ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Памятные мероприятия по ведомству путей сообщения в Бородине

Товарищи, на бородинских торжествах в этом году будет два мероприятия, связанных с железной дорогой и наследием Корпуса и ведомства путей сообщения.

Первое. На бородинские торжества организуется паровозный тур: http://www.retropoezd.ru/tours/item-47/. Делает это турфирма Отечество совместно с сотрудниками Дельты-копии и депо Подмосковная, тех замечательных людей, которые делают паровозные туры в Москве, водят экскурсии по Музею ПС.
Он чуть-чуть поздновато в Бородино приезжает (в 11 утра), поэтому не захватывает французскую часть церемониала в Шевардине (он же компункт Наполеона). Но в принципе всё идеально для тех из нас, кто хочет туда поехать. В составе поезда 4 пассажирских вагона (классический сидячий Аммендорф с историческими фотографиями, скорее всего, два паровоза в сплотке).

Второе. После главного церемониала на батарее Раевского с началом в полдень, в час дня мы организовываем возложение венков и установку лент с флагом у памятного знака метростроевцам. Это единственный мемориал, относящийся с ведомству путей сообщения, которое играло свою и не менее важную роль и во всех военных конфликтах и, что важнее, в послевоенной жизни. В том числе и в Отечественной войне 1812 года.

Небольшой монумент находится прямо напротив батареи Раевского и Главного мемориала, справа в 50 метрах от здания музея (Битва гигантов), что ставит его в центр торжественных мероприятий.

Итого:

09.00 — отправление паровозного поезда с Москвы-Смоленской
10.30 - 11.00 — Церемониал у командного пункта Наполеона в Шевардино
11.30 — прибытие паровозного поезда на станцию Бородино
12.00 - 12.30 — Церемониал Главного монумента на батарее Раевского
13.00 - 13.15 — установка памятных лент и венка у знака метростроевцам напротив батареи Раевского
15.00 - 16.30 — ВИ реконструкция у нового плац-театра (у памятника Нежинскому полку), возможно начало в 14.00, пока неясно.
18.00 — отправление паровозного поезда со станции Бородино

Сиё сообщение оставлено здесь как FYI, если у вас есть какие-то вопросы, задавайте их.
Это всё частная инициатива (как почти все празднования на бородинском поле) и не относится ни к партиям, ни к организациям.

Будем рады всех видеть, особенно тех, с кем знакомы лично.
Просьба заранее подтвердить возможное своё присутствие.

Всем спасибо!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]