ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Новая игра "найди меня"
Алекс  12.06.2004 07:24

Меня можно узнать по приметам:.Зеленая куртка,черная фтболка,белые брюки,пакет "Санта Мария",на глазах очки!!!+ приду не в единственном числе.

Re: Надо думать от $1000
Мелькин Алексей  13.06.2004 03:58

Не пугайте человека! Мое мнение таково: хороший цифровик стоит в пределах 300 долларов! Парадокс? Совсем нет! Просто я рассматриваю всю совокупность качеств аппарата, в том числе и такие его характеристики, как малопривлекательность для криминальных элементов, скрытность и удобство ношения (вес и компактность). А уже 700, а тем более 1000 USD таскать на себе постоянно, мягко говоря, страшновато.
В отношении других замечаний, высказывавшихся ранее. Что касается оперативности, то можно, во-первых, держать аппарат в "спящем" состоянии, а, во вторых, в некоторых моделях (например, в "Никонах") есть возможность запустить режим настройки параметров заранее, а в нужный момент только дожать спуск, после чего снимок получится практически мгновенно.
Если же говорить о качестве, то даже 2-мегапиксельной матрицы достаточно для снимков 10х15 см (хотя, конечно, иметь их больше мегапикселов не возбраняется). Кстати, при этом на 128-мегабайтную карточку входит почти 600 снимков (проверено лично!), т.е., например, в поездке можно не опасаться, что "кончится пленка", и давить на спуск, пока рука не устанет :-)))

Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Михаил Ефремов  12.06.2004 16:12

Итак, дамы и господа, сегодня в Москве состоялся удивительный праздник - выставка старой техники перед Главным входом ВВЦ.
Это было удивительно красивое зрелище !

Итак, я был на месте в 11 часов. При выходе из 172 автобуса сразу бросился в глаза желтый "Волжанин". Друзей со мной не было (т.к. они живут далеко - один в Чехове, другой в Клину, остальные - на Юго-Запдной... и до ВВЦ им ехать несподручно, да и они не очень любят городской транспорт), но зато я привёл родителей. Ведь им так хотелось поглазеть на автобусы и троллейбусы их детства !

Я застал часть концерта, участвовал в викторине. Затем пошёл и повёл предков в сторону Икаруса-180. Отец вспомнил, что в 1970-х гг. он видел такие автобусы, но поездить на них уже ему не удалось. Мама, т.к. она не коренная москвичка, просто с удивлением смотрела: не думала, что "гармошки" бывают такие старые.

Внутри Икаруса-180 вполне современно: если бы не круглая крыша, то это был бы почти ЗиУ-10. Кстати, сидения у него явно не родные, т.к. по форме совпадают с МАЗовскими !

Ну, затем мы осмотрели другую технику. Всё очень понравилось.
Внутри ЗиС-155 я спросил у одного видного парня, что это за такой автобус. Он сказал, что это укороченная версия стоящего рядом ЗиС-154 и предшественник зелёно-желтого ЗиС-158. Если это был кто-то из вас, пусть он откликнется.
Кстати, у ЗиСов очень уенькие дверцы были. Очевидно, так просто залезть в них было невозможно...

Троллейбусы очень хороши, особенно зелёный СВАРЗ. Очень удобный, и ничуть не тесный, хотя и сидения 2+2.

Тем временем мимо меня прошла группа молодых людей, и направилась в салон СВАРЗа. Они стали что-то бурно обсуждать насчет троллейбусов. Один из них был в оранжевом балахоне. Может, это был кто-то из вас ?
Еще вокруг траснпорта ходил один заметный паренек с фотоаппаратом, а рядом с ним - влюбленная парочка, явно также любители транспорта. Девушка была в белой куртке и бордовом свитере. Может, это тоже кто-то из вас ?

А вообще фотографов было очень много. Причем не только с обычными мыльницами. У большинства фотографирующих была вполне солидная аппаратура. Мало того, в салон ЗиС-155 полезли какие-то товарищи... с камерой на треноге. Потом они с огромным трудом перетаскивали свою установку между автобусами !

Я тоже фотографировал, отснял всю плёнку (24 кадра) за какие-то 10 минут. Сегодня же я ее сдал в лабораторию. Надеюсь, фотки хорошие получатся.

