ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Московский индустриальный банк > Элекснет > наземный ОТ
Александр К.  29.12.2011 22:45

Нашел один экзотический вариант, может быть, кому-нибудь пригодится:
Цитата
С декабря 2011 года Московской индустриальный банк предоставляет своим клиентам новую возможность: пополнение кошелька Элекснет с банковской карты через Internet-банк БЕЗ комиссии.
Кошелек Элекснет — это удобный платежный сервис, позволяющий оплачивать услуги через Internet 24 часа в сутки.
С помощью кошелька Элекснет, Вы экономите время и оплачиваете все услуги, не выходя из дома.
Я, почти всегда, наземные карты пополняю именно через Элекснет, правда, не уверен, что пополнение транспортной карты возможно из дома.
Если у банка такое пополнение с кредитных карт относится к льготным операциям, то можно считать, что лед тронулся.

Re: Московский индустриальный банк > Элекснет > наземный ОТ

Цитата (Александр К.)
Я, почти всегда, наземные карты пополняю именно через Элекснет, правда, не уверен, что пополнение транспортной карты возможно из дома.
Невозможно, так как билет (т.е. его тип и срок действия) должен быть физически записан на карту. Перевести деньги на Элекснет-счёт вы можете, но купить на эти деньги билет и записать его на карту можно только на терминале Элекснет.

Re: Московский индустриальный банк > Элекснет > наземный ОТ
denn.ru  30.12.2011 12:05

Цитата (Андрей Подрубаев)
Перевести деньги на Элекснет-счёт вы можете, но купить на эти деньги билет и записать его на карту можно только на терминале Элекснет.
Неа, низя. Именно при пополнении транспортной карты нельзя выбрать "оплатить по счета". Только за наличные. Давно уже обратил внимание (пользуюсь счетом, чтобы раскидывать платежи за телефоны, когда нет мелких купюр).

Re: Элекснет > наземный ОТ
АСЯ  30.12.2011 13:18

Цитата (Андрей Подрубаев)
Невозможно, так как билет (т.е. его тип и срок действия) должен быть физически записан на карту. Перевести деньги на Элекснет-счёт вы можете, но купить на эти деньги билет и записать его на карту можно только на терминале Элекснет.
Заказал у них в начале месяца карту с поддержкой транспортного приложения. Методику оплаты узнаю, когда пришлютъ саму карту. Предполагаю, что да, заряжать её придётся методом "прикладывания на терминале" Элекснета, хотя конечно хотелось бы иметь возможность управления из дома.

Upd.: Позвонил девушке Алёне, она сообщила, что да, дескать только с помощью жёлтого кружка. Порадовала тем, что карта уже изготовлена и что обслуживание карты бесплатное.

Re: Элекснет > наземный ОТ

Цитата (АСЯ)
Заказал у них в начале месяца карту с поддержкой транспортного приложения.
А зачем? В кассе Мосгортранса карта выдаётся за залог 70 рублей, а не приобретается за 100 рублей как в Элекснете, получить её на руки можно сразу, а не заказывать и ждать изготовления и доставки. При этом функциональность карт одинакова, только картинки разные.
Не говоря уже о том, что в начале 2012 года нам в очередной раз обещают запустить уже наконец проект "Единая транспортная карта" с поддержкой метро, пригородных поездов и наземного транспорта Москвы и МО. А с 2013 года обещают "Универсальную электронную карту" с поддержкой проездных.

