ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
В какой серии домов, в Москве...
А. Сергей_И  21.07.2011 00:12

Тогда вопрос по крупнопанельному домостроению. В какой-то серии домов в Москве вроде применялись стеновые панели аж на три комнаты, т.е. в одной длинной панели было сразу три окна. Кто знает, какая это серия? А может что-то экспериментальное в одном экземпляре?

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
DM  21.07.2011 10:33

А чё, туалеты это тоже интересно. Мне интересно, кто придумал делать в панельках туалеты шириной 70 см.? Мне там тесно.

Ешё одна знакомая мне рассказывала, что была в квартире (я не уточнял какой дом, но в Москве, район Марьиной Рощи), где ванной комнаты как таковой не было, зато на достаточно большой кухне прямо посередине стояла ванная. Причём, это не изыски современного евроремонта, это было в начале девяностых.

Про КПД, главный вопрос, который меня интересует, а вот 12-ти этажки сделанные на основе 9-ти этажных серий, которые, в свою очередь представляют из себя модернизированные 5-этажки (например серия 1605 и её разные модификации) - сколько они могут простоять и предполагается ли их сносить в обозримом будущем?

Ведь снести 12-этажку это совсем не так просто как 5-этажку.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
svh  21.07.2011 12:50

Цитата (DM)
Про КПД, главный вопрос, который меня интересует, а вот 12-ти этажки сделанные на основе 9-ти этажных серий, которые, в свою очередь представляют из себя модернизированные 5-этажки (например серия 1605 и её разные модификации) - сколько они могут простоять и предполагается ли их сносить в обозримом будущем?
Про 9-этажки года 3-4 назад пошли было разговоры (в смысле, от властей и в прессе), что будет программа их сноса с 2015 по 2025 год. Даже какое-то предварительное постановление вроде бы вышло. В связи с кризисом и сменой мэра, думаю, эти сроки сдвинулись еще на несколько лет.
Про 12-этажки пока речи не было.
Цитата
Ведь снести 12-этажку это совсем не так просто как 5-этажку.
Да в случае чего подорвут, и все.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.07.11 12:52 пользователем svh.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
Шурик Саратов  14.10.2011 14:30

17 октября Саратов посетят гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (ФФРЖС) Александр Браверманн и президент итальянской корпорации "Итако" Мишель Рандольфи для осмотра земельного участка под возведение домостроительного комбината.

В программе визита - совещание по развитию жилищного строительства в рамках сотрудничества облправительства с фондом "ФФРЖС", презентация проекта строительства домостроительного комбината компанией "Итако", подписание соглашения о сотрудничестве между Саратовской областью и итальянской корпорацией, осмотр жилого района им. Гагарина, презентация жилых микрорайонов в Ленинском районе.

Компания "Итако" производит панели, которые используются для строительства жилья и коммерческой недвижимости. Они позволяют строить здания до 40 этажей.
Объем инвестиций в этот проект оценивается в 100 млн евро, мощность - 350 - 400 тыс. кв. м. в год. 17 октября Саратов посетят гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (ФФРЖС) Александр Браверманн и президент итальянской корпорации "Итако" Мишель Рандольфи для осмотра земельного участка под возведение домостроительного комбината. http://news.sarbc.ru/main/2011/10/14/115452.html

Получается у итальянцев есть ДСК крупнопанельного домостроения?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.11 14:31 пользователем Шурик Саратов.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
Иван Садовский  14.10.2011 17:36

Цитата (svh)
Про 9-этажки года 3-4 назад пошли было разговоры (в смысле, от властей и в прессе), что будет программа их сноса с 2015 по 2025 год. Даже какое-то предварительное постановление вроде бы вышло. В связи с кризисом и сменой мэра, думаю, эти сроки сдвинулись еще на несколько лет.
Про 12-этажки пока речи не было.
Были разговоры про снос некомфортного жилья с маленькими кухнями, проходными комнатами и т. п., серия 1605-АМ в этом контексте упоминалась. На мой запрос в управу района ответ был - в настоящее время не планируется сноса домов данной серии.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
А. Сергей_И  14.10.2011 18:17

Цитата (Иван Садовский)
Цитата (svh)
Про 9-этажки года 3-4 назад пошли было разговоры (в смысле, от властей и в прессе), что будет программа их сноса с 2015 по 2025 год. Даже какое-то предварительное постановление вроде бы вышло. В связи с кризисом и сменой мэра, думаю, эти сроки сдвинулись еще на несколько лет.
Про 12-этажки пока речи не было.
Были разговоры про снос некомфортного жилья с маленькими кухнями, проходными комнатами и т. п., серия 1605-АМ в этом контексте упоминалась. На мой запрос в управу района ответ был - в настоящее время не планируется сноса домов данной серии.

Но несколько 9-этажек всё-же успели скоцапть. Известный "фенольный дом" на Открытом шоссе (правда остальные "фенольные" так и стоят), несколько домов серии II-18/9 (это блочная серия).

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
Дмитрий Браткин  15.10.2011 03:53

Цитата (DM)
Ешё одна знакомая мне рассказывала, что была в квартире (я не уточнял какой дом, но в Москве, район Марьиной Рощи), где ванной комнаты как таковой не было, зато на достаточно большой кухне прямо посередине стояла ванная. Причём, это не изыски современного евроремонта, это было в начале девяностых.
А дом новый или старый фонд? В Петербурге в старом фонде (постройка в некоторых случаях вплоть до конца 30-х) ванна в кухне - это норма. При "частичном капремонте" 1970-х обычно для ванны выкраивали закут из кухни, плитами сухой штукатури.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
DM  19.10.2011 17:15

Я же дал понять, что дом старый. Возможно, что и довоенный.
Мне непонятен замысел архитекторов - ванна в кухне, это чем они могли руководствоваться? Нонсенс.

Re: Возвращаемся к теме обсуждения!
L., Andrew  20.10.2011 05:55

Цитата (DM)
Я же дал понять, что дом старый. Возможно, что и довоенный.
Мне непонятен замысел архитекторов - ванна в кухне, это чем они могли руководствоваться? Нонсенс.
Ванна в кухне - довольно нелепо выглядящий сейчас, но, видимо, распространенный в прошлом проект. Так, в одном из американских фильмов я это видел ("Замужем за мафией"). Когда Мишель Пфайффер с сыном пытаются удрать от мафии, снимают жилье где-то в городе, в трущобах. И там ванна красовалась прямо на кухне. Сын спросил, удивленный: "Мама, а почему ванна здесь стоит?" Она ответила: "Спроси что-нибудь полегче".

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]