ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Только что Россия выиграла Евровидение! (-)
Дмитрий 89  25.05.2008 02:07

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.08 02:08 пользователем Дмитрий 89.

Да, приятно конечно (-)
kneiphof  25.05.2008 02:24

:)))

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
@ks  25.05.2008 14:27

Да уж, величайшее Событие для страны.

На сельской дискотеке произошёл конкурс - один дубль "Ласкового Мая" против другого.

Посмотрели с друзьями (ну традиция такая, уже лет как 5). Поняли, что с традицией надо завязывать.

Единственные исполнители, не вызвавшие рвотный рефлекс - представители Хорватии.

ИМХО.

Только Евровиденья нам не хватало...
Дмитрий Ганин  25.05.2008 14:28

Опять из показухи поставят раком аэропорты, поперекроют станции метро и вообще половину города

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Конст. Карасёв  25.05.2008 16:42

А вот интересно - как скрипка подзвучивалась? Я на видео не заметил микрофона - может, есть какое-нибудь подробное фото?
Я всё-таки надеюсь, что у них хватило ума не тащить настоящего Страдивари на сцену, где он едва ли сможет нормально прозвучать.
В худшем случае могли наоборот - настояшую скрипку вынести, а звук пустить из записи. Всякое бывает.
А мелодию припева Believe я, кажется, где-то слышал.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Зигфрид  25.05.2008 16:56

Россию поздравляю!!! Жаль, конечно, что ЭТО сделал Билан, а не кто-то другой поинтереснее, но за покойного Айзеншписа я все-таки вчера выпил :-)
Ани Лорак поделом - голос хороший, старается, но оригинальности и самобытности - НОЛЬ. И у Украины, и у России есть исполнители поинтереснее, но победила, как всегда мир-дружба-жвачка :-)

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
KLoun  25.05.2008 16:57

Конст. Карасёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот интересно - как скрипка подзвучивалась?

Обычно пьезодатчиками "одиночные" смычковые инструменты подзвучиваются.
Они бывают как проводными, так и беспроводными. Но...

> настояшую скрипку вынести, а звук пустить из записи.

Насколько я знаю, так и есть. Причем у всех.
Минусовка. Музыка в записи, голос вживую.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Hewser  25.05.2008 18:25

Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за последние 10-12 лет выигрывали как правило либо страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет победительницей была Западная Европа, в частности, Великобритания, где одни из лучших музыкальных технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс - полная профанация.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
FanTrans  25.05.2008 19:28

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за
> последние 10-12 лет выигрывали как правило либо
> страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная
> Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет
> победительницей была Западная Европа, в частности,
> Великобритания, где одни из лучших музыкальных
> технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс
> - полная профанация.

А зачем англичанам (а так же немцам, шведам, французам, итальянцам и прочим, чья поп-культура всё-таки составляет существенную долю от международной) вообще это Евровидение? Я так понимаю, что это конкурс между исполнителями стран-аутсайдеров. По-хорошему, я бы вообще запретил странам-лидерам шоу-бизнеса в нём участовать (а критерием сделать, например, кол-во исполнителей от конкретной страны в хит-параде за год или что-то подобное). К сожалению, Россия в число аутсайдеров всё-таки входит. Много ли народу на Западе знает наших звёзд эстрады, и кого именно? Ну 20 лет назад "Gorky Park" небольшую известность имели, ну ещё "Тату", ну ещё "ППК", ну в крайнем случее "На-На" (у которых за 7 лет жизни в Америке было выпущено песен меньше, чем на один альбом!) Спроси у англичанина или француза какого-нибудь, "Русская попса - это кто?" Ничего не ответит! Ну может вспомнит "Тату". Равно как если спросить у русского "Назови несколько исполнтелей из Албании"... Не назовёт же! Зато мы можем назвать сотни известных американцев, англичан, французов, немцев, итальянцев! Зачем им петь в Евровидении, когда они и так лидируют в мировом шоу-бизнесе? Так что мы в аутсайдерах, но нам вполне достойно занимать первые места среди аутсайдеров, мы лучшие среди них (по сравнению со всякими Албаниями и Македониями). И понятно, что аутсайдеры за лидеров голосовать не будут, это другая "категория". Потому у немцев и прочих лидеров в Евровидении единицы очков - им этого не надо! Они к этому конкурсу относятся как к приколу. Мы же относимся и должны относиться серьёзно.

Короче, эволюция Евровидения, ИМХО, должна идти по пути исключения из его участия стран лидеров шоубиза (всё равно мало очков получают), и он должен стать средством попадания исполнителей из Восточной европы, СНГ и Ближнего востока на мировой поп-рынок, средством привлечения мировой общественности к музыке из "непопулярных" стран.

