ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Бродский - создатель рэпа
Илья Ковалёв  25.05.2010 19:37

Это проза. Даю цитату:
Православные! Это не дело! Что вы смотрите обалдело?! Мы бы предали Божье Тело, расчищая себе пространство. Что это - моралите?! Обличение? Глаголом жги сердца людей? Нет. Сложнее. Поэт пророк нам больше не нужен: нам пожалуйте взгляд изнутри. Вуаля: Я включаю газ, согреваю кости. Я сижу на стуле, трясусь от злости. Не желаю искать жемчуга в компосте! Я беру на себя эту смелость! Пусть изучает навоз кто хочет! Пусть КГБ на меня не дрочит. Не бренчи ты в подкладке, мелочь.
И кто теперь скажет, что негры придумали рэп? Я этот текст под бит прочёл - отлично ложится.

Re: Бродский - создатель рэпа

Цитата (Илья Ковалёв)
Это проза. Даю цитату:

Тьфу, какая мерзость. И уж тем более в устах Бродского "православные" в сочетании с "мы" звучит несколько, гм, странно.
Что касаемо рэпа, то можно найти полно стихотворений, написанных раньше Бродского, которые можно читать речитативом под музыку. Тот же Маяковский, например. "Пули погуще! По оробелым! В гущу бегущих! Грянь, парабеллум!".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.10 20:09 пользователем Владимир Глазков.

Re: Бродский - создатель рэпа
Илья Ковалёв  25.05.2010 20:20

Отличное возражение. Сильный ответ. Но это говорит лишь о том, что как и "Россия родина слонов", она же - родина рэпа! ))) Маяковского читал очень много, почти всё - это тоже рэп ))) Я, почему-то, об этом не подумал... Расконцентрирован...

Re: Бродский - создатель рэпа
Krolikov  26.05.2010 00:25

Цитата (Владимир Глазков)
Тьфу, какая мерзость. И уж тем более в устах Бродского "православные" в сочетании с "мы" звучит несколько, гм, странно.
Почему? Отец у Иосифа Бродского еврей, мать русская. То есть, по Галахе он не еврей. Значит, и не иудей.
Но я в упор не понимаю, почему он обязательно "не православный"?

Re: Бродский - создатель рэпа
A-Lex-Is  26.05.2010 16:51

Доброго времени суток!
Слово «речитатив» Вам знакомо?
Цитата
Речитатив — вокальная музыкальная форма, не подчинённая симметрическому ритму, род певучего разговора.
Исходя из названия, речитатив является отличительной чертой и единственным видом вокала для хип-хоп музыки. Однако он может применяться и в других видах музыки, например поп и иногда (например, в таком направлении как рэпкор) в рок-музыке.

Re: Бродский - создатель рэпа

Цитата (Krolikov)
Почему? Отец у Иосифа Бродского еврей, мать русская. То есть, по Галахе он не еврей. Значит, и не иудей.
Но я в упор не понимаю, почему он обязательно "не православный"?

Я вообще-то имел в виду немного другое. Насколько мне известно, Иосиф Бродский был католиком...

Re: Бродский - создатель рэпа
AVK  26.05.2010 23:12

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Krolikov)
Почему? Отец у Иосифа Бродского еврей, мать русская. То есть, по Галахе он не еврей. Значит, и не иудей.
Но я в упор не понимаю, почему он обязательно "не православный"?
Я вообще-то имел в виду немного другое. Насколько мне известно, Иосиф Бродский был католиком...
Вот ответ на поставленные вопросы:
И эллин, и иудей.

Re: Бродский - создатель рэпа
Илья Ковалёв  27.05.2010 21:33

Речитатив, конечно же известен, ибо неотъемлемая часть любой классической оперы. Чтения текста под музыку. Но! Оперный речитатив - вольный, под мелодию. А рэп - это чтение под метроном. Либретто опер и оперные речитативы под счётчик не читаются, я пробовал, их писали поэты, а не рэперы. А рэп идёт ровно в долях. И поэтому прочитав Бродского я увидел в нём поэта, давшего рэп, такой, фри стайл...

Re: Бродский - создатель рэпа
A-Lex-Is  28.05.2010 11:39

Доброго времени суток!
Голый, сухой речитатив, положенный на бит, придумал в 1970-е годы Кул Херк. А то, что стихи Бродского, положенные на бит, звучат как рэп не делает Бродского/Маяковского etc. его изобретателями. Точно так же как «Полёт Валькирий» не делает Вагнера изобретателем хэви-металла.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]