ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Госдолг США
Krolikov  19.01.2011 08:19

Цитата (Сергей_П)
Как говорят сейчас: внешний долг США - самая большая проблема Китая.
А долг всегда большая проблема кредитора, чем должника.

Re: Пунктик
Илья  19.01.2011 11:14

Цитата (Krolikov)
Цитата (atks)
"С преступником Фунтиком я не знаком" (с)
А с его постами?
В 1949 году американский сенатор Форрестол, вроде бы, с криком "Русские идут!!" выбросился из окна небоскреба.

Посты Ильи всегда однонаправлены, в них зеркальный "пунктик": "Придут американцы и будут нас резать!!"

А г-н Кроликов как всегда все в фарс превращает, особенно если по сути нечего сказать. Это его зеркальный пунктик.
Никто не говорит, что американцы придут "нас резать", говорилось о том, что им выодна нестабильность в мире собственно.

Re: Пунктик
Krolikov  19.01.2011 11:39

Цитата (Илья)
А г-н Кроликов как всегда все в фарс превращает, особенно если по сути нечего сказать. Это его зеркальный пунктик.
Никто не говорит, что американцы придут "нас резать", говорилось о том, что им выодна нестабильность в мире собственно.
Вы пересказываете штампы газетных передовиц 70-х. Изо дня в день, одно и то же. Иными словами, этой самой "сути" просто НЕТ.

Re: Госдолг США
AgRiG  19.01.2011 14:39

Цитата (Сергей_П)
Ну так а чего Вы печетесь о американцах с их долгом??
Вы сильно ошибаетесь, думая, что я беспокоюсь об американцах. :-)
Я беспокоюсь о том, что долг США - это фикция с того самого момента, как он фиксируется в собственной валюте США. Если б он фиксировался в золоте или в какой-нибудь комбинации валют других стран, моего поста здесь бы не было, хотя, возможно, был бы другой, менее очевидный вопрос.

Цитата
Цитата (AgRiG)
Цитата
Вы знаете вероятность возврата и считаете ее приемлемой, так в чем проблема?
Кстати, хороший вопрос. Какова вероятность возврата долга США?
Не знаю.
Почему же вы тогда пишете насчет известной вероятности возврата? Кому она известна?

Цитата
А зачем его вообще отдавать в ближайшем будущем?
Да хоть в любом будущем. Какая вероятность?

Цитата
Вот, скажем, есть некто АgRiG (предположим он олицетворяет собой некую страну), взял он кредит на крутую звукотехнику (как у Президента Медведева), потом на машину, затем на квартиру на Чистых Прудах, исправно платит все помесячные платежи, а тут к нему приходит некто Krolikov и говорит - "Плати все сполна, а то смотри сколько кредитов уже набрал! Да завтра же!".
Давайте вернемся к тому, что кредит брался не в валюте кредиторе, а в бумажках, которые "некто" на принтере печатает.

Цитата
А перед кем у США внешний долг? Китаем и странами Персидского залива...
Перед Россией долга нет?

Цитата
И если тот же Китай не будет продавать в США или Западную Европу свою продукцию, то им сейчас ее девать практически некуда. Вот такое отношение.
Ага. И Китай начинает понимать, что, продавая за бумажки доллары занимается благотворительностью вроде поставок голодающим в Африку, только не в пользу бедных голодающих, а в пользы богатого "наиболее вероятного противника".

Re: Госдолг США
Andy  19.01.2011 17:44

Цитата (AgRiG)
Цитата
И если тот же Китай не будет продавать в США или Западную Европу свою продукцию, то им сейчас ее девать практически некуда. Вот такое отношение.
Ага. И Китай начинает понимать, что, продавая за бумажки доллары занимается благотворительностью вроде поставок голодающим в Африку, только не в пользу бедных голодающих, а в пользы богатого "наиболее вероятного противника".

США является не только крупнейшим импортером кетайской дряни, но, и самое главное, от чего не однозначно не может отказаться ЦК КПК, и крупнейшим инвестором в кетайскую "экономику". Не будет этого инвестора и эта экономика не сможет даже расфасовывать кристаллы процессоров по корпусам - сами кристаллы кетайцы выращивать и сейчас не могут - стал быть максимум, на что будет способна эта экономика самостоятельно, так это лишь на внешнее копирование джЫпов десятилетней давности.

