ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Мысли про новостройки Подмосковья и их покупателей...
Aq_  30.10.2011 07:17

Цитата (Varanas)
Цитата (Иван Садовский)
И вот удивляюсь - почему эти люди не озаботились этим сразу?

Вкратце можно ответить так: Потому что тогда у них были другие заботы.

Ха-ха Смищно.

Да уж, дороги -- не единственная Главная Проблема России.

Цитата (Varanas)
Вы когда-нибудь покупали квартиру? Не переоформляли какое-нибудь наследство, а именно покупали, то есть физически меняли чемодан с деньгами на подпись в договоре купли-продажи?

Лично не покупал, но принимал непосредственное участие. Правда, основные средства были от продажи наследства. Ну дык, я не сын депутата.

Цитата (Varanas)
Так вот, у покупателя квартиры первая и главная забота - чтобы его не обманул продавец, или чтобы продавца не обманул его контрагент или... ну короче чтобы вся эта цепочка взаимных обязательств где-то не порвалась, в противном случае окажешься обманутым дольщиком. Это раз.

Ну, в Киеве нашлись идиоты (дело «Элита-центра»), которые купили «квартиры» в доме, который даже ещё не начал строиться.
Лично мне их нисколько не жалко. Или не интерисуются регистрацией сделки купли-продажи в официальных органах, из-за чего мошенники получают возможность продать одну и ту же квартиру несколько раз.

Цитата (Varanas)
Во-вторых, деньги реально жгут руки. Когда многомесячная эпопея по получению наличных завершается (получены ли деньги при продаже другой недвижимости, или банк наконец выдал кредит, или как-то собрано по родственникам и т.д), то сразу начинается гонка по просмотрам. И сразу выясняется, что реальных-то вариантов на "прям щас" не так уж и много, и выбирать нужно из достаточно небольшого количества.

Бред какой-то. Какая в заднице «гонка по просмотрам»? Банк может выдать кредит только под конкретную квартиру, а поскольку народ в массе небогат, то выдаёт под залог этой самой квартиры, или, если она ещё не построена, то имущественных прав на будущую недвижимость.

И вообще лично не знаком с дураками, которые сначала добывают какую-то абстрактную сумму денег, потом под неё начинают искать квартиру. Если есть чётко поставленная цель купить квартиру и есть конкретный план по обеспечению покупки деньгами, то первым делом выбирается квартира и оформляется кредит. (Потому что иначе её успеют купить другие.) И только потом уже продаётся бабушкина дача, дедушкина «Волга» и прочее, по возможности делается реструктуризация кредита.


Цитата (Varanas)
Тут вроде все хорошо, но остались только неудобья типа первых этажей и углов.

Тут относительно. Для людей в расцвете сил -- неудобье, для престарелых -- наоборот удобье.

Цитата (Varanas)
Тут - под окнами шумная дорога, тут планировка дурная, тут двора считай нет, еще толком незаселено, а к подъезду уже не пробъешься. И так далее.

Дурная планировка -- это фактор, постепенно уходящий в прошлое, но тормозит этот уход жадность. Всегда есть соблазн напланировать и продать на три с половиной квадрата больше, чем советует здравый смысл. Видел один раз, где огромная прихожая по метражу в полтора раза больше жилых комнат.

Остальное -- тут нужно вводить смертную казнь за нарушение (градо-)строительных норм и руки отрубать по локоть за приём взяток. Понятное дело, что застройщики сами в этих своих балочно-пилонных коробках не живут, а имеют особнячок в коттеджном посёлке в ближайшем пригороде Киева/Питера/Москвы.

Re: Мысли про новостройки Подмосковья и их покупателей...
Отчаянный  12.11.2011 11:02

Цитата (С Урала)
"Пятиэтажка среди укропа" - газета "Квартирный ряд" от 27 октября. Интересно, максимально сколько этажей в таких многоквартирных домах на территории коллективных садов ("дач") удалось построить?
www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11507/

Относительно законно можно только 5 этажей. Такие дома оформляют как индивидуальные, а они могут быть не выше 3 этажей. При этом 1 этаж оформляют как цокольный, 5 как мансарду, что правилами допускается.
В Сочи это вообще норма жизни, предложений квартир "эконом-класса", по цене в 2-3 раза дешевле "обычной" громадное количество. Сам живу в такой:) Я еще успел прописаться, а вот у въехавших недавно уже проблемы с этим возникли. Еще одна проблема - застройщик всегда старается использовать выкупленный садовый участок по-максимуму для строительства квадратных метров, наплевав на СНиПы. В частности, у большинства таких домов отсутствует автостоянка, как и вообще придомовая территория как таковая, противопожарные нормы (по части наличия проездов и минимальных расстояний между соседними домами) часто нарушаются.
Некоторые застройщики умудряются на садовых участках 9-этажку влепить. Пару раз по местному ТВ показывали показательный снос таких незаконных строений.

Re: Мысли про новостройки Подмосковья и их покупателей...
С Урала  14.12.2011 23:22

"Дачи с признаками
многоквартирности
(Десятки подмосковных
поселков в ближайшее время
могут повторить судьбу
московского «Речника»)" - "Газета.ру", 14 декабря: www.gazeta.ru/social/2011/12/14/3927878.shtml

Получается, формально можно и десять этажей. Но вот объясните мне, пожалуйста, за счёт чего выходит такая дешевизна? Материалы, используемые для строительства, более дешёвы и некачественны, или, потому что без всяких согласований, разрешений и откатов - отсюда выходит немалая экономия, или просто аппетиты у организаторов этого бизнеса меньше, чем у обычных строителей? И вот, кстати, я сильно удивился, когда узнал, что в Екатеринбурге апартаменты - это не дорогие роскошные номера, а относительно дешёвое жильё, которое создают специально для продажи на заводской или офисной территории и, видимо, жить там можно только без прописки. В Москве о таком чуде я ещё не слышал.

Re: Мысли про новостройки Подмосковья и их покупателей...
Andy  18.06.2012 10:18

Цитата (С Урала)
Получается, формально можно и десять этажей. Но вот объясните мне, пожалуйста, за счёт чего выходит такая дешевизна?

За счет снижения коррупционной ренты. Сейчас я составляю смету на строительство хоть и не многоэтожного, но сблокированного дома на 4 квартиры в ближнем пригороде Петербурга, т.е. эдакого коттеджа эконом-класса. Естественно, закладываю самые лучшие материалы и привлечение квалифицированых подрядчиков. Цена (без чистовой отделки) получается в 12500 руб. за кв.м.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]