ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Умер Егор Летов
Hewser  19.02.2008 21:36

егодня утром на 44-м году жизни скончался лидер легендарной рок-группы «Гражданская оборона» Егор Летов. Он был одним из ярчайших представителей российского панк-движения, ставший еще при жизни живой легендой отечественного андеграунда. Без преувеличения, на его песне «Все идет по плану» выросло целое поколение.

Re: Умер Егор Летов
AlexG  19.02.2008 21:42

Вечная память вечному бунтарю :((((

Вечная память... (-)
Дмитрий 89  19.02.2008 21:59

0

Никогда не был любителем ГрОба, но, являясь металлистом, считаю его "своим" человеком. Очень жаль... Все идет по плану! :-( (-)
Аксёнов Дмитрий  20.02.2008 00:33

0

Re: Умер Егор Летов
Михаил Фишгойт  20.02.2008 01:34

Ну что, ждём теперь, когда этот мир оставят Кипелов, Макаревич и прочая попса, а также 90 процентов исполнителей, звучащих на радиостанции "Наше радио".

Re: Умер Егор Летов
А.Кузнецов  20.02.2008 08:06

Не знаю, как на счет "оставить мир", но заткнуть глотку всей кодле, которая крутиться на "русском радио" и ему подобным, всяким "меладзам", "валериям", "виаграм", "фабрикам", "панайцотовым" и прочей розовой отраве хотелось бы раз и навсегда.

Трудно сказать - шорошо ли, что у нас был такой человек, как Егор Летов. Но было бы хуже, если бы его небыло.
Вечная память.

Re: Умер Егор Летов
Михаил Фишгойт  20.02.2008 08:12

А Вам разве симпатично то быдло, которое было порождено Цоем, Летовым и Кипеловым? Я считаю, в обыдлении значительной части нашей молодёжи виновата не она сама, а прежде всего - их идолы. Особенно те, которых я упомянул только что. Ибо попса - вещь безобидная и никаких социальных последствий обществу не приносит. В отличие от того же Кипелова (который, впрочем, попса тоже).

Re: Умер Егор Летов
Виталий Шамаров  20.02.2008 10:33

Летов - личность, и упоминать его в числе представителей "попсы" некорректно было даже при жизни. И тем более после смерти.
Было ведь время, когда концерт "Гражданской Обороны" показали по РТР. Со свистом вместо ненормативной лексики. На следующий день я пошёл в киоск и купил кассету без цензуры.
Сейчас не могу и представить, чтобы телепередача побудила меня купить кассету или диск.
Не умею я пафосно высказываться, извините. Но хоть от души.
Жаль Летова.

Re: Умер Егор Летов
Аксёнов Дмитрий  20.02.2008 10:56

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> А Вам разве симпатично то быдло, которое было
> порождено Цоем, Летовым и Кипеловым? Я считаю, в
> обыдлении значительной части нашей молодёжи
> виновата не она сама, а прежде всего - их идолы.
> Особенно те, которых я упомянул только что. Ибо
> попса - вещь безобидная и никаких социальных
> последствий обществу не приносит. В отличие от
> того же Кипелова (который, впрочем, попса тоже).

Олег, покажи мне то "быдло", которое породили Цой и Кипелов? Быдло породили всякие Лаэртские, ХЗ и т.п. Чем конкретно Кипелов породил быдло? Если насчёт Летова и Цоя я ещё очеь отчасти соглашусь, то насчёт Кипелова и Арии не согласен на 100% потому что это совсем иное течение и не надо мешать в одну кучу металл, панк и рок. Конечно же, твой любимый "Сектор газа" породил меньше быдла чем "Ария". Конечно же "Красная плесень", поёт высокоинтеллектуальные песни, и лучший идол молодёжи, как и Лаэртский, ХЗ, Удафф и тп. Я уже не говорю про всякие "фабрики", "техны" и т.п. которые породили ещё и наркоманов. Среди металлистов наркоманов практически нет, чего не скажешь про "попсу", "рэйв" и т.п. И вообще, если у тебя наконец-то появился интернет (а ты его используешь только для устраивания скандалов и писания провокаций, которых ты уже и наустраивал на СТТС, tr.ru, майметро, рассылке метро), шел бы ты на свою 3гранку или МБ и устраивай скандалы там среди себе подобных. А... Тебя даже и оттуда вышвырнули? Вот и нечего загаживать единственно нормальный оставшийся форум tr.ru.

PS Под ником Михаил Фишгойт сидит всем известный Олег Иванов, он же Di.Vendox, он же Крысуцкий.