Таким образом, к миллиарду кетайцев, живущих на чашку риса в день, прибавится еще полмиллиарда. Причем, в отличие от первого миллиарда, вторые уже имеют представление, что жить можно не только на чашку риса, но и на 300 долларов СЗП. Вопрос будет риторическим - нужны ли ЦК КПК эти полмиллиарда несогласных?

Поэтому за судьбу доллара США можно быть спокойным. По крайней мере на ближайшие лет 10, пока ЦК КПК не поменяла стратегию развития.

Re: Госдолг США
Krolikov  19.01.2011 17:53

Цитата (AgRiG)
Цитата
А зачем его вообще отдавать в ближайшем будущем?
Да хоть в любом будущем. Какая вероятность?
Нулевая.
Вообще-то, отдать долг США могут хоть сегодня. Должны триллион долларов? Напечатали этот триллион и отдали. Должны 20 - напечатали 20.
Но ключевой вопрос именно "зачем?"

Затем, чтобы _это_ могло называться долгом, а не подарком мировой финансовой системы на развитие благосостояния "золотого миллиарда". (-) (-)
AgRiG  19.01.2011 18:20

0

А какая разница, как "это называется"? Перочинным ножом тоже давно не чинят перья. (-)
Krolikov  19.01.2011 19:56

-

Ха, тоже мне Робин Гуд нашелси. А мож завидуем "золотому миллиарду"-то? (0)
Сергей_П  20.01.2011 01:55

nb

Re: Пунктик
Сергей_П  20.01.2011 02:01

Цитата (Илья)
Никто не говорит, что американцы придут "нас резать", говорилось о том, что им выодна нестабильность в мире собственно.

Ну да, ну да; это у Вас эстонская быстрота проявляется.
Все уже поняли на примере иракской войны и предполагаемых ими супернизких цен на нефть, что тезис либералов о выгодности нестабильности для США не является верным. (Самыми быстрыми, правда, оказались сами либералы, отказавшись от него, выдумав новый тезис о выгодности высоких цен на оную нефть.)

Re: Госдолг США
Пыхыч  20.01.2011 02:06

Цитата (Andy)
Цитата (AgRiG)
Цитата
И если тот же Китай не будет продавать в США или Западную Европу свою продукцию, то им сейчас ее девать практически некуда. Вот такое отношение.
Ага. И Китай начинает понимать, что, продавая за бумажки доллары занимается благотворительностью вроде поставок голодающим в Африку, только не в пользу бедных голодающих, а в пользы богатого "наиболее вероятного противника".

США является не только крупнейшим импортером кетайской дряни, но, и самое главное, от чего не однозначно не может отказаться ЦК КПК, и крупнейшим инвестором в кетайскую "экономику". Не будет этого инвестора и эта экономика не сможет даже расфасовывать кристаллы процессоров по корпусам - сами кристаллы кетайцы выращивать и сейчас не могут - стал быть максимум, на что будет способна эта экономика самостоятельно, так это лишь на внешнее копирование джЫпов десятилетней давности.
А что, другие инвесторы вложили в китайскую экономику два юаня?
А что, другие импортеры китайской продукции покупают ее на те же два юаня?
А что, китайцы только американские процессоры клепают?
Проживут и без большеносых варваров с востока. Западными обойдутся.


Короче, что бы ни сказал Andy - это в лужу и с большими пузырями. Жгите дальше.

Re: Госдолг США
Сергей_П  20.01.2011 02:11

Цитата (AgRiG)
Я беспокоюсь о том, что долг США - это фикция с того самого момента, как он фиксируется в собственной валюте США. Если б он фиксировался в золоте или в какой-нибудь комбинации валют других стран, моего поста здесь бы не было, хотя, возможно, был бы другой, менее очевидный вопрос.

Фикция - не фикция, но если дают в долг - значит не фикция. Да и Вам-то какое дело? Не просто "а поговорить?", а вот если есть у Вас какие другие мотивации?

Цитата (AgRiG)
Почему же вы тогда пишете насчет известной вероятности возврата? Кому она известна?

Я может не так написал, конечно. Не известной, но предполагаемой конкретным продавцом или кредитодателем.

Цитата (AgRiG)
Да хоть в любом будущем. Какая вероятность?

