ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 14:08

Цитата (Ded)
И что? Функции князя в Новгородской республике были только военные и судебные, за что ему республика и платила. Новгород не был собственностью княза и он не мог им распоряжаться. Управляло Новгородом вече.
Он нарушил свои обязанности, и, мало того, что не защитил, так и сам привел врага.

Однако Александр, как и другие русские князья, являлся вассалом хана и должен был действовать по его воле.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.11 14:09 пользователем Vanes II.

Re: Различие между православными и католиками
zer0cache  02.02.2011 15:12

Цитата (Vanes II)
Однако Александр, как и другие русские князья, являлся вассалом хана и должен был действовать по его воле.
Он был не то, что вассалом, но, скажем так, цепным псом хана.

Re: Различие между православными и католиками
Ded  02.02.2011 15:54

Цитата (Vanes II)
Однако Александр, как и другие русские князья, являлся вассалом хана и должен был действовать по его воле.

Ну да, как и многие русские служили немцам во время ВОВ.
Этому человеку поставили кучу памятников, канонизировали, выбрали "Именем России" не так давно, что тут говорить - прекрасный пример для подражания.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.11 15:55 пользователем Ded.

Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 16:15

Цитата (Ded)
Этому человеку поставили кучу памятников, канонизировали, выбрали "Именем России" не так давно, что тут говорить - прекрасный пример для подражания.

Это лишь доказывает, что наши предки дураками не были. А любителей испражняться на свою историю всегда хватало.

Re: Различие между православными и католиками
Ded  02.02.2011 16:58

Цитата (Vanes II)
Это лишь доказывает, что наши предки дураками не были. А любителей испражняться на свою историю всегда хватало.

Это ничего не доказывает. И Сталину в свое время поставили кучу памятников. Историю пишут те, кто победил. И переписывают так, как им хочется.
А когда исторические факты (сотрудничество с оккупантами) не подходят под какую-нибудь теорию (героизм А.Невского, например) - конечно, проще назвать их "испражнением над историей".



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 02.02.11 16:59 пользователем Ded.

Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 18:27

Цитата (Ded)
Это ничего не доказывает. И Сталину в свое время поставили кучу памятников. Историю пишут те, кто победил. И переписывают так, как им хочется.
А когда исторические факты (сотрудничество с оккупантами) не подходят под какую-нибудь теорию (героизм А.Невского, например) - конечно, проще назвать их "испражнением над историей".

Ну так и Вы с немцами сотрудничаете, более того, работаете на них.

Re: Различие между православными и католиками
Ded  02.02.2011 18:36

Цитата (Vanes II)
Ну так и Вы с немцами сотрудничаете, более того, работаете на них.

Когда нечего сказать - переходят на личности.

Но сравнение меня с А. Невским не получилось - моя страна не находится под контролем немцев, моя не работа не направлена против моего народа и я не содействую убийству тысяч соотечественников, в отличие от АН.

Может, потому меня и не объявят героем через пару сотен лет? Но лучше не быть героем вообще, чем таким, как АН.

Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 19:03

Цитата (zer0cache)
Он был не то, что вассалом, но, скажем так, цепным псом хана.

С таким же успехом "цепным псом" можно назвать любого европейского вассала, верно служившему своему сеньору.

Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 19:06

Цитата (Ded)
Но сравнение меня с А. Невским не получилось - моя страна не находится под контролем немцев, моя не работа не направлена против моего народа и я не содействую убийству тысяч соотечественников, в отличие от АН.

Может, потому меня и не объявят героем через пару сотен лет? Но лучше не быть героем вообще, чем таким, как АН.

Да нет, просто масштабы личности несколько разные. Не льсите себе. Ничего личного :)

Re: Различие между православными и католиками
Ded  02.02.2011 19:09

Цитата (Vanes II)
Да нет, просто масштабы личности несколько разные. Не льсите себе. Ничего личного :)

По делу больше нечего сказать?
"Вассал", ага. Как удобно.

Re: Различие между православными и католиками
Vanes II  02.02.2011 19:27

Цитата (Ded)
По делу больше нечего сказать?
"Вассал", ага. Как удобно.

По Вашей личности? Нет желания.
А корень всех наездов на Александра Невского от "любителей Запада" заключается только в том, что он поехал на поклон к хану, а не к папе.

Re: Различие между православными и католиками
Ded  02.02.2011 19:32

Цитата (Vanes II)
По Вашей личности? Нет желания.
Надо же, а совсем недавно как распинались.

Цитата
А корень всех наездов на Александра Невского от "любителей Запада" заключается только в том, что он поехал на поклон к хану, а не к папе.
У любителей запада - возможно.
А на самом деле - разницы нет кому кланяться, все равно деньги платить и отправлять народ на смерть.

Re: Различие между...
Krolikov  02.02.2011 19:47

Цитата (Ded)
Цитата (Vanes II)
По Вашей личности? Нет желания.
Надо же, а совсем недавно как распинались.
Вы на полном серьезе считаете себя личностью, неофит?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.02.11 19:50 пользователем Krolikov.

Re: Различие между...
Ded  02.02.2011 19:59

Цитата (Krolikov)
Вы на полном серьезе считаете себя личностью, неофит?

Почему это вас так интересует моя личность?

Re: Различие между...
Krolikov  02.02.2011 20:16

Цитата (Ded)
Почему это вас так интересует моя личность?
Меня и тараканьи бега интересуют. "Личность"... Ну-ну :-)

Re:
Leo53  02.02.2011 20:21

опять за "базар" с переходом на личности отлучат

Re: Re:
Krolikov  02.02.2011 20:42

А еще за оффтопик: сдал бы Ded Россию татарам на месте Невского - или нет.
Про что там была тема?

Re: Re:
Pau Barcelona  02.02.2011 23:10

Тема была про революции в странах "Магриба". Вообще-то я всегда наивно полагал, что "Джумхурия Аль Магрибийа" только одна и находится она от меня прямёхонько на юге через море Альборан и Пролив (Mar de Alborán y Estrecho), а оказывается под Магрибом уже и Миср стали понимать. Вот марроканцы-то удивятся!

Re: Re:
Виталий Шамаров  03.02.2011 08:21

Цитата (Pau Barcelona)
Вот марокканцы-то удивятся!
Чему им удивляться? В СССР Марокко апельсиновую монополию держало, а что сейчас? Так, один из многих игроков на рынке. И как место отдыха для России особого интереса не представляет. Кто там правит в Марокко - России не вызовет интереса до тех пор, пока марокканские пираты за добычей не выйдут. А вот Египет - другое дело:
Цитата
сами россияне, судя по всему, не спешат возвращаться на родину: сегодня из Египта в Россию отправились всего двести человек.
Можно понять - альтернативы отдыху в Египте в феврале практически нет. Таиланд стоит в несколько раз дороже, Индия тоже.

Re: Re:
Geoalex  03.02.2011 08:47

Цитата (Pau Barcelona)
Вообще-то я всегда наивно полагал, что "Джумхурия Аль Магрибийа" только одна и находится она от меня прямёхонько на юге через море Альборан и Пролив (Mar de Alborán y Estrecho), а оказывается под Магрибом уже и Миср стали понимать

В российской географической и исторической литературе Магрибом принято называть не только Марокко, но весь северо-западный угол Африки. Т.е. ещё и Алжир с Тунисом и, иногда, Мавританию с Ливией. Египет, конечно, ни разу не Магриб.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]