ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Форумянин  17.02.2010 13:27

Думаю многие следят за соревнованиями и уже сделали некоторые выводы.
Становится понятным то, что эти Игры станут провальными за всю историю участия сборной СССР-СНГ-РФ в зимних Играх.
Из 15 дисциплин, наши спортсмены РЕАЛЬНО претендуют на медали только в 4, максимум в 5. Но суть больше не в этом.
Смотря давеча скоростной спуск у мужчин, меня удивило даже не столько сорок какое-то место нашего горнолыжника, сколько комментатор, спокойно рассудавший о том, что здесь "нам не светит и светить не будет".
А между тем технических дисциплин в программе становится больше: сноуборд, скелетон, хотят вводить скоростной спуск на время.
Неужели наши Олимпийские надежды в Сочи будут сводится традиционно к хоккею, фигурному катанию и биатлону. Ведь даже штатовская команда, никогда не блиставшая в лыжных дисциплинах, уже всерьёз борятся за медали в биатлоне и двоеборье. Дождёмся-ли мы наших горнолыжников и сноубордистов на олимпийских пьедесталах ? Или только после того, как бразильские хоккеисты будут играть наравне с нашими ))))))

В довесок ссылка на статью:
http://news.mail.ru/vancouver/russia/3396261/

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Сура  17.02.2010 15:17

Ещё интереснее то, что до Олимпиады вовсю докатилась тенденция, характерная ранее больше для клубных игр - легионеры. Вы говорите, наши плохо выступают? В биатлоне? А золото + серебро за две гонки это плохо? И не надо рассказывать - золото и серебро завоевала русская биатлонистка: наша по происхождению, по языку, образованию, культуре и, само собой, по технике бега и стрельбы - представитель русской школы биатлона Анастасия Шипулина (Кузьмина), чей брат бегает за нашу сборную. Вот только паспорт у неё словацкий. И я за неё рад - видимо где-то не давали ей выступать за сборную, видимо, жёсткая конкуренция. А вот в словацкой (украинской, казахской, эстонской, "папуа-новогвинейской") сборной такой конкуренции нет! У наших замечательных лыжниц есть ещё больше сотни стран, готовых по первому свистку дать свой паспорт, чтобы иметь золотую медаль Олимпиады.

В фигурном катании русская фигуристка Кавагути не справилась с волнением и при общем очень слабом уровне выступлений заняла четвертое место, а "немка" Алёна Савченко - справилась, и завоевала бронзу.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.10 15:18 пользователем Сура.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
mgn  17.02.2010 15:54

Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Boris  17.02.2010 21:18

Цитата (mgn)
Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Резонно. Завтра, т.е. на 18 февраля 2010 в Сочи прогнозируют +21. Я в начале сентября 2006 года в Сочи в такую погоду в море купался, вода была +26, а на пляже в ветровках народ сидел. Плюх в воду, поплавал, обтёрся и закутался. Холодно однако, но не до такой же степени, чтоб на лыжи вставать. Да и в Красной горке лыжного сезона помнится не было, там по рекам сплавлялись, да форель с вином лопали.

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Илья  17.02.2010 23:02

Цитата (mgn)
Такими темпами на Олимпиаде в Сочи вообще 0 медалей будет. Одна надежда на глобальное потепление, и что к тому времени зимние ОИ не будут иметь смысла :)

Мое мнение, что ЗО в Сочи не будет по другой причине - по той же, по которой не было Олимпиад в 1916,1940,1944 гг. Впрочем это другая история, а по теме, я тоже согласен, что нынешняя Олимпиада будет самой провальной для России за всю историю. На какое то время хватило советского запаса хода...Но не вечно же...

А с кем Вы на этот раз воевать собрались?
svh  17.02.2010 23:28

Цитата (Илья)
Мое мнение, что ЗО в Сочи не будет по другой причине - по той же, по которой не было Олимпиад в 1916,1940,1944 гг.

Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :) (-)
Впередсмотрящий  17.02.2010 23:30

0

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  17.02.2010 23:33

Ну, в указанные-то годы олимпиад не было не по этой причине :-)

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Илья  17.02.2010 23:34

Цитата (Дибуны)
n/t

Да нет, имелась именно ввиду война сама по себе. А кто это собственно говоря "мы"? Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  17.02.2010 23:43

Цитата (Илья)
А кто это собственно говоря "мы"?
Да не "мы", а конкретно Вы. Раз так уверенно предсказываете войну - наверное, имеете какие-то веские основания, знаете то, чео не знают другие?
Цитата
Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.
Шо, опять?