Re: Элекснет > наземный ОТ
АСЯ  31.12.2011 14:27

Цитата (Андрей Подрубаев)
А зачем? В кассе Мосгортранса карта выдаётся за залог 70 рублей, а не приобретается за 100 рублей как в Элекснете, получить её на руки можно сразу, а не заказывать и ждать изготовления и доставки. При этом функциональность карт одинакова, только картинки разные.
Ну как зачем... в МГТ бумажная туфта, которая при усиленном обороте в обращении через год становится похожа на МГТшный ПС (выглядит так, что и выкинуть жалко, и продать никто не берёт), а Элексовское приложение исполнено в пластике.
Кроме того, функциональность у Элекса несколько больше. С помощью МГТной я в обычном месте зарядки ни за интернет, ни за коммунальные услуги заплатить не смогу. В общем каждый сам для себя выбирает что ему удобнее, я не настаиваю, но лично мне удобно, что оплата МГТ, коммуналки и прочего для меня лично будет производится в одном месте, с помощью комбинированного варианта.
Цитата (Андрей Подрубаев)
Не говоря уже о том, что в начале 2012 года нам в очередной раз обещают запустить уже наконец проект "Единая транспортная карта" с поддержкой метро, пригородных поездов и наземного транспорта Москвы и МО. А с 2013 года обещают "Универсальную электронную карту" с поддержкой проездных.
Ну до 2012-го ещё дожить надо :)
А ездить надо уже вчера. Кроме того, мне пока не требуется спонсировать ускоренные подземку и наземку. Ну а ближе к 2013-му посмотрим, что там будет удобнее на тот момент. На данном этапе я не смог найти других операторов, которые смогли бы мне предоставить необходимые мне услуги без использования "банковских карт" и т.п.

Re: Элекснет > наземный ОТ
Александр К.  08.01.2012 22:24

Цитата (Андрей Подрубаев)
В кассе Мосгортранса карта выдаётся за залог 70 рублей...
70 был залог у первых карт, которые пластмассовые, а теперь выдаются типа картонных за 20 рублей. Кстати, у меня в середине ноября такая карта из самых первых треснула, но порадовало, что оплаченный до конца года остаток без проблем был перенесен.

Цитата
... в начале 2012 года нам в очередной раз обещают запустить уже наконец проект "Единая транспортная карта" с поддержкой метро, пригородных поездов и наземного транспорта Москвы и МО. А с 2013 года обещают "Универсальную электронную карту" с поддержкой проездных.
Мне, с точки зрения семейного бюджета, удобнее иметь разделенными годовые на метро и наземный. А если этой универсальной картой еще и пользоваться сможет только ее владелец, то для меня она потеряет всякий смысл.

P.S. На этот год не стал продлевать второй годовой не метро, карточка "Авангарда" должна обойтись дешевле.

Цитата (АСЯ)
в МГТ бумажная туфта, которая при усиленном обороте в обращении через год становится похожа на МГТшный ПС (выглядит так, что и выкинуть жалко, и продать никто не берёт)...
Сдайте ее обратно в МГТ:)

Цитата
... а Элексовское приложение исполнено в пластике.
Как я написал выше, в какой-то момент пластик трескается и вот тут за него уже залоговую стоимость вернуть не получится:(

Цитата
Кроме того, функциональность у Элекса несколько больше. С помощью МГТной я в обычном месте зарядки ни за Internet, ни за коммунальные услуги заплатить не смогу.
Насколько я понимаю, функциональность полностью одинаковая, карточка позволяет лишь автоматически входить в свою записную книжку.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.01.12 22:30 пользователем Александр К..

Re: Элекснет > наземный ОТ
АСЯ  09.01.2012 07:28

Цитата (Александр К.)
Сдайте ее обратно в МГТ:)
Что и было сделано. Вот если бы МГТ не начал кампанию по изыманию пластика, они бы ещё посоревновались бы, а так... полный проигрыш "стороннему перевозчику".
Цитата (Александр К.)
Как я написал выше, в какой-то момент пластик трескается и вот тут за него уже залоговую стоимость вернуть не получится :(
При пользовании ранее пластиковой МГТшной (от введения системы до 2010) с подобной проблемой не сталкивался. Это какие ж у вас перепады температур/давления :) , что даже пластик не справился?
Что касается залоговых 20-70-100 (бумага-пластик-элекс), то всё это не критично. Обслуживание стандартных банковских карт стоит в разы больше, но мало кто обращает на это внимание.
Цитата (Александр К.)
Насколько я понимаю, функциональность полностью одинаковая, карточка позволяет лишь автоматически входить в свою записную книжку.
Это понятно. Я не об этом. Имелось ввиду, что МГТшная бумажная может быть заряжена хоть на элексе хоть... вплоть до тётко-будок, но вот вряд-ли продавщицы данных услуг зарядят мне интернет или мобильник, поэтому, согласитесь, при прочих равных (неважно чем цепляться к кошельку) удобнее иметь не бумажную карту, а более износостойкую. Да и ближайший киоск МГТ для меня лично менее удобен, чем расположение терминала элекса, который и работает круглосуточно и не просит дать ему без сдачи.

