ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Луганск
FRESH  23.06.2007 19:38

Как там сейчас обстоят дела?! Видел фотки на одном (какой не помню) из сайтов, сложилось впечатление, что состояние "не очень". В частности выпал от фразы, что на 6 маршрут выпускают аж целых два вагона. На фотках заметил КТМ-5 и Татры Юг, а вот все ЛТ в депо в, видимо законсервированном состоянии. Так что там, на самом деле творится?!

Re: Луганск
гена  23.06.2007 20:58

По состоянию на 9 июня с.г.
Нормально! По местным меркам :)) .
Трамвай.
На линии работали.
На 6-ом маршруте - работало 5 вагонов
На 13-ом маршруте - работало 3 вагона
На 11 ом маршруте - работало 2 вагона
На всех остальных а это: 1, 2, 3, 4, 7, 10 - по одному вагону.
На 15? - лично я не заметил ни одного, но возможно что один вагон и работает.
Из ПС работают КТМ-5 на всех маршрутах.
К-1 на 6 и 13 маршруте.
ЛТ-10 вагон 207 на 6 маршруте.
Татра юг- в городе нет.

Попутно троллейбус
На 57 маршруте - Одна единственная Шкода 9 тр б № 99.
На 53 маршруте - 2 машины Шкода 14тр.
На 51 и 54 маршруте инт. 15-20 минут.
Также работают троллзы 100 и 102 на 51 маршруте.

Re: Луганск
Зигфрид  24.06.2007 22:36

На № 15 работает 1 вагон и это чаще всего единственный КТМ-8 б/у из Днепропетровска. Я даже не знаю, подменяется он там или нет, если в ремонте или на профилактике. И чем подменяется.

Реально ситуация такова, что сеть цела, в хорошем состоянии, но выпуск 16-20 трамваев на 10 маршрутов и 10-14 троллейбусов на 4 маршрута. По 3 маршрута трамвая (?) и троллейбуса закрыты без сокращения физической сети. В городе живет около полумиллиона. В начале 90х было больше чем по 200 трамваев и троллейбусов

Re: Луганск
Pasha_K  16.02.2008 01:53

Зигфрид писал(а):
-------------------------------------------------------
> В начале 90х было больше чем по 200 трамваев и троллейбусов

С 200стами вагонами Вы явно загнули: максимальное число вагонов было в 1964 году вроде - 268 вагонов. Но это в эпоху двухвагонных поездов. В эпоху КТМ-5 максимальное число вагонов было 128, году где-то в 1980-81. К 1991 году было 105 трамваев. К 1994 - 98, а вот из-за этой злополучной аварии и тупости городских властей в 1995 стало уже не больше 75-80.

КТМ-8 выходит на 15-й маршрут далеко не всегда. Довольно часто он подменяется КТМ-5. Ещё КТМ-8 ездит по 2, 6, 11 - на других не видел.

По ЛТ: 203 самый "не убитый" из законсервированных вагонов. Так что если начнут восстанавливать ещё что-то - то именно его думаю.

Re: Луганск
Зигфрид  05.03.2008 18:02

В Луганске подняли стоимость проезда в вечернее время в полтора раза. На маршрутках.
Сегодня смотрел перегончики свежие - толпы маршруток, правда, даже Газели какие-то более толковые чем обычно, а так китайцы да Богданы. Проехал один несчастный обрезанный ЮМЗ №315, больше нормального транспорта не видно вообще.
А город очень красивый! Наверное, лучший на Донбассе

Re: Луганск
Pasha_K  24.03.2008 15:46

Краткая сводка новостей по Луганску за последнюю неделю две:
1) Повысились цены в городском транспорте до:
— трамвай, троллейбус — 75 коп.
— автобус — 1 грн, с 23 марта (оставался долгое время по 75 коп.)
— маршрутки — 1,50 грн.
Также сначала был установлен тариф на проезд в маршрутках после 22-00 и до 6-00 - 2 грн., но был отменен властями.