Как я уже писал: не знаю.

Цитата (AgRiG)
Перед Россией долга нет?

И шо ж такого Россия продает США? Есть какие-то долларовые облигации на небольшую сумму (в планетарном масштабе).

Цитата (AgRiG)
Ага. И Китай начинает понимать, что, продавая за бумажки доллары занимается благотворительностью вроде поставок голодающим в Африку, только не в пользу бедных голодающих, а в пользы богатого "наиболее вероятного противника".

Честно говоря, ничего не хочу добавить к посту Andy по этому поводу.

Re: Госдолг США
AgRiG  20.01.2011 20:31

Цитата (Сергей_П)
Фикция - не фикция, но если дают в долг - значит не фикция.
Давать могут и просто так, назвав чем-то для прикрытия. Или вымогают. Или что-то еще. Это ж политика.

Цитата
Да и Вам-то какое дело? Не просто "а поговорить?", а вот если есть у Вас какие другие мотивации?
Тут вся тема за "поговорить". Никто же лично не относится ни к кредиторам, ни к поручителям США - судя по постам. :-)

Цитата
Цитата (AgRiG)
Почему же вы тогда пишете насчет известной вероятности возврата? Кому она известна?
Я может не так написал, конечно. Не известной, но предполагаемой конкретным продавцом или кредитодателем.
И какой же её полагает хоть кто-нибудь? Продавец, кредитодатель... Любой источник, кроме самих американцев и иже с ними.

Цитата
Честно говоря, ничего не хочу добавить к посту Andy по этому поводу.
Насчет рынка сбыта? Давайте посмотрим - если есть долг (и он растет, верно?), то часть товаров фактически не оплачивается. Часть, конечно. В целом получается, что США выторговывает себе дополнительную скидку от китайских товаров, полагаю, под угрозой того, что иначе и остальное брать не будет. Не спорю, в принципе, нормальная торговая ситуация, только больно уж в мутной воде.

Почему ж завидовать? Да, они отличные капиталисты, провернули такой финт, поставили весь мир на уши ради своего благосостояния. Но только их интересы меня не волнуют. :-) (-) (-)
AgRiG  20.01.2011 20:33

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.01.11 20:34 пользователем AgRiG.

Тем лучше - значит, Вы достигли той уровня независимости, при котором Ваше личное благосостояние не зависит ни от доллара, ни от США, ни от мировой экономики - которая до сих пор привязана именно к доллару.
Krolikov  20.01.2011 21:29

Доллар - валюта ненадежная, не обеспеченная реальным эквивалентом и т.п.
Но увы, другой валюты, БОЛЕЕ надежной, или хотя бы приближающейся к ней по надежности, в мире просто НЕТ.

Re: Тем лучше - значит, Вы достигли той уровня независимости, при котором Ваше личное благосостояние не зависит ни от доллара, ни от США, ни от мировой экономики - которая до сих пор привязана именно к доллару.
Vladislav E. Lavrov  21.01.2011 01:17

Цитата (Krolikov)
Но увы, другой валюты, БОЛЕЕ надежной, или хотя бы приближающейся к ней по надежности, в мире просто НЕТ.
А не надо использовать сомнительный эквивалент надежности, тем паче, что многие валюты привязаны к реальному эквиваленту, но не доллар США, к счастью.

Re: Тем лучше - значит, Вы достигли той уровня независимости, при котором Ваше личное благосостояние не зависит ни от доллара, ни от США, ни от мировой экономики - которая до сих пор привязана именно к доллару.
Сергей_П  21.01.2011 01:47

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (Krolikov)
Но увы, другой валюты, БОЛЕЕ надежной, или хотя бы приближающейся к ней по надежности, в мире просто НЕТ.
А не надо использовать сомнительный эквивалент надежности, тем паче, что многие валюты привязаны к реальному эквиваленту, но не доллар США, к счастью.

И к чему ж реальному многие валюты привязаны? Золоту? Или "ключам от счастья женского"?

Re: Госдолг США
Сергей_П  21.01.2011 02:01

Цитата (AgRiG)
Давать могут и просто так, назвав чем-то для прикрытия. Или вымогают. Или что-то еще. Это ж политика.

Ага, вымогните что либо у Китая...

