ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!! (-)
Дмитрий 89  22.05.2008 01:36

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.08 01:37 пользователем Дмитрий 89.

Слава Богу! Я все нервы оставил! Так против челси болел и её хозяина! (-)
Впередсмотрящий  22.05.2008 01:53

0

Re: Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!!
Сергей_Ф  22.05.2008 02:05

Вот странное дело : футбол мне пофигу, и если б одолел "Челси", то я бы даже не колыхнулся. А победе МЮ почему-то обрадовался :)

Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html (-)
Andy  22.05.2008 12:11


Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  22.05.2008 12:18

Да уж. А так и было, как же против него болели вчера. Но как говорится хотел в Москве и получил, скользкое поле, пенальти бьёт Терри, поскользнулся во время удара и уже практически выигранный кубок "уплыл". Дождь то не такой и сильный, а дренаж всё равно "поплыл".....

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Alexio  22.05.2008 14:43

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да уж. А так и было, как же против него болели
> вчера. Но как говорится хотел в Москве и получил,
> скользкое поле, пенальти бьёт Терри, поскользнулся
> во время удара и уже практически выигранный кубок
> "уплыл". Дождь то не такой и сильный, а дренаж всё
> равно "поплыл".....

Ну не умеют в России НИЧЕГО организовывать!!! Даже поле не смогли подготовить!

Re: Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!!
Виталий Шамаров  22.05.2008 14:45

Сергей_Ф писал(а):

> победе МЮ почему-то обрадовался :)

А я обрадовался потому, что манкунианцы в финале Кубка УЕФА поддержали "Зенит", а не соседей из "Глазго Рейнджерс".
У меня странное предчувствие, что "Зенит" с "МЮ" в этом году сыграет не один раз, а три. И футболисты "Челси" в Лужниках в этом году вчера не последний раз играли.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  22.05.2008 16:20

Alexio писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну не умеют в России НИЧЕГО организовывать!!! Даже
> поле не смогли подготовить!
В своё время превращая его(стадион) в "пятизвёздный" его накрыли козырьком в результате чего трава расти перестала. Не найдя другого решения постелили искусственный газон. А перед вчерашним финалом заменили его опять (временно) на естественный, дабы не играть финал на скажем так, таком поле. Положили вероятно неудачно, так как поле зияло заплатками и как я слышал его даже подкрашивали, дабы выглядел ровно. Но дождика такое поле не вынесло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.05.08 16:24 пользователем Дибуны.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
RammsteinTyoma  23.05.2008 04:53

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Положили вероятно неудачно, так как поле зияло заплатками и как я слышал его
> даже подкрашивали, дабы выглядел ровно. Но дождика такое поле не вынесло.

Господи, какой ужас...Вас послушать, так вообще кочкодром как в Ярославле был. Я был на финале (посчастливилось выиграть билет) и могу сказать - никаких проплешин и близко не было! Идеальный, ровный газон. Подкрашивание - чушь несусветная! Зачем подкрашивать абсолютно новый, совсем недавно купленный газон? И дождь он выдержал на все 100: весь матч все было хорошо, без всяких скольжений, хотя дождь пошел и до матча. Однако дренаж сработал на отлично, да и не могло быть по-другому, т.к. основой газона на 90% был песок, который очень хорошо впитывает влагу. И даже когда пошел ливень под конец, на поле это никак не было заметно, только по лужам на беговых дорожках. А подскользнуться можно и в сухую походу. Зависит от бутс. Конечно, трава была влажная, но почему-то вратарям это ничуть не мешало совершать броски при отражении ударов.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  23.05.2008 08:26

RammsteinTyoma писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господи, какой ужас...Вас послушать, так вообще
> кочкодром как в Ярославле был.
Про кочки я не говорил, газон там ровный.

> Зачем подкрашивать абсолютно новый, совсем недавно
> купленный газон?
Приводились фотографии поля с фрагментами газона разных цветов, вероятно за этим :-)) Да и вянет трава тут же в Лужниках. Это факт. Его и до искусственного восемь раз меняли, толку не было.

> А
> подскользнуться можно и в сухую походу. Зависит от
> бутс.
Выходит в челси не умеют выбирать бутсы, по крайней мере Терри :-))))

> вратарям это ничуть не мешало совершать броски при
> отражении ударов.
Жирафу (Ван дер Сар) на мой взгляд, по моему помешало при попытке отразить третий пенальти. При прыжке всё таки он тоже чуть поскользнулся, так бы достал.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Виталий Шамаров  23.05.2008 09:09

Дибуны писал(а):

> В своё время превращая его(стадион) в
> "пятизвёздный" его накрыли козырьком в результате
> чего трава расти перестала.