2) Куплены три троллейбуса "Тролза" днепропетровской сборки. №№ 103 – 105. Они вышли на маршруты №№ 51 и 54. Еще пять тролов планируется закупить в 2008 г.

3) В трамвайном депо собираются запускать еще один ЛТ-10, на этот раз вроде № 206. Информация неофициальная, но вагон покинул свою стоянку на веере и переместился в цех. Это сочетается с заявлением начПТО еще осенью, о ремонте ЛТ-10.

4) Тоже наблюдения: интервал движения на 6м маршруте, в связи с временным увеличением выпуска на этот маршрут уменьшился до макс. 10 мин. Такого не было уже, сдается, лет 10... Причем вагоны перевозят не воздух, а пассажиров, Вот только опять-таки основная масса которых льготники.

Итак, обсуждаем...

1) Моё мнение по первой позиции двояко, с одной стороны, разница между стоимостью проезда в маршрутке и трамвае осталась такой же относительно и, к тому же, возросла до 75 коп. С другой стороны, станут ли эти деньги препятствием для того, чтобы поехать не в трамвае, который неизвестно сколько ждать надо, а в маршрутке.

2) Но вкупе с этим собираются списать все три Шкода 9Тр... Выходит шило на мыло меняли. Так как сейчас нужно увеличение ПС любыми средствами, а когда уже будет достигнуто хотя бы 50% нужного его количества, тогда можно будет стараться понизить средний возраст троллейбусов, за счет списывания старых машин.

3) Тут по-моему это очень нужно Луганску. Лишний трамвай не помешает, каким бы нехорошим он не был.

4) Этим я был приятно удивлен, когда за полчаса моего стояния на автовокзале для сбора фотоматериала прошли четыре "шестерки" в сторону центра, и три в сторону Острой Могилы. причем в каждом вагоне как минимум почти полностью заняты сидячие места, а это значит. что по 30-40 человек они провозили. А когда я торопился подняться вверх по Оборонной, и собирался садиться на маршрутку, для того, чтобы успеть на встречу, то тоже был удивлен, когда первым пришел именно трамвай!

В Луганске сгорели 4 трамвая (-)
Pasha_K  22.05.2008 19:09

0

Re: В Луганске сгорели 4 трамвая

В том числе К1 № 303 (2004 г.в.). :((
Это наверное будет первый списанный трамвай производства Татра-Юг. До этого момента все южмашевские Т6 и К1 во всех городах были на ходу и ни один не был списан.

Остаточная стоимость - железная советская логика!

Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов сообщил, что всего при пожаре были повреждены 4 трамвая.

3 из них были восьмидесятых годов выпуска и уже не имели остаточной стоимости, это – снегоуборочный трамвай 1982 годы выпуска и два пассажирских трамвая 1986 года выпуска. Четвертый поврежденный трамвай 2004 года выпуска был приобретен по лизингу, но он был застрахован.
Так что наверно купят новый

Re: Луганск
Pasha_K  03.11.2008 16:11

Деньги за страховку К1 ЛЭТ так и не получил - они пошли то ли какой-то подставной фирме, то ли кому-то в карман. Так что замены пока не предвидится. Сейчас идёт восстановление сгоревшего снегочиста, так как "пассажирские вагоны новые еще купим, а вот спецтехнику - вряд ли" - цитата.

