ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 16:06

Давайте всё же поговорим. Вот в Москве, как и по все стране прошли "выборы". Ситуация не просто удручающая, она критическая, но всем наплевать. Понятно, что выборы не могли не быть сфальсифицированы, но что конкретно кто может сказать. Я следил за результатами на сайте, даже сделал пару скриншотов. Результат по нашему округу разительно отличается от итогового (у нас и Яблоко, и ЛДПР - прошли, а Едро балансировало на 50%). Но особо поражает явка. Могу сказать, что ни среди моих коллег, ни среди коллег жены на выборы никто кроме меня не ходил. Мало того, когда я был на участке, там присутствовали из голосовавших только бабки, списки избирателей были девственно чисты, ни о какой трети проголосовавших не могло быть и речи.

Какие у других наблюдения? Что кто интересного заметил?

Сура

Re: 11 октября и последствия
svh  14.10.2009 16:21

Пришел на участок где-то в 16:15 - на той странице списка, которую раскрыли передо мной, успело проголосовать человек 5 (на полном развороте, т.е. на двух листах, как показалось на глаз - человек 11 - 12). Народу немного, но я не сказал бы, что одни бабки.
Цитата
Результат по нашему округу разительно отличается от итогового
А где можно узнать результат по округу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 16:22 пользователем svh.

Re: 11 октября и последствия
Впередсмотрящий  14.10.2009 16:23

По моим наблюдениям : из наших соседей не ходил никто, с кафедры волеизъявлялось (по опросам) 3 человека (из 40). Комментировать тут что-либо считаю даже (ну как бы это помягче...смешным что ли)...

Re: 11 октября и последствия
Антон Чиграй  14.10.2009 16:29

Цитата (svh)
А где можно узнать результат по округу?
Таблицы сводные, по округам и по участкам.

Re: 11 октября и последствия
svh  14.10.2009 16:38

Сразу непонятка. Вот берем по моему Сев. Медведково
Число избирателей, внесенных в список: 72043
Число бюллетеней, полученных УИК: 54750
И еще около 1000 открепительных удостоверений.
Как это понимать? Бюллетеней изначально на 16 с лишним тысяч меньше, чем избирателей? Причем подобная картина практически по всем округам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 16:48 пользователем svh.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 19:08

Наверное уже все слышали, что по итогам выборов в Москве, Марийской респ. и Астрахани (про Дербент даже и говорить нечего) все оппозиционные фракции отказались продолжать заседания. Вообще ситуация патовая, и что-то из этого-да выйдет. Профанация выборов настолько очевидна всем, что несмотря на любое отношение к нашему тандему, чисто физически противно. Думаю, Грызлов и Чуров полетят. Этот как минимум, хотя ничего и не решает, естественно. Как максимум, может начаться большая буча.

Сура

Re: 11 октября и последствия

Цитата (Сура)
Наверное уже все слышали, что по итогам выборов в Москве, Марийской респ. и Астрахани (про Дербент даже и говорить нечего) все оппозиционные фракции отказались продолжать заседания.

Вот уж напугали так напугали.

Цитата (Сура)
Профанация выборов настолько очевидна всем, что несмотря на любое отношение к нашему тандему, чисто физически противно. Думаю, Грызлов и Чуров полетят. Этот как минимум, хотя ничего и не решает, естественно. Как максимум, может начаться большая буча.

По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 19:42

Цитата (Владимир Глазков)


России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

К счастью и иные, более пагубные периоды у нас не вечны.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:06

Цитата (Владимир Глазков)
По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:14

Цитата (Сура)

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:19

Цитата (Павел Волков)

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Кому?

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:29

Цитата (Сура)
Цитата (Павел Волков)

Да, уже как то меньше всего хочется париться о будущем страны в таком контексте.

Кому?

Ну как кому, нам, мне лично. Поскольку не пофиг как я (мы все) будем жить через какое-то время. Не хотелось бы чтобы судьба СССР постигла и РФ.