Re: Элекснет > наземный ОТ
АСЯ  23.01.2012 20:30

Цитата (АСЯ)
...который и работает круглосуточно и не просит дать ему без сдачи.

Мдя. Без косяков не обошлось. Просит таки. :)

Глупая шелезяка благополучно схавала немножко лишних денег... Моя наивность полагала, что она включит разум и переведёт излишки в "кошелёк", но шелезяка с удовольствием выплюнула чек, в котором было сказано: "Что с возу упало, то бабе легче" (Ваши 50 рублей будут зачтены Вам при следующей оплате услуг МГТ)
Дома, в элекс банкинге, я результатов транзакции вообще не обнаружил, равно как и изменения баланса кошелька. Так что, юзеры... Внимательнее! МГТ сам по себе -- элекс сам по себе. Карта то заряжена, но вот купюрить надо ровно столько сколько требуется иначе шелезяка будет хранить наличное бабло в памяти, а это не сильно приятно.

Re: Элекснет > наземный ОТ
Александр К.  25.01.2012 19:02

Цитата (АСЯ)
... Имелось ввиду, что МГТшная бумажная может быть заряжена хоть на элексе хоть... вплоть до тётко-будок, но вот вряд-ли продавщицы данных услуг зарядят мне Internet или мобильник, поэтому, согласитесь, при прочих равных (неважно чем цепляться к кошельку) удобнее иметь не бумажную карту, а более износостойкую.
Не совсем понял - вся разница в износостойкости?

P.S. А сдачу от пополнения, наилучший вариант, сразу перевожу на сотовый.

Re: Пополнение метрополитеновских карт в Ленинграде через банкоматы
Александр К.  25.01.2012 19:13

Цитата (очевидец)
... можно оформить специальную транспортную карту от банка Русский стандарт, будет тоже проездным, пополняется видимо тоже по-всякому, если банк-клиент есть

Карта появилась и в столице. Основные отличия от Ленинграда - только метро и годовое обслуживание на 100 рублей больше.
Как я понимаю, эти карты "Русского стандарта" без льготного периода кредитования. Соответственно, вопрос по столице - если весь месяц на карте 0, а деньги положить ровно перед датой списывание, то процентов за кредит никаких начислено не будет?
Теперь вопрос по Ленинграду. В столице карта не может использоваться именно как проездной в классическом unlim понимании. А в Ленинграде есть выбор в метро и в наземном транспорте?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.12 19:13 пользователем Александр К..

Re: Элекснет > наземный ОТ
АСЯ  26.01.2012 02:01

Цитата (Александр К.)
Не совсем понял - вся разница в износостойкости?
Ну в общем и целом, теперь - да.
Хотя уже одного этого вполне достаточно для выбора. Впрочем, как я уже говорил ранее, дело не столько в бумажности обычного МГТ, сколь в возможности проводить транзакции с несколькими операторами с одной карты и при этом минимизировать риски за счёт того, что карта не зарплатная, не дебетовая, не кредитная и т.д.

Цитата (Александр К.)
P.S. А сдачу от пополнения, наилучший вариант, сразу перевожу на сотовый.
При других операциях вся сдача аккуратно кладётся в кошёлек, поэтому особо нет смысла её сразу "вкладывать".

Re: Элекснет > наземный ОТ
karelalex  26.01.2012 02:39

Цитата (Александр К.)
Не совсем понял - вся разница в износостойкости?
На самом деле нет. У пластика больше слотов для записи "билетов". У бумажки он один, т.е. пока на ней записан действующий билет ничего другого на неё записать нельзя. А вот с пластиком можно провести такую хитрую штуку: допустим у вас на пластике осталось 9 поездок и срок действия ещё полмесяца. Вы знаете, что скоро вам предстоит усиленно пользоваться наземкой и решаете прикупить проездной на 90 дней. Так вот его можно спокойно записать на тот же пластик и эти 90 ней начнутся (что самое интересное) как раз тогда, когда кончатся эти 9 поездок.
Цитата
P.S. А сдачу от пополнения, наилучший вариант, сразу перевожу на сотовый.
Это не самый лучший вариант вот в таком случае: допустим вы решили сэкономить и покупать 2-х дневные билеты по 60 рублей, это приходится делать часто, поэтому, если класть сдачу на сотовый, то его баланс слишком быстро начнёт расти, тут-то нам и приходит на помощь функция "оставь денежки на следующий раз".

