ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?

Давно уже нигде не слышу Радио России. К сожалению, из-за непрерывной рекламы, содержащей заведомо неверную информацию, Радио России уже мало кто рассматривает как заслуживающий доверия источник информации.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Александр Шанин  13.06.2011 17:07

А Вы "фильтруйте" рекламу. Целый ряд передач делается на очень высоком уровне, в частности те, которые ведут Леонид Азарх, Виктор Татарский и Людмила Борзяк(вдобавок, они идут без рекламы). Но качество многих передач действительно снизилось в последнее время.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Питербуржец  13.06.2011 17:53

Радио слушаем только проводное и то, только утром... когда завтрак готовим, что бы погоду узнать. А так, оно и даром не нужно. Но тем не менее при выборе нового мобильника, была обязательная функция - радио, только вот зачем? Не знаю, наверно что бы было.

Бабули в основном
Aq_  13.06.2011 19:48

Цитата (Евгений из Якутска)
Давно уже нигде не слышу Радио России. К сожалению, из-за непрерывной рекламы, содержащей заведомо неверную информацию, Радио России уже мало кто рассматривает как заслуживающий доверия источник информации.

И причину Вы же сами примерно озвучили. А если точно -- львиную долю эфирного времени отдали всяким аферистам-коммивояжёрам, МЛМ-щикам и прочим «торговым агентам», всучивающим биокакашки вроде «Витальгара» по цене 8000 рр доверчивым бабулям, которые надеятся на чудо.

В Украине на 1МГц в СВ-диапазоне ловится русскоязычный «Маяк». Другое дело, что рабочего приёмника с СВ у меня нет, но как будет -- скорее всего буду слушать, если её ещё не убрали.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Владимир Cherny  13.06.2011 21:27

Цитата (Александр Шанин)
А Вы "фильтруйте" рекламу. Целый ряд передач делается на очень высоком уровне, в частности те, которые ведут Леонид Азарх, Виктор Татарский и Людмила Борзяк(вдобавок, они идут без рекламы). Но качество многих передач действительно снизилось в последнее время.
Леонид Азарх, Виктор Татарский - очень тёплые воспоминания юности связаны с этими именами. Но разве Виктор Татарский не умер лет 10 назад? Может, это записи его давних передач? Если ошибаюсь, и он жив - дай бог здоровья, долгих лет жизни! "Радио России" слушал очень давно, в конце 80х, когда оно только появилось, и было довольно оппозиционным по отношению к агонизирующему совку, но с тех пор много поменялось, увы...
Давно слушаю только "Эхо Москвы", ну и из музыкальных только "Радио Джаз" и "Орфей".

Re: А ещё классика жанра: как только начинаешь есть, так сразу начинается реклама со своими запорами, энурезами, геммороями... (-)
мутант  13.06.2011 21:59

0

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Впередсмотрящий  13.06.2011 22:25

Цитата (Владимир Cherny)
Леонид Азарх, Виктор Татарский - очень тёплые воспоминания юности связаны с этими именами. Но разве Виктор Татарский не умер лет 10 назад? Может, это записи его давних передач? Если ошибаюсь, и он жив - дай бог здоровья, долгих лет жизни!
Жив, жив. В принципе, если и слушаю, то именно из-за Азарха и Татарского, хотя, конечно, да слушания радио в последнее время руки доходят редко.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Dima-k  14.06.2011 06:56

Я по "Радио России" слушаю передачи про тяжмет ("Рок-прицел", "Восьмая нота", "Высокое напряжение"). А также Михаила Веллера по воскресеньям. Иногда - "Главрадио" в пятницу вечером.

Re: Бабули в основном
Виталий Шамаров  14.06.2011 10:17

Цитата (Aq_)
В Украине на 1МГц в СВ-диапазоне ловится русскоязычный «Маяк».
Не уверен, что это "Маяк" из Москвы, а не совсем другая станция на русском языке из Одессы. Ловил такую в Крыму в далёком уже 2002 году, при этом поймать московский на СВ или ДВ не вышло.

Слушаю.
Костя  14.06.2011 15:49

Цитата (Dima-k)
Я по "Радио России" слушаю передачи про тяжмет ("Рок-прицел", "Восьмая нота", "Высокое напряжение"). А также Михаила Веллера по воскресеньям. Иногда - "Главрадио" в пятницу вечером.

Тоже люблю эти программы, ну и еще некоторые, радиоспектакли тоже люблю,
даже раньше в инет-клубе когда сидел, то слушал станцию в онлайне :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.11 15:50 пользователем Костя.

Re: Бабули в основном
Boris  16.06.2011 15:46

Цитата (Виталий Шамаров)
... поймать московский на СВ или ДВ не вышло.

CB в дневное время ловится очень плохо, что то там связано с солнечной радиацией. Чудеса начинаются после заката и желательно быть где нибудь за городом. Можно такое поймать! Но для прослушивания в качестве приятного фона во время рабочего дня средневолновый диапазон никак не годится.

