ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 12:03

Знаю, что на форумах достаточно много людей, интересующихся спортом, и футболом в частности. Да и тем, кто спортом не интересуется совсем, тоже будет небезынтересно. Сегодня пройдёт голосование за право проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Российская заявка у букмекеров сейчас идёт на первом месте... Но это так, к слову. А по сути, нужен ли нам мундиаль? Вот такой глобальный вопрос хочу задать форумам. Нужен ли ЧМ нашей стране? Лично моё мнение, что да. Стадионы, тренировочные поля, на базе которых вырастут футбольные школы, транспорт, ж\д (обещали бесплатные скоростные поезда между городами-участниками), инфраструктура городов - всё будет сделано, и самое главное, останется после ЧМ. Плюс реклама страны, новые туристические рынки и прочее, прочее, прочее... Я двумя руками за. Тут и олимпиада-14 нам в помощь, и универсиада-13... Кто как мыслит?
PS Кстати, по России2 уже идёт прямая трансляция презентаций заявок, и будет идти до вечера вплоть до голосования. Наша заявка вроде бы около 14:00 должна начаться, во всяком случае, так сказали в новостях на том же канале.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.12.10 12:07 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Саша М.  02.12.2010 12:19

Россия не получит ЧМ-2018.
Интуиция.
А в принципе как крали, так и будут красть, просто с чемпионатом это бы получилось красивше :-)

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 12:27

Да пусть воруют! Это не изменить. Своруют и на Казани, и на Сочи, и на ЧМ, пусть подавятся. Но инфраструктуру ведь не сопрёшь? Всё, что будет сделано, останется. Это стырить нельзя. Запустить потом - да, но лет на 40 хватит построенного. Оно того не стоит?

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 13:34

В плане развития спортивной и туристической инфраструктуры ЧМ, ИМХО, нужен конечно. Но, думаю, что его отдадут Пиренеям.

Re: ЧМ-2018
Bulat_  02.12.2010 14:10

Почему-то у нас инфраструктуру начинают строить лишь в преддверии каких-то крупных мероприятий. В Казани метро, развязки, дороги строили к 1000-летию, теперь к Универсиаде, а потом еще будут к мифическому чемпионату мира.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 14:15

Ну и акцентик у Мутко.... Жуть... С таким английским только в рязанской школе на тройку...

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 14:18

Цитата (Bulat_)
Почему-то у нас инфраструктуру начинают строить лишь в преддверии каких-то крупных мероприятий. В Казани метро, развязки, дороги строили к 1000-летию, теперь к Универсиаде, а потом еще будут к мифическому чемпионату мира.
Ну традиции такие. Ничего не поделаешь...

Re: ЧМ-2018
Саша М.  02.12.2010 14:29

Цитата (Илья Ковалёв)
Да пусть воруют! Это не изменить. Своруют и на Казани, и на Сочи, и на ЧМ, пусть подавятся. Но инфраструктуру ведь не сопрёшь? Всё, что будет сделано, останется. Это стырить нельзя. Запустить потом - да, но лет на 40 хватит построенного. Оно того не стоит?

Я и говорю, было бы красивше (и украсть и останется инфраструктура).
Стырить нельзя, но сделать заоблачные цены за пользование - можно.
А так оно и будет.
В Сочи что, простые смертные будут на горных лыжах рассекать?
Там одни лыжи полгодовой зарплаты стоят.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 14:42

Ну? Заявку в прямом эфире посмотрели? По-моему, неплохо очень даже... Полшестово по москве ждём выпуск новостей, а сразу после него оглашение приговора...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 14:43 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  02.12.2010 14:44

Цитата (Илья Ковалёв)
инфраструктуру ведь не сопрёшь? Всё, что будет сделано, останется. Это стырить нельзя. Запустить потом - да, но лет на 40 хватит построенного. Оно того не стоит?
Ну давайте анализировать. Стадион на 80 тыс., стадион на 60 тыс. и аж 14 стадионов по 40 тыс. Остановлюсь на последних. В краснодаре, Ростове, Самаре да, нужны. А в Калининграде? А в Ярославле?
Дальше. Какую транспортную инфраструктуру получит анклавный Калининград?
Планируют реконструкцию Лужников. Но для этого, пардон, нужно в Лужниках почти всё снести и построить новое. Считаю неразумным, уж лучше тогда наконец-то построить Стадион Народов им.Сталина (не цепляйтесь к названию, другого пока нет) по самому современному проекту, да ещё подвести туда и Сокольническую линию метро. Но это не планируется.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 14:49

Цитата (Виталий Шамаров)
Ну давайте анализировать. Стадион на 80 тыс., стадион на 60 тыс. и аж 14 стадионов по 40 тыс. Остановлюсь на последних. В краснодаре, Ростове, Самаре да, нужны. А в Калининграде? А в Ярославле?

Меня стадионы на 40 тыс. в Ярославле и Калининграде (где нынешний построен еще при немцах) не смущают. Вот в Саранске - да, странновато.
НЯП, минимальная вместимость 40 тыс - это требование Фифы.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 14:56

Если заявку нашу сделают, то никакого Калининграда и Ярославля не будет. Как и Саранска. Там стадионы не нужны. Построят только там, где надо... Питер, Москва, Ростов, Сочи, Нижний, Казань, Краснодар? Даже Ебург на схеме официальной заявки был вне цветов, даже не упоминали... Видать, чтоб не пугать европу сибирью ))))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.12.10 15:00 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 15:04

Цитата (Илья Ковалёв)
Если заявку нашу сделают, то никакого Калининграда и Ярославля не будет. Как и Саранска. Там стадионы не нужны. Построят только там, где надо... Питер, Москва, Ростов, Сочи, Нижний, Казань, Краснодар? Даже Ебург на схеме официальной заявки был вне цветов, даже не упоминали... Видать, чтоб не пугать европу сибирью ))))
7 городов - очень мало для ЧМ. И 10 стадионов - тоже. При таких условиях заявка не катит.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:09

Вы забыли, что 3 стадиона в Москве были сразу заявлены... Локомотив, Лужники и Спартак...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 15:14 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  02.12.2010 15:10

Цитата (Vanes II)
Меня стадионы на 40 тыс. в Ярославле и Калининграде (где нынешний построен еще при немцах) не смущают. Вот в Саранске - да, странновато.
В Саранске население 300 тыс., в Калининграде 400. В обоих случаях стадион больше 20 тыс. не нужен.

Re: ЧМ-2018
Yurakucho  02.12.2010 15:15

Цитата (Илья Ковалёв)
Знаю, что на форумах достаточно много людей, интересующихся спортом, и футболом в частности. Да и тем, кто спортом не интересуется совсем, тоже будет небезынтересно. Сегодня пройдёт голосование за право проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Российская заявка у букмекеров сейчас идёт на первом месте...