На "Локомотиве" тоже козырёк сделали, а трава растёт!
На мой взгляд, причины другие:
1. Искусственный газон достался на так любимую у нас Халяву.
2. Со сроками проведения чемпионата России по футболу совсем офигели - матчи проводятся в мснегопады и морозы за минус двадцать. А нужно бы начинать примерно 20 апреля (ну, 19 или 21, чтобы скинхедов не соблазнять, хотя этих самых скинхедов в Лужниках ни разу не видел), а заканчивать в новоявленный праздник 4 ноября, хоть будет что отмечать болельщикам чемпионов.
Повторяю, изложил своё личное мнение. Я знаю представителей руководства Лужников, как представится случай, расспрошу про точное положение дел относительно газона.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  23.05.2008 09:21

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> На "Локомотиве" тоже козырёк сделали, а трава
> растёт!
На Локомотиве газон "полуискусственный" как бы сплетена натуральная трава с искусственной. Да и потом там стадион новый уже системы вентиляции рассчитаны на козырёк. А в Лужниках просто взяли и накрыли козырьком, как бы перекрыли кислород, да и освещенность.

> 2. Со сроками проведения чемпионата России по
> футболу совсем офигели - матчи проводятся в...
Согласен полностью. Да и сложно в этом вопросе найти несогласного.
> Повторяю, изложил своё личное мнение. Я знаю
> представителей руководства Лужников
Алёшина? :-) Действительно расспросите, в неформальной беседе они расскажут больше. В открытую то из игроков более-менее лишь Титов высказывался по поводу Лужников более-менее откровенно, говоря что играть там просто невозможно.
Семшов (в привате) говорил, что им запрещают в прессе обругивать Лужники.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Виталий Шамаров  23.05.2008 10:18

Дибуны писал(а):

> Алёшина? :-) Действительно расспросите, в
> неформальной беседе они расскажут больше.

С Алёшиным лично не знаком.

> Семшов (в привате) говорил, что им запрещают в
> прессе обругивать Лужники.

Я обругивать и не собираюсь, хочу просто выяснить, действительно ли трава на БСА не растёт ни в какую.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.05.08 10:19 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  23.05.2008 10:55

Вот сегодня в Советском Спорте эксперт Юрий Севидов (знаменитый специалист) всячески хваля остальную организацию матча, называет поле плохим и повлиявшим на результат матча: " Москва и страна предприняли гигантские усилия...(перечисление положительного) Но не смогли подготовить поле..такой конфуз. Очень обидно за страну, за город, очевидно что получить крупные турниры на уровне сборных нам теперь будет сложновато. Мы одно поле не смогли подготовить,а уж шесть-восемь.. Крайне плохо то, что качество поля повлияло на результат.Во-первых,Лемпард забил после того, как Ван Дер Сар поскользнулся, пытаясь выйти на мяч и упав, а во-вторых, Терри,исполняя пенальти..."

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Виталий Шамаров  23.05.2008 11:27

Дибуны писал(а):

> Вот сегодня в Советском Спорте эксперт Юрий
> Севидов (знаменитый специалист) всячески хваля
> остальную организацию матча, называет поле плохим

Цитирую вчерашний "Советский Спорт", репортаж С.Пряхина на 4 полосе, разговор автора с английским болельщиком возле "Спортивной": "Вы не знаете, где здесь можно пообедать?" и дальше "Отправив Джека в центр Москвы".
Это же позор! Из всего многочисленного лужниковского общепита работала только очень дорогая столовая в Генеральной дирекции, мне пришлось идти туда, и не факт, что туда пустили бы болельщиков. Зачем остальные точки закрыли? Обычно во время матчей запрещают продавать пиво и минералку в стеклянных бутылках, и этим ограничиваются. А 21 мая не дали ни кафешкам заработать, ни болельщикам пообедать. Ну и какая оценка за организацию напрашивается, кроме неуда?

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Yurakucho  24.05.2008 00:24

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Это же позор! Из всего многочисленного
> лужниковского общепита работала только очень
> дорогая столовая в Генеральной дирекции, мне
> пришлось идти туда, и не факт, что туда пустили бы
> болельщиков. Зачем остальные точки закрыли? Обычно
> во время матчей запрещают продавать пиво и
> минералку в стеклянных бутылках, и этим
> ограничиваются. А 21 мая не дали ни кафешкам
> заработать, ни болельщикам пообедать. Ну и какая
> оценка за организацию напрашивается, кроме неуда?





С точки зрения англичан (которую я разделяю), Москва организовала финал Лиги чемпионов на высочайшем уровне.

