ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Письма в Генпрокуратуру
Прохожий  30.03.2005 01:58

Корреспондент «КП» разобрался, кто и зачем пишет письма в Генпрокуратуру, требуя запретить в России еврейские организации

Кто и как раздувает в России еврейский вопрос

"Потому, чтобы выслушать «обиженную» русскими патриотами сторону, я пошел сразу в синагогу. Меня пропустили свободно, через рамку металлоискателя. Просторно, светло, уютно, можно на лавочке посидеть, о приятном подумать. Например, а уж не записаться ль и мне в евреи? Сплошной профит. Заживу в России так же, как хромая темнокожая лесбиянка в Америке. Попробуй у такой горячую воду отключить, правозащитники по судам затаскают.

С небес на землю меня вернул Михаил Вениаминович (фамилию просил не упоминать). Душевный человек, причисляет себя к любавичским хасидам - есть такое ортодоксальное движение иудеев.

- Как истинный иудей, я, разумеется, соблюдаю все наши законы, - благостно признался Михаил Вениаминович.

- То есть «при виде жилища неевреев, живущих в спокойствии и богатстве, вы просите бога, чтобы он их скорее выкорчевал»?

- Вас не касается! - побагровел хасид. - Несете какую-то ахинею.

- Я «Шульхан Арух» цитирую. Хотите, покажу?

- Вам не должно быть дела до еврейских книг. Они не для вас предназначены!

Мне оставалось ретироваться. Я понял, что «еврейство» мне не светит."

Так всё-таки одни - "Просят бога", другие - "Письма в Генпрокуратуру", третьи (или подвид вторых?) - "своей мозолистой рукой"... Я (атеист) - за первых! (0)
Лев  30.03.2005 07:37

+

Re: Так всё-таки одни - "Просят бога", другие - "Письма в Генпрокуратуру", третьи (или подвид вторых?) - "своей мозолистой рукой"... Я (атеист) - за первых!
Эдуард Лотоцкий  30.03.2005 18:56

Ну почему же, обращение в Генпрокуратуру это не обязательно просьба о защите и признак слабости, сдают же люди старую бумагу и грязные тряпки в утиль, так вот тут та же самая сдача

По минимуму врубятся, что про них всё известно и за своих их их никто не считает

Так они же не в макулатуру свой донос сдали!
Лев  31.03.2005 07:32

Хотя я и не очень-то высокого мнения именно о Ген.Прокуратуре, но всё-таки, всё-таки, всё-таки... Да и вообще - "Доносчику - первый кнут!" - народная мудрость.

Re: Так они же не в макулатуру свой донос сдали!
Эдуард Лотоцкий  31.03.2005 09:30

Конечно не в макулатуру, но КАК макулатуру
А вообще, есть такое армейское выражение: "не стучать, а докладывать"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]