ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 11:41

Цитата (Aeros)
а такси до ближайшего метро от 12 000 руб. и выше!!!!

Вы там были? Может единично такое и запросил кто-то, но массово было как я писал.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Виталий Шамаров  25.01.2011 12:17

Цитата (Aeros)
Эти рейсы я бы вообще перевёл на военный аэродром «Чкаловский», где организовал бы тщательнейший досмотр и жёсткий контроль не только прилетающих, но и встречающих с провожающими.
Денежки на постройку терминала с супер-мупер досмотром даёте? И этого ещё мало, ещё эксплуатацию техники нужно оплачивать, увесистые зарплаты высококвалифицированным фээсбэшникам положить.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 12:40

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Aeros)
Эти рейсы я бы вообще перевёл на военный аэродром «Чкаловский», где организовал бы тщательнейший досмотр и жёсткий контроль не только прилетающих, но и встречающих с провожающими.
Денежки на постройку терминала с супер-мупер досмотром даёте? И этого ещё мало, ещё эксплуатацию техники нужно оплачивать, увесистые зарплаты высококвалифицированным фээсбэшникам положить.

Я что, партия власти, которая борется за доверие народа или правительство, которое обеспечивает безопасность граждан-налогоплательщиков?
Да и не глава\владелец того или иного авиагиганта с миллионами тоже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 12:45 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 12:44

Цитата ()
Цитата (Aeros)
а такси до ближайшего метро от 12 000 руб. и выше!!!!

Вы там были? Может единично такое и запросил кто-то, но массово было как я писал.
Блин...мне, порой, приходится несколько раз на дню бывать в аэр. «Домодедово».
В те дни коллапса были мои сотрудники со своими родными. Я был до и после. Хорошо, им и мне не верьте.

Но тогда и ведущий центрального телеканала вместе с другими известными и не очень известными личностями, которые застряли там, тоже врут! С теми, кто вёл запись на мобильник и личные телекамеры (включая звёзд эстрады). Они тоже врут! Только бомбилы и кто их защищает – не врут!

3000 р. – «когда ничего не ходит» - обычная ночная цена (если не заказывать такси по телефону и не на личном авто) для аэропортов. Причём, ещё с 3-5 летней давности.
В "экстренных случаях" бомбилы разговаривают совсем по-другому. И чем более экстреннее (по террактам и блэкаутам это хорошо видно), тем аппетиты таксёров выше.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.01.11 12:49 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 13:29

Предварительный список погибших:
http://www.mchs.gov.ru/pred.html

Re: Терракт в домодедово
Krolikov  25.01.2011 13:38

Цитата ()
Нет особого желания что-то доказывать местному как бы повежливее...
Вот и заткнитесь.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 14:02

Цитата (Aeros)
Только бомбилы и кто их защищает – не врут!

3000 р. – «когда ничего не ходит» - обычная ночная цена (если не заказывать такси по телефону и не на личном авто) для аэропортов. Причём, ещё с 3-5 летней давности.

Давайте разбираться. Никто никого не защищает. Есть некий узкий клан бомбил в любом московском аэропорту. Их услугами пользуются ну уж совершенно не разбирающиеся в ситуации люди. Но эти "бомбилы" к транспортному сектору относятся очень условно и опираться на выдаваемые ими цены не есть объективно. Это какие-то единицы процента если не меньше от всех перевозок в а/п.

Касательно вчерашней и предновогодней ситуации. От того, что кто-то бывает несколько раз в ДМЕ и что? У меня в прошлом году был 81 перелет и что? Я не на это же опираюсь.

В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше, чем всему ТВ вместе взятому, которое крутит одну и ту же картинку, повторяя ее однократно по всем каналам (включая вздутые цены).

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  25.01.2011 14:29

Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше.
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - другу-водителю, бабкам из очереди, кухонным сплетням или персональной гадалке.

