ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Глючный "Стрим"
Иван Садовский  03.04.2006 19:49

Последнее время по "Стриму" стала сильно падать скорость. Заведомо нормально пользоваться интернетом можно только с утра... В другие моменты скорость часто падает почти до нуля, особенно в часы заведомо пиковых нагрузок. Это только у меня так или еще кто сталкивался? Подозреваю, что они перегрузили каналы благодаря наплыву желающих пользовать СтримТВ, а никаких мер по повышению пропускной способности не предпринимали....

Re: Глючный "Стрим"
Михаил Е.  03.04.2006 23:06

Я не замечал, в любом случае Стрим работает быстрее, чем обычный карточный интернет. Песни качаются со скоростью пордяка 14 кбит/с. В килобайты сами переводите :-)

А у моего одногруппника такая проблема - если нет никакого трафика, то стримовое соединение разрывается через 5-7 минут после подключения. Бороться с этим можно только непрерывно просматривая сайты, играя в сетевые игры, качая что-нибудь либо сидя в аське...

Re: Глючный "Стрим"
 03.04.2006 23:45

С какими-либо проблемами со скоростью передачи или надежностью соединения не сталкивался. Подключен и интеренет и TV, тариф Стрим-Твин-70.

Re: Глючный "Стрим"
Клеймёнов Вадим  04.04.2006 00:00

У меня скорость не падает, но бывает так, что интернет отключается совсем (два раза так было, последний раз - только что часа 1,5 не было интернета). Причем в момент отключения интернета дозвонится до тех. поддержки невозможно (20 минут слушал музыку, а затем меня просто сбросили с линии). Я жутко недоволен такими услугами!!! Была бы альтернатива - перешел бы к другому провайдеру.

Re: Глючный "Стрим"
Клеймёнов Вадим  04.04.2006 00:03

Михаил Е. писал(а):

> А у моего одногруппника такая проблема - если нет никакого
> трафика, то стримовое соединение разрывается через 5-7 минут
> после подключения. Бороться с этим можно только непрерывно
> просматривая сайты, играя в сетевые игры, качая что-нибудь либо
> сидя в аське...

Скорее всего у него подключена специальная функция в модеме, при желании её можно отключить, и соединение не будет разрываться.

Re: Глючный "Стрим"
Иван Садовский  04.04.2006 00:20

> У меня скорость не падает, но бывает так, что интернет
> отключается совсем
"отключается совсем" - это как, вообще вход не происходит?

Re: Глючный "Стрим"
Иван Садовский  04.04.2006 00:24

> Я не замечал, в любом случае Стрим работает быстрее, чем
> обычный карточный интернет.
В часы пиковых нагрузок мне стрим очень напоминает карточный интернет. Был такой провайдер "Роснет", у него еще карточки продавались на бауманских лотках, больше я их нигде не видел, у него был бесплатный доступ до 6 утра со скоростью примерно как раз как у стрима в те моменты, когда желающих много.
Сейчас сижу дома, болею, сегодня с 12 до 15 часов скорость никакая, потом прорвался, потом с 16 до 18-19 опять по нулям, потом с 21 до 24 то же самое...
По почте они мне предложили позвонить, как они отвечают на звонки, Вадим уже описал...

Сообщение изменено (04-04-06 00:33)

Re: Глючный "Стрим"
Иван Садовский  04.04.2006 00:25

> С какими-либо проблемами со скоростью передачи или надежностью
> соединения не сталкивался. Подключен и интеренет и TV, тариф
> Стрим-Твин-70.
Подозреваю, что тарифы с ТВ имеют более высокий приоритет по обеспечению нормальной скорости доступа....

Re: Глючный "Стрим"
ittoper  04.04.2006 00:29

Есть много всяких тонкостей. Бывает, нужно отсоединить модем от компа, а потом вновь подкдючить. Бывает, надо снять телефонную трубку или даже позвонить кому-нибудь и только после этого появляется "гудок". В личный кабинет на stream.ru иногда очень трудно попасть. Но вцелом меня услуга устраивает.