Цитаты:
"Чрезвычайно успешное проведение большого спортивного соревнования" (BBC)

"Огромная победа Москвы и МЮ" (ABC-news)

"Москва преподает урок того, как надо заниматься организацией" (Manchester Evening News) (еще бы это не знать газете из города, жидко обделавшегося при организации финала кубка УЕФА))) - прим. мое

"От болельшиков МЮ можно услышать только хорошее о городе, который их принимал" (она же)

"Москва доказала, что может отлично принимать международные соревнования любого ранга" (Sky News)


Про поле: (а это уже The Times, статья опубликована на Иносми)

"Предфинальные предсказания катастрофы простирались вплоть до состояния поля. Нас готовили к беспрецедентному агрономическому катаклизму – уложенным вкривь и вкось пластам дерна, только что привезенного из вечной мерзлоты где-то на севере и еще не оттаявшего, с отвратительными проплешинами тот тут, то там, - короче, к той неприглядной картине, которая открывается взгляду осенью, когда с лужайки перед домой убирают надувной бассейн. Ходили даже слухи, что русские прыгали по траве весь день, безуспешно пытаясь поляну утрамбовать, дабы сделать ее хоть немного ровнее. И что же? Придя на стадион, мы увидели вместо этого нормальное зеленое поле – ярко зеленое. Из него не торчали никакие кочки, даже по углам. Да оно, блин, смотрелось практически как любое поле в Англии. "

Никто из англичан не связывает промах Терри с наличем или отсутствием в Луже дренажной системы.

Виталий Шамаров, а Вам часто доводилось обедать на стадионах других городов за несколько часов до финала Лиги чемпионов? как у них там с позором? не знаете?

Re: Вот хороший комментарий http://www.grani.ru/Society/Sports/m.136987.html
Впередсмотрящий  24.05.2008 00:44

Yurakucho писал(а):
---------------------------------------------------
> Никто из англичан не связывает промах Терри с
> наличем или отсутствием в Луже дренажной системы.

То есть Вы хотите сказать, что он не падал :-)))))Вообше не стоит вводить в заблуждение форум. Про очень плохое качество поля писалои многие английские газеты. В Сов.Спорте за 23.05. были перечислены газеты описывающие организацию негативно. Про то что поле "жидкое" и "тяжёлое" сказали практически все специалисты. Уж что-что, а полную негодность дренажной системы Лужников отрицать не стоит.
ВСЕ футболисты ОБЕИХ команд вышли играть в бутсах на ШЕСТИ шипах (как известно наиболее устойчивых к "жидким" полям. Даже это не помогло. Если Вы видели игру, то не могли не заметить ОГРОМНОЕ количество брака в передачах и тому подобного футболистам такого класса не свойственных. Это отметили ВСЕ специалисты. И качество поля ПОВЛИЯЛО на результат игры.
Повторимся, гол Лемпарда (поскальзывается Ван Дер Сар), пенальти (Терри падает, едет левая, опорная нога, во всех газетах снимки). Это только результативные "подвиги" поля.

Re: Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!!
Yurakucho  24.05.2008 02:27

Дибуны, история лужниковского газона мне известна))) только дело в том, что на шести шипах в дождь играют во всем мире, а не только в "Луже")))

Полуфинал Челси - Ливерпуль на Стэмфорд Бридж, например.
Аленичев гол в финале Лиги-2004 на Ауфшальке тоже бутсой о шести шипах забивал, если что... Не аргумент.

Что в дождь растет процент брака, а на мокрой траве поскользнуться проще - трюизм вообще-то, Дибуны. Он и в Москве вырос именно во 2 тайме, когда всерьез ливануло. Этот факт прекрасно известен и англичанам, потому ПОСЛЕ матча с их стороны нареканий на качество поля не последовало.

Если Вы внимательно прочли ну пусть не оргиналы, но хотя бы русский перевод инопрессы да хоть в Совспорте том же, то можете заметить, что позитивные оценки относятся именно к процессу организации финала, как действа и зрелища. А негатив - к общим мотивам уровня "далеко лететь, пускают в страну только по билету, да еще и дождь пошел".

Безопасность, комфорт, сервис, информационная поддержка, паркинги, транспорт, чистота, уровень прием делегаций -- вот это все в Москве было в день матча на очень высоком уровне. Цены? Хе... С меня в Манчестере в день финала УЕФА неделю назад пытались содрать 350 фунтов за номер с клетку для канарейки. За день до матча он стоил 110, а в обычном режиме - фунтов 60-70, не помню точно. Та самая гостиница, напротив которой Джерс дрались с полицией. Хоттдоги, которые в Луже англичанам впаривали, подорожали в меньшей пропорции)))

ЗЫ последовательность у Терри была другая. Опорная нога вроде бы проезжает пару сантиментров, Терри мажет и только потом падает. Я еще не исключаю, что Криштиану "пирандинью" при ударе начал делать тоже из-за мокрой травы: боялся не поставить ногу жестко, стал сажать Чеха, а тот взял и не завалился до удара

Re: Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!!
Впередсмотрящий  24.05.2008 10:53

Yurakucho писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дибуны, история лужниковского газона мне
> известна))) только дело в том, что на шести шипах
> в дождь играют во всем мире, а не только в
> "Луже")))
Разумеется играют, только там это помогает, а здесь не помогло, в этом и разница. Вот к примеру из недавних матч Интер-Парма, проливной дождь, а процент брака меньше гораздо.