При мне кто-то пытался завести ЗиС-154. Но не поехал.
Потом какие-то чуваки баловались мигалками в новых супер-ЛАЗах.

Ну и удивило количество исторических грузовиков и спецмашин.
Этого я никак не ожидал. Зато я ожидал увидеть ЗиМ и горбатый Запорожец, но они, видимо, такокончательно сгнили на МТРЗ...

Ну и насчет ЛиАЗа. Тут какая-то неразбериха. Мне показалось, что это не тот ЛиАЗ, что на фотках из музея. Или как ?
На табличке ЛиАЗа было написано, что он 1975 г. выпуска.
А разве могли у автобуса 1975 г. сзади квадратные фонари, а спереди крышка отсека с двумя решеточками. Такие вроде бы после 1984 г. делались. В чём же дело ?

И еще меня огорчило отсутствие ЗиУ-682: что с ним ?

А в остальном, было очень классно. Родители остались довольны. Но никого кроме Икаруса-180 опознать не смогли...
Не застали даже мои родители эти автобусы, настолько они древние !

Re: Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Павел Волков  12.06.2004 21:50

Был сегодня! С женой гуляли, правда долго посмотреть не удалось, но не суть. Мосгортранс прямо как солидная контора флажки раздаёт, праздники организует. Откуда денежки не АСКП часом?

Re: Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Дмитрий Касаткин  12.06.2004 23:32

Михаил Ефремов писал(а):

> Итак, дамы и господа, сегодня в Москве состоялся удивительный
> праздник - выставка старой техники перед Главным входом ВВЦ.
> Это было удивительно красивое зрелище !

Когда такой праздник повторяется каждый год по два раза становится уже не интересно. Хоть бы место поменяли для разнообразия.

> Внутри Икаруса-180 вполне современно: если бы не круглая крыша,
> то это был бы почти ЗиУ-10. Кстати, сидения у него явно не
> родные, т.к. по форме совпадают с МАЗовскими !

Да там в салоне вообще почти ничего родного нет. СВАРЗ, в своё время, при восстановлении этой машины почти всё от Икаруса-280 установил.

> Троллейбусы очень хороши, особенно зелёный СВАРЗ. Очень
> удобный, и ничуть не тесный, хотя и сидения 2+2.

Ну это чисто выставочная машина. Хотя и на городских линиях тоже некоторое время поработала.

> Ну и удивило количество исторических грузовиков и спецмашин.
> Этого я никак не ожидал. Зато я ожидал увидеть ЗиМ и горбатый
> Запорожец, но они, видимо, такокончательно сгнили на МТРЗ...

Нет, они не сгнили. Просто какая техника будет выставляться определяет Мосгортранс, а не сам музей. В этот раз они, например, не внесли в список ЗИУ-682. Зато должен был быть ещё асинхронный МТРЗ-5279 (РУСЬ-2), но почему-то не приехал.

> Ну и насчет ЛиАЗа. Тут какая-то неразбериха. Мне показалось,
> что это не тот ЛиАЗ, что на фотках из музея. Или как
> На табличке ЛиАЗа было написано, что он 1975 г. выпуска.
> А разве могли у автобуса 1975 г. сзади квадратные фонари, а
> спереди крышка отсека с двумя решеточками. Такие вроде бы после
> 1984 г. делались. В чём же дело ?

Это ЛИАЗ-677М, 1989 года выпуска. Он из 5-го парка, его бывший номер 05336. А табличка просто взята от друого музейного ЛИАЗа, чистого 677-го, бело-зелёного, который сейчас не на ходу. Видимо в расчёте на то, что большинство народа всё равно не разберётся.

> И еще меня огорчило отсутствие ЗиУ-682: что с ним ?

Всё в порядке, просто на выставку не взяли.

Еще несколько вопросов
Михаил Ефремов  13.06.2004 00:49

1. В котором часу экспонаты начали разъезжаться ?
2. Ехал ли кто-нибудь из них своим ходом ?
3. Почему ни у одного экспоната нет госномера ?
4. Могут ли теоретически угнать экспонат прямо с выставки ?
5. Почему у автобусов не было бортовых номеров - неизменного атрибута общественного транспорта ?
6. Относился ли к экспозиции ЛиАЗ Безопасность движения 7-го парка (если не ошибаюсь). Куда он поехал прямо в самый разгар праздника ?
7. Относился ли к экспозиции Мерседес-О325 7-го парка, стоявший близ сцены. Двери у него были открыты = > по нему можно было лазать ?

