ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: В очередь
Aeros  17.08.2011 13:42

Цитата (Aq_)
Цитата (Aeros)
Во многих европейских странах славятся те или иные региональные или даже микрорегиональные небольшие производители крепких напитков, вин и пива.Есть конечно и массовые производители, но небольшим местным они уступают по вкусовым и прочим характеристикам.
Качество у небольших, что называется, для своих, для родных.
Эти самые производители -- местное историко-культурное наследие во многих случаях. Они пользуются поддержкой и протекцией своего государства или местных властей.
Плюс к тому, что чуть ли не все друг друга знают в окрýге и стыдно делать пойло для своих и соседних, которые тоже в ярмарках исстари участвуют. Засмеют, опозорят и потом разорение. Расстояния иные, всё недалеко и наслуху. В таких условиях исторически совесть и честь - не пустые, не беспочвенные слова.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.11 13:50 пользователем Aeros.

Мои друзья - они идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков!
Andy  17.08.2011 13:43

Цитата (Aeros)
Оно крепковато, но не сильно, вкус яркий такой, насыщенный , без целлофановых или железячных химических противных привкусов, с какими-то едва ли повторимыми хлебными и ягодными нотками. Его много не выпьешь за раз (да и зачем?). Но и не подсядешь до безумного потребления ящиками (как в случае с водянистыми суррогатами – «пивными» напитками).

А как же венское (из которого мутировало совковая жига)? Всего 4 оборота, а какое наслаждение!

Цитата
А вот насчёт «Балтики»... Неужели она где-то продаётся (какой сорт и какой производитель?) не в виде очевидно водянистого суррогата (хотя бы как до 1998-го года?)? На экспорт в некоторые страны что ли?

Рекомендую "Балтику разливное" (но в бутылках :) Но это имеет смысл только в других городах - в Питере в последнее время появилось достаточно точек, где можно взять нормальное разливное "Васинское"

Неплохие и мурманские сорта, только вот редко встречаются. Но заклинаю всех - не стоит даже и пробовать многие другие сорта разливного пива, как например, хвойнинские или типа "Багбир", встречающиеся в супермаркетах города.

Кстати, кто мне объяснит такой факт: Лапин Культу в Питере можно купить по цене в 70 (на распродажах) а свободно - по 90 рублей за 0,5 литровую банку, когда даже на пароме tax free банка 0,33 стоит 1,5 евро?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.11 13:45 пользователем Andy.

Re: В очередь
Aeros  17.08.2011 13:45

Цитата (Борщевский)
Цитата (Aeros)
А «пивные» напитки ... вообще запретил бы. Хоть до, хоть после.
Можно полюбопытствовать?
Они вас просто раздражают?
Или есть более веские аргументы?
Они вредны! Разве не ясно?
Об этом не раз наперекор пивному лобби
говорили эксперты, выступавшие на разных каналах (хотя толку-то что?).
Да и они хотя бы не вкусны! Разве не явно?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.11 14:01 пользователем Aeros.

Re: В очередь
Борщевский  17.08.2011 13:50

Вредны, не вкусны...
Не пейте, зачем всем запрещать?
На вкус и цвет, кстати, все фломастеры разные)

Re: В очередь
Aeros  17.08.2011 13:58

Цитата (Борщевский)
Вредны, не вкусны...
Не пейте, зачем всем запрещать?
На вкус и цвет, кстати, все фломастеры разные)
Лоббисты производителей (корпораций-монстров) «пивных» напитков, скорее всего, примерно так и рассуждают. ;)

Так а зачем травить и дурить народ? Или "быдло и так схавает" ?
Если можно вполне нормальное пиво производить и продавать? Что, мы, граждане РФ, хуже должны питаться
и потреблять "пивной напиток" по цене пива или дороже пива, либо привозное немецкое/чешское/словацкое за цену в 5-8 раз дороже, чем на его родине?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 17.08.11 14:03 пользователем Aeros.

Re: В очередь
Борщевский  17.08.2011 14:07

Эмм.. Я не лоббист производителей, я потребитель этих напитков, и закон этот конечно доставил определенные неудобства.
Гораздо больше неудобств будет когда в 2013 г полностью вымрут все ларьки и тогда и за пивом, и за коктеялями, и за соками, и за шоколадками, и за сигаретами, и за всем остальным, что можно купить сейчас в ларьке - все будут ходит в гипермаркеты и стоять большущую очередь.

Что же насчет вредности - наиболее вредны энергетики, на банках пишется что-то типа "не более 1 банки в день". А насчет прочих коктейлей - не думаю, что они намного вреднее пива. В обычном баночном пиве так же есть куча консервантов и химии.