Re: Луганск
Pasha_K  19.01.2009 04:37

Снимаю прикрывающую шторку с нового ресурса! Сайт о транспорте Луганска, в первую очередь о трамвае, открыт. Пока охват транспорта будет заключаться лишь в публикации новостей, касающихся всего транспорта Луганска - трамвай, троллейбус, автобус, маршрутные такси, железнодорожный транспорт, однако уже в ближайшем времени планируется создание раздела по троллейбусам, потом по железной дороге, дойдем и до так нелюбимых маршруток. Название сайта меняться скорее всего не будет. В планах есть вообще превратиться частично в информационный портал о Луганске, но это дальняя перспектива. Так вот несмотря на дальнейшее развитие, будем называться "Луганский трамвай" - есть же новостная система redtram, скажем, не имеющая отношения к трамваю, так почему бы нам не называться "Луганский трамвай", и охватывать все сферы транспорта? Сейчас на сайте не так много материала, в основном частично перенесенный со старого. Фотоальбом, история трамвая, маршруты. Однако это базовый набор, дальше будет больше. Скоро перенесу статьи со старого сайта, расширим фотогалерею, наполним раздел "Подвижной состав". Ну а потом по ходу дела уже видно будет.

Все замеченные недостатки, возникшие претензии и замечания, а также пожелания и идеи пока можно сообщить только через форму обратной связи, или в комментариях к новостям. Пишите активнее, стесняться некого!

Отдельно приветствуется появление аудитории из самого Луганска. За несколько месяцев удалось набрать маленький, но вполне боеспособный авторский коллектив. Этих людей отмечу особенно:

Борис Кочешков (в интернете, к сожалению отсутствующий) - кладезь всея информации о луганском трамвае, троллейбусе, автобусе, нереализованном СТ и метро :-) Без этого человека ресурс был бы в принципе невозможен.

Владимир Нагулин - начальник производственно-технического отдела ГКП "Луганскэлектротранс" - главный рецензор сайта, поставщик крайне ценной информации, без которой сайт лишился бы своего сенса - свежая и точная информация.

Алексей Гудков - бывший работник предприятия, осведомлённейший человек, который сейчас активно включается (да? :-)) в работу сайта. Генератор многих идей и весьма ценный поставщик свежей оперативной информации.

Надеюсь далее этот список значительно расширится, и мы сможем привлечь на наш сайт большой потом людей как из Луганска, так и из других городов Украины, других стран.

P.S. Еще кратко о системе новостей - на сайте предусмотрена рассылка новостей, подписаться на которую можно заполнив соответствующую форму, и RSS. Последняя позволит Вам иметь информацию обо всех новостях в кратчайшие сроки, а рассылка будет информировать более полно обо всех важных событиях, произошедших в течение последнего времени, о важных событиях, об обновлениях на сайте. Советую Вам подписаться хотя бы на один вид доставки информации.

http://lugansktrams.org.ua/news/read/new_site.html

Re: Луганск
Pasha_K  22.01.2009 08:05

Две новых статьи на сайте - о вагонах 71-605 и ЛТ-10. Читаем http://lugansktrams.org.ua/info/trams.html :-)

Re: Луганск
Pasha_K  17.02.2009 01:47

Тем временем в Луганске печальная годовщина - со дня закрытия движения по путепроводу на ул. Тараса Рыбаса. Читаем посвященную этому событию статью.
http://lugansktrams.org.ua/article/read/puteprovod_hronicles.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.02.09 01:54 пользователем Pasha_K.

Re: Луганск
Pasha_K  05.03.2009 03:21

Ещё важное событие!

На сайте открылся долгожданный (?) форум! Зайти можно по адресу http://lugansktrams.org.ua/forum/

Приглашаю регистрироваться, принимать активное участие в жизни! На форуме уже зарегистрирован и будет общаться директор ГКП "Луганскэлектротранс"! Можно задавать и обсуждать любые вопросы!
Уверен, это нововведение доставит массу положительных впечатлений и внесёт множество положительных изменений в жизнь сайта!

С Уважением, Павел.

Re: Луганск
Murcielago  03.09.2009 11:48

Девять снимков трамвайных вагонов КТМ-5, ЛТ-10 и ГС-4 в Луганске от 26.06.2009 доступны по этой ссылке.


Re: Луганск
Pasha_K  22.12.2009 05:19

Опубликован фотоблог "Работа трамваев 20.12.2009" - "первые уверенные шаги" после снегопада, можно сказать. Посмотреть можно тут:
http://lugansktrams.org.ua/forum/index.php?showtopic=336

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]