ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Транспортные сайты
Антон Буслов  15.10.2011 14:08

Уважаемые коллеги!

В Самаре готовится к созданию портал городского транспорта. В числе функционала - вывод данных о парковках, вебкамерах на улицах, велодорожках и велопарковках, полная информация об ОТ, вывод на карту данных о текущем положении ТС, вывод по любой остановке данных о времени прибытия транспорта, поиск маршрутов с пересадками двумя кликами по карте... ну и вся статическая информация, включая графики движения и пр.
Вообщем нормальный такой сайт.

Сейчас мы только мучаемся, чтобы выбрать концепцию дизайна и юзабилити. То есть я прошу вас накидать ссылок на сайты, которые представляют информацию по транспорту и при этом удобны и красивы в пользовании. То есть для описанного функционала, или просто в качестве транспортного сайта. Представление информации красивое, удобные интерфейсы, стилистика оформления оригинальная и т.д.

Я думаю понятно, что в России таких сайтов нет.. так что вопрос в первую очередь, как раз, по иностранным образцам.

Re: Транспортные сайты
atks  17.10.2011 16:46

Ну, например, вот этот - http://sl.se/, стокгольмский общественный транспорт.

Прибалтика
AlexL  17.10.2011 17:26

Вильнюс
Может не сразу очевидно:
Справа вверху - переключение на русск.яз.
У каждого маршрута иконка "показать на карте"

Рига

Таллинн

Re: Транспортные сайты
Nat  09.11.2011 16:44

Доброго всем времени суток! Меня давно интересует один вопрос: есть ли в интернете сайты с БД автобусов с черными военными номерами и синими номерами МВД. Ведь на БасФото и ФотоБус такие фотографии не принимают, база не ведется.

Re: Транспортные сайты
Varanas  09.11.2011 17:18

Цитата (Nat)
Доброго всем времени суток! Меня давно интересует один вопрос: есть ли в интернете сайты с БД автобусов с черными военными номерами и синими номерами МВД. Ведь на БасФото и ФотоБус такие фотографии не принимают, база не ведется.

http://avto-nomer.ru/
Там правда не только автобусы, а вообще все, но можно делать фильтр по маркам (например ЛАЗ или ПАЗ), и в выборке будут только автобусы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]