Кстати, австрийцы Евровидение бойкотировали, мол, не хотим соревноваться со всяким там Востоком. И правильно сделали: всё равно много баллов бы не дали. Хотя... из Австрии я знаю только группу "Joy" и покойного ныне певца "Falco", так что они всё-таки не совсем правы. А вот Англии и Германии в ЕВ делать нечего.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.05.08 19:32 пользователем FanTrans.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
kneiphof  25.05.2008 19:44

Hewser писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы обратили внимание, что конкурс Евровидение за
> последние 10-12 лет выигрывали как правило либо
> страны Восточной Европы, либо Балтия и Северная
> Европа ? И очень редко, когда за те же 15 лет
> победительницей была Западная Европа, в частности,
> Великобритания, где одни из лучших музыкальных
> технологий ? Это говорит о том, что данный конкурс
> - полная профанация.

Всё просто: в Зап. Европе никто серьёзно к этому конкурсу не относится. А в Восточной Европе некоторые кажется до сих пор воспринимают его как "чемпионат Европы по пению". Плюс восточноевропейская солидарность (соседи голосуют друг за друга).

"Пока нам не присудят победу - будем каждый год мучать Биланом" :) Я даже не ожидал! (-) (-)
Eagle755  25.05.2008 20:25

0

Согласен. К сожалению это касается и кино. Такое ощущение, что российский шоу-бизнес закрыт наглухо и даже не собирается "открываться" (-)
alex_teufel  25.05.2008 20:34

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Hewser писал(а):
> --------------------------------------------------

>
> А зачем англичанам (а так же немцам, шведам,
> французам, итальянцам и прочим, чья поп-культура
> всё-таки составляет существенную долю от
> международной) вообще это Евровидение?

> К сожалению, Россия в число аутсайдеров всё-таки входит. ...

Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Georg  26.05.2008 12:59

FanTrans писал(а):


> приколу. Мы же относимся и должны относиться
> серьёзно.

Конкурс чего это евровидение? Кто лучше фанеру запишет, а потом под неё подрыгается динамичнее? Ладно, там людям делать нечего, но нам то нормальным людям, чего с ума по нему сходить? Давайте ещё организуем конкурс кто быстрее или художественнее какает, и бурно обсуждать это.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Олег Измеров  26.05.2008 14:15

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> Спроси у англичанина или француза
> какого-нибудь, "Русская попса - это кто?" Ничего
> не ответит!
А Вы у них спросите заодно, что они прочли из Диккенса и Гюго.

Re: Только что Россия выиграла Евровидение!!!
Roman  26.05.2008 15:19

Мне вот ещё, что интересно. Когда Руслана выиграла Евровидение и перед тем, как следующее Евровидение должно было состояться в Киеве, власти Украины отменили въездные визы для граждан стран ЕС. Сначала, вроде, временно, но и сейчас эти граждане имеют права въезжать в/на (кому как больше нравится) Украину без визы. Как Вы думаете, Россия тоже отменит визы для граждан стран ЕС в будущем году?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
FanTrans  26.05.2008 19:51

Georg писал(а):

> нормальным людям, чего с ума по нему сходить?
> Давайте ещё организуем конкурс кто быстрее или
> художественнее какает, и бурно обсуждать это.

Выбирай выражения!!!!!!
Если ты принимаешь только рок-культуру - твоё право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез, то думай, что говоришь, чтобы не оскорбить тех, кто в этой теме участвует. Между прочим, большинство представляемых на Евровидении выступлений достаточно ярки, художественны и должны вызывать положительные эмоции. Разве не приятно смотреть на красивых людей, которые хорошо поют и танцуют? Неужели выступление Билана, Плющенко и скрипича было не красивым? Ты предлагаешь ему сесть на стул, взять акустическую гитару и занудно спеть под нос стих собственного сочинения о том, как плохо в России живётся? Ну, извините, это уже будет "квартирник", а не Евровидение! Любой жанр искусства (если он не нарушает законы морали, как предложенный тобой вариант с групповой дефекацией) имеет право на существование, и сравнивать чаще всего их некорректно.

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Впередсмотрящий  26.05.2008 19:57

FanTrans писал(а):
----------------------------------------------------
> право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез,
> то думай, что говоришь..
Да наверное это просто достало многих из нас. Я к примеру и телевизор не включаю вовсе (разве футбол-хоккей) и то умудряются рекламой достать евровидения того же. Заходишь на транспортный форум и здесь тоже. Я понимаю, надо сдерживаться, но не всегда получается к сожалению....

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
Georg  27.05.2008 04:32

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> Выбирай выражения!!!!!!
> Если ты принимаешь только рок-культуру - твоё
> право. И тогда не лезь в эту тему, а если залез,
> то думай, что говоришь, чтобы не оскорбить тех,
> кто в этой теме участвует. Между прочим,

Дорогой Миша. Нисколько не собирался никого оскорблять. Просто высказываю тут своё негативное мнение. Я принимаю далеко не только рок-культуру, мне просто рок-музыка нравится несколько больше остальных. К остальным жанрам музыки и искусства я отношусь с уважением. Но всё Евровидение, как и прочая попса, это НЕ ИСКУССТВО! Оно не было никогда искусством и никакого отношения к нему не имеет. Это самый настоящий продукт. За который одни платят деньги, другие получают.