Re: Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Антон Куликов  13.06.2004 01:24

Там был Л-677 БД 2АП (02756, бело-сине-красный). Потом во 2АП уехал, правда, без его сопровождения, ЗиС-155, по крайней мере в районе 16 часов я следовал за ним по шоссе Энутзиастов.

Re: Еще несколько вопросов
Антон Чиграй  13.06.2004 06:46

> 2. Ехал ли кто-нибудь из них своим ходом ?

Да, они все ходовые

> 4. Могут ли теоретически угнать экспонат прямо с выставки ?

Ну-ну... С площадки три выезда - к ВВЦ-Южн, ВВЦ-Сев и в сторону гостиницы Космос. Первый после расстановки экспонатов был наглухо перекрыт поставленным поперёк проезда аварийным тягачом, второй - забором, охранявшимся сотрудником парковки. Последний выезд прикрывался сотрудниками ГИБДД.

> 6. Относился ли к экспозиции ЛиАЗ Безопасность движения 7-го
> парка (если не ошибаюсь).

Нет, он приехал своим делом заниматься.

> Куда он поехал прямо в самый разгар праздника ?

Мало ли какие у него дела были (например где-нибудь неподалёку произошла авария с автобусом), тем более что он был не единственной машиной БД на празднике.

> 7. Относился ли к экспозиции Мерседес-О325 7-го парка, стоявший близ сцены.

Нет, он был типа штабного.

> Двери у него были открыты = > по нему можно было лазать ?

А кому это интересно? О325 по всей Москве пока полно.

А чего так сурово то?
Boris  13.06.2004 08:29

Антон Чиграй писал(а):

> Ну-ну... С площадки три выезда - к ВВЦ-Южн, ВВЦ-Сев и в сторону
> гостиницы Космос. Первый после расстановки экспонатов был
> наглухо перекрыт поставленным поперёк проезда аварийным
> тягачом, второй - забором, охранявшимся сотрудником парковки.
> Последний выезд прикрывался сотрудниками ГИБДД.

А чего так сурово то? Действительно чтоль боялись, как бы чего не угнали? :-))


P.S. Парочка горбатых Запоров по сей день шустро бегает по улицам Рязани, а в прошлом году я в Выползово (есть у нас такое курортное местечко) видел горбатого в крутом тюнинге: блестит как только что с конвейера, тонированные стекла, антикрыло, синяя мигалка на крыше. Местные сказали, что это их участковый выпендривается.

Икарус 55 или Икарус 155?
kostrov  13.06.2004 11:39

На этой выставке был пригородный автобус Икарус 50-х годов.
Надо уточнить, как правильно называется эта модель Икарус -55 или Икарус -155.
Спасибо!

Ну кто на чём, а я и несколько человек поехало на МТБ
Илья(Грохотайло)  13.06.2004 12:17

82, устроили фотосесссию, водила тролля который нас пропускал сказал: проезжай первобытный, доехали на нём до второго троллейбусного парка, вобщем покатались на славу. Ещё группа уехала на зис 154.

Икарус 55 (-)
Игорь Пронин  13.06.2004 12:51

0

Re: Еще несколько вопросов
Дмитрий Касаткин  13.06.2004 13:49

Антон Чиграй писал(а):

> > 2. Ехал ли кто-нибудь из них своим ходом ?
>
> Да, они все ходовые

Кроме, как ни странно, Тролза-5275 № 8412, которого в 8-й парк утащили тягачом. Ну и часть пожарок тоже не на своём ходу.

Остальные все уехали своим ходом. Я даже на ТБЭС-ВСХВ до Маломосковской улицы доехал, а потом сфотографировал там идущие по проспекту Мира Икарус-55, ЛИМЗ-677М, МТБЭС и МТБ-82.