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Питербуржец  17.02.2010 23:47

Цитата (svh)
Цитата
Вроде Германия была главным организатором обоих мировых войн.
Шо, опять?

ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
svh  18.02.2010 00:02

Цитата (Питербуржец)
ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...
Ну, Грузия как организатор мировой войны - это сильно :-))
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех. А с остальными - вроде глобальных поводов нет, колониальные империи в прошлом.
(Впрочем, мы потихоньку куда-то в оффтоп сворачиваем)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.02.10 00:05 пользователем svh.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
Илья  18.02.2010 00:20

Цитата (svh)
Цитата (Питербуржец)
ИМХО, сомневаюсь, думаю на этот раз- Грузия или США...
Ну, Грузия как организатор мировой войны - это сильно :-))
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех. А с остальными - вроде глобальных поводов нет, колониальные империи в прошлом.
(Впрочем, мы потихоньку куда-то в оффтоп сворачиваем)

Ядерное оружие не панацея, особенно когда у России будет минимум ракет, а у США - максимально сильная ПРО.

Возвращаясь к теме - как думаете "головы полетят" если выступление нашей сборной будет совсем провальным?

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Краевед  18.02.2010 00:40

Цитата (Илья)
На какое то время хватило советского запаса хода...Но не вечно же...

Да не, просто плохо помолились перед отъездом...

Вроде лёд тронулся ...
Форумянин  18.02.2010 01:16

Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить.
Первое золото и серебро взяли только что лыжники.
Завтра (точнее уже сегодня) по всем каналам ,наверняка, только о них и будут говорить.
Ждём Плющенко и хоккей.

Re: Я полагаю, что имеется ввиду 21 декабря 2012 г. (Календарь Майя) :)
mgn  18.02.2010 05:59

Цитата (Илья)
как думаете "головы полетят" если выступление нашей сборной будет совсем провальным?

Ну уже голоса в Думе раздаются. Думаю, если ниже 5-го места будет результат, то действительно кто-то своего поста лишится. Но толку от этого? Здесь надо всю систему менять. Чтоб деньги шли не на американские баскетбольные клубы, а на российские лыжные секции.

Цитата (svh)
США? А с кем им устраивать мировую войну? С Россией или Китаем - не выйдет, ядреные бонбы есть у всех.

Вы считаете, они думают прежде чем начать войну? Например, сейчас они провоцируют очень серьезный конфликт с Китаем, а двумя годами раньше на полном серьезе рассматривали вариант войны с Россией (когда их операция в Южной Осетии провалилась).

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
Trotil  18.02.2010 07:00

Цитата
Ну уже голоса в Думе раздаются. Думаю, если ниже 5-го места будет результат, то действительно кто-то своего поста лишится. Но толку от этого? Здесь надо всю систему менять. Чтоб деньги шли не на американские баскетбольные клубы, а на российские лыжные секции.
А если посмотреть на это с другой точки зрения:

В СССР это дело стимулировали, получались выращенные спортсмены.
После того, как искусственную стимуляцию прекратили, никому это стало не нужно (судя по результатам).
Раз народу не интересно - какой вывод можно сделать?

Патриарх берёт первое "золото"
Boris  18.02.2010 07:29

Цитата (Краевед)
Да не, просто плохо помолились перед отъездом...

«Патриарх сказал: «Все будет хорошо!»
http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3326188.shtml
Президент ОКР Леонид Тягачев прокомментировал первую двойную победу российских лыжников в Ванкувере, особо отметил вклад Патриарха Всея Руси Кирилла...

Так что это саночники молились плохо и биатлонисты отлынивали. Лыжники помолились качественно! Ждём результатов от групповой молитвы хоккеистов. :-)))

Re: Главное не победа, а участие ..., или Россия на З О И-2010.
mgn  18.02.2010 07:43

Цитата (Trotil)
Раз народу не интересно - какой вывод можно сделать?

Так я и говорю, что на стимулирование надо деньги выделять, на секции, на соревнования, на пропаганду (в хорошем смысле слова). Что-то даже и сейчас выделяют, но оседает оно неизвестно в чьих карманах.

Re: Патриарх берёт первое "золото"
mgn  18.02.2010 07:49

Цитата (Boris)
Так что это саночники молились плохо и биатлонисты отлынивали. Лыжники помолились качественно! Ждём результатов от групповой молитвы хоккеистов. :-)))

Ну вчера они хорошо помолились :)

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]