Зато с распространением дешевого и достаточно быстрого Интернет безлимита, в том числе и беспроводного 3G от опсосов, всё больше становится актуальным Интернет радио. Я запал на www.101.ru, слушаю на работе именно в качестве лёгкого не отвлекающего фона (там даже есть такой канал специально) и дома иногда. Звуковой рекламы практически нет, может просто пока не раскрученый портал. "Маяка" на нём нет, но в принципе найти его Инет трансляцию не проблема.

Re: Бабули в основном
Виталий Шамаров  16.06.2011 16:33

Цитата (Boris)
с распространением дешевого и достаточно быстрого Интернет безлимита, в том числе и беспроводного 3G от опсосов, всё больше становится актуальным Интернет радио.
Не понимаю, как использовать интернет-радио на кухне. А это основное место прослушивания радиопередач, на работе не до того.
Или уже появились приёмники с возможностью беспроводного подключения к интернету? Фантастикой не выглядит, но я ничего о таких не слышал.

Re: Бабули в основном
svh  16.06.2011 17:43

Цитата (Виталий Шамаров)
Не понимаю, как использовать интернет-радио на кухне.
Ноутбук + беспроводной маршрутизатор.
А что до "Радио россии" - давно превратилось в радио для пенсионеров, за исключением нескольких вышеупомянутых передач. Остальное - программы о здоровье, депутатские часы и прочая муть, перемежаемая бесконечной рекламой БАДов, ультразвуковых чудо-приборов, лечащих от всего сразу, и т.п.
В последнее время слушаем вышеупомянутое 101.ru, в эфире - Finam-FM либо Рок-Радио (99,6 МГц).

Re: Бабули в основном
Boris  16.06.2011 18:50

Цитата (Виталий Шамаров)
Не понимаю, как использовать интернет-радио на кухне. А это основное место прослушивания радиопередач, на работе не до того.

На кухне обычно смотрят телевизор с небольшой диагональю. Он в народе так и называется "Купил сегодня в "Глобусе" на распродаже телик 14" за 1900, самое оно на кухню". Радио слушать проблематично, на кухне как правило шумно. ;-)

Re: Бабули в основном

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Boris)
с распространением дешевого и достаточно быстрого Интернет безлимита, в том числе и беспроводного 3G от опсосов, всё больше становится актуальным Интернет радио.
Не понимаю, как использовать интернет-радио на кухне. А это основное место прослушивания радиопередач, на работе не до того.
Или уже появились приёмники с возможностью беспроводного подключения к интернету? Фантастикой не выглядит, но я ничего о таких не слышал.

Наиболее близок к теме интернет-радиоприемник: http://www.digitlife.ru/digitalhome/internet-radio.shtml, как с беспроволочным, так и проводным (Эзернет) подключением, по сути дела, интернет-радиоточка. Только вот цены еще кусаются.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 17.06.11 04:09 пользователем Евгений из Якутска.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
L., Andrew  17.06.2011 05:43

На кухне оно у меня вещает все время, только на ночь отключаю. А оно мне не препятствует, как говорил один киногерой.
Для кухни это несомненно самая удобная вещь - висит на стене небольшой репродуктор и никому не мешает. Варианты с телевизорами и ноутбуками (!) хуже. Тем более у нас часто такие маленькие кухни.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.11 05:45 пользователем L., Andrew.

Re: Бабули в основном
Boris  17.06.2011 07:31

Цитата (Евгений из Якутска)
Только вот цены еще кусаются.

Упоминая 3G, я намекал на использование в качестве Интернет радио сотового телефона, оснащённого достаточно функциональным браузером, способным воспроизводить MP3 или WMA контент. Для прослушивания того же 101.ru где нибудь на природе или по дороге на работу (только не в метро) вполне годится.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
Boris  17.06.2011 07:35

Цитата (L., Andrew)
Варианты с телевизорами и ноутбуками (!) хуже. Тем более у нас часто такие маленькие кухни.

Многие повадились на маленькой кухне вешать на стену китаецкие автомобильные ж/к телевизоры. Дёшево и сердито получается.

Re: Бабули в основном
Виталий Шамаров  17.06.2011 09:13

Цитата (Boris)
Радио слушать проблематично, на кухне как правило шумно. ;-)
У меня проблема шума на кухне отсутствует, магнитолу, кстати, в ближайшее время буду менять. А вот предложение использовать ноутбук не проходит - относительно недорогому нетбуку на маленькой кухне с газовой плитой за несколько месяцев гарантирован кирдык, а разоряться на защищённый ноутбук ради интернет-радиостанций вряд ли вообще найдётся сколь-нибудь значительное число фанатов.

Re: Радио России сейчас кто-нибудь еще слушает?
svh  17.06.2011 10:12

Цитата (Boris)
Многие повадились на маленькой кухне вешать на стену китаецкие автомобильные ж/к телевизоры. Дёшево и сердито получается.
Можно и не маленькие, и не китаецкие. У меня на стенке висит 19" ЖК Philips и абсолютно никому не мешает. При этом кухню большой не назовешь - 7,5 кв.м.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]