ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Водитель "Калины"
Владимир Cherny  01.09.2010 16:22

Предлагаю ознакомиться с неким видеосюжетом: http://www.youtube.com/watch?v=ifeWkfAXHYQ
Является ли водитель данного транспортного средства в этом сюжете собственно водителем? У меня сложилось впечатление, что чел просто держится за руль, сидя в либо стоящем на движущейся платформе автомобиле (как это и делается обычно на киносъёмках), либо (что тоже собственно имеет место в кинематографе) автомобиль вообще неподвижен, находится в студии, а пейзажи за окнами просто подмонтированы.

Re: Водитель "Калины"
Mx  01.09.2010 17:17

На павильон вряд ли, но вот на то что машину везут - оч похоже. При том что в кортеже оч удобно присутствовал автомобилевоз, или как его там...
Неплохо пропиарилось Потанинское гоп-радио Юмор-ФМ, чьи джинглы с завидной частотой играют фоном, и на котором "ну совершенно случайно" заиграла песнь про непьющего Пу :) При этом нет ниединого фединга-пшика. Прием просто идеален для мест с таким кривым рельефом, и где со слов Пу - нет даже сотовой связи. Видать запись играет, или музыку вообще подложили и свели по звуку потом, при монтаже.
Ниодного плана сзади, со стороны затылков и видом лобового стекла из салона. Хотя бы под углом.
Есть только спереди, и сбоку. Явно чтобы не спалиться, засветив камерой верхушку кабины везущего калину грузовика :)
Но пипл хавает. Ведь обмануть его так просто, он сам обманываться рад.



Редактировано 15 раз(а). Последний раз 01.09.10 17:44 пользователем Mx.

Re: Водитель "Калины"
МихаилТ  01.09.2010 17:18


К вопросу об автовозе
Дмитрий Ганин  01.09.2010 17:57

Вот тут засняли, что калины три (наверное на случай если первые две сломаются :-) ) и одна из них таки едет на автовозе:
http://www.youtube.com/watch?v=y7T1b7z25Ww&feature=player_embedded

Re: К вопросу об автовозе
Владимир Cherny  01.09.2010 18:19

Цитата (Дмитрий Ганин)
Вот тут засняли, что калины три (наверное на случай если первые две сломаются :-) ) и одна из них таки едет на автовозе:

:)) Причём, как пишут здесь http://www.chita.ru/articles/24443/(свидетели), номера на всех трёх одинаковые, что само по себе являецца составом преступления. ИМХО поездка Пу на "Калине" имела-таки место, вот только съёмка производилась отдельно. Вряд ли он был в той калине, что ехала на эвакуаторе, моё мнение - съёмка павильонная.

Re: К вопросу об автовозе
Виталий Шамаров  01.09.2010 19:56

Цитата (Владимир Cherny)
номера на всех трёх одинаковые, что само по себе являецца составом преступления.
Статью УК РФ не подскажете?

Re: К вопросу об автовозе
McFly  01.09.2010 21:09

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Владимир Cherny)
номера на всех трёх одинаковые, что само по себе являецца составом преступления.
Статью УК РФ не подскажете?
Три одинаковых гос. номера на трёх разных машинах не может быть. Значит, на двух - неправильные, а правильных нет. А раз нет, то - ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ: Управление ТС без государственных регистрационных знаков. Штраф 5000 руб./лишение права управления сроком от 1 до 3 месяцев.

Re: К вопросу об автовозе
Владимир Cherny  01.09.2010 21:49

Цитата (Виталий Шамаров)

Статью УК РФ не подскажете?

Статью не подскажу - юридически не подкован, но ИМХО если номера на 3х машинах одинаковые, то 2 являются поддельными, что должно преследоваться аналогично подделке документов.

Разъяснение дали выше - состава преступления нет, есть административное правонарушение, да и то только в случае одновременного задержания на дороге двух автомобилей с одинаковыми номерами... (-)
Виталий Шамаров  01.09.2010 22:03

0

Re: К вопросу об автовозе
Впередсмотрящий  01.09.2010 22:04

Думаю, что заведи Вы такой процесс тут же найдётся какой то документ, акт и т.д., где будет говорится, что в интересах безопасности первых лиц такое допустимо...