На втором

Специальные ставки - Место проведение ЧМ 2018?
В паре: USD 918 815
Англия 1.98
Россия 3.15
Португалия и Испания 5.8
Бельгия и Нидерланды 60

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 15:17

Цитата (Илья Ковалёв)
Вы забыли, что 3 стадиона в Москве были сразу заявлены...
Не забыл. 3 стадиона в Москве + 6 стадионов в указанных Вами городах - это вообще 9 стадионов. Мало. На масштаб ЧМ не катит, только для ЧЕ. ЕМНП, ФИФА обычно ставит условие - не более 2-х стадионов одного города задействовать.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:19

Не у меня... У организаторов... Надо им считать. Строить с нуля в Саранске - бред! Так почему не добавить Динамо в москве реконструированный?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 15:21 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 15:20

Цитата (Виталий Шамаров)
В Саранске население 300 тыс., в Калининграде 400. В обоих случаях стадион больше 20 тыс. не нужен.
В Калининграде сейчас, ЕМНП, древний стадион вмещает 18 тыс. Когда Балтика играла в высшей лиги там часто был аншлаг. Будет там ЧМ - 40 тыс. без проблем соберется.

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  02.12.2010 15:21

Цитата (Илья Ковалёв)
3 стадиона в Москве были сразу заявлены... Локомотив, Лужники и Спартак...
Не "Локомотив", а "Динамо" - в расчёте, что государство поможет построить его в 2015 году вместо планируемого 2020.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 15:22

Цитата (Илья Ковалёв)
Вы забыли, что 3 стадиона в Москве были сразу заявлены... Локомотив, Лужники и Спартак...

Локомотив вмещает не более 30 тыс. Стадион Спартак - это сказка про белого бычка.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:22

ЧМ-18 вообще-то 18-го года... Вы про 20-ый писали?

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:23

Нет. Не сказка. Федун сказал, что если мы через пару часов получим чм18, то он увеличит до 42 вместимость

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 15:28

Цитата (Илья Ковалёв)
Нет. Не сказка. Федун сказал, что если мы через пару часов получим чм18, то он увеличит до 42 вместимость

Никогда не слышали байку о том, как Ходжа Насреддин обязался за 20 лет научить говорить осла?

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:35

Ну, вы, как болельщик иной команды, имеете право на скепсис в любой форме. Я просто читаю СЭ, где была цитата из Федуна: ЧМ - нам, значит увеличу с 35 до 42...

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  02.12.2010 15:41

Цитата (Илья Ковалёв)
Ну и акцентик у Мутко.... Жуть... С таким английским только в рязанской школе на тройку...

У большинства членов исполкома английский не лучше, так что проканает.

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  02.12.2010 15:42

Цитата (Илья Ковалёв)
Если заявку нашу сделают, то никакого Калининграда и Ярославля не будет. Как и Саранска. Там стадионы не нужны. Построят только там, где надо... Питер, Москва, Ростов, Сочи, Нижний, Казань, Краснодар? Даже Ебург на схеме официальной заявки был вне цветов, даже не упоминали... Видать, чтоб не пугать европу сибирью ))))

Естественно будет, не пишите ерунды.

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  02.12.2010 15:45

Цитата (Vanes II)
Никогда не слышали байку о том, как Ходжа Насреддин обязался за 20 лет научить говорить осла?
Вроде ишака (тот же осёл) и вроде сурам из корана, да разница в том, что в случае со стадионом за свои слова отвечать придётся. Хотя это и не страшно - государство денежек даст, и плевать на то, что стадион окажется не слишком нужным. Если не "Спартак", так "Лужники".

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 15:56

Я не пишу ерунду, видите ли... Я пишу то, что думаю или знаю... Думать и знать мне вряд ли можно запретить...

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 16:03

Цитата (Виталий Шамаров)
Вроде ишака (тот же осёл) и вроде сурам из корана, да разница в том, что в случае со стадионом за свои слова отвечать придётся. Хотя это и не страшно - государство денежек даст, и плевать на то, что стадион окажется не слишком нужным. Если не "Спартак", так "Лужники".
За последние лет 25 я помню как открывали счет для постройки стадиона (при СССР еще), потом несколько раз закладывали камень в основание, в т.ч. и Федун.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:10

Пусть будет Спартак. И не важно, Фердун или прочий, чм и стадион - это ли не главное?

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:14

Пока биатлон идёт. Но в 17:24 обещали вернуть голосование

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 16:21

выскажу свое ИМХО: города и стадионы для заявки выбирались с точки зрения нужности там соответствующей инфраструктуры в последующем. гостиницы, аэропорты, дороги - это хорошо само по себе. стадионы может быть не все будут задействованы, однако если проанализировать выбранные города, становится понятно, что было выбрано то, что нужно - города, в основном, крупнейшие и те, в которых есть сильная (по нашим меркам конечно) футбольная команда, пользующаяся успехом у местного населения. а ведь кое-где иногда можно и матчи сборной проводить, а на юге еще и еврокубки в феврале принимать.

лужники - понятно
динамо и спартак - логика тоже понятна. один стадион уже реконструируется, второй воспользовавшись таким поводом можно все-таки построить. и оба именно тыщ на сорок. спартаку точно нужно не меньше. то, что в заявке сразу три московских стадиона, тоже понятно. город потянет, оставлять один стадион при московских возможностях - это и незачем (если уже инфраструктура есть), и риск определенный. теоретически можно было бы вообще еще и стадион цска к заявке подключить заодно.
питер - тоже без вопросов. шестьдесят тысяч питеру - тоже как раз
сочи - аналогично
казань, самара, ростов, краснодар, ярославль - города вполне себе футбольные. нижний, е-бург и волгоград - тоже подтягиваются. почти все вышеперечисленные - миллионники, поэтому потенциальных зрителей там нужное количество наберется.
про калининград тут тоже уже написали, народ там на футбол вполне ходит, да и гостиницы пустовать не будут
непонятнее всего выглядят в заявке саранск и некое мифическое "подмосковье". саранск - город совсем некрупный и сильной и стабильной футбольной команды там нет. а что там и где в подмосковье будет и зачем - вообще не понятно
при этом есть другие крупные города, которые вполне могут потянуть такое мероприятие - пермь, например

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:26

Да никто на фих в Пермь не поедет... Европа думает, что Пермь находится на камчатке ))) И в томск... И новосиб... Это за гранью мирового разума.

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 16:36

ну пусть воронеж :). его уже европа увидела
речь шла о том, что помимо саранска есть и другие кандидаты
и потом, в самару, казань и екатеринбург поедут, а вот именно в пермь почему-то нет?
а что касается вообще больших расстояний - ну в сша с одного побережья на другое летали в свое время и ничего. бразилия - тоже вроде не маленькая страна. а японии/корее так и через границу скакать приходилось все время. если бояться расстояний, то можно тогда сосредоточить весь турнир в москве и питере

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  02.12.2010 16:46

Цитата (дмитрий)
на юге еще и еврокубки в феврале принимать.
В Сочи хороший стадион к Зимним Олимпийским играм строят, ну для еврокубков ещё Краснодар и Владикавказ хороши. Так ведь где сегодня игра будет? В Химках при -20-22!!!
Вообще по теме: я против проведения ЧМ-2018 по футболу в России. Заявка ещё не рассмотрена, а ущерб уже имеет место. :(

Укажите, пожалуйста, какой ИМЕННО ущерб? (-) (-)
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:47

0

Re: Укажите, пожалуйста, какой ИМЕННО ущерб?
Виталий Шамаров  02.12.2010 16:54

Я про ущерб писал на другом форуме. Мой личный - весь день был голодным. Но для тысяч человек ущерб был куда более существенным.