PSS Давайте все таки в этой теме воздержимся от скандалов, разборок и провокаций вышеупомянутого товарища...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.02.08 11:05 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Умер Егор Летов
Михаил Фишгойт  20.02.2008 11:33

Милый мой, Вы меня с кем-то путаете. Впрочем, ожидать чего-то иного от столь бурного человека, как Вы, безусловно, сложно. Попробуйте сравнить меня с кем-то другим - представленный Вами образ отличается от моего ровно так же, как любимый Вами Кипелов от любимого мной какого-нибудь другого музыканта.

Теперь по сути. С тем, что Цой, Кипелов и Летов были при жизни порождателями быдла - аксиома. Думаю, всем известен образ классического киномана или арийца (хорошее название, кстати) - это молодой человек, не отягощённый умом, совершенно не врубающийся в суть арийных (цойных и т.п.) текстов, но пытающийся найти в них какой-то смысл, которого, к их удивлению, чуть ближе к тридцати не обнаруживается.

Видимо, у Вас этот период ещё не наступил, и Вы по-прежнему ищите решение своих проблем в этих песнях. Ну что же, многие через это разочарование прошли, и Вы тоже через него пройдёте, будьте уверены.

Упомянутый Вами "Сектор газа", кстати, никакой иллюзии смысла в своих текстах не создавал. Всё просто, понятно и доходчиво. За это, кстати, тоже покойному Клинских большой репспект - он делал своё дело просто и без выпендрёжа. Был, если угодно, самим собой, а не подобием барда навроде "Арии".

Я не прав? А скажите мне тогда, о чём песни у "Арии"? Да ни о чём. Образы искать можно до бесконечности, но это, как правило, уже предвестник Кащенко.

А что касается металлистов и прочих к ним приближенных - то они все сатанисты, наркоманы, фашисты, психически нехдоровые и т.п. чуть более, чем наполовину. нормальных людей там почти нет. И не надо меня убеждать в обратном - почти у каждого металлиста, панка и т.п. можно найти свой недостаток. От которого, как правило, они умирают молодыми - как принято говорить, "сердце не выдержало".

Re: Умер Егор Летов
Илюха_ЛэП  20.02.2008 11:42

Шансон здесь обс...ли, Цоя и Кипелова обс..ли, поспу и так давно везде все об...ли, господи, а чтож слушать-то?
А по теме... жаль конечно

Re: Умер Егор Летов. Вечная память. (-)
Виталий  20.02.2008 11:45

-+-

Re: Умер Егор Летов. Вечная память.
Михаил Фишгойт  20.02.2008 11:51

> и так давно везде все об...ли, господи, а чтож слушать-то?

Буду стандартен: например, Битлз и Высоцкого.
Буду в своём вкусе: например, Аркашу Северного и Городницкого.
Буду объективен: и вообще всё, хоть Борю Моисеева, только не ассоциировать себя с теми или иными исполнителями, как это делают все фанаты Летова, Цоя, Кипелова, Круга и т.п., ищущие в их творчество какой-то тайный, правда, отсутствующий смысл.

Re: Умер Егор Летов
Аксёнов Дмитрий  20.02.2008 12:13

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------

> Теперь по сути. С тем, что Цой, Кипелов и Летов
> были при жизни порождателями быдла - аксиома.

Кипелов и сейчас живой. И ещё долго проживёт, потому что не пьёт и не употребляет наркотики. Только курит (сигареты).

> Думаю, всем известен образ классического киномана
> или арийца (хорошее название, кстати) - это
> молодой человек, не отягощённый умом, совершенно
> не врубающийся в суть арийных (цойных и т.п.)
> текстов, но пытающийся найти в них какой-то смысл,
> которого, к их удивлению, чуть ближе к тридцати не
> обнаруживается.

Ещё раз говорю, не путай панков, рокеров и металлистов...

> Видимо, у Вас этот период ещё не наступил, и Вы
> по-прежнему ищите решение своих проблем в этих
> песнях. Ну что же, многие через это разочарование
> прошли, и Вы тоже через него пройдёте, будьте
> уверены.

У меня ничего и не наступало. Я слушаю как металл, так и классику, так и Битлз, могу и попсу послушать.

> Упомянутый Вами "Сектор газа", кстати, никакой
> иллюзии смысла в своих текстах не создавал. Всё
> просто, понятно и доходчиво. За это, кстати, тоже
> покойному Клинских большой репспект - он делал
> своё дело просто и без выпендрёжа. Был, если
> угодно, самим собой, а не подобием барда навроде
> "Арии".

Вот тут весь твой интеллектуальный уровень сразу и вылезает весь. Ты смотрел последние выступления СГ? Где он выступал? Лужники, Красная площадь, Олимпийский. Будь он жив сейчас, это была бы попса похлесче "Арии", "Машины времени" и т.п. Хотя, эти группы, не попса по определению. Ту же "Арию" практически не крутят по радио, тем не менее, они собирают полные концертные залы. Я уже не говорю о таких группах как "Арда", "Катарсис", "Мастер", "Легион" и тп

> Я не прав? А скажите мне тогда, о чём песни у
> "Арии"?