> Что в дождь растет процент брака, а на мокрой
> траве поскользнуться проще - трюизм вообще-то,
Проще, но здесь это проявлялось в большей степени.

> известен и англичанам, потому ПОСЛЕ матча с их
> стороны нареканий на качество поля не последовало.
Я думаю это просто культура, вот и промолчали. Не все,кстати, Ван Дер Сар назвал поле плохим. Ну а игроки челси пожалуй промолчали уж исключительно, чтобы критика качества поля не выглядело оправданием поражения. Да и подождём ещё как Терри объяснит пробитие им пенальти(он ведь с прессой не общался, рыдал говорят).
> негатив - к общим мотивам уровня "далеко лететь,
> пускают в страну только по билету, да еще и дождь
> пошел".
Правильно, но ведь, если не ошибаюсь Вы сначала утверждали о "прекрасности поля".
> Безопасность, комфорт, сервис, информационная
> поддержка, паркинги, транспорт, чистота, уровень
> прием делегаций -- вот это все в Москве было в
> день матча на очень высоком уровне.
А это я лично и не отрицаю. Но в футболе главное всё же футбол и поле, а не "паркинги...." В общем как всегда, имидж создаём, о главном забываем. Дворец весь из золота, а дует в нём изо всех щелей.
> меня в Манчестере в день финала УЕФА неделю назад
> пытались содрать 350 фунтов за номер с клетк....
> самая гостиница, напротив которой Джерс дрались с
> полицией.
Ну так за зрелище драки вероятно и содрать деньги пытались :-)))))К ценам я кстати не придирался. Меня это не касается.
> нога вроде бы проезжает пару сантиментров, Терри
> мажет и только потом падает. Я еще не исключаю,
> что Криштиану "пирандинью" при ударе начал делать
> тоже из-за мокрой травы: боялся не поставить ногу
Рональду по моему сам себя обманул. Хотел выдержать МХАТовскую паузу, остановился раньше нужного, Чех до удара не упал.....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.05.08 11:29 пользователем Дибуны.

Re: Только что в Москве "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Чемпионов по пенальти!!!!
Yurakucho  25.05.2008 20:38

Дибуны, конкретнее, плиз))) Субъективные ощущения превосходно лечатся Ее величеством статистикой. Какой процент брака в передачах был в матчах Парма-Интер и Ман Ютд-Челси? У Вас есть расшифровка командных ТТД по обоим играм?

Откуда Вы знаете, почему не стали критиковать поле футболисты "Челси"?

Где Yurakucho утверждал о "прекрасности поля" футбольного комплекса "Лужники"?

Такие простые вопросы, Дибуны. Будьте внимательнее)))


Лужниковское поле действительно ДО матча считалось слабым местом финала. Узнав прогноз погоды на вечер среды, папики в УЕФА зачесали затылки, поскольку все ждали, что под ливнем оно уплывет в Москву-реку. Помните, Дибуны, матч Россия-Болгария 1997 года? Когда Лужа целиком и полностью оправдала свое название, еще бы немного и в водное поло было бы можно... Причем в 1997 дренаж был. А в 2008 его в общепринятом понимании в Луже нет, поскольку искуственному газону он нафих был не нужен, лишь бы вода на ковре не застаивалась и все. Сейчас в Луже под двумя слоями газона лежит гадкая каша из цемента, песка, опилок, ошметок резиновой крошки и тому подобных ингридиентов

Так вот, двухслойное поле, ко всеобщему удивлению, с этой подушки не уплыло. Может, оно это сделает как нибудь в другой раз, но один матч оно выстояло. Тяжеловатое и скользкое -- это неприятно, но в пределах допустимого. Луж -- не было. Комья грязи из-под бутс не летели. Между шипами земля не застревала. Траектория отскока мяча была предсказуема - не помню ни одного обратного случая за матч. Потому и жалоб не было после игры. На что жаловаться, что дождь пошел?


Поле в целом экзамен сдало, а все остальные, не менее важные атрибуты футбольного праздника, Москва организовала на очень высоком уровне. В УЕФА у России после этого финала - неимоверный плюс, в Ньоне тоже не ждали, что русские смогут принять матч так хорошо. Летом, возможно, будут лишать Украину ее части Евро-2012, надо попытаться подсуетиться)))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]