ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"80% россиян опасаются стать жертвой теракта." - так создаётся "общественное" мнение...
Виталий Шамаров  12.02.2011 12:15

Вначале ссылка.
Цитата
На таком высоком уровне тревожность была только в апреле 2010 г. - сразу после теракта в московском метро. Однако крайнюю степень обеспокоенности проявляли тогда только 31% против 36% сегодня (рекордный показатель). Наиболее высок уровень обеспокоенности собственной безопасностью среди женщин (44%), россиян средних лет (43%), жителей двух столиц (52%). Уверен в собственной безопасности только каждый десятый (10%), и почти столько же просто не задумывались на эту тему (9%).
Вот именно так создаётся "общественное" мнение! Ну и я на вопрос, опасаюсь ли я теракта, отвечу положительно. Вообще любой несвихнувшийся человек опасается угроз своей жизни. Но ведь вопрос-то задали лишь про терроризм! :(
На сегодня, 12 февраля 2011 года, главными угрозами своей жизни я считаю, в порядке убывания:
1. Попасть в ДТП в качестве пешехода, причём в первую очередь на тротуаре или при его отсутствии.
2. Не будет оказана надлежащая медицинская помощь.
3. Стать жертвой криминальных элементов, не имеющих отношения к терроризму.
4. Стать жертвой несчастного случая, тем более что власти Москвы немало постарались в деле увеличения количества жертв гололёда.
5. Стать жертвой "правоохранителей".
6. Стать жервой транспортной катастрофы в качестве пассажира.
7. Стать жертвой терристического акта.
8. Попасть под метеорит, быть засосанным смерчем, погибнуть при землетрясении и прочие природные катаклизмы.
У меня получилось так. Добавлю, что по зрению не могу цуправлять транспортными средствами, а для многих управление - существенный фактор риска.

Re: "80% россиян опасаются стать жертвой теракта." - так создаётся "общественное" мнение...
Питербуржец  12.02.2011 12:42

А я что то в повседневной жизни не задумываюсь над безопасностью))) И так проблем хватает... Только при выборе авто над безопасностью думаю во вторую очередь, ну первая- цена...

Re: "80% россиян опасаются стать жертвой теракта." - так создаётся "общественное" мнение...
Впередсмотрящий  12.02.2011 13:56

Мой список такой:

1. Заболевания (сердечно-сосудистые и онкологические)
2. ДТП (в основном в качестве пешехода ибо пока на машине езжу лишь по "городскому циклу", где угрозы жизни не вижу, скорость не та...)
3. Криминальная причина (но тут фактор разве случайный, поскольку имея большие ценности или ходя в "левые" места всегда беру оружие, то есть вероятность мала)
5. Катастрофа (тут имеется ввиду авиа или ж/д)
4. Теракт (вероятность исчезающе мала, но тем не менее как то всегда наблюдаю за обстановкой вокруг, оставлеными вещами, странно ведущими себя людьми и т.д.)

Re: "80% россиян опасаются стать жертвой теракта." - так создаётся "общественное" мнение...
gourry  12.02.2011 13:58

:D С точки зрения велосипедиста, фигня этот ваш терроризм, я и сам прекрасно убьюсь:) А вообще да, с учетом вероятностей, теракт - где-то далеко в конце списка воспринимаемых опасностей...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]