Это отдельный мир, который нужно понимать. У поэтов-классиков тоже мало что было прямо написано. Нужно вникать в смысл (даже у Пушкина, даже у Есенина и т.п.), а когда поётся "Мы вышли из ДК, оглушены слегка", это каждому идиоту понятно, сразу виден уровень умственного развития человека. "Европа - ж*па!" Сразу всем понятно. Сектор можно слушать только на пьянках или под гитару. А так, его слушают или несформировавшиеся малолетки, либо те, кто его слушал в детстве, и просто носальгирует. Когда СГ слушает взрослый человек, это выглядит, мягко говоря, ненормально...

Да ни о чём. Образы искать можно до
> бесконечности, но это, как правило, уже
> предвестник Кащенко.

Предвестник Кащенко это то что ты устраивал на форуме в канун нового года, на СТТСе и т.п. Ну, в общем, мне не перечислять, ну да оставим личности...

> А что касается металлистов и прочих к ним
> приближенных - то они все сатанисты, наркоманы,
> фашисты, психически нехдоровые и т.п. чуть более,
> чем наполовину. нормальных людей там почти нет.

Ух ты, страх то какой! Ещё забыл добавить, что тунеядцы, алкаши, педерасты и вредные элементы общества...

И
> не надо меня убеждать в обратном - почти у каждого
> металлиста, панка и т.п. можно найти свой
> недостаток.

У любого человека есть свои недостатки.

От которого, как правило, они умирают
> молодыми - как принято говорить, "сердце не
> выдержало".

Примеры "попсовых" приводить (которых гораздо больше чем рокеров)?

Re: Умер Егор Летов
Михаил Фишгойт  20.02.2008 12:40

> Кипелов и сейчас живой. И ещё долго проживёт, потому что не пьёт и не употребляет наркотики.

Нет доказательств, что не употребляет - значит, стопроцентно не употребляет? Умрёт "от сердца", как Летов - не удивлюсь.

> Ещё раз говорю, не путай панков, рокеров и металлистов...

Мне всё равно, кто из них что слушает, факт один: быдло - оно всегда быдло вне зависимости от любимого стиля. Тем более, что разницы между ними почти нет.

> Вот тут весь твой интеллектуальный уровень сразу и вылезает весь. Ты смотрел последние выступления СГ? Где он выступал? Лужники, Красная площадь, Олимпийский. Будь он жив сейчас, это была бы попса похлесче "Арии", "Машины времени"

Во-первых, мы с Вами коньяк на брудершафт не пили. Во-вторых, не смотрел. В-третьих, не надо говорить "если бы", от таких разговоров никогда ещё не бывало толку.

> Это отдельный мир, который нужно понимать. У поэтов-классиков тоже мало что было прямо написано. Нужно вникать в смысл (даже у Пушкина, даже у Есенина и т.п.)

Если во что-то приходится вникать - то вовсе не значит, что в этом есть смысл. Вы ведь мне так и не ответили, о чём у "Арии" песни. Следовательно, Вам это не понятно. Да?

> а когда поётся "Мы вышли из ДК, оглушены слегка", это каждому идиоту понятно, сразу виден уровень умственного развития человека.

Смотря о чём дальше поётся. Если цитата не выдуманная, цитаните сюда остальной текст. В любом случае, такие тексты менее опасны для психического здоровья, чем какой-нибудь сатанинский металл. Я вот лично не воспринимаю всерьёз ни того, ни другого. Жаль, что Вас трогают эти тексты настолько, что Вы в принципе способны о них думать.

> Предвестник Кащенко это то что ты устраивал на форуме в канун нового года, на СТТСе и т.п. Ну, в общем, мне не перечислять, ну да оставим личности...

Замечу, ни на один мой вопрос тогда так никто из спрятавшей голову в песок организации не ответил. Ну да оставим личности... Про "и т.п." только скажите.

> > А что касается металлистов и прочих к ним
> приближенных - то они все сатанисты, наркоманы,
> фашисты, психически нехдоровые и т.п. чуть более,
> чем наполовину. нормальных людей там почти нет.

Ух ты, страх то какой! Ещё забыл добавить, что тунеядцы, алкаши, педерасты и вредные элементы общества...


Ну что поделать, если это так. Нормальный человек не будет увлекаться сатанизмом, этим, как Вы выразились, "особым миром".

> Примеры "попсовых" приводить (которых гораздо больше чем рокеров)?

Попса на слуху больше. А металлисты - почти все маргиналы, поэтому об них и не говорят ничего: что такое умерший в 25 лет трэш-вокалист по сравнению с любимым Вами Михаилом Кругом?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]