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  02.12.2010 16:57

Цитата (Илья Ковалёв)
Я не пишу ерунду, видите ли... Я пишу то, что думаю или знаю... Думать и знать мне вряд ли можно запретить...

Если заявили в заявке Калининград и Саранск, то значит там ЧМ и будет. Никто сокращать количество стадионов не позволит. Хотя для меня выбор Саранска тоже несколько странен. Калининград - понятно, близко ехать из Европы, поэтому должен быть.

Re: Укажите, пожалуйста, какой ИМЕННО ущерб?
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:57

Прочитал все ссылки... Не вижу связи между голоданием вашей персоны и чм18...

Калининград выбран по чисто политической причине. Транспортно-визовые проблемы решать никто не собирается. (-)
Виталий Шамаров  02.12.2010 16:59

0

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 16:59

Возьмите подборку СЭ... Калининград и Саранск идут резервом... Если что сольётся, то вернутся к их кандидатурам... Не будет ни того, ни другого, если через час нам дадут ЧМ. Ждём, после биатлона сейчас новости, а далее мы всё узнаем...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 17:01 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Укажите, пожалуйста, какой ИМЕННО ущерб?
Ёшкин Кот  02.12.2010 17:01

Цитата (Виталий Шамаров)
Я про ущерб писал на другом форуме. Мой личный - весь день был голодным. Но для тысяч человек ущерб был куда более существенным.

Если у вас работа в Лужниках, то я думаю, что вас вообще в отпуск отправят на время ЧМ, так что голодным не останетесь. И уж общепита-то в городах, где будет проводиться ЧМ, наверняка будет полно, не умрете с голоду.

Думаю, что ЧМ мы не получим, впрочем, ждать осталось недолго.. (-)
Впередсмотрящий  02.12.2010 17:16

0

Re: Транспортно-визовые проблемы
Антон Чиграй  02.12.2010 17:17

Цитата (Виталий Шамаров)
Транспортно-визовые проблемы решать никто не собирается.
Какие там транспортно-визовые проблемы-то? Ну поставят на время чемпионата на рейсы из М и СПб A330 (или даже к тому времени A350) вместо A320/Б737, добавят пару рейсов из других городов чемпионата, вот и всё решение.

Re: ЧМ-2018
Сура  02.12.2010 17:31

Цитата (Ёшкин Кот)
Цитата (Илья Ковалёв)
Я не пишу ерунду, видите ли... Я пишу то, что думаю или знаю... Думать и знать мне вряд ли можно запретить...

Если заявили в заявке Калининград и Саранск, то значит там ЧМ и будет. Никто сокращать количество стадионов не позволит. Хотя для меня выбор Саранска тоже несколько странен.

Ничего странного. Саранск уже сейчас можно показывать иностранцам. Там только придётся заново создавать номерной фонд в гостиницах, а так всё вполне. А бОльшую часть городов показывать стыдно, и это не исправить за несколько лет.

Сура

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 17:47

Цитата (Виталий Шамаров)
Вообще по теме: я против проведения ЧМ-2018 по футболу в России. Заявка ещё не рассмотрена, а ущерб уже имеет место. :(

рассуждать о том хорошо ли плохо ли будет нам, если ЧМ-2018 пройдет в россии, можно с двух точек зрения.
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру, повысит международную привлекательность, привлечет иностранные инвестиции, туризм опять же можно будет развивать. и т.д. и т.п.
2. однозачно найдутся те, кто от этого решения фифа потеряет, и значительно, и взамен ничего не приобретет. кто-то лишится столовой, в которой годами недорого и вкусно питался. кто-то - работы. кто-то вынужден будет переехать на другое место жительства. у кого-то отберут имущество. у кого-то просто изменится привычный уклад жизни. наконец, все мы потеряем немножко спокойствия в тот период, когда будет сам чемпионат. у нас под окнами будут орать песни пьяные болельщики, где-то кто-то кому-то набьет лицо и т.д.

Re: ЧМ-2018
Varanas  02.12.2010 18:34

Цитата (дмитрий)
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру,

C этим много кто будет сильно спорить.
Если бы всю эту инфраструктуру страна отстроила на деньги ФИФА, тогда хрен бы с ней, пусть строят - пустырей пока достаточно. Хотя и тут остаются проблемы, перечисленные в пункте 2.
Однако на самом деле все это страна должна строить на свои деньги, которых тут, как-бы тоже особо лишних нет. А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

ДА!!!! (-) (-)
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:42

0

Re: ЧМ-2018
Евгений Ипатов  02.12.2010 18:43

Итак, победила Россия. Очень жаль - теперь осваивать деньги будут не под один мегапроект - Сочи, а сразу под два. Как результат, скорее всего, на один из них бабла попросту не останется.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:45

Евгений, это вам не достанется, вот вы и сетуете... А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  02.12.2010 18:47

Цитата (Илья Ковалёв)
Евгений, это вам не достанется, вот вы и сетуете... А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Да ладно, скажите уж честно, что рады, что стадион Спартаку под это построят, только и всего...А я только из-за этого и не рад, что вполне естественно...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:48 пользователем Дибуны.

Победа!!!
Михаил Р.  02.12.2010 18:49

Наконец-таки в стране появятся нормальные стадионы :)

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:51

Я знаю, вы болеете за Динамо, а я за Спартак, но это ведь не отменяет масштаба сегодняшнего события. ЧМ в России!!!
PS У нас стадион построят, а ваш сломают... Обидно, лучше б оба жили



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:53 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Евгений Ипатов  02.12.2010 18:52

Цитата (Илья Ковалёв)
А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Не вижу поводов к радости: мероприятие-то, может, и будет, но с учётом того, сколько коррумпированное ворьё "заработает" только на подготовке к нему, никаких поводов для радости не остаётся. Раньше, значит, было только одно Сочи, потом - некое эфемерное Сколково, теперь вот - чемпионат. Не многовато ли будет? Может, лучше эти деньги освоить на что-нибудь более полезное - на транспорт, больницы, образование? Да, и в этом случае тоже значительную часть эффективно освоят, но народу достанется хоть что-то. А в случае с Сочи, Сколково и чемпионатом - лишь куча ненужных стадионов и патриотический пафос. Оно нам надо?

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 18:56

Воруют всегда и на всех новых проектах... Просто ЧМ отличен тем, что приедут Бразилия, Аргентина, Испания, Германия и все остальные чемпионы. В моей жизни это первый и последний раз. Я рад. Нам - простым нищим гражданам - ЧМ ничем не поможет, но радость зрелища перед смертью, если дотяну, мне будет гарантирована. Я готов

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  02.12.2010 18:57

Так ну в России и что? Железного занавеса нет, на любой чемпионат в любой европейской стране любой имеющий деньги может поехать. Если же денег нет, то не пойдёшь и здесь...
А после чемпионата останутся лишь пустые и никому не нужные стадионы вот и всё...
Теперь и из Динамо сделают идиотский 40ка тысячник, я всё таки так надеялся на небольшой стадион....
Потом ведь Илья, ВЫ учтите, что в Москве будет играть лишь одна группа с участием России и никакой Бразилии/Аргентины вполне может и не быть...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 18:59 пользователем Дибуны.

