ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сайт о заброшенных дорогах
colored  21.06.2012 12:18

Приветствую всех.
Месяц назад я искал в интернете каталог заброшенных дорог (автомобильных и железных), не нашел и решил сделать свой.

На правах рекламы.
http://emptyroads.ru -- вот он (еще не доделанный, и там всего несколько дорог)
Приглашаю всех интересующихся, жду любых комментариев.

Сначала я хотел сделать только интерактивную карту, однако на всякий случай прикрутил еще галерею и возможность писать статьи о дорогах.

Хорошо бы сделать привязку к регионам, а то по мере наполнения не разобраться будет. (-)
Макс И  21.06.2012 16:36

0

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Andy  23.06.2012 21:47

Немного поспамил: http://emptyroads.ru/index.php/roads/38

Пожалуйста, дорисуйте Тыринскую ветку до Саблина.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
colored  24.06.2012 06:05

Я и сам еще не могу дорисовать (только руками в базу данных залезть), поскольку отложил на потом такую возможность сделать.
К вечеру наверно будет готово.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Boris  06.07.2012 13:37

Цитата (colored)
Приглашаю всех интересующихся, жду любых комментариев.

На сайте имеется раздел "Разобранный соединительный путь между павелецкой и курской ж/д". Это с какой стати он разобранный? По нему в частности ходят поезда направлений "С-Петербург - Саратов/Воронеж/Тамбов". Из Питера поезд попадает на Курский вокзал, далее по курскому направлению следует до этого самого пути и попадает на павелецкое, далее через Ожерелье-Узуново-Рыбное попадает на Рязанский ход.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Владимир Cherny  07.07.2012 02:12

Цитата (Boris)
На сайте имеется раздел "Разобранный соединительный путь между павелецкой и курской ж/д". Это с какой стати он разобранный? По нему в частности ходят поезда направлений "С-Петербург - Саратов/Воронеж/Тамбов". Из Питера поезд попадает на Курский вокзал, далее по курскому направлению следует до этого самого пути и попадает на павелецкое, далее через Ожерелье-Узуново-Рыбное попадает на Рязанский ход.
Совсем недавно (года 3-4 назад) ходил аэроэкспресс Домодедово - Курский вокзал (или Каланчёвская?) Сейчас его в расписании не обнаружил - может таки разобрали?

Re: Сайт о заброшенных дорогах
svh  07.07.2012 09:51

Цитата (Владимир Cherny)
Совсем недавно (года 3-4 назад) ходил аэроэкспресс Домодедово - Курский вокзал (или Каланчёвская?)
Ни то, ни другое. До Белорусского он ходил. Было 3 рейса в день туда, остальные до Павелецкого. Походил где-то с год или чуть меньше, потом отменили это дело.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
GrekOFF  07.07.2012 14:37

Цитата (svh)
Ни то, ни другое. До Белорусского он ходил. Было 3 рейса в день туда, остальные до Павелецкого. Походил где-то с год или чуть меньше, потом отменили это дело.

Первоначально ходил до Каланчевской, до Белорусского продлен спустя полгода. См. здесь, например: http://www.domodedovo-city.ru/index-m-single-id-392.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.12 14:37 пользователем GrekOFF.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
colored  08.07.2012 12:03

Цитата
На сайте имеется раздел "Разобранный соединительный путь между павелецкой и курской ж/д". Это с какой стати он разобранный?

Дорогу добавил и нарисовал какой-то сочуствующий анонимус.
Проверить достоверность сведений лично я не могу, поскольку не живу в Москве, а в других источниках еще не копался.
Судя по карте, на этом месте действительно ничего нет, и я решил оставить эту дорогу.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Boris  09.07.2012 13:53

Цитата (Владимир Cherny)
Совсем недавно (года 3-4 назад) ходил аэроэкспресс Домодедово - Курский вокзал (или Каланчёвская?) Сейчас его в расписании не обнаружил - может таки разобрали?

Я по этому соединению из Питера в Рязань последний раз возвращался в октябре прошлого года, т.е. чуть больше полугода назад. Так что вряд ли разобрали, да и зачем?

Re: Сайт о заброшенных дорогах

Архиполезный проект. Вложил свои пять копеек :)

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Toman  13.07.2012 23:51

Цитата (colored)
Судя по карте, на этом месте действительно ничего нет, и я решил оставить эту дорогу.

Совершенно верно, в этом месте (с Павелецкого вокзала на курское направление, как нарисовано на сайте, а не наоборот!) никакого пути нет, а есть только пустая старая насыпь. Причём насыпь по высоте, насколько я помню, совсем не "стыкуется" с нынешней насыпью главных путей - видимо, профиль главных путей довольно прилично поменялся со времени закрытия ветки.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Boris  17.07.2012 09:49

Цитата (Toman)
Цитата (colored)
Судя по карте, на этом месте действительно ничего нет, и я решил оставить эту дорогу.

Совершенно верно, в этом месте (с Павелецкого вокзала на курское направление, как нарисовано на сайте, а не наоборот!)

А! Вот оно что. Может потому нет и встречных поездов по этому направлению? В Питер то они идут Рязанским ходом и, едва не заходя на Казанский, через красносельский путепровод попадают на веер путей Ярославского, а затем Ленинградского вокзала.

Re: Сайт о заброшенных дорогах
Энди  20.07.2012 14:24

Цитата (Toman)
Совершенно верно, в этом месте (с Павелецкого вокзала на курское направление, как нарисовано на сайте, а не наоборот!) никакого пути нет, а есть только пустая старая насыпь. Причём насыпь по высоте, насколько я помню, совсем не "стыкуется" с нынешней насыпью главных путей - видимо, профиль главных путей довольно прилично поменялся со времени закрытия ветки.
Что интересно - нет никаких доказательств, что эта ветка когда-либо вообще работала. Я интересовался одно время этим вопросом.

Re: Сайт о заброшенных дорогах

Что-то который день не работает :(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]