Но когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "DФ".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 14:29 пользователем Krolikov.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Varanas  25.01.2011 14:41

Цитата ()
Давайте разбираться. Никто никого не защищает. Есть некий узкий клан бомбил в любом московском аэропорту. Их услугами пользуются ну уж совершенно не разбирающиеся в ситуации люди. Но эти "бомбилы" к транспортному сектору относятся очень условно и опираться на выдаваемые ими цены не есть объективно. Это какие-то единицы процента если не меньше от всех перевозок в а/п.

А при чем здесь процент перевозок?
Обсуждается конкретный факт вздутия цены таксистами.
Да, клан таксистов в аэропорту узкий. Но других там фактически нет, просто потому что он (этот клан) никого больше туда не пускает. Да, можно заказать по телефону что окажется в разы дешевле. Но эта хитрость известна не многим, да и предварительная подготовка тут требуется (как минимум телефоны заранее знать).
Поэтому в ситуации, когда другие перевозчики отсутствуют (из-за ночного времени или давешнего блэкаута), кроме как на выдаваемые бомбилами цены опираться не на что и поэтому они фактически объективны.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Антон Чиграй  25.01.2011 14:46

Цитата (Krolikov)
когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией
Безотносительно к конкретному случаю (поскольку не обладаю информацией о тарифах "бомбил"), эти "сотни агентств" могут банально тащить информацию друг у друга и в конечном итоге из одного источника. Причём достоверность этого источника абсолютно неизвестна.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Козюльский  25.01.2011 14:51

Цитата (Krolikov)
Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше.
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - другу-водителю, бабкам из очереди, кухонным сплетням или персональной гадалке.

Но когда сотни новостных агенств на разных языках и из разных стран, не связанных между собой, практически не расходятся в каком либо факте (в данном случае - о мгновенном вздутии цен таксистами, включая цифру), то это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "DФ".
Какая разница, кому вы там "склонны" верить - CNN, BBC, "Едиот Ахронот" или ТАСС.
Практика показывает, что все журналисты гоняют одну и ту же новость, кем-то запущенную. Поэтому и "цифра" присутствует - ведь она была названа в первоначальном сообщении. Для пущей правдоподобности.
А как быть с корреспондентом, который специально бегал вокруг аэропорта и искал тех, кто вздувает цены? Он таки никого не нашел. Все называли стандартные цены. И даже наоборот - он видел людей с табличками "довезу бесплатно". И это уже является информацией - в отличие от пустого трёпа всяких "Krolikov".

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 15:04

Цитата (Varanas)
Обсуждается конкретный факт вздутия цены таксистами.
Да, клан таксистов в аэропорту узкий. Но других там фактически нет, просто потому что он (этот клан) никого больше туда не пускает. Да, можно заказать по телефону что окажется в разы дешевле. Но эта хитрость известна не многим, да и предварительная подготовка тут требуется (как минимум телефоны заранее знать).

"клан таксистов в аэропорту узкий", но это не таксисты, именно бомбилы как то слегка прикрывшись часто дутыми корочками. Пользуются ими совершенно наивные люди.

Про "хитрость вызвать такси, известную немногим" не надо, то же самое НЖТ (один из крупнейших, если не крупнейший таксопарков Москвы) по вызовам в предновогодний коллапс бросило туда практически весь наличный парк машин (как они завышали фиксированную стоимость проезда из а/п, указываемую диспетчером до 3-4 т.р. я не знаю, но мой инсайд сказал, что возможности есть, не вдаваясь в подробности). Вряд ли была иная картина с прочими таксопарками.

