют.

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
warrior  13.12.2012 21:10

Цитата (Ёшкин Кот)
Это они зря, тут согласен. Но может быть, еще переиграют.
Дай Бог, чтоб переиграли. Иначе люди просто перестанут пользоваться банковскими картами с функцией проездного билета. Зачем таким пользоваться, если невыгодно? Разве что для одного только: если правда отменят проездные на метро, так хоть в очереди каждый раз стоять не придётся. Но вообще, каждое новое решение властей (не только насчёт транспорта) убеждает в одном: живём мы в Северном Гондурасе!

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Борщевский  14.12.2012 00:24

Можно уточнить?
Думаю в ближайшее время посетить Москоу.
Так вот:
1. У водителя НОТ теперь нельзя будет купить билет на одну поезду? На сколько поездок будет минимальный "билет"?
2. В метро, как я понял, тоже не будет билета на одну поездку. На сколько минимально можно взять билет?
3. Будет ли безлимитный билет на любой транспорт на один день?

Проще говоря, еду в Москоу на один день. Как выгоднее платить?

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Впередсмотрящий  14.12.2012 09:31

Цитата (Борщевский)
1. У водителя НОТ теперь нельзя будет купить билет на одну поезду? На сколько поездок будет минимальный "билет"?
2. В метро, как я понял, тоже не будет билета на одну поездку. На сколько минимально можно взять билет?
3. Будет ли безлимитный билет на любой транспорт на один день?
http://s.mos.ru/common/upload/Prilozhenie_k_706-PP.pdf
Ссылка на постановление. Пока билеты на одну поездку будут (если Вы приезжаете в ближайшее время). И я бы посоветовал платить за одну поездку ибо неизвестно сколько Вы проедите, сколько на маршрутке и т.д.

Re: Стомость проезда в Москве в 2013 году
Борщевский  14.12.2012 11:17

ПДФку посмотрел, спасибо. Но понял из него, что и со 2 апреля все равно есть билет на одну поездку в НОТ.
Тогда как понять эту фразу:
Цитата (AlTi)
3) Невозможность купить карточку на 1 поездку ни в метро, ни на НОТ (только на поездку с пересадкой, а никого не волнует что вы сели в метро в 0:57, и пересесть вы никуда не сможете, платите).

P.S. Собираюсь в январе, но таки интересно что у вас потом будет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]