> > 4. Могут ли теоретически угнать экспонат прямо с выставки ?
>
> Ну-ну... С площадки три выезда - к ВВЦ-Южн, ВВЦ-Сев и в сторону
> гостиницы Космос. Первый после расстановки экспонатов был
> наглухо перекрыт поставленным поперёк проезда аварийным
> тягачом, второй - забором, охранявшимся сотрудником парковки.
> Последний выезд прикрывался сотрудниками ГИБДД.

Кроме того, около каждого экспоната должен находиться закреплённый за ним водитель. Потому что желающих не угнать, но что-нибудь открутить себе на память тоже предостаточно.

> > 6. Относился ли к экспозиции ЛиАЗ Безопасность движения 7-го
> > парка (если не ошибаюсь).
>
> Нет, он приехал своим делом заниматься.

Все машины БД разных парков (а также грузовые машины парков) - это сопровождение ретро-техники, которую на мероприятие пригнали не из музея, а из парков, где её готовили. Например одну из пожарных машин увозил на буксире Икарус 1-го парка.

> > Куда он поехал прямо в самый разгар праздника ?
>
> Мало ли какие у него дела были (например где-нибудь неподалёку
> произошла авария с автобусом), тем более что он был не
> единственной машиной БД на празднике.
>
> > 7. Относился ли к экспозиции Мерседес-О325 7-го парка,
> стоявший близ сцены.
>
> Нет, он был типа штабного.

А точнее на нём привезли, а затем увезли военный оркестр.

В котором часу происходил развоз экспонатов по паркам ?
Михаил Ефремов  13.06.2004 15:34

Сейчас они опять ржавеют под дождём на Волочаевской ?

Re: В котором часу происходил развоз экспонатов по паркам ?
Мавроев  13.06.2004 18:21

Развоз примерно часа в три, три с половиной -- зрелище масштабное, хотя и вонючее. Автобусы и тролли насколько знаю стоят в парках, где восстановили (номер парка на номере), а на Волочаевской (как сказали сами музейщики) "хлам" и трамваи.

А я-то думал...
Михаил Ефремов  13.06.2004 19:05

что это хлам с Волочаевской так быстро в божеский вид привели !
Значит, ошибался... А восстановление и публичный показ хлама с Волочаевской когда-нибудь планируется ?

Re: Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Артем Светлов  13.06.2004 19:22

Троллейбусы и автобусы разъехались по паркам, а МТБ-82 с группой фотографов поехал кружа по улицам на Красноказарменую, откуда музейный(!) ЗИС притащил его в музей. В самом музее, для того чтобы он занял свое место между ЗИУ-5 №6905 и ТГ пришлось двигать БФ, КМ+КП и Ф+Н. Все они ехали своим ходом, я даже прокатился немногов прицепном Ф :-) ПОсле чего МТБ с великими сложностями лебедкой ЗИСа затаскивали на место.

Два легально существующих 6905 в одном городе - это круто! (-)
Антон Куликов  13.06.2004 19:38

(-)

Re: А чего так сурово то?
Антон Чиграй  13.06.2004 20:08

> > Ну-ну... С площадки три выезда - к ВВЦ-Южн, ВВЦ-Сев и в сторону
> > гостиницы Космос. Первый после расстановки экспонатов был
> > наглухо перекрыт поставленным поперёк проезда аварийным
> > тягачом, второй - забором, охранявшимся сотрудником парковки.
> > Последний выезд прикрывался сотрудниками ГИБДД.

> А чего так сурово то? Действительно чтоль боялись, как бы чего
> не угнали? :-))

Нет, это чтобы наглые АУ не проехали. В обычные дни на этой площадке автостоянка, а тут понимаете ли с утра пораньше приехали какие-то быдловозы древние и всё место заняли ;-))

Re: Выставка музейной техники на ВВЦ: впечатления
Алекс  13.06.2004 21:30

Ура!12-е числа день был солнечный и смотр ретро техники обошелся без дождя!Мне очень выставка ретро транспорта понравилась.Отснял пленку в 36 кадров и в этот же день сдал на печать и проявку за 1 час.Фоты получились классные!!!Очень жаль,что с форума почти ни с кем не познакомился,кроме Мавроева.Икар 180 на меня произвел впечатление,жаль,что люки,кресла от икара 280,а не натурально заводские.
Интересует,что за служебный икар 260 стоял чуть поодаль выставочных экспонатов???

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.025 seconds ]