ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
как правильно прикрепить автомобильный номер?
Leo53  29.10.2011 20:46

как правильно прикрепить номер к автомобилю? Если снять пластиковую полоску по краю рамочки, то внизу окажутся 3 ушка. Надо ли пытаться вставить номер за эти зацепы (что трудно) или просто прижать к ним, одевая рамочку назад? Саморезы в дырках госномера просто прикрутить к металлу по живому или должны быть какие-то заранее проделанные отверстия в корпусе автомобиля?

Re: как правильно прикрепить автомобильный номер?

Вообще-то все официально продаваемые в России автомобили должны иметь штатные места для крепления номерных знаков по ГОСТ Р 50577—93, приложение 3. То бишь попросту говоря - ровные площадки по размеру номера. Как правило, к этим площадкам саморезами крепятся пластиковые рамки, а уж к рамкам - собственно номерные знаки. Разновидностей рамок существует великое множество, поэтому непонятно, о какой именно идет речь в данном случае. Как правило, все рамки имеют возможность крепления номера при помощи защелок - либо номер вставляется в защелки, либо сама рамка состоит из двух частей, одна из которых крепится к другой и номер встравляется между ними. Плюс к этому в рамках обычно есть два отверстия под болты для крепления номера, а то и закладные гайки. Лично у меня номер прикреплен и на защелках, и на болтах - для прочности. Бывает, что крепят только на защелках, а вместо болтов используют плоастиковые стяжные хомуты.
Почему крепление номеров на рамках лучше? Потому что при легком касательном столкновении не сразу повреждаются бамер или на чем там у вас крепится рамка.

Re: как правильно прикрепить автомобильный номер?
Leo53  30.10.2011 21:08

Проблема решилась покупкой специальных болтиков с гайками и крышками за 30 руб. Все советуют на саморезах, а в этой конструкции широкие отверстия под М6 почему и встал в тупик. Защёлки не отгибаются возможно из-за низкой температуры воздуха на улице. Спасибо за ответ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]