ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 Все
Страница: 8 из 8
Re: «Новая Некрасовка»
Иван Садовский  27.11.2011 23:03

Цитата (DimaK)
Есть ли на данный момент более подробная информация о районе,
Район обозначен на викимапии


Цитата
куда именно ходит новый 841 маршрут и т. д.

841 маршрут нарисован на сайте Мосгортранса по гугловской карте, на которой улично-дорожная сеть в этих местах пока не прорисована вообще никак.

Re: «Новая Некрасовка»
DimaK  28.11.2011 00:05

Вот именно, что район только обозначен, улично-дорожная сеть даже не прорисована вообще никак, а дома уже примерно год как стоят и люди в них живут.

Re: «Новая Некрасовка»
Путеводитель  28.11.2011 00:10

Цитата (DimaK)
Есть ли на данный момент более подробная информация о районе, а именно: можно ли увидеть где-нибудь ту самую карту (или что-нибудь подобное в пригодном для чтения виде или какую-нибудь подходящую схему), что была в кадре, сколько новых улиц появилось в Москве (и когда именно), есть ли у них названия и утверждены ли они официально (раз ключи уже вручили), куда именно ходит новый 841 маршрут и т. д.

841 обслуживается "Дукатами" и ходит до 20:00. Т .е. ключи уже вручены, а после 20:00 как новосёлам-счастливчикам (уж не знаю, брать в кавычки или нет?) добираться? Или если более 18 желающих набралось? Одна из улиц по трассе м-та имеет название Покровская. А ничего, что в центре уже есть улица Покровка, Покровский б-р и Покровские Ворота? Ещё формально существует 2-я Покровская ул. в Южном Чертанове, но домов с нумерацией она не имеет, да и на улицу в привычном понимании она не похожа.

Re: «Люберецкие поля»
Сура  28.11.2011 01:36

Цитата (Путеводитель)
Одна из улиц по трассе м-та имеет название Покровская. А ничего, что в центре уже есть улица Покровка, Покровский б-р и Покровские Ворота? Ещё формально существует 2-я Покровская ул. в Южном Чертанове, но домов с нумерацией она не имеет, да и на улицу в привычном понимании она не похожа.

Район называется "Люберецкие поля", а никакая не Новая Некрасовка. Названия улиц утверждены уже год как. Таблички все висят на своих местах. Сейчас физически существуют улицы: Рождественская, Покровская и Комсомольский проспект (продолжение люберецкого). Так что отныне в Москве два Комсомольских проспекта. Се ля ви. Про Покровку-Покровскую и Рождественку-Рождественскую и так понятно. Далее будут улицы: Дружбы, Озёрная, Вертолётчиков, Ново-Преображенская. Количество Озёрных и Дружб тоже, видимо, не смущает.

Андрей



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.11 01:37 пользователем Сура.

Re: Наименования улиц
Иван Садовский  28.11.2011 05:44

Цитата (Путеводитель)
А ничего, что в центре уже есть улица Покровка, Покровский б-р и Покровские Ворота?
Названия улиц, похоже, достались в наследство от Люберец, в которых дублирование московских названий никого не смущало.

Цитата
Ещё формально существует 2-я Покровская ул. в Южном Чертанове, но домов с нумерацией она не имеет
Как раз вполне себе имеет.

Re: «Люберецкие поля»
Энди  28.11.2011 16:09

Цитата (Сура)
Так что отныне в Москве два Комсомольских проспекта. Се ля ви.
А вот и нет. http://www.molnet.ru/mos/ru/n_8/o_33062
Цитата
Власти Юго-Восточного административного округа переименовали Комсомольский проспект, расположенный на территории района Некрасовка, в проспект Защитников Москвы, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов.

Плюс поля, минус аэропорт
DimaK  28.11.2011 22:50

Вот, судя по всему, окончательная точка по поводу Аэропорта Шереметьево.

«Депутаты Мосгордумы приняли законопроект, исключающий аэропорт Шереметьево из состава столицы. При этом она получает под строительство Люберецкие поля. Внесение изменений в соответствующие документы окончательно обрисовало новую Москву, облик которой сформировался летом.»

«В среду на заседании Мосгордумы были приняты изменения в законы «О территориальном делении Москвы» от 1995 года и «О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в Москве» от 2003 года.»

«Согласно внесенным в документы поправкам, Подмосковье получает территорию аэропорта Шереметьево, а взамен отдает Люберецкие поля аэрации, сообщает «Интерфакс». Отметим, что исключение Шереметьево из столичных территорий было предусмотрено еще в проекте закона «О внесении изменений в статьи 2 и 4 закона города Москвы от 5 июля 1995 года «О территориальном делении города Москвы».»

Re: Наименования улиц
Путеводитель  29.11.2011 00:03

Цитата (Иван Садовский)
Цитата
Ещё формально существует 2-я Покровская ул. в Южном Чертанове, но домов с нумерацией она не имеет
Как раз вполне себе имеет.

Виноват-с. Думал, что по 3-му Дорожному, но эта сторона нечётная. Да, действительно, единственный № 24 имеется.

Re: «Новая Некрасовка»
DimaK  29.11.2011 18:45

Если очень коротко, то, насколько я понимаю, получается так: Люберецкие поля аэрации начали застраивать примерно два-три года назад, как территорию г. Люберцы, но при этом часть жилого фонда предполагалась отдать московским очередникам, которые с одной стороны были рады, а с другой нет, в связи, с чем заселение происходило достаточно вяло. Сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Но! Получается, что к данному моменту, который, кстати, наступил совсем недавно, а именно 28 октября 2011 года, мы имеем не голые поля, предназначенные для застройки, а часть г. Люберцы с уже готовыми строениями. Т. е. по сути, речь должна идти не о передаче (присоединении) Люберецких полей аэрации как таковых, а о передаче (присоединении) части г. Люберцы в составе микрорайона «Люберецкие поля» и прилегающих к нему территорий, например, по аналогии 80-х, когда в состав Москвы вошла западная часть г. Люберцы в составе микрорайонов «Жулебино», «Косино» и «Ухтомский». Т. е. сейчас Москва получила территорию с уже частично сформированной инфраструктурой и улично-дорожной сетью с определенным количеством улиц, которые должны по идеи быть «принятыми» и при необходимости переименованными (правда, на мой взгляд, и это стало известно только сейчас, что это не просто присоединение, а самый обыкновенный обмен «плюс поля, минус аэропорт).

И, тем не менее, вопросы остаются: почему этого района нет до сих пор ни на одной карте, ни на бумажной, ни на электронной, почему ни одной улицы этого района нет ни в одном документе, ни в одном общегородском классификаторе, они вообще входят в состав Москвы, имеет ли этот район отношение к Красной Горке, т. е. это разные районы, или части одного района, поделенные границей, и где проходит эта граница между этими районами или его частями - по «голой земле», по осевой линии какого-нибудь номерного или без номерного проезда или улицы (или по границе полосы отвода), или между жилыми домами (или огородами, если таковые имеются).

Re: «Новая Некрасовка»
DimaK  04.12.2011 17:15

Один документ нашел: Распоряжение Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 915-РП. Раньше такие документы выпускались Постановлением Правительства Москвы (-ПП).

Страницы: <<1234567 8 Все
Страница: 8 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]