Re: К вопросу об автовозе
Mx  01.09.2010 22:13

Цитата (Дибуны)
Думаю, что заведи Вы такой процесс тут же найдётся какой то документ, акт и т.д., где будет говорится, что в интересах безопасности первых лиц такое допустимо...
А ненайдется, так будет молниеносно создан. Задним числом.
Равно как отсутствие членства в любых партиях не мешает ему давать "честное партийное!" дебиловатому электорату, рукоплещущему взахлёб.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 01.09.10 22:22 пользователем Mx.

Re: К вопросу об автовозе
Впередсмотрящий  01.09.2010 22:16

Да я думаю, что есть по аналогии с двойниками и прочим...
Как не помню, в передаче Доренко что ли показали как после какого то митинга уехали три Путина в разных направлениях...:)))

Re: К вопросу об автовозе
Mx  01.09.2010 22:21

Цитата (Дибуны)
после какого то митинга уехали три Путина в разных направлениях...:)))
Ага, тоже припоминаю.
Кстати здесь вот подробности интересные...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.10 22:28 пользователем Mx.

Re: К вопросу об автовозе
Mx  02.09.2010 00:22


Re: К вопросу об автовозе
Аксёнов Дмитрий  02.09.2010 13:26

Позорище и стыдоба! Тупая совковая показуха, рассчитанная на быдло главный контингент покупающий отечественные машины. На месте Путина я бы со стыда повесился.

Re: К вопросу об автовозе
Виталий Шамаров  02.09.2010 14:16

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
На месте Путина я бы со стыда повесился.
Путин не является профессионалом в вопросах идеологии и пропаганды. И в этой сфере на него работают такие же точно дилетанты. Что они дилетанты - Путин, скорее всего, не понимает. Откуда взяться стыду?

Re: Водитель "Калины"
Олег Куликов  02.09.2010 15:44

Цитата (Владимир Cherny)
У меня сложилось впечатление, что чел просто держится за руль, сидя в либо стоящем на движущейся платформе автомобиле (как это и делается обычно на киносъёмках),

Первое впечатление именно такое, но я проехал за рулем своей новой Шкоды Октавии Тур первую тысячу километров по хорошим и не очень дорогам Краснодарского края. И подруливать не было особой необходимости. Так что вполне наш премьер-многостаночник способен проехать на новой Калине и сам. Другое дело, что меня вся эта пиар-операция не впечатлила, еще более уверила меня в моем отрицательном отношении к этому...

Re: К вопросу об автовозе
Впередсмотрящий  02.09.2010 17:50

Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Позорище и стыдоба! Тупая совковая показуха, рассчитанная на быдло главный контингент покупающий отечественные машины. На месте Путина я бы со стыда повесился.
Стоит ли оскорблять такую большую группу россиян дабы просто оповестить форум, что у Вас иномарка.
Возьмите да просто напишите "у меня иномарка" без оскорблений...
Покупают, значит находят нужным вот и всё...

Re: К вопросу об автовозе
Владимир Cherny  02.09.2010 18:23

Цитата (Дибуны)
Цитата (Аксёнов Дмитрий)
Позорище и стыдоба! Тупая совковая показуха, рассчитанная на быдло главный контингент покупающий отечественные машины. На месте Путина я бы со стыда повесился.
Стоит ли оскорблять такую большую группу россиян дабы просто оповестить форум, что у Вас иномарка.
Возьмите да просто напишите "у меня иномарка" без оскорблений...
Покупают, значит находят нужным вот и всё...

На самом деле водитель "Калины" оскорбил гораздо бОльшую группу россиян, ту, которую ОНИ держат за быдлоэлекторат. Похоже, у них там совсем не осталось нормальных PR-менеджеров, если они додумались до того, чтобы устроить рекламные покатушки этого ФРУКТА на, похоже, последней отрыжке совдеповского автопрома, и где - на Дальнем Востоке, где люди в гораздо бОльшей степени, чем где-либо в России знают, что такое ХОРОШИЙ автомобиль. Ну, собственно, реакция местного "электората" весьма красноречива http://www.youtube.com/watch?v=vHV2B_o5Ltk&feature=player_embedded Ох, что-то мне подсказывает, что не быть водиле калины презиком в 2012. Ну нельзя же так тупо...

Re: К вопросу об автовозе
Впередсмотрящий  02.09.2010 18:30

Не пойму всё таки возмущения, ну хочет человек отечественный автомобиль, откуда столько ненависти? Не хотите - не покупайте, я вот к примеру (пока) не покупаю никакого, а надумаю, так её 20раз подумаю какой купить и вовсе не исключаю отечественного...

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]