Единственное, что очень задело - отмена с начала 2006 года бонусов на музыкальных сайтах для пользователей Стрима.

Re: Глючный "Стрим"
Клеймёнов Вадим  04.04.2006 00:38

Иван Садовский писал(а):

> "отключается совсем" - это как, вообще вход не происходит?
Да, вход не происходит совсем. И если потом все-таки после долгих мучений удается дозвониться до тех. поддержки, они говорят: "У нас существуют некоторые проблемы, которые мы в данный момент устраняем". Но, признаться честно было так всего два раза за 2-х летнее ползование Стримом. А скачков скорости у меня небыло никогда, она всегда стабильная и даже немного превышает значение, состветствующее моему тарифному плану.

Re: Глючный "Стрим"
Михаил Е.  04.04.2006 01:21

Еще у Стрима бывают "критические дни", что-то вроде ежемесячной (?) профилактики, на АТС проверяют аппаратуру. В такой день вечером полностью отсутствует возможность подключиться, вплоть до 8-9 часов утра следующего

Re: Глючный "Стрим"
megajack  04.04.2006 03:08

Странно... в интернете нахожусь 12-16 часов в сутки (работаю дома). Пользуюсь Стримом (тариф Нео-25), никаких проблем не замечаю. Да, конечно раз в сутки сессия рвется чтобы сменился внешний айпи-адрес (дабы умники серваки не поднимали), в этом случае внешний Ethernet-модем (в моем случае встроенный в точку доступа) автоматом за полминуты восстанавливает соединение. Ни малейших нареканий не имею, хотя говорят тут много от АТС зависит (у меня 168, недавно модернизированная).

Тем, у кого Стрим работает медленно - звоните в техподдержку, жалуйтесь на низкую скорость - как правило повышают скорость соединения с АТС до 1 Мбит и все просто летает. Хотя дальше за роутером скорость и шейпится до указанной в тарифе, по крайней мере обещанную полосу будете "выжимать" сполна.

Re: Глючный "Стрим"
3dmax  04.04.2006 03:27

Михаил Е. писал(а):

> Я не замечал, в любом случае Стрим работает быстрее, чем
> обычный карточный интернет. Песни качаются со скоростью пордяка
> 14 кбит/с. В килобайты сами переводите :-)
>
> А у моего одногруппника такая проблема - если нет никакого
> трафика, то стримовое соединение разрывается через 5-7 минут
> после подключения. Бороться с этим можно только непрерывно
> просматривая сайты, играя в сетевые игры, качая что-нибудь либо
> сидя в аське...
Это что, шутка? Это же менее 2 килобайт. И это по Вашему " Лучше карточного интернета"? Да у меня GPRS в 2 раза быстрее работает.
Я всё же думаю, что это ошибка, и не 14 кбит/сек, а 14 килобайт/сек.

Re: Глючный "Стрим"
Иван Садовский  04.04.2006 07:03

> Тем, у кого Стрим работает медленно - звоните в техподдержку,
...у которой хронически не хватает операторов для ответа на звонки...

Re: Глючный "Стрим"
Антон Чиграй  04.04.2006 07:42

> Да, вход не происходит совсем.

"CHAP Authentication failed"? Или не видна несущая?

> И если потом все-таки после долгих мучений удается дозвониться до
> тех. поддержки, они говорят: "У нас существуют некоторые
> проблемы, которые мы в данный момент устраняем".

Это ещё, можно сказать, хороший ответ. Большинство сотрудников техподдержки умеет только решать основные типовые проблемы по опроснику - с советами "проверьтесь на вирусы", "переставьте драйвера", "переставьте винду", "это не наша проблема, обращайтесь в МГТС" и т.п. С небольшой вероятностью можно добиться переключения на инженера, который со своего места перегрузит ваш DSLAM (если проблема в нём).

