ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос с пропиской
Впередсмотрящий  15.04.2012 17:11

Проблема такая, только рылся по различным базам данных и обнаружил, что по ним прописанным в моей квартире значится (помимо проживающих) абсолютно неизвестный мне человек. Владелец квартиры я один, в квитке на кварплату тоже значится обычное число проживающих, но по всем базам "проживающим" здесь числится и этот тип.
Просьба кто сталкивался с подобным или что то знает, подсказать мне последовательность действий, куда сходить, как это точно выяснить, не вписался ли сюда каким-либо левым образом кто. Заранее спасибо.

Re: Вопрос с пропиской
Vanes II  15.04.2012 22:32

В паспортный стол сходите. И в ЕИРЦ. Возьмите там копию финансового лицевого счета (кажется так называется) и выписку из домовой книги. Там должны быть указаны все, кто зарегистрирован по Вашему адресу.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.12 22:41 пользователем Vanes II.

Re: Вопрос с пропиской
Впередсмотрящий  15.04.2012 22:58

Цитата (Vanes II)
В паспортный стол сходите. И в ЕИРЦ. Возьмите там копию финансового лицевого счета (кажется так называется) и выписку из домовой книги. Там должны быть указаны все, кто зарегистрирован по Вашему адресу.
Завтра пойду (если отделы выдающие эти бумаги работают в понед.), главное что ведь в квитках на кварплату указано такое же кол-во людей как и было ранее, беспокоит, откуда его "прописка" здесь появилась в инет-базах.
Безусловно ситуация крайне неприятна и с радостью приму все советы.
Может быть стоит (после взятия документов) сходить и в паспортный стол милиции.
Интересно, что этот тип в Москве один (с такими ФИО) и "прописан" только вот здесь.
В принципе заметил то я это случайно, понятно, что обычно сам себя искать не будешь, но вот ткнул и оказался с отпавшей челюстью :(
Если у кого есть какие то очень хорошие базы и кто хочет помочь, чиркните в личку, дам его ФИО, может быть "пробьёте" как то ещё.

Re: Вопрос с пропиской
krechet  16.04.2012 14:45

Бывает такое, и не так уж редко. Вот обсуждение подобных случаев в Новосибирске:
ссылка на форум.

Зачем так делают - совершенно не понимаю. Ведь за вполне скромную плату (2000 - 5000 рублей в год) вполне можно получить фиктивную регистрацию легально с согласия собственника жилья.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.04.12 14:49 пользователем krechet.

Re: Вопрос с пропиской
Впередсмотрящий  17.04.2012 18:08

Был сегодня в ЕИРЦ, взял выписку из домовой книги и взял копию финансово-лицевого счета и так же мне открыли архив. Никакого "этого типа" у нас никогда не было. Так же оставил заявление с требованием никогда никого не регистрировать без моего письменного согласия. Помимо этого был в УФМС где также сделали проверку, которая рассеяла опасения. Помимо прочего нашли самого "типа", с 2000-го по 2006-ой он был зарегистрирован по одному из адресов в Ясенево (не по моему), а с 2006-го по настоящее время он зарегистрирован по Обручева (даже узнал его настоящий адрес).
Одним словом все в учреждениях объясняют произошедшее неким косяком базы...
Хотя (ИМХО, понятно) этот тип просто прячется от кого то и судя по всему не от милиции.
Подумал даже позвонить этому типу и попросить больше так не делать, ну то есть не вводить в "левые" базы себя под моим адресом, но теперь думаю, а стоит ли, прибьёт его ещё кто-нибудь, а вопросы будут ко мне :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.04.12 18:13 пользователем Впередсмотрящий.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]