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 19:01

Обезображивания стадиона Динамо я сам не допущу. Буду в кордоне. Только откуда у вас, коллеги, столько негатива? Я, например, хочу записаться в волонтёры, чтоб на финале ЧМ на бровке посидеть... Что ж одна гадость из вас прёт? Наша страна сделала исторический шаг, а вам лишь бы всё обкакить...

Re: ЧМ-2018
дмитрий  02.12.2010 19:56

Цитата (Varanas)
Цитата (дмитрий)
1. россии в целом это будет только в плюс. я думаю, мало кто будет сильно с этим спорить. страна отстроит инфраструктуру,

C этим много кто будет сильно спорить.
Если бы всю эту инфраструктуру страна отстроила на деньги ФИФА, тогда хрен бы с ней, пусть строят - пустырей пока достаточно. Хотя и тут остаются проблемы, перечисленные в пункте 2.
Однако на самом деле все это страна должна строить на свои деньги, которых тут, как-бы тоже особо лишних нет. А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

не все на свои. частично - на деньги ФИФА тоже. но не забывайте, что и доход непосредственно от чемпионата мира россия тоже получит. вопрос изначально лежал немного выше плоскости затраты-доходы.

кроме того, а с чего Вы взяли, что если бы нам не отдали ЧМ, то деньги пошли бы на какие-то "нужные и важные" объекты? я вот думаю, что как не строит никто ничего действительно нужного (или строит в год по чайной ложке), так и не будет ничего строить.

и потом, какие такие бесполезные и ненужные в мирной жизни объекты Вы имеете в виду? гостиницы? дороги? может быть аэропорты?

Re: ЧМ-2018
svh  02.12.2010 20:03

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот такой глобальный вопрос хочу задать форумам. Нужен ли ЧМ нашей стране?
Не нужен. Шли бы они к черту. Из-за того, что 2 недели 20 бездельников погоняют надувной шарик по полю, будут зарыты колоссальные средства, которые можно потратить с гораздо большей пользой.

Re: ЧМ-2018
fedya  02.12.2010 20:53

Калининграду круче вдвойне - в 2012 ЧЕ в Гданьске (150 км от Кенига), Варшаве (350 км), Познани (400 км) и Катовицах (600 км)

Re: ЧМ-2018
Boris  02.12.2010 21:04

Цитата (дмитрий)
вопрос изначально лежал немного выше плоскости затраты-доходы.

Естественно. Кто бы сомневался. Причём меня гложат смутные подозрения, что Мир (да, именно весь остальной трезво рассуждающий мир), карабкающийся со дна кризиса, с облегчением сбросил эту почётную обузу на плечи самодовольных идиотов. Пусть кичатся самодуры, пока мы будем нормальную жизнь восстанавливать.

Цитата (дмитрий)
кроме того, а с чего Вы взяли, что если бы нам не отдали ЧМ, то деньги пошли бы на какие-то "нужные и важные" объекты?

Логика зомбированого рассеянина. Настолько всем промыли мозги, что поколение, не жившее при СССР даже в голову себе взять не может альтернативу. Деньги будут разворованы! Это аксиома, это религия, не требующая ни доказательств, ни опровержений. Поколение, покорно, с подобострастием ждущее, что чем роскошнее и буйнее пир в Кремле, тем больше вероятность падения с барского стола вкусного объедка в толпу народа. Тем и утешаются. Противно, господа, товарищи.

Re: ЧМ-2018
Сура  02.12.2010 21:37

Цитата (svh)
Цитата (Илья Ковалёв)
Вот такой глобальный вопрос хочу задать форумам. Нужен ли ЧМ нашей стране?
Не нужен. Шли бы они к черту. Из-за того, что 2 недели 20 бездельников погоняют надувной шарик по полю, будут зарыты колоссальные средства, которые можно потратить с гораздо большей пользой.

И тем не менее городам-участникам можно позавидовать. В их инфраструктуру по-любому будут вложены большие средства. Будут реконструированы вокзалы и аэропорты, переложен асфальт на всех центральных улицах, заново оштукатурены сотни домов, отремонтировано уличное освещение, построены новые гостиницы, которых очень не хватает в российских городах, список можно продолжать. Думаю, что в выборе городов кроме откатных моментов сыграл и момент минимизации расходов. Вот в том же пресловутом уже Саранске вокзал только что построен заново - считай одной статьёй расхода меньше.

Стадионы тут на последнем месте, можно сказать.

P/S Да, жирный минус тут один: прочим городам придётся в очередной раз потерпеть и пожить с осыпающимися фасадами и вонючим вокзалом до следующего удобного случая.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 21:39 пользователем Сура.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 21:38

Цитата (Boris)
Естественно. Кто бы сомневался. Причём меня гложат смутные подозрения, что Мир (да, именно весь остальной трезво рассуждающий мир), карабкающийся со дна кризиса, с облегчением сбросил эту почётную обузу на плечи самодовольных идиотов. Пусть кичатся самодуры, пока мы будем нормальную жизнь восстанавливать.

Англичане с гишпанцами боролись от самодурства?

Цитата (Boris)
Логика зомбированого рассеянина. Настолько всем промыли мозги, что поколение, не жившее при СССР даже в голову себе взять не может альтернативу. Деньги будут разворованы! Это аксиома, это религия, не требующая ни доказательств, ни опровержений. Поколение, покорно, с подобострастием ждущее, что чем роскошнее и буйнее пир в Кремле, тем больше вероятность падения с барского стола вкусного объедка в толпу народа. Тем и утешаются. Противно, господа, товарищи.

Выпейте Яду! Ну жил я при СССР и что? Тогда тоже пытались получить к себе крупные международные турниры, до молодежного ЧМ по футболу дотянули и до ОИ-80.
"Деньги будут разворованы!" - Будто их сейчас не воруют? Будет/не будет ЧМ - никто их Вам к пенсии/зарплате все равно не прибавит, не надейтесь.

Re: ЧМ-2018
svh  02.12.2010 21:44

Цитата (Сура)
Будут реконструированы вокзалы и аэропорты, переложен асфальт на всех центральных улицах, заново оштукатурены сотни домов,
Угу. Так, чтобы хватило на полгода-год.
Цитата
построены новые гостиницы, которых очень не хватает в российских городах
Ага. Только для спацменов строить будуть в основном 5*, а не хватает все болше 3*.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 21:44

Цитата (Дибуны)
Так ну в России и что? Железного занавеса нет, на любой чемпионат в любой европейской стране любой имеющий деньги может поехать. Если же денег нет, то не пойдёшь и здесь...
А после чемпионата останутся лишь пустые и никому не нужные стадионы вот и всё...
Теперь и из Динамо сделают идиотский 40ка тысячник, я всё таки так надеялся на небольшой стадион....
Потом ведь Илья, ВЫ учтите, что в Москве будет играть лишь одна группа с участием России и никакой Бразилии/Аргентины вполне может и не быть...

За перелет платить не надо будет:) - вот и разница между ЧМ в европейской стране и РФ.
О Динамо - боюсь, что без ЧМ клуб вообще рискует прописаться навек в Химках :( Теперь хоть надежда появилась. Что в 40ка тысячнике идиотского? Старый вмещал 54 и в лучшие времена собирал аншлаги, а то и 70-80.
Вам нужен небольшой стадион - добро пожаловать в Химки... Есть еще стадион КС на пр-те Буденного - там тысячи 3 влезает...