Re: Мои друзья - они идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков!
Aeros  17.08.2011 14:12

Цитата (Andy)
Цитата (Aeros)
Оно крепковато, но не сильно, вкус яркий такой, насыщенный , без целлофановых или железячных химических противных привкусов, с какими-то едва ли повторимыми хлебными и ягодными нотками. Его много не выпьешь за раз (да и зачем?). Но и не подсядешь до безумного потребления ящиками (как в случае с водянистыми суррогатами – «пивными» напитками).

А как же венское (из которого мутировало совковая жига)? Всего 4 оборота, а какое наслаждение!
Не в курсе, о чём Вы... ))
"Жигулёвское" произошло от "Венского"? Наследие немцев Поволжья (в широком смысле)?
Из советского прошлого (когда я пива не знал/не потреблял))
по рассказам взрослых реальнее всего было достать лишь несколько сортов пива –
«Жигулёвское»; «Жигулёвское», разбаваленное водой и/или водкой или стиральным порошком.

Re: Мои друзья - они идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков!
Andy  17.08.2011 18:52

Цитата (Aeros)
"Жигулёвское" произошло от "Венского"? Наследие немцев Поволжья (в широком смысле)?

Ну, в общем, приблизительно так.

Цитата
Из советского прошлого (когда я пива не знал/не потреблял))
по рассказам взрослых реальнее всего было достать лишь несколько сортов пива –
«Жигулёвское»; «Жигулёвское», разбаваленное водой и/или водкой или стиральным порошком.

Еще можно было дихлофоса пыхнуть.

Re: Новый закон об алкоголе в Московской области
Виталий Шамаров  19.08.2011 09:06

Сегодня в половине восьмого зашёл в универсам (Москва) и обалдел: стеллажи со спиртным, как и положено, закрыты шторками и заперты на замки. Но при этом в другом отделе на столике выставлена водка со специальной пометкой "ночная", по цене примерно на 50% дороже аналогичной марки без пометки. На всякий случай место действия не указываю, поскольку не знаю, закон обходится или нарушается. По мне лучше в магазине с наценкой, чем с наценкой же, но у спекулянтки тёти Клавы, причём неизвестного происхождения.

Re: Новый закон об алкоголе в Московской области
Шурик Саратов  19.08.2011 15:23

Ну насколько понимаю закон запрещает продажу розничную алкоголя, а оптовую нет. Т.е. если ты покупаешь ту же водку но от юридического лица (по товарной накладной, с печатью или с доверенностью), то фактический ты обходишь этот закон. Это уже считается не договор купли-продажи, а договор поставки (ну тут есть ньюансы: что-то типа указанных в уставе либо если ИП то в видах деятельности для каких целей это все происходит, либо лицензия на продажу - ну это уже другая тема и продавца оптового это не очень должно интересовать куда пойдет данная алкогольная продукция, так что он тут чист) - соответственно запрет обходится. Если магазин имеет право отпускать не только в розницу но и оптом (так это тут назовем - хотя фактический по договору поставки), то продавай хоть 24 часа в сутки, еще раз повторюсь, только по товарной накладной и с доверенностью, либо с печатью покупателя.


Вот тут у меня возник по этому давно вопрос, но как то не разу не проверял. Возьмем магазин Метро Кеш энд Кери. Фактический это "оптовый" (см. понятия оптовый в данном понимании выше) магазин, карточка фактический является доверенностью на осуществление покупок по договору поставки, т.е. запрета продажи алкоголя в ночное время быть не должно. НО, алкоголь в МЕТРО К и К продается без карточки, отдельным чеком, т.е. в розницу. А почему так? почему алкоголь они не хотят продавать оптом? - есть какие то ньюансы? Кто знает?

Re: В очередь
Aq_  21.08.2011 14:49

Цитата (Борщевский)
Вредны, не вкусны...
Не пейте, зачем всем запрещать?

Они вредны, этого достаточно, чтобы Минздрав вмешался и был наложен запрет на производство.

Re: В очередь
Vadims Falkovs  21.08.2011 15:29

Цитата (Aq_)
Они вредны, этого достаточно,
Знаете ли, но "полезных" или "безвредных" алкогольных напитков вообще не существует.
Цитата
чтобы Минздрав вмешался и был наложен запрет на производство.
Тогда он столько всего запретить должен был бы, что Вы даже удивитесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.08.11 15:29 пользователем Vadims Falkovs.

Re: В очередь
Борщевский  22.08.2011 11:42

Все эти вредные коктейли выпускаются официально, имеют сертификат качества. Стало быть, Минздравом они хоть как-то проверены.
Точно так же, как и проверена продукция Макдака, которая вредна (если питаться ей ежедневно), однако безопасна для здоровья в случае редкого употребления.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]