ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Жестокость водителей машин к пешеходам
алексей н.  30.12.2010 00:21

Сегодня в Москве около 16.20 возле метро Шаболовская произошёл такой случай, что после него хочется просто сказать, я его убить готов, было это всё на моих глазах, со стороны серпуховского вала подошёл трамвай 47-го маршрута. из него вышли люди и пошли как обычно к метро, все с противоположной стороны встали кроме одного, он вывернул на трамвайную линию и пытался прорваться, Мужика который переходил, он задел бампером, за что просто получил в ответ второй палец, показанный жест всем известен, далее произошло, то что ни кто не ждал, из машины вылез "придурок" и просто с размаху дал сзади по голове мужику, раздался хруст, после этого ещё раз двинув он попытался сесть в машину, но в коем веке все кто стоял на остановке пошли на него, минут 5 размахивая битой своей отгонял он всех от машины, потом прорвавшись в машину дал по газам и сбив всех кто ему путь преграждал, благо 5 человек получили тока лёгкие ушибы, кто стоял около спереди и уехал. Сразу говорю был русский. Скорая мужика забрала с диагнозом перелом основания черепа. А вот из м. Шаболовской когда к ним в закуток обратились по поводу того что тут не адекватный водитель, сказано было, мы к остановке общественного транспорта отношения не имеем. Видео снималось минимум 5-тью, надеюсь, что по нсмеру и его мордочке его найдут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 00:21 пользователем алексей н..

Я думаю, видеоматериалы - для прокуратуры. Надо наказывать таких, а на форуме - только сочуствие и общее "да"... (-) (-)
Илья Ковалёв  30.12.2010 00:34

0

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Аксёнов Дмитрий  30.12.2010 00:41

Именно в это время ехал по Шабле. Теперь понятно почему все стояло...

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
karelalex  30.12.2010 00:49

было бы неплохо озвучить марку и номер автомобиля, вдруг кому-то попадётся, можно сразу капнуть в ментовку.

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Илья Ковалёв  30.12.2010 00:54

Капнуть на что? Видео есть только у очевидцев... Остановят его и? Дальше? А вы вот человека избили? А он скажет: кто? Я? Где доказательства? Я ли? Да моя машина ваще в угоне с прошлого года... Ну и так далее... Только прокуратура

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Сура  30.12.2010 00:59

Цитата (Илья Ковалёв)
Капнуть на что? Видео есть только у очевидцев... Остановят его и? Дальше? А вы вот человека избили? А он скажет: кто? Я? Где доказательства? Я ли? Да моя машина ваще в угоне с прошлого года... Ну и так далее... Только прокуратура

Видео не может не всплыть на ютьюбе, контаке и прочих. Пока важна марка авто и номер, чтобы сразу пробить по базе. Далее фамилию по адресной, далее поиск соответствия в и-нете (на тех же Одноклассниках вполне реально). Если рожа совпадает, то считай, не уйдёт.

Сура

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
karelalex  30.12.2010 01:01

Цитата (Илья Ковалёв)
Капнуть на что?
Отвечаю: допустим я внезапно увидел эту машину, если водила всё ещё в розыске, то выход на сам автомобиль может помочь найти того, кто ей распоряжается. если этот товарищ совпадёт с сабжевым водилой, то будет зачёт.

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Илья Ковалёв  30.12.2010 01:04

Будет вам зачёт. Будет пробито, найдено. Но по закону это ничего не означает. Только самосудом это может кончится. Какой-нибудь трансфан его грохнет, начитавшись нашей правды о нём... Найти мы его можем... Привлечь к суду без свидетелей и доказательств - нет... Нам надо не его искать, а свидетелей и факты. Тогда его найдут и осудят.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.12.10 01:07 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Впередсмотрящий  30.12.2010 09:09

А что обсуждать? Номер записан, видео снято, пострадавщие наверняка напишут заявление, срок ему обеспечен...
Что же до "убить"? Стоит ли из-за мрази мараться в людном месте и самому сесть за того, кто в принципе долго жить не будет ибо обычно такие долго не живут...
А пока тюрьма.
Пострадавшему мужику выздоровления скорейшего...

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
serg71  30.12.2010 09:30

Цитата (Илья Ковалёв)
Капнуть на что? Видео есть только у очевидцев... Остановят его и? Дальше? А вы вот человека избили? А он скажет: кто? Я? Где доказательства? Я ли? Да моя машина ваще в угоне с прошлого года... Ну и так далее... Только прокуратура

72 часа на предьявление обвинения.
Задержание по подозрению (а вот тов-щу милиционеру так показалось) вполне законно.
У меня знакомый больше суток в КПЗ провел, только потому что оказался полным тезкой и однофамильцем находящегося в федеральном розыске. Извинились и по случаю позднего времени отвезли домой.