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 21:48

Цитата (svh)
Не нужен. Шли бы они к черту. Из-за того, что 2 недели 20 бездельников погоняют надувной шарик по полю, будут зарыты колоссальные средства, которые можно потратить с гораздо большей пользой.
"Съест-то он съест, да кто ж ему даст?" (с)

Re: ЧМ-2018
Илья Ковалёв  02.12.2010 21:56

С какой на фиг большей пользой? Где вы эту пользу видали? Что, у нас сейчас огромные бабки в пользу льются? И где они? И где эта польза? А ЧМ оставит хотя бы дороги, аэропорты, вокзалы, гостиницы и стадионы... А пока "ваша польза" вся по карманам чинушей растекается.
PS И не две недели, а почти четыре, и не 20, а 552 + судьи... И полтора миллиарда (минимум) зрителей.... Все эти люди что? идиоты?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 02.12.10 22:00 пользователем Илья Ковалёв.

Re: ЧМ-2018
Vanes II  02.12.2010 22:06

Цитата (Илья Ковалёв)
С какой на фиг большей пользой? Где вы эту пользу видали? Что, у нас сейчас огромные бабки в пользу льются? И где они? И где эта польза? А ЧМ оставит хотя бы дороги, аэропорты, вокзалы, гостиницы и стадионы... А пока "ваша польза" вся по карманам чинушей растекается.
PS И не две недели, а почти четыре, и не 20, а 552 + судьи... И полтора миллиарда (минимум) зрителей.... Все эти люди что? идиоты?

Согласен на 100%. У нас принято все глобальные стройки к чему-то привязывать - поэтому ЧМ только на благо. А деньги в любом случае разворуют. Не под ЧМ, так под какое-нибудь "озеленение Марса".

Re: ЧМ-2018
L., Andrew  03.12.2010 05:59

Цитата (Boris)
Деньги будут разворованы! Это аксиома, это религия, не требующая ни доказательств, ни опровержений.
О как! Да это просто форумный штамп, вода, не несущая особой смысловой нагрузки. Да еще, как видим, защищаемый некоторыми прямо-таки с религиозным пылом.
Другой форумный штамп: "наши, стопроцентно, подкупили организаторов". Тоже вода, но повторяемая в бесчисленном количестве форумов в бесчисленных количествах тем и постов.

нувсе, считай, вылетели в трубу 300 миллиардов (-) (-)
svh  03.12.2010 09:43

0

Re: ЧМ-2018
Ded  03.12.2010 09:58

Цитата (svh)
Ага. Только для спацменов строить будуть в основном 5*, а не хватает все болше 3*.

Нет. У ФИФА четкие требования насчет наличия определенного количества койко-мест во всех гостиницах, и 3*, и 5*.

Re: ЧМ-2018
Виталий Шамаров  03.12.2010 10:02

Цитата (дмитрий)
1. россии в целом это будет только в плюс.
Подсказать, откуда возьмут деньги на чемпионат? Да из пенсионного фонда за счёт увеличения возраста выхода на пенсию.

Re: ЧМ-2018
Сура  03.12.2010 10:03

Цитата (Vanes II)
Согласен на 100%. У нас принято все глобальные стройки к чему-то привязывать - поэтому ЧМ только на благо. А деньги в любом случае разворуют. Не под ЧМ, так под какое-нибудь "озеленение Марса".

Вот только, боюсь, в 2013 году будет такой напряг для бюджета, что порежут трансферты всем и вся. Ибо надо будет срочно доделывать Сочи, а к ЧМ уже тоже всё надо будет разворачивать. Денег - уйма.

Сура

Re: ЧМ-2018
дмитрий  03.12.2010 11:27

Цитата (Виталий Шамаров)
Подсказать, откуда возьмут деньги на чемпионат?

не надо, догадываюсь :)

Цитата (Виталий Шамаров)
Да из пенсионного фонда за счёт увеличения возраста выхода на пенсию.

Вы всерьез думаете, что если бы чемпионата не было, в пенсионном фонде были бы деньги?))))) а если бы они и появились там, то их не придумали бы куда потратить помимо их прямого назначения?

блин, в самом деле, истерия у народа такая, как будто их придти и сдать пожертвования заставляют. это не наши с вами деньги! точнее, может быть и наши с вами, но нам бы они никогда не достались. а так - хоть аэропорты, гостиницы и стадионы будут.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 11:34

Кстати про стадионы, "Вовочка" же сказал, что ВТБ, Газпром, Лукойл строят за свой счёт...

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 11:55

Да ладно ребят, что спорить, давайте доживём сначала, всё равно проиграй они это, вцепились бы зубами в ЕВРО-2020 или летнюю Олимпиаду в Москве или Петербурге, так что в какой то мере это снимет угрозу того...

Re: ЧМ-2018
Михаил К  03.12.2010 13:18

Всех поздравляю с ЧМ-2018 у нас в России!Наряду с Универсиадой в Казани и Олипиадой в Сочи,ЧМ-величайшее достижение.В Питере уже вовсю строится новый стадион.В 2012 году он уже будет построен.Во всех городах ЧМ к ЧМ будет улучшен ОТ и в метрогородах будет ускорено строительство метро.
http://tr.ru



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 13:20 пользователем Михаил К.

Все, хана Рашке. Эти игрища 2014 и 2018 сломают ей хребет окончательно :( (-)
Краевед  03.12.2010 13:40

тгдд

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  03.12.2010 13:55

Цитата (Varanas)
А это значит, что эти объекты инфраструктуры, "в мирной жизни" большей частью бесполезные или используемые на небольшой процент, будут построены ВМЕСТО других, действительно нужных и важных объектов инфраструктуры.

Это аэропорты-то, дороги и гостиницы бесполезные и ненужные объекты? Ну-ну.

Re: ЧМ-2018
Vlad  03.12.2010 14:10

Цитата (Илья Ковалёв)
Ну и акцентик у Мутко.... Жуть... С таким английским только в рязанской школе на тройку...

Тройку?
За чтение вот таких бумажек?

Ну-ну...

Re: ЧМ-2018
Нихто  03.12.2010 14:37

Цитата (Дибуны)
Теперь и из Динамо сделают идиотский 40ка тысячник, я всё таки так надеялся на небольшой стадион....
Ужас! Кошмар! Как же вы раньше-то жили, когда он 60-тысячником был?

Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России? (-)
Патриот  03.12.2010 14:38

Цитата (Евгений Ипатов)
А порадоваться за мероприятие мирового масштаба не? Слабо?
Не вижу поводов к радости: мероприятие-то, может, и будет, но с учётом того, сколько коррумпированное ворьё "заработает" только на подготовке к нему, никаких поводов для радости не остаётся. Раньше, значит, было только одно Сочи, потом - некое эфемерное Сколково, теперь вот - чемпионат. Не многовато ли будет? Может, лучше эти деньги освоить на что-нибудь более полезное - на транспорт, больницы, образование? Да, и в этом случае тоже значительную часть эффективно освоят, но народу достанется хоть что-то. А в случае с Сочи, Сколково и чемпионатом - лишь куча ненужных стадионов и патриотический пафос. Оно нам надо?[/quote]

А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Нихто  03.12.2010 14:40

Цитата (Boris)
Логика зомбированого рассеянина. Настолько всем промыли мозги, что поколение, не жившее при СССР даже в голову себе взять не может альтернативу. Деньги будут разворованы!
А про Олимпиаду-80 что имеете сказать? А, товарищ, живший при СССР?