Цитата
Да и Вам-то какое дело? Не просто "а поговорить?", а вот если есть у Вас какие другие мотивации?
Цитата (AgRiG)
Тут вся тема за "поговорить". Никто же лично не относится ни к кредиторам, ни к поручителям США - судя по постам. :-)

Ну не настолько же круты все и везде - для участия в перепалке не обязательно давать в долг лично Обаме. Ну вот Вы здесь заряжали о трудной судьбе голодающей Африки, а оказалось, что Вам на нее насрать.

Цитата (AgRiG)
Почему же вы тогда пишете насчет известной вероятности возврата? Кому она известна?
Я может не так написал, конечно. Не известной, но предполагаемой конкретным продавцом или кредитодателем.[/quote]
Цитата (AgRiG)
И какой же её полагает хоть кто-нибудь? Продавец, кредитодатель... Любой источник, кроме самих американцев и иже с ними.

Думаю полагает, ибо у кредитодателей есть какой-то бизнес-план, где, с большой долей вероятности, не написано: "Прокредитовать 14 триллионов и забыть о них."
Да и банкам ведь выгодно давать кредиты - это их основной вид бизнеса. Где еще они получат гарантировано 7% годовых на огромную сумму в долларах, как не в казначействе США?

Цитата (AgRiG)
Цитата
Честно говоря, ничего не хочу добавить к посту Andy по этому поводу.
Насчет рынка сбыта? Давайте посмотрим - если есть долг (и он растет, верно?), то часть товаров фактически не оплачивается. Часть, конечно. В целом получается, что США выторговывает себе дополнительную скидку от китайских товаров, полагаю, под угрозой того, что иначе и остальное брать не будет. Не спорю, в принципе, нормальная торговая ситуация, только больно уж в мутной воде.

Ага, от "спасите-помогите" первого поста, пришли к "нормальной торговой ситуации". Нефигово у нас ориентиры меняются.

Исключительно в Вашем воображении, Лавров (-)
Krolikov  21.01.2011 08:14

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
многие валюты привязаны к реальному эквиваленту, но не доллар США, к счастью.

Re: Госдолг США
AgRiG  21.01.2011 16:10

Цитата (Сергей_П)
Ага, вымогните что либо у Китая...
Сами же писали:
Цитата (Сергей_П)
И если тот же Китай не будет продавать в США или Западную Европу свою продукцию, то им сейчас ее девать практически некуда. Вот такое отношение.
Как говорят сейчас: внешний долг США - самая большая проблема Китая.
На этом основании, полагаю, терпение к долгам и вымогают. Иначе бы Китай не стал бы терпеть "самую большую проблему".

Цитата
Цитата (AgRiG)
Цитата (Сергей_П)
Да и Вам-то какое дело? Не просто "а поговорить?", а вот если есть у Вас какие другие мотивации?
Тут вся тема за "поговорить". Никто же лично не относится ни к кредиторам, ни к поручителям США - судя по постам. :-)
Ну не настолько же круты все и везде - для участия в перепалке не обязательно давать в долг лично Обаме. Ну вот Вы здесь заряжали о трудной судьбе голодающей Африки, а оказалось, что Вам на нее насрать.
Тогда какие могут быть претензии насчет "какое вам дело"?

Цитата
Ну вот Вы здесь заряжали о трудной судьбе голодающей Африки, а оказалось, что Вам на нее насрать.
Не надо приписывать мне то, чего я не писал. Не "заряжал" и не "срал".

Цитата
Думаю полагает, ибо у кредитодателей есть какой-то бизнес-план, где, с большой долей вероятности, не написано: "Прокредитовать 14 триллионов и забыть о них."
В зависимости от других пунктов этого бизнес-плана или иного документа, может быть и написано...

Цитата
Да и банкам ведь выгодно давать кредиты - это их основной вид бизнеса. Где еще они получат гарантировано 7% годовых на огромную сумму в долларах, как не в казначействе США?
Если учесть, что эти 7% просто напечатаны... их могло бы быть сколько угодно.

Цитата
Ага, от "спасите-помогите" первого поста, пришли к "нормальной торговой ситуации". Нефигово у нас ориентиры меняются.
Не было никакого "спасите-помогите". Я просто написал свое мнение, что так называемый внешний долг США не является долгом по сути.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]