"Про как минимум телефоны знать", а у Вас нет в мобильнике 1-2 телефонов таксопарков на всякий случай? У меня 4, кого знаю, обычно также не задумываясь из своего мобильника телефон вытаскивают.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Krolikov  25.01.2011 15:15

Цитата (Антон Чиграй)
Безотносительно к конкретному случаю (поскольку не обладаю информацией о тарифах "бомбил"), эти "сотни агентств" могут банально тащить информацию друг у друга и в конечном итоге из одного источника.
В данном случае - нет, поскольку информация появилась одновременно, и источники между собой не связаны. Достаточно было увидеть корреспондента израильского ynet в прямом эфире, обратившегося к таксисту, и спустя несколько секунд - корреспондента какого-то англоязычного агентства, к другому таксисту, с теми же действиями.
Предложенная обоим цена - совпала (20 тыс. руб).

На другой чаше весов - "информация от друга DФ"? Ну-ну...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Питербуржец  25.01.2011 15:17

Не все ходят с номерами такси... А на месте нашего великого Медве и Пу, послал бы свой машины не за очередной дозой спиртного или отвести свою тушу на очередное клоунское выступление перед народом, а туда- в аэропорт "Домодедово"... что бы обычные люди имели возможность выбраться (бесплатно) из так сказать "горящей" точки...
А то, что находились особенные, которые за вашу месячную зарплату готовы вывезти вас на 2 кэмэ от аэропорта- верю, по одной простой причине, в наши СМИ- не верю.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 16:43

Цитата ()
В части же информации у меня друг работает водителем на НЖТ, ему я склонен верить гораздо больше
НЖТ - "Новое жёлтое такси"?
Конечно, если компания с легальными такси и водителями (хорошо говорящими по-русски и знающими город), с сайтом и телефонами, более-менее добросовестной конкуренцией - то их можно вызванить и заказать за приемлемую плату (не за 3000 р. или 12000 р.).
Речь идёт о пулах "своих" таксистов, которые пасутся на "своей" территории и по "своим" правилам. Они, скажете, ограничены?

Ещё раз, речь идёт не о "Новом жёлтом", "Старом добром" или каком-нибудь другом легальном городском такси. И даже не о бомбилах со стороны.
А о "своих", "пасущихся на своей поляне" по своим "понятиям".
А они - не выдумки журналажников и не мои фантазии.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 25.01.11 16:49 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Aeros  25.01.2011 16:50

В любом случае - международный аэропорт, как бы кому ни хотелось, фактически - госграница. А если у этой госграницы бардак, то сами делайте выводы...
И от наведения мегашухера после ЧП, а потом "ослабления" режима (чего и ждут террористы) какие будут результаты?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.11 17:02 пользователем Aeros.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Впередсмотрящий  25.01.2011 16:53

Цитата (Aeros)
В любом случае - международный аэропорт, как бы кому ни хотелось, фактически - госграница. А если у этой госграницы бардак, то сами делайте выводы...
Ну, положа руку на сердце можно сказать, что более-менее бардак там был всегда...и раньше тоже, в т.ч. и при СССР...

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
 25.01.2011 16:53

Цитата (Aeros)
Речь идёт о пулах "своих" таксистов, которые пасутся на "своей" территории и по "своим" правилам. Они, скажете, ограничены?

Нет, они не ограничены, но в реальности они и не таксисты, а обычные бомбилы, прикрывшиеся псевдокорочками в ламинате. Ну это уже другой разговор, о некоей извозочно-аэропортовской мафии. Повторюсь, их услугами пользуются даже не то что наивные, а не подготовившиеся к поездке люди (это кто в первый раз), кто постоянно летает их просто и не замечает.

Re: Терракт в аэропорту "Домодедово"
Впередсмотрящий  25.01.2011 17:00

Мы же здесь в принципе говорим о том, что людей обирали, наживаясь на очередной беде, а "подготовленных" сия чаша минула...
Что спорить, если после одного из очередных таксистских "поборов на беде" даже патриарх обращался к ним по телевидению с призывом отдать эти деньги в детские дома, "не пойдут они вам в прок"...(не помню, если честно, по какому случаю это было, по моему после Чагино)...

Слышал после терактов в Московском метрополитене 2010.... (-)
Питербуржец  25.01.2011 17:33

0

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]