Re: Элекснет > наземный ОТ
Александр К.  26.01.2012 20:30

Цитата (АСЯ)
При других операциях вся сдача аккуратно кладётся в кошелек...
Ясно.
Цитата (karelalex)
У пластика больше слотов для записи "билетов". У бумажки он один, т.е. пока на ней записан действующий билет ничего другого на неё записать нельзя. А вот с пластиком можно провести такую хитрую штуку: допустим у вас на пластике осталось 9 поездок и срок действия ещё полмесяца. Вы знаете, что скоро Вам предстоит усиленно пользоваться наземкой и решаете прикупить проездной на 90 дней. Так вот его можно спокойно записать на тот же пластик и эти 90 ней начнутся (что самое интересное) как раз тогда, когда кончатся эти 9 поездок.
Вы не правы, с бумажным все ровно также, пополнение возможно за 30 и менее дней до окончания предыдущего. Обидно, что если до окончания 45 дней не все поездки истратятся, то они пропадут.
Цитата
Это не самый лучший вариант вот в таком случае: допустим Вы решили сэкономить и покупать 2-х дневные билеты по 60 рублей...
Наверное, правильно читать 1-дневные билеты:) В этом случае, согласен, но у меня пополнение на 98 рублей.

Re: Элекснет > наземный ОТ
karelalex  27.01.2012 11:50

Цитата (Александр К.)
Вы не правы, с бумажным все ровно также, пополнение возможно за 30 и менее дней до окончания предыдущего. Обидно, что если до окончания 45 дней не все поездки истратятся, то они пропадут.
Значит теперь стали бумажки нормальные делать, как-то давно когда мой товарищ попробовал продлить свой бумажный билет, ему прибор отказал, со словами там ещё есть действующий билет.
Цитата
Наверное, правильно читать 1-дневные билеты:)
Нет читать надо именно так, как я написал. Ибо т.н. однодневные билеты действуют в день покупки и весь следующий день.

Re: Элекснет > наземный ОТ
Александр К.  27.01.2012 23:20

Цитата (Александр К.)
Наверное, правильно читать 1-дневные билеты :)
Цитата (karelalex)
Нет читать надо именно так, как я написал. Ибо т.н. однодневные билеты действуют в день покупки и весь следующий день.
Огромное спасибо, не знал. Такая информация качественно меняет ситуацию :) .



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.12 23:20 пользователем Александр К..

Транспортная карта от банка Русский стандарт
Александр К.  01.03.2012 20:18

Как говорится, не сочтите за рекламу, но сейчас "Русский стандарт" проводит акцию:
Цитата
В период с 01.03.2012 по 31.05.2012 ... Клиентам, совершившим более 5 поездок в метро, в период акции, с использованием транспортной карты (г. Москва), оформленной с 01.03.2012 по 30.04.2012, будет компенсировано 20% стоимости проезда, осуществленного с использованием данной карты в период проведения акции, но не более 250 рублей (совокупно) без учета налогов. Выплачивается ежемесячно. Выплата производится не позднее 10-го рабочего дня месяца следующего за отчетным.

Re: Покупка билетов/проездных/транспортных карт безналичным путем?
Александр К.  02.04.2012 22:16


Мосгортранс внедряет оплату проезда банковской картой
Александр К.  18.04.2012 21:03

Мосгортранс внедряет оплату проезда банковской картой:
Цитата
Банковские карты уже летом 2012 г. можно будет использовать для оплаты проезда не только в подземном, но и в наземном транспорте Москвы.
...

Re:
Александр К.  03.11.2012 22:59

Уже виден момент, когда придется пополнять годовые проездные - никакой обнадеживающей информации про безналичное пополнение не появилось?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]