ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Многоколейное мини-метро
leonid.kaleta.64  01.09.2012 14:21

Меня конкретно достали автомобильные пробки. Мучаясь в них, я придумал новый вид общественного транспорта - многоколейное мини-метро. Подробно можно прочитать здесь -> первый эскиз, в следующих постах ещё фото, эскизы, ссылки на прототипы, описания, варианты и др... хотелось бы послушать мнение уважаемых участников этого форума об этих идеях.

Re: Многоколейное мини-метро
Tolya  04.09.2012 23:14

Прежде чем предлагать очередное техническое решение социально-организационной проблемы, предлагаю ознакомится с монографией Вукана Р. Вучика "Транспорт в городах, удобных для жизни" и увидеть, что проблема намного шире, чем кажется вначале.
http://flibusta.net/b/281928

Re: Многоколейное мини-метро
leonid.kaleta.64  08.09.2012 20:01

Цитата (Tolya)
Прежде чем предлагать очередное техническое решение социально-организационной проблемы, предлагаю ознакомится с монографией Вукана Р. Вучика "Транспорт в городах, удобных для жизни" и увидеть, что проблема намного шире, чем кажется вначале.
http://flibusta.net/b/281928
С большим интересом прочитал книгу Вучика. Очень понравилось вот это - "Заметим при этом, что идея автоматически управляемых поездов стала использоваться теперь не только в рамках AGT, но и при проектировании новых линий метрополитена. Если такие линии изначально планируются в расчете на использование автоматически управляемых поездов, то дополнительные затраты на установку автоматического оборудования могут быть компенсированы за счет перевода линий в режим гибкого реагирования на колебания пассажиропотока и прочих преимуществ применения безлюдных технологий эксплуатации подвижного состава."

Теперь, после изучения книги, я классифицирую своё "многоколейное мини-метро", как один из видов LRT с правами доступа ROW-A и автоматическим управлением.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]