ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Молога. Русская Атлантида - кто смотрел?
Шифровщик  21.11.2011 23:43

По Первому не так давно показывали фильм "Молога. Русская Атлантида". Я смотрел, впечатления неоднозначные. Я ожидал нечто документальное, а там полноценный художественный фильм. И всё бы ничего, но конец, когда всё заливает водой за несколько минут - просто жесть. Причём заливает здания, в которых можно было ещё существовать (та же больница). Многие воспринимают такие фильмы именно как документалистику, будут думать, что там на дне - дома, церкви.
Если абстрагироваться и воспринимать как чистый вымысел - то интересно, на мой взгляд.
Есть люди, которые думают, что у колокольни в Калязине под водой и собор остался. А там глубина (у самой колокольни) хорошо если метра два-три.

Re: Молога.
Бараш Алексей  22.11.2011 03:33

В коем то веке поучаствую в дискуссии в дискуссионном клубе, хоть и знаю, что сейчас пойдёт-поедет не буду говорить что, и главное никакой пользы...

Я тоже сначала думал, что это будет документальный фильм, в котором будет рассказываться про то, какой это был старинный город, про строительство ГЭС, воспоминания оставшихся в живых жителей Мологи...

Так вот в тот день я примчался домой, когда фильм шёл уже несколько минут, и только вступив на порог - понял, что это дерьмо и заказуха, и суть сводилась к тому, чтобы опорочить всё, связанное с советским временем и сталинским режимом. Показать все зверствования и т.д. И у меня потом были мысли: А про Грозный эти _самоцензура_ фильм снять не хотели бы? Про город, население которого было куда больше, чем 7032 человека, про город, в котором также было столько искалеченных судеб, про город, который также был очень дорог тысячам жителей ... Понятно, ведь не заказывали же...

Очередная струя поноса на неоднозначное советское прошлое, Алексей Бараш прав. (-)
Виталий  23.11.2011 18:24

-+-



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.11 18:25 пользователем Виталий.

Re: Молога.
Leo53  27.11.2011 20:11

Кто интересуется, фильм можно посмотреть по этой ссылке в интернете
http://www.1tv.ru/documentary/fi7303/fd201111061720

Где можно скачать файл?

Много интересных комментариев, но как написали телевизионщики, выпуск на DVD не планируется.

Re: Молога.
Mx  03.12.2011 20:49

Когда-то на ныне покойном канале ТВ6 Москва про Мологу была одна из передач цикла "Территория ТВ6". Оч познавательно было изложено, без сенсационности и жарёнки. И про звенящий колокол под водой, и про торчащие в засушливые годы из под воды маковку церкви, и т.д. Эт конечно не "Прощание с Матёрой", но тоже вполне себе интересно и местами трагично было изложено.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 03.12.11 21:05 пользователем Mx.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]