ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Управление одним из депо московского метро впервые отдадут частной компании
С Урала  20.05.2013 17:04

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU -
Электродепо "Новогиреево", обслуживающее поезда Калининской линии московского метрополитена, будет отдано в управление частной компании. "Депо останется в собственности города, но будет в
оперативном управлении частной компании", - сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он уточнил, что в ближайшее время будет проведен конкурс на "сервисную модель обслуживания поездов". Победитель конкурса будет обслуживать поезда в течение 15 лет по фиксированной ставке. "Мы посчитали, сколько на это (обслуживание поездов - ИФ) тратит метрополитен, и хотим, чтобы ставка, которую нам дадут пришедшие на конкурс, была ниже затрат метрополитена", - сказал Ликсутов:

www.interfax.ru/russia/news.asp?id=307510

Re: Управление одним из депо московского метро впервые отдадут частной компании
Олег Куликов  23.05.2013 15:51

Ерунда какая то. Если Ликсутов считает, что можно обслуживать вагоны дешевле, то почему для этого надо привлекать частную контору? Дай команду "Разобраться в вопросе"! И если не разберутся, то уволь этих и найми тех кто может.

Re: Управление одним из депо московского метро впервые отдадут частной компании
С Урала  07.06.2013 17:18

"Метрополитен планирует заключать контракты жизненного цикла. В ближайшее время власти столицы объявят конкурс на закупку новых поездов метро по контракту жизненного цикла, то есть метрополитен приобретет не только вагоны, но и обязует поставщиков 30 лет обслуживать и ремонтировать подвижной состав. В качестве пилотного проекта контракт планируется объявить для метродепо "Новогиреево".

"Поезд в рассрочку" - газета "Московская перспектива", 4 июня 2013:

www.mperspektiva.ru/article/a-3735.html

Re: Управление одним из депо московского метро впервые отдадут частной компании
Денис М.  10.06.2013 10:53

То есть в Новогиреево снова грядет замена ПС на (совсем) новый? Или контракт жизненного цикла может быть заключен под поставку одних составов, но с обслуживанием других составов того же типа? Что-то мутновато. Неужели "Метровагонмаш" может взять контракт на обслуживание своих сырых поделок первых серий под поставку хоть и не шибко более новых, но уже в чем-то доработанных составов? Интересный будет контракт :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.06.13 10:54 пользователем Денис М..

Re: Управление одним из депо московского метро впервые отдадут частной компании
С Урала  20.08.2013 19:51

Дело дошло до контракта.

Газета "Московская перспектива", 20.08.2013:

"КОНТРАКТ НА КОМФОРТ

Пассажирам подземки гарантируют безопасность и сервис. Столичные власти приняли новую концепцию обслуживания подвижного состава метро по контракту жизненного цикла. Об этом заявил на оперативном совещании в мэрии врио градоначальника Сергей Собянин. Принятая концепция ставит своей целью дать пассажирам метро гарантию того, что они поедут в комфортабельных вагонах. Их обслуживанием займется теперь не сам метрополитен, а подрядчик, который выбирается по конкурсу."

И далее:

www.mperspektiva.ru/article/a-3920.html

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]