ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Где найдти, MP3 to WAV converter?
Gregory Kats (tramrunner)  30.03.2005 20:01

Чтобы мог в обе стороны переводить, и работать без глюков и ограничений.

Awave Studio Вас устраивает ? Где скачать -полно мест (0)
Cергей_Ф  30.03.2005 21:55

тгдд

Re: Где найдти, MP3 to WAV converter?
Михаил Е.  30.03.2005 23:21

Еще есть Advanced MP3 Home Studio - неплохая прога для массового конвертирования. Ну а панацея от всего - это Adobe Audition. Там можно над mp3-файлами как угодно извращаться (вырезать вокал, делать всевозможные спецэффекты), там тоже можно в WAV конвертировать

А разве lame.exe самый обычный не покатит? Делает же все он! Простой как пробка (команды все в хелп файле), ну а скорость и КАЧЕСТВО просто поражают! (-)
Зигфрид  31.03.2005 00:36

0

офф: о теории вероятности
Gregory Kats (tramrunner)  31.03.2005 03:03

Как показывает статистика предмет Probability And Statistics ненавидят почти все студенты. Добро есле учитель шутить умеет, примерно так как ваш. И чтоб шутками это осталось. У меня с этим предметом связано - приближение к окончанию института. Эта была уж послядняя "математическая обязаловка" в моей жизни. Учитель - очень добрый человек, как только я ему говорил о вероятности провала - тутже он меня успокаивал что этот вариант исключен! Шутил конечно он, но не помню как.

Помню что какраз в том семестре (Spring 2001) я прочитал анекдот, о том что "...пройдёт трехвагонная сцепка - поставьте Тройку. Двухвагонная - Двойку..." дело был в Киевском Политехническом, где рядом была линия скоростного трамвая.
Так вот: наш институт находился какраз у остановки Jay street Borough Hall. Там ходят линии метро A, C, F.

И я учителю сказал, что есле будут проблемы с отметкой - то пойдём на станцию Метро - и в зависимости какой маршрут раньше прийдёт - такая и отетка будет у меня. К счастью я прошел этот курс благополучно, к концу 2001го отделался от института.

а что касается програм звукозаписи - то именно в то время у меня был самый разгар этого интереса.

Кстати - когда вы были в Нью-Йорке?

Оказывается я уже давным давно скачал
Gregory Kats (tramrunner)  31.03.2005 03:48

http://www.americanshareware.com/

просто был нетерпелив при освоении программы. Работает отлично

Григорий, вы это к чему?

Gregory Kats (tramrunner) писал(а):

> Как показывает статистика предмет Probability And Statistics
> ненавидят почти все студенты....

Вот вы открыли тему о mp3 wav конверторе. Вам дали советы. Далее вы объявили, что программа-то у вас, оказывается, есть и зачем-то начали рассказывать про ваше обучение теории вероятностей. Внимание, вопрос: кому из участников форума это интересно? Раз уж вы просили совета, я вам его дам: хотите писать мемуары - делайте это, пожалуйста, в другом месте.
Извините, надоело :-)

не отрицаю, что между MP3 <-> Wav converter & теорией вероятности мало связи.
Gregory Kats (tramrunner)  31.03.2005 07:42

Мне тоже "...извините надоело:)..." писать эти мемуары. Просто в предыдусчей беседе со мной Сергей_Ф процитировал своего учителя по этому предмету. (однако без офф-ов)

А какая же всётаки связь между MP3 Probality & Statistics.
Думаю:
Рассчет вероятности прохождения этого курса - относительно качества прослушанных MP3 на уроке.
И наверное - изучая компрессию звуковых файлов, онать такую науку как Probability & Statistics не менее важно чем музыкальную грамоту.

Думаю есле бы я завел офф на тему музыкальной программы, странно бы не было.

А где можно скачать lame ?
Михаил Е.  31.03.2005 08:32

Мне посоветовали lame.com, но по этой ссылки находится ресурс непристойного содержания...

Re: А где можно скачать lame?

Например, здесь поискать: http://www.listsoft.com/.

Вопрос про конвертирование с диска в MP3

Не подскажет ли кто-нибудь, какие могут быть подводные камни при этом?

Однажды я сделал так: переписал с CD-проигрывателя на магнитофон, потом с магнитофона на компьютер в WAV-файл, и уже его преобразовал в МР3. Получилось хорошо.

А вот теперь пробую с помощью CDex и AltMp3 звуковой CD преобразовать в MP3. При этом в появляются какие-то посторонние помехи в виде щелчков. Автор говорит, это из-за низкого качества диска. Но ведь он же прослушивается в различных проигрывателях хорошо!

Re: Вопрос про конвертирование с диска в MP3
Rave Speeder  31.03.2005 11:00

Сам формат AudioCD очень помехоустойчив - бытовые плейеры могут "додумывать" сбойные участки диска без особых проблем для прослушивания (могут играть очень царапанные диски). При rip'аньи :) диска поток читается как битовый поток со всеми сбоями, а конвертеры не настолько умны, чтобы понять, где сбой, а где нет. Отсюда щелчки. Битые диски лучше оцифровывать через аналоговый вход звуковой карты, использовав в качестве источника внешний CD-Player

Пользуюсь Audio Converter. Пишите по почте, пришлю.
Виталий Шамаров  31.03.2005 12:42

Программа ShareWare, но, кроме ругательства о регистрации, никаких ограничений нет. Глюков не заметил.

Офф - продолжение и конец :)
Cергей_Ф  31.03.2005 15:33

Gregory Kats (tramrunner) писал(а):

> Мне тоже "...извините надоело:)..." писать эти мемуары. Просто
> в предыдусчей беседе со мной Сергей_Ф процитировал своего
> учителя по этому предмету. (однако без офф-ов)
>

А-а-а, теперь понял :)
Рискну продолжить этот ОФФ насчет теории вероятности. На последнем занятии по поводу границ ее применения нам было сказано примерно так :
"Одним кажется, что теорию вероятности можно применять всегда, другие никогда в жизни ею не пользуются. Теперь вернемся к примеру с трамваем : каждый день я хожу к вам на занятия и перехожу трамвайную линию ( это была Госпитальная линия, тогда еще живая ). Ширина линии 7м, я перехожу ее где-то за 4 сек. Трамвай там ходит каждые 10 мин (в одну из сторон). Значит вероятность попасть под него у меня 4/600 = 1/ 150. Делаю я это 2 раза в день . Итого : по закону больших чисел в среднем 1 раз в 75 дней я должен под него попадать. Тем не менее я работаю уже 30 лет, и как видите, руки-ноги целы (гомерический хохот в аудитории). Абсурд . А все из-за того, что эти события (мое появление на путях и приближение трамвая) не являются взаимонезависимыми - я не пойду, если трамвай близко, а вожатый затормозит, если увидит близко меня, переходящего линию. Теория Вероятности здесь неприменима, как неприменима она еще во множестве ситуаций , помните об этом в своей будущей работе!"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]