в Питере таких поймали, которые с бейсбольными битами напали на прохожих, мешавших ехать по тротуару. Но где же видео? (-)
Leo53  30.12.2010 10:04

0

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Сура  30.12.2010 10:56

Цитата (алексей н.)
Сегодня в Москве около 16.20 возле метро Шаболовская произошёл такой случай, что

Алексей! Все ждут от Вас номера и марки машины! Или именно Вы его не запомнили/ записали/ сфотографировали?!

Сура

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
алексей н.  30.12.2010 18:58

Видео у меня нет, так как в тот день как назло сотовик с утра оставил дома, видео снимали при мне минимум человек 5-ть, по марке это был nissan номер точно не скажу так как защищал девушку, которая его снимала и моську водителя, всё это было показано милиций и приплюсовано к делу. Машину сразу объявили в розыск, девушка которую я прикрывал всё это показала им. По шаболовке со стороны Апаковского проезда была мёртвая пробка около 50 минут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 19:01 пользователем алексей н..

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
warrior  30.12.2010 20:50

Цитата (алексей н.)
Сразу говорю был русский.

Не русский, а "типа, новый русский" - попросту, отморозок. Большая разница.

Цитата (алексей н.)
А вот из м. Шаболовской когда к ним в закуток обратились по поводу того что тут не адекватный водитель, сказано было, мы к остановке общественного транспорта отношения не имеем.

Совершили должностное преступление - нарушили ст. 10 "Закона о милиции": не отреагировали на сообщение о совершённом преступлении.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 20:51 пользователем warrior.

Re: Жестокость водителей машин к пешеходам
Krolikov  30.12.2010 22:27

Цитата (warrior)
Цитата
А вот из м. Шаболовской когда к ним в закуток обратились по поводу того что тут не адекватный водитель, сказано было, мы к остановке общественного транспорта отношения не имеем.
Совершили должностное преступление - нарушили ст. 10 "Закона о милиции": не отреагировали на сообщение о совершённом преступлении.
Почему? Отреагировали - именно таким образом: "мы к остановке ОТ отношения не имеем".
Если бы к ним поступило заявление: "В городе Невинномысске пять минут назад некая бабка украла яблоко на базаре" - реакция была бы точно такой же.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 22:28 пользователем Krolikov.

На Наставников (в Питере) на пешеходной дорожке водитель-хам чуть не раздавил незрячего пешехода

http://spbvoditel.ru/2010/12/30/014/

Что сказать, к сожалению подобных скотов не мало.

имелось в виду именно то, как написано - русский по национальности, а не кавказец, чтобы не списали на приезжих инородцев. Среди русских скотов вполне достаточно, чтобы остальным не впадать в заблуждение об основном источнике преступлений в Москве. Но это
Leo53  30.12.2010 23:36

Цитата (warrior)
Цитата (алексей н.)
Сразу говорю был русский.
Не русский, а "типа, новый русский" - попросту, отморозок. Большая разница.
Но этот скорее всего бандит - для него такое поведение привычно.

"новый русский" - это уже занятое словосочетание- "богач". Можно сказать, что он не русский, а "совок", но этим уже давно никого даже из иностранцев не убедишь. Они насмотрелись всяких. Где они те самые тургеневские девушки, а не те, кого в Турции зовут "наташами"? Продолжать смысла нет - думаю и так все поняли, что очевидец мерзкого происшествия имел в виду



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 23:44 пользователем Leo53.

Re: имелось в виду именно то, как написано - русский по национальности, а не кавказец, чтобы не списали на приезжих инородцев. Среди русских скотов вполне достаточно, чтобы остальным не впадать в заблуждение об основном источнике преступлений в Москве. Но
алексей н.  31.12.2010 11:12

Я и имел в виду что он был словянской внешности. Надеюсь что его уже поймали.

Re: имелось в виду именно то, как написано - русский по национальности, а не кавказец, чтобы не списали на приезжих инородцев. Среди русских скотов вполне достаточно, чтобы остальным не впадать в заблуждение об основном источнике преступлений в Москве. Но
karelalex  31.12.2010 11:34

Цитата (алексей н.)
Я и имел в виду что он был словянской внешности.
В браузерах Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox есть функция проверки орфографии, не стоит ей пренебрегать. Ну и заодно пунктуацию тоже неплохо подучить.

чтобы писать без ошибок, надо освоить слепой метод набора текста. Переход к шариковым ручкам испортил каллиграфию, а клавиатура - орфографию :)
Leo53  31.12.2010 12:17

Цитата (karelalex)
проверки орфографии, не стоит ей пренебрегать. Ну и заодно пунктуацию тоже неплохо подучить.
лучше бы по существу темы высказались

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]