Re: Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России?
Евгений Ипатов  03.12.2010 14:49

Цитата (Патриот)
Что мешает Евгению Ипатову обратиться с этим предложением к Президенту России?
Это Вы по поводу моего к Вам вопроса в соседней теме, что ли? Кстати, по-прежнему жду на него ответа.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:05

Цитата (Нихто)
А про Олимпиаду-80 что имеете сказать? А, товарищ, живший при СССР?
Ну Вы тоже сравнили, Олимпиаду при СССР и это действо...Жаль в принципе лишь то, что международные организации столь же коррумпированы как и наши...
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...

Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:12

(в скобках по сравнению с прошлым сезоном):

1. "Спартак" – 22 тыс. чел. (–8 %)
2. "Зенит" – 20,75 тыс. чел. (+3 %)
3. "Алания" – 16,25 тыс. чел. (+38 %, ПД)
4. "Крылья Советов" – 14,5 тыс. чел. (–9 %)
5. "Локомотив" – 13,5 тыс. чел. (–11 %)
6. "Рубин" – 12,5 тыс. чел. (–14 %)
7. "Томь" – 12 тыс. чел. (+3 %)
8. "Анжи" – 11,25 тыс. чел. (+7 %, ПД)
9. "Ростов" – 11,25 тыс. чел. (–3 %)
10. "Амкар" – 11 тыс. чел. (–9 %)
11. "Сибирь" – 10 тыс. чел. (+35 %, ПД)
12. "Спартак-Нальчик" – 9,5 тыс. чел. (+1 %)
13. ЦСКА – 8,5 тыс. чел. (–40 %)
14. "Терек" – 8,25 тыс. чел. (+14 %)
15. "Динамо" – 7 тыс. чел. (–8 %)
16. "Сатурн" – 6 тыс. чел. (–11 %).

Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Виталий Шамаров  03.12.2010 15:13

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ.
Япония впервые в финальной части участвовала именно в качестве страны-организатора.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Нихто  03.12.2010 15:19

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...
А кому там было давать?
Если только Австралии.
В США ЧМ был в 1994-м году, а в Японии и вовсе в 2002-м.

Откуда такие цифры? (-)
Нихто  03.12.2010 15:24

Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Откуда такие цифры?

Re: Откуда такие цифры?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:36

Цитата (Нихто)
Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Откуда такие цифры?
Озвучивалось же, что к примеру в Луже будет три матча, матч открытия, один из полуфиналов и финал, ну и просто поделите кол-во матчей на 16 стадионов...

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Vanes II  03.12.2010 15:37

Цитата (Виталий Шамаров)
Япония впервые в финальной части участвовала именно в качестве страны-организатора.
Учите матчасть :) Япония была участником ЧМ-1998, пройдя азиатский отбор.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Vanes II  03.12.2010 15:38

Цитата (Нихто)
А кому там было давать?
Если только Австралии.
В США ЧМ был в 1994-м году, а в Японии и вовсе в 2002-м.

Я надеялся что ЧМ-2022 отдадут Австралии. Странно, что она вылетела в первом же туре голосования.

В 1998 году я был во время чемпионата в отпуске, и телевизор оказался недоступен. Увы, про Японию забыл. (-)
Виталий Шамаров  03.12.2010 15:39

0

Re: Откуда такие цифры?
Нихто  03.12.2010 15:40

Цитата (Дибуны)
Озвучивалось же, что к примеру в Луже будет три матча, матч открытия, один из полуфиналов и финал, ну и просто поделите кол-во матчей на 16 стадионов...
Если количество матчей (64) поделить на 16 стадионов - получим ровно по 4 матча.
А вообще, меньше трех матчей ни на каком стадионе проводиться не будет.

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Vanes II  03.12.2010 15:41

Цитата (Дибуны)
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....
Нам с Вами. Если доживем. Все-таки были времена, когда футбол в России собирал по 30 тыс. даже на рядовые матчи чемпионата. Кстати, сколько всего стадионов планирует под 64 игры ЧМ? Даже если 16, то уже в среднем 4 игры на стадионе.

Re: А про Олимпиаду-80 что имеете сказать?
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:42

Цитата (Vanes II)
Я надеялся что ЧМ-2022 отдадут Австралии. Странно, что она вылетела в первом же туре голосования.
Коррупция...Я понимаю, развивать футбол, но нельзя же переходить грань, ведь совершенно ясно, что ни в России ни в Катаре чемпионат для развития футбола не принесёт ровным счётом ничего...

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 15:44

Цитата (Vanes II)
Нам с Вами. Если доживем. Все-таки были времена, когда футбол в России собирал по 30 тыс. даже на рядовые матчи чемпионата. Кстати, сколько всего стадионов планирует под 64 игры ЧМ? Даже если 16, то уже в среднем 4 игры на стадионе.
Когда это было? Выше я привёл табличку, посмотрите. Даже у прекрасно выступающего ЦСКА падение на 40%...О нас же вообще лучше промолчать...

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
дмитрий  03.12.2010 16:07

Цитата (Дибуны)
Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010 (в скобках по сравнению с прошлым сезоном):
1. "Спартак" – 22 тыс. чел. (–8 %)
...
16. "Сатурн" – 6 тыс. чел. (–11 %).
Страшивается, кому будут нужны эти оставшиеся огромные стадионы, на которых, кстати пройдёт от ОДНОГО до ТРЁХ матчей....

прямые выводы из этих цифр делать нельзя. только косвенные. и то, проблема сведется к тому, что у нас просто не умеют с болельщиками работать. т.е. продавать им футбольный матч именно как товар с определенной стоимостью, не факт что маленькой.
например, на матчи зенита ходило в среднем 20 тыс человек. а стадион вмещает 22, и 10 % отдается болельщикам гостей. вывод напрашивается сам собой - как только стадион зенита будет вместительнее, посещаемость резко вырастет.
цска весь сезон отыграл в химках. там стадион вмещает около 18 тысяч. там же в том числе прошел и матч-дерби со спартаком. Вы ведь не будете отрицать, что если бы матч цска-спартак состоялся на 40-тысячном стадионе цска-песчаное, то и зрителей на матче было бы под 40 тысяч.
в самаре, владикавказе (в золотые времена алании), в волгограде (во времена ротора), в краснодаре 35-40 тысяч человек вполне собиралось. не каждый матч, конечно, но бывало.
в ростове, казани, ярославле, калининграде, тоже бывали матчи, посещаемость на которые ограничивалась только размерами стадиона. да, конечно, таких матчей тоже было немного, но они были.
и потом, то, что у нас сейчас есть в большинстве городов, стадионами-то назвать можно с большой натяжкой. а на нормальный комфортный стадион, откуда футбол смотреть удобнее, народу придет больше.

