ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тарифы в роуминге
svh  20.12.2010 14:58

То ли я что-то не понимаю, то ли в стране твортся хрен знает что...
Если помните, недли 3-4 назад по телевидению в выпусках новостей активно объявляли, что с 1 декабря наши сотовые операторы, выполняя решение ФАС, снижают тарифы на роуминг - причем называлась цифра то ли в 2, то ли в 3 раза.
Собираюсь я завтра ехать в Белоруссию. Захожу на сайт МТС, и что же вижу? Если в начале ноября, когда я ездил туда в прошлый раз, тариф и на входящие, и на исходящие звонки в Россию был 59 руб./мин., то теперь входящие по-прежнему 59, а вот исходящие в Россию стоят 129 руб./мин.!
Посмотрел ради интереса еще пару западноевропейских стран - картина еще хуже, там и входяще подорожали с 59 до 79 руб./мин.
Это теперь называется снижением?
(Я в курсе, что там есть услуга, позволяющая получить скидку, но речь не о том).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.10 15:00 пользователем svh.

Re: Тарифы в роуминге
zer0cache  20.12.2010 15:01

У меня Белорусская симка Life:) Довольно дешевые звонки в Россию - 5 руб минута и не парюсь особо.

Re: Тарифы в роуминге
svh  20.12.2010 15:02

А сколько стоит эта симка - есть ли смысл покупать ее на 5 дней? И если да - то где?
P.S. Да, но у меня еще одна проблема - могут быть звонки по работе, а номера этой белорусской симки заказчики, естественно, знать не будут.
Да собственно, и тема не совсем о том, как сэкономить мне лично.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.10 15:31 пользователем svh.

Re: Тарифы в роуминге

Дешевле купить второй телефон, самый простой самсунг перед отъездом за 645 руб, если могут звонить по работе и вставить туда белорусский Лайф, стоит сама симка копейки. Тем более на 5 дней, я даже на 1 день уже выигрывал с местными симками и немало. О том чтобы пользоваться МТСом за границей лучше и не думайте - глазом не успеете моргнуть, а уже на счету минус пара тысяч рублей. Купить можно где угодно, хоть в палатке на рынке, только вот какой тариф лучше, не помню - мне продавщица сама выбрала, для звонков в СНГ. Лучше всего иметь два телефона, если клиентура звонит на московский, сбрасывать и перезванивать с белорусского.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.12.10 19:08 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Тарифы в роуминге
Аксёнов Дмитрий  20.12.2010 20:21

В Беларуси сим-карты продаются только если есть регистрация. Так просто купить нельзя.

Re: Тарифы в роуминге
Антон Чиграй  20.12.2010 20:47

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
В Беларуси сим-карты продаются только если есть регистрация. Так просто купить нельзя.
Можно.
http://www.mts.by/tariffs/tourist/

Re: Тарифы в роуминге
svh  20.12.2010 22:08

Цитата (Антон Чиграй)
http://www.mts.by/tariffs/tourist/
Открыл - в первый момент чуть со стула не упал от расценок. Лишь через несколько секунд сообразил, что это белорусские рубли.
За советы спасибо, буду думать. Хотя не уверен, что покупать второй телефон будет выгодно, с учетом того, что в МТС можно подключить услугу "Мир без границ", при которой тарифы становятся куда более гуманными. Разве что на будущее пригодится.
Ну а вообще, в принципе - ведь было во всеуслышание объявлено, что тарифы на роуминг снижаются. Людей что, уже совсем за идиотов держат?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.10 22:12 пользователем svh.

Re: всеуслышание объявлено, что тарифы на роуминг снижаются
Ant_LV  20.12.2010 22:51

Цитата (svh)
Ну а вообще, в принципе - ведь было во всеуслышание объявлено, что тарифы на роуминг снижаются. Людей что, уже совсем за идиотов держат?

Гм. А не относилось ли это в основном к ситуации, которую видел только в России, - роуминг в пределах своей страны или за пределам своей области?

Re: Тарифы в роуминге

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
В Беларуси сим-карты продаются только если есть регистрация. Так просто купить нельзя.
Чего за бред? Я в Барановичах в полукоматозном состоянии вывалился из поезда Львов - Петербург, на рынке изыскал палатку со искомыми брендами и всё приобрёл. Требуется только паспорт и всё.

Re: Тарифы в роуминге
Аксёнов Дмитрий  21.12.2010 11:48

Ну странно, дважды пробовал в Беларуси покупать симки. И оба раза требовали реистрации.

Re: Тарифы в роуминге
Bulat_  21.12.2010 15:19

Даете им обычный российский паспорт с пропиской и разъясняете, что граждане РФ в едином союзном государстве пользуются теми же правами, что и граждане Беларуси. Никаких вопросов больше быть не должно.
Иностранцы (например, украинцы) показывают паспорт и миграционную карту. Если со времени въезда прошло менее 3 суток, то никакой регистрации не надо - должны подключить и так.

Re: Тарифы в роуминге
zer0cache  22.12.2010 10:14

1) Если есть регистрация в гостинице, то вполне подходит.
2) Я думаю на рынках можно купить и без прописки

Re: Тарифы в роуминге
Сергей.  22.12.2010 12:40

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Ну странно, дважды пробовал в Беларуси покупать симки. И оба раза требовали реистрации.

Странно, сколько знакомых покупало - всегда хватало паспорта. Или у вас паспорт не российский?

Re: Тарифы в роуминге
Лапшов Игорь  22.12.2010 12:54

Цитата (zer0cache)
1) Если есть регистрация в гостинице, то вполне подходит.
Если есть российская прописка, то проходит. Был какой-то законодательный акт об уравнивании в правах россиян и белорусов. Вот согласно ему и должны принимать наши паспорта с нашими прописками в качестве своих.
Обошлось мне это удовольствие в сентябре в 7500 зайцев. Теперь задача поддерживать её в рабочем состоянии, для чего необходимо делать платежи не реже, чем раз в полгода.

Re: Тарифы в роуминге
Vanes II  22.12.2010 13:29

Цитата (Лапшов Игорь)
Обошлось мне это удовольствие в сентябре в 7500 зайцев. Теперь задача поддерживать её в рабочем состоянии, для чего необходимо делать платежи не реже, чем раз в полгода.
7500 зайцев - это вроде около 80 р. Если раз в полгода сложно пополнять - не проще заново купить?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]