> большинство представляемых на Евровидении
> выступлений достаточно ярки, художественны и
> должны вызывать положительные эмоции. Разве не
> приятно смотреть на красивых людей, которые хорошо
> поют и танцуют? Неужели выступление Билана,
> Плющенко и скрипича было не красивым? Ты
> предлагаешь ему сесть на стул, взять акустическую
> гитару и занудно спеть под нос стих собственного
> сочинения о том, как плохо в России живётся? Ну,

Я бы просто уделял меньше внимания вот таким мероприятиям. Всё-таки мне казалось, что транспортники, люди с несколько нестандартным интересом, и посему будут выше подобных вещей, которые скорее будут интересны домохозяйкам и пенсионерам. Впрочем, никому ничего указывать не собираюсь, чего смотреть и чего обсуждать - личное дело каждого.

> извините, это уже будет "квартирник", а не
> Евровидение! Любой жанр искусства (если он не
> нарушает законы морали, как предложенный тобой
> вариант с групповой дефекацией) имеет право на
> существование, и сравнивать чаще всего их
> некорректно.

Опять же, называть Билана и прочих его конкурентов исскуством, это просто смешно! Повторюсь, это товар. Он может быть качественный, может быть нет, но создавался он именно с коммерческим рассчётом. И это евровидение - можно считать, что просто конкурс товаров, подкрашенный политическими взимоотношениями. Ну чего может быть в этом такого интересного, особенно неглупым людям, мне сложно понять.

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
FanTrans  27.05.2008 13:15

Georg писал(а):

> И это евровидение - можно считать, что просто
> конкурс товаров, подкрашенный политическими
> взимоотношениями. Ну чего может быть в этом такого
> интересного, особенно неглупым людям, мне сложно
> понять.

А почему эти неглупые люди не могут испытывать эстетическое удовольствие от просмотра попсовых конкурсов? Да, пусть это товар, и что? Хотя какой он там товар?... После евровидения за 50 лет его сущсествования популярными стали ну в лучшем случае десяток песен. ABBA "Waterloo", песенка про поцелуи 1976 г. от "Brotherhood Of Man", итальянская песня "Volare", ну может ещё несколько. И всё!!! А "товар" - это продукты деятельности всяких там американцев с их RNB и Hip-Hop, диски которых продаются миллионными (если уже не миллиардными) тиражами. Вот это ТОВАР! И в массе своей он действительно отвратительного качества. Евровидение же больше похоже на конкурс самодеятельности. Почему неглупые люди не могут интересоваться конкурсами музыкальной самоедеятельности? Где тут противоречие-то!?

Re: Не понимаю, чего все так за это евровидение переживают? (+)
karelalex  28.05.2008 00:28

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Georg писал(а):
>
> > И это евровидение - можно считать, что просто
> > конкурс товаров, подкрашенный политическими
> > взимоотношениями. Ну чего может быть в этом
> такого
> > интересного, особенно неглупым людям, мне
> сложно
> > понять.
>
> Почему неглупые люди не
> могут интересоваться конкурсами музыкальной
> самоедеятельности? Где тут противоречие-то!?

Да ладно ну Гоша только что расписался в некой ограниченности своего ума. (Ни в коем разе не хочу никого оскорбить, если обидел, разрешаю меня большо ударить при личной встрече). Ну не может понять и ладно, чего спорить-то? Я вот себя, например, считаю наверное даже умным человеком, в чём в процессе обычения в школе и институте мог убедиться, но тем не менее мне нравится смотреть Камеди Клаб, это вообще единственное, что я смотрю из телевизионных программ, а потому, что мозги при этом отдыхают.

> Всё-таки мне казалось, что транспортники, люди
> с несколько нестандартным интересом, и посему
> будут выше подобных вещей, которые скорее будут
> интересны домохозяйкам и пенсионерам.

В один прекрасный момент я понял, что в любой группе людей, кроме малочисленной и совсем специфической есть люди с совершенно разными наклонностями, религиозными, моральными и прочими устоями. Т.е. если расмотреть некую группу людей, выделенную по какому-то признаку и достаточно многочисленную, и общество в целом и сравнить их по остальным признакам, то процентное соотношение людей с различными наклонностями будет примерно совпадать в выдленной группе и обществе в целом. Не зря же говорят: какой народ, такие и бояре. Т.е. если, например я, увлекаюсь транспортной тематикой и при этом считаю, что мусорить на улице плохо, это совсем не значит, что остальные будут считать также. Даже наооброт большинство любителей транспорта такие же свиньи как и большая часть нашего современного общества.
(Хотя народ постепенно исправляются, вот сегодня сотрудник милиции на мэрседесе перед зеброй остановлися. Да к мусору это не имеет отношения, а к общей порядочности - да)
Если кто-то этого ещё не понял, то знайте: я мессия, несущий свет познания, внимайте мне.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.08 00:30 пользователем karelalex.

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]