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
дмитрий  03.12.2010 16:15

Цитата (Дибуны)
1.Когда это было? Выше я привёл табличку, посмотрите.
2.Даже у прекрасно выступающего ЦСКА падение на 40%...
3.О нас же вообще лучше промолчать...

1.это было совсем недавно, лет 10 назад, т.е. задолго до выигрышей кубка УЕФА, бронзы ЧЕ, и выходов сразу четырех команд в "весну еврокубков". а потом стадионы начали закрывать "на реконструкцию", потому что приглашать по 40 тысяч болельщиков стало просто небезопасно в силу ветхости стадионов. вот их количество и упало
2.переезд в химки - ЕДИНСТВЕННАЯ причина падения на 40 %.
3.сдается мне, что "у вас" причина та же, что и у цска.
;)

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Михаил К  03.12.2010 16:37

2 Дибуны,в Питере на новый стадион будет ходить больше народу,нежели нынче на маленький Петровский.В других городах,где новые стадионы к ЧМ будут-тоже самое.Я не понимаю,тех кто не рад ЧМ в России.Катару же тоже повезло с ЧМ-2022.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 16:42 пользователем Михаил К.

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 16:46

Цитата (Михаил К)
2 Дибуны,в Питере на новый стадион будет ходить больше народу,нежели нынче на маленький Петровский.В других городах,где новые стадионы к ЧМ будут-тоже самое.Я не понимаю,тех кто не рад ЧМ в России.Катару же тоже повезло с ЧМ-2022.
А вот поглядим. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь, а учитывая ещё "осень-весна" народу уменьшится ещё (впрочем почти пустой Петровский на последней игре Зенита с Андерлехтом и так хорошая иллюстрация)...
ЦСКА с ЛОкомотивом вдвоём не смогли сограть в Химках и 10 тысяч, не понимаю, на чём основана вера в посещаемость....
Мы, на последнем матче Динамо на родном стадионе с раздачей бесплатных билетов еле наскребли 18 тысяч...

Re: ДА!!!!
Зигфрид  03.12.2010 17:56

Не будучи фанатом футбола, хочу поздравить всех россиян с этой перспективой и желаю России успехов в развитии инфраструктуры. Все получится!

Калининград
kneiphof  03.12.2010 18:00

В Калининграде ужа давно поговаривают о строительстве нового стадиона на Острове.

Например:

Цитата
Суперстадион на «Острове»

Стадион «Балтика» ликвидируют, а на его месте построят малоэтажки! Новый стадион появится возле эстакадного моста на Острове.
- Все верно, - подтвердил заместитель министра здравоохранения Калининградской области, знаменитый хоккеист Ирек Гимаев. - Стадион построят в 2010 году, и без преувеличения, он станет лучшим футбольным стадионом России! Это точная копия всемирно известного «Стад-де-Суисс Ванкдорф» в г. Берне (Швейцария). Вскоре мы ждем делегацию из Швеции, чтобы обсудить детали проекта. Только после того, как стадион на Острове заработает, на «Балтике» начнется застройка.

источник

Думаю, что в связи с ЧМ его действительно построят. Старую "Балтику" мне немного жаль. Я практически безразличен к футболу, но всё-таки этот стадион - часть истории города, своего рода достопримечательность.


Насчёт инфраструктуры. Скорее всего завершат реконструкцию аэропорта Храброво. Это, несомненно, хорошо. Было бы ещё лучше, если бы в светлые головы пришла идея реанимировать ЖД ветку в аэропорт и пустить аэроэксперсс.

Интересно, что будут делать с городской инфраструктурой. Дело в том что Остров, на котором будет расположен новый стадион, соединён с остальным городом всего двумя узкими немецкими мостами. Сейчас достраивается новый эстакадный мост, который соединит право- и левобережную части города и пройдёт над островом, но, насколько я знаю, у моста НЕТ съездов на сам остров (только лестницы для пешеходов). Будут в срочном порядке переигрывать проект уже почти дсотроенного моста?

(Для тех, кто незнаком с местной топографией: река Преголя протекает через город двумя руслами, между которым и расположен Остров).
Боюсь, как бы не "грохнули" трамвай (дабы не позорил лицо города).

P.S. http://rugrad.eu/communication/blogs/Magister/2087/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 18:08 пользователем kneiphof.

Re: Калининград
A.Mecz  03.12.2010 18:08

А паромы запустить?

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 19:44

Цитата (Сура)
Будут реконструированы вокзалы и аэропорты, переложен асфальт на всех центральных улицах, заново оштукатурены сотни домов, отремонтировано уличное освещение, построены новые гостиницы, которых очень не хватает в российских городах...

По поводу оштукатуреных дорог, освещения сотен домов, нового асфальта в аэропортах и на вокзалах, реконструированых центральных улицах (со снятием с них трамвая и троллейбуса, если были) уже многие высказались.

А вот по поводу гостиниц я искренне удивлён. В Рязани их немеряно, на любой вкус и кошелёк. От 5* люксов с элитными бабами, до грязных "комнаты на час, студентам и военнослужащим скидки" (цитата с городской доски объявлений) со смазливыми пьянчужками за чисто символическую сумму. А самая элитная хаза стоит посреди города уже лет 15 как в виде долгосторя. Потому что нафик никому не нужна. Если конечно Рязань включили бы в список городов ЧМФ 2018, то её быстро бы достроили наверное и рядом ещё две. Но ЧМФ длится полмесяца, а после его окончания ни студенты, ни военнослужащие не будут там снимать номер на час за сумму, которая хотя бы окупит содержание этого вертепа.

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 20:01

Цитата (Ёшкин Кот)
Это аэропорты-то, дороги и гостиницы бесполезные и ненужные объекты? Ну-ну.

Дороги нужны, впрочем не все, смотря куда они проложены. Для кого то хорошая грунтовка от райцентра до посёлка куда важнее хайвея от Лужников до Шереметьева. И хайвей это один, а грунтовок то ой как много нужно.
Аэропорты и гостиницы. Гммм... Много ли россиян ими пользуются? Процентов 10 максимум, в Турцию с Ебиптом на недельку сгонять, они даже нашим незабвенным таджикам не сдались, те больше любят автобусы и общаги. А господам интуристам сегодняшней инфраструктуры за глаза хватает.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.10 20:05 пользователем Boris.

Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:19

Глава спорткомитета "МосЦентрСпорт" Олег Башилов заявил, что билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35-80 тыс. рублей.

"По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше десяти процентов"

Праздник россиян блин....

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 20:20

Цитата (дмитрий)
деньги! точнее, может быть и наши с вами, но нам бы они никогда не достались. а так - хоть аэропорты, гостиницы и стадионы будут.