Re: 11 октября и последствия
Михаил__Ку  14.10.2009 20:42

Голосовал, был на участке около 12-00. По беглому взгляду на книгу регистрации избирателей, из моей 17-этажки дошло до избирательных урн еще человек пять :-((( Замечу, дом целиком с квартирами, покупавшимися "на свои", без "социальников".
На участке видел только людей пенсионного возраста. Немного их было, надо сказать.
Конечно, фарс. На это и делает расчет власть (с отменой порога явки и т.п. - с одной стороны и с явными фальсификациями - с другой).
ЗЫ Тут недавно тема промелькивала - сколько у нас всяких "служилых людей", бюджетников и прочих административно зависимых. Оказывается, их в процентном отношении ОЧЕНЬ много. То-то их власть старательно перед и в ходе выборов "окучивает", т.е. запугивает.

Re: 11 октября и последствия
Павел Волков  14.10.2009 20:51

Ещё есть вот какое дело. Наш ГУП в полном составе (хотя не москвичей не касалось) голосовал принудительно, то есть начальники участков и отделов видимо были "простимулированы" различными карами за неявку подчинённых на голосование. Дальше каждый извращался как мог, заставляя своих труженников.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 20:56

Цитата (Павел Волков)
Ещё есть вот какое дело. Наш ГУП в полном составе (хотя не москвичей не касалось) голосовал принудительно, то есть начальники участков и отделов видимо были "простимулированы" различными карами за неявку подчинённых на голосование. Дальше каждый извращался как мог, заставляя своих труженников.

Простите, начальство ГУПа лично водило за руку на участки? Каким образом можно проконтролировать голосование по месту жительства?

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 20:57 пользователем Сура.

Re: 11 октября и последствия
Впередсмотрящий  14.10.2009 21:02

Ну можно приказать взять открепительные (по месту жительства) и явиться "проголосовать" по месту работы :) Там уж и проверят...

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 21:05

Цитата (Дибуны)
Ну можно приказать взять открепительные (по месту жительства) и явиться "проголосовать" по месту работы :) Там уж и проверят...

Попробовал бы кто-нибудь приказать... А потом, ну проголосую я, всё равно же я никому не буду показывать, за кого. А власти-то на самом деле НЕ НУЖНА явка. Ведь, чем меньше реально пришло человек, тем больше можно спокойно вбросить готовых бюллетеней за Едро.

Читать здесь:
http://uik65.livejournal.com/633.html

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 21:10 пользователем Сура.

А по моему - уже допустила. Где-то с началом кризиса (-)
Лебедев  14.10.2009 21:06

Цитата (Сура)
Цитата (Владимир Глазков)
По счастью, власть нынче, несмотря на заверения разного рода бывших шахматистов, достаточно крепко стоит на ногах. Никто никуда не полетит и никакой бучи не будет. А к чему приходят игры в демократию - можете посмотреть на примере Украины. России нужна стабильность, а не игры в демократические игрушки, иначе 90-е годы будут длиться вечно.

Когда власть, даже самая хорошая, любимая и, вообще, сферическая в вакууме, начинает стоять на ногах слишком крепко, так крепко, что им пофиг, что вокруг неё происходит, власть эта замыкается сама в себе, она теряет кругозор и способность адекватно оценивать ситуацию, и, как результат, наступает момент, когда эта власть летит в тартарары вместе со всей страной. Вот этого не хотелось бы допустить.

Сура
А по моему - уже допустила. Где-то с началом кризиса.

Re: 11 октября и последствия
Иван Садовский  14.10.2009 21:14

http://shmelev.livejournal.com/58689.html?nc=8&style=mine

Нашел случайно в одной из жежешечек.

Re: 11 октября и последствия
Сура  14.10.2009 21:17

http://tsivenko.livejournal.com/46160.html

А вот снято, как это делается. В реальном времени, так сказать.

Сура

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]