ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва 26.10. Автомобильный коллапс и "день жестянщика"с
Илья  27.10.2005 17:38

Сегодня узнавал все боллее интересные подробности, кто сколько добирался по маршруту дом-работа-дом...У кого 2 часа, у кого 3... И т.д.....Количество автомобильный аварий - особенно по мелочи било все рекорды...В автосервисах - огромные очереди...
А что собствено говоря произошло?...Да ничего особенного для России - просто в октябре выпал снег, просто 80% автомобилистов ездит еще на летней резине...Просто это будет уже случаться теперь постоянно, исключая лето...А уж тем боллее в ненастную погоду...
Все дружно обвиняют городские власти в том, что не строят достаточное количество новых дорог и развязок, что вовремя не убирают снег, обвиняют правительство президента, которые "перекрывают" дороги, обвиняют грузовики и обществееный транспорт, которые мешают им....Обвиняют всех кроме себя...
А я вот думаю - если бы в Москве были сделаны хотя бы только такие меры, как ограничение ЛТ на вьезд в центр и выделенные полосы для ОТ, вчерашнего кризиса не было бы...
Понятно, что эти мысли уже 100 раз тут писались, но просто наболела эта "общественная слепота"...

Сообщение изменено (27-10-05 17:40)

Re: Москва 26.10. Автомобильный коллапс и "день жестянщика"с
3dmax  27.10.2005 23:32

Уважаемый, Вы не правы, ой как не правы. Не буду говорить за всю Москву, но вот за Королёв отвечу. Вчера, как известно, выпал снег, и я бегом помчался в гораж переобуваться. После этого поехал по городу. И что же я увидел? На небольшом подьёмчике образовался затор на километр, а всё из за того, что наши доблестные коммунальщики начхать хотели на прогноз погоды в котором чётко говорилось, что будет СНЕГ И ГОЛОЛЕДИЦА! В итоге, после дождя пошёл снег и ударил мороз -2, но этого хватило, что бы подьём превратился в ледяную горку, и тот, кто ПЕРЕОБУЛСЯ в зимнюю резину, но не шипованную, просто не мог вьехать в неё, так как перед ней светофор и нет возможности разогнаться. Я вьехал, но только благодаря шипам...
Было это в 3 часа дня, а снег шёл у нас часов с 11. Не уж то за 4 часа трудно обработать подьём противогололёдными реагентами?
Я не хочу убеждать, что во всём виноваты дорожные службы, но и их вина тоже есть. Видимо они тоже не ожидали снег в октябре.

Re: Не ну с дорожниками все понятно...Для них зима всегда приходит неожиданно...
Илья  28.10.2005 01:36


И темне менее основная причина плохой и несвоевременной уборки улиц - это пробки, мелкие аварии и неправильно припаркованные машины...По крайней мере в Москве так.....

Вроде где-то слыхал, что уборка снега начинается только ПОСЛЕ окончания снегопада - так положено. (-)
Лев  28.10.2005 04:17

0

Автомобильный коллапс...

Не знаю, как в России, но в Швеции на шипованную резину можно переходить с 1 октября. На этой неделе выпал снег, так одна сотрудница уже съехала с дороги как-то - на Т-образном перекрёстке не смогла свернуть, и поехала прямо в кювет. Произошло это недалеко от работы, вытянули своим трактором. Так на следующий день жалуется: приходится очень осторожно ехать, вся в стрессе. Спрашиваю - а какого хрена автобус не взять, раз уж до сих пор не сменила летнюю резину? Есть прямой маршрут между домом и работой. На это последовал "логичный" ответ - "а какого хрена ездить на автобусе, если есть машина?".

Re: Москва 26.10. Автомобильный коллапс и "день жестянщика"с
Сережа  28.10.2005 17:57

А как предлагаемые вами две меры могли бы снизить аварийность в подобные дни ?

Re: Москва 26.10. Автомобильный коллапс и "день жестянщика"с
Илья(Грохотайло)  28.10.2005 20:19

Щёлковское шоссе стояло в районе метро Щёлковская в сторону центра, на девятой парковой ни одного автобуса - тралебуса и это в десять часов вечера.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]