Re: Глючный "Стрим"
 04.04.2006 08:49

Клеймёнов Вадим писал(а):

> У меня скорость не падает, но бывает так, что интернет
> отключается совсем (два раза так было, последний раз - только
> что часа 1,5 не было интернета). Причем в момент отключения
> интернета дозвонится до тех. поддержки невозможно (20 минут
> слушал музыку, а затем меня просто сбросили с линии). Я жутко
> недоволен такими услугами!!! Была бы альтернатива - перешел бы
> к другому провайдеру.

В принципе один раз в сутки соединение должно "сбарсываться". Иногда (но очень редко) происходит локальное до 2 часов отключение, в связи с какими-либо работами на телефонном узле.

Re: Глючный "Стрим"
Антон Чиграй  04.04.2006 09:26

> малейших нареканий не имею, хотя говорят тут много от АТС
> зависит (у меня 168, недавно модернизированная).

От АТС как таковой не зависит ровным счётом ничего - сигнал ADSL через неё не проходит. А вот от проводов вокруг АТС и от установленных в стойках АТС DSLAM'ов зависит многое. Даже при упомянутой модернизации линия от АТС до вашего дома не заменяется - как был гнилой провод в мокрых колодцах, так он и остался. А в случае массового подключения (десятки процентов номеров) начинаются и глюки из-за взаимного влияния пар.

Re: Глючный "Стрим"
Михаил Е.  04.04.2006 12:02

3dmax писал(а):

> Это что, шутка? Это же менее 2 килобайт. И это по Вашему "
> Лучше карточного интернета"? Да у меня GPRS в 2 раза быстрее
> работает.
> Я всё же думаю, что это ошибка, и не 14 кбит/сек, а 14
> килобайт/сек.

Тьфу, ну какой идиот придумал такие похожие названия разных (причем кратных) единиц измерения, чтобы потом народ повсеместно путался?! Да, 14 килобайт, то есть примерно 112 килобит. Максимум - 128 килобит. Как и должно быть у "Стрима для девочек". Карточный интернет у меня развивал скорость до 5 килобайт, т.е. до 40 килобайт, что тоже вполне логично.

Насчет службы техподдержки (105-6666) - звонил три раза. Два раза из них по поводу "критических дней" (профилактических работ на АТС), и они мне явственно говорил, что такая-то (182-я) АТС к утру следующего дня всё настроит как надо. Третий раз звонил по поводу невозможности пополнить лицевой счет вечером 31 января (как раз тогда у них тарифные планы менялись). Мне дали DNS, по которому наиболее просто и напрямую можно выйти в личный кабинет. Отвечали примерно через 10 минут, всё это время играла приторная музыка

Re: Глючный "Стрим"
Клеймёнов Вадим  07.04.2006 00:55

У меня просто нет слов, опять в течение часа небыло интернета, даже сигнал ADSL в линии отсутствовал. В ТП сказали, что опять работы на АТС. Тем, кто решил подключаться к Стриму - советую трижды подумать над своим решением!!!

Re: Глючный "Стрим"
FanTrans  07.04.2006 08:37

Клеймёнов Вадим писал(а):

> У меня просто нет слов, опять в течение часа небыло интернета,
> даже сигнал ADSL в линии отсутствовал. В ТП сказали, что опять
> работы на АТС. Тем, кто решил подключаться к Стриму - советую
> трижды подумать над своим решением!!!

Весь прикол в том, что вечером 5-го апреля после 23 часов у меня было то же самое. И у моего приятеля. Была "ошибка 651". Лампочка DSL на модеме мигала. Похоже, что это было что-то общемосковское. Но от Стрима отговаривать не буду - всё-таки безлимтка на удовлетворительной скорости зза 560 рублей в месяц - это круто!

Сообщение изменено (07-04-06 08:47)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]