И часто Вы лично пользуетесь аэропортами, гостиницами и стадионами в повседневной жизни? Я вот много лет уже не пользовался. В перспективе разве что аэропортом куда нибудь и гостиницей (понятно что не на территории России, иначе нафик тогда аэропорт). Стадион у нас есть, целых два и даже ледовый дворец спорта. Изредка там проводят какие то унылые матчи, на которые стекается реденькая толпа из тех кто в теме - родственники и друзья участников баталии и гопота с пивом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 20:21 пользователем Boris.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:25

Блин, да сколько же писать можно стадионы ДИНАМО, СПАРТАК и ЛУЖНИКИ в Москве будут ВНЕ ВСЯКОЙ СВЯЗИ с ЧМ как и стадион в Петербурге.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Boris  03.12.2010 20:31

Цитата (Дибуны)
"По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше десяти процентов"

А он блин прав, противный. :-) Даже без учёта инфляции, достаточно сегодня положить на депозит 100 000 рублей под 8% годовых (а сегодня больше нигде особо и не предлагают), как аккурат к ЧФ на один билетик и накопится. По крайней мере хоть не надо будет платить ещё и бешеные деньги за перелёт на другой континент, по родной стране можно ночными электричками. И будет счастье раз в жизни проникнуть на финальный матч Аргентина-Ямайка. Или кто то уверен, что там будет Россия? ;-)

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:37

Даже московская Олимпиада была приличной обираловкой для рядового обывателя, кто старше тот помнит товары с символикой по весьма завышенным ценам, а уж что будет тут можно представить...

Re: ЧМ-2018
Сура  03.12.2010 20:52

Цитата (Boris)
Аэропорты и гостиницы. Гммм... Много ли россиян ими пользуются?

Неожидал такого. В Вашем предствалении гостиница нужна либо в Египте для пузогрения, либо для баб: роскошных на 5* и пьянчужек на 2*. Даже не знаю, что и сказать. За осень побывал в России в четырёх гостиницах, нигде никаких следов проституток не видел, хотя ездил один, в командировку - лучше клиента не найти. Гостиниц в России не хватает катастрофически. В большинстве крупных городов есть одна (ОДНА) многоэтажная советская гостиница в центре, уровня 3* и пара небольших гостиниц на отшибе с сомнительной инфраструктурой. И это ещё хороший вариант, а можети такого не быть. Только традиционно туристические города обладают либо ещё советским фондом (Великий Новгород, отчасти Псков), либо достаточным количеством частных гостевых домов (например, Касимов). Но мы не берём здесь Золотое кольцо, Кавминводы, ЧПК, Москву и Питер. Речь идёт о крупных известных городах, где селить, по-хорошему негде. Например, в почти миллионном Саратове гостиницами можно назвать только два здания - "Словакия" и "Волга". Я не веду речь об общагах для гастарбайтеров, а именно о приличном месте, где можно остановиться. При этом, цена за номер нередко никак не соответствует уровню услуги. Для меня характерным примером является Пенза, где хотя помимо одноимённой "Пензы" и есть ещё "Сура" и "Россия", но реально рассматривать можно только "Пензу", а цена там для того убогого уровня запредельная. В три раза выше, чем аналогичное убожество в Чебоксарах и в полтора раза выше, чем аналогичное убожество в Саранске (где будет проходить ЧМ). Убожество - это не уборная на этаже и пьяные проститутки в баре - я ТАКОЙ уровень даже не рассматриваю. Убожество - это вполне чистые и более-менее сносно обставленные маленькие убогие номера с убогой кроваткой и ещё более убогой, но имеющейся сантехникой. То, что имеет твёрдые 3* в других странах и выглядет совершенно ПО-ДРУГОМУ. Мы отстали по гостиничному хозяйству на 20-30 лет! Особенно центральная Россия и Поволжье (Сибирь и Урал тут впереди, как и во многом другом).

Сура

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 22:20

Цитата (Сура)
Мы отстали по гостиничному хозяйству на 20-30 лет! Особенно центральная Россия и Поволжье (Сибирь и Урал тут впереди, как и во многом другом).

Да, пожалуй это так, но ЧМФ подавляющую часть территории Центра и Повольжья гостиницами и прочей ифраструктурой не осчастливит. В Касимове никто не собирается строить стадионы и дороги. Кстати, неужели всё так грустно на земле русской? По моему частных отелей, мотелей и кемпингов там, где есть реальный на них спрос сегодня пруд пруди. Вдоль федеральных трасс вообще немеряно. И сервис в них весьма неплох, ибо конкуренция гораздо жёстче и динамичнее, чем между многоэтажными отелями в центре города. Любой дальнобойщик с удовольствием расскажет, где дёшево стелят и вкусно кормят, а где дерьмо голимое. Да, дороговато для простого путешественника, но можно подумать, что к ЧМФ будут массово строить "народные" отели с ценами, доступными каждому студенту.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.10 22:24 пользователем Boris.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 22:25

Во-во, ничего "народного" всё одно не будет, а по "хорошим" ценам и сейчас всего навалом где угодно...

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Краевед  03.12.2010 23:25

Цитата (Дибуны)
и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет.
Праздник россиян блин....

Прав по-своему. Если начинать копить прямо сейчас, отрывая от семьи по штуке в месяц, то до 2018 как раз накопим. Было бы смешно, если б не было грустно. Копите бабки , господв ! :)

Re: ЧМ-2018
Нихто  04.12.2010 00:26

Цитата (Дибуны)
Блин, да сколько же писать можно стадионы ДИНАМО, СПАРТАК и ЛУЖНИКИ в Москве будут ВНЕ ВСЯКОЙ СВЯЗИ с ЧМ как и стадион в Петербурге.
Думаю, что стадион "Спартак" возможен только в связи с ЧМ, да и то еще не факт.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Нихто  04.12.2010 00:26

Цитата (Дибуны)
Даже московская Олимпиада была приличной обираловкой для рядового обывателя, кто старше тот помнит товары с символикой по весьма завышенным ценам, а уж что будет тут можно представить...
Вот и именно, что тот, кто постарше, тот помнит и в ваш бред, естественно, не поверит.

Катар (+)
TimychKTR  04.12.2010 00:36

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...
Кстати, если вот в России я проведение ЧМ могу себе как-то представить, то Катар для меня - это как планета Татуин - далёкая и пустынная, где в некоторых местах расположены города, маленькие и большие... Не, конечно, понятно, что страна на небольшом полуострове в заливе выезжает за счёт нефти, но всё-таки сочетание всех факторов представить трудно. И в первую очередь это погода - летом там может быть запросто за 40, в связи с чем организаторы взяли на себя обязательства построить для ЧМ крытые стадионы с кондиционированием.

Кстати, если Россия окажется самой большой страной-организатром ЧМ, то Катар - самой маленькой. Любая область Центральной России существенно превосходит Катар по площади.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.10 00:36 пользователем TimychKTR.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Краевед  04.12.2010 01:34

Цитата (Нихто)
Цитата (Дибуны)
Даже московская Олимпиада была приличной обираловкой для рядового обывателя, кто старше тот помнит товары с символикой по весьма завышенным ценам, а уж что будет тут можно представить...
Вот и именно, что тот, кто постарше, тот помнит и в ваш бред, естественно, не поверит.
А чего сказать-то хотел, нихто ?
Про ОИ-80 могу добавить : детей и подростков принудительно эвакуировали в ЛТП ЛТО, отменили "колбасные" поезда, прилавки завалили импортными соками и жевачкой ( ненадолго, на 2 недели только). Впрочем, страны доброй воли свои команды на ОИ-80 так и не прислали. А товары с "мишкой олимпийским" стоили на 3 % дороже. Прикиньте на телевизор стоимостью рублей в 500 ...

Re: Это как? Изъяли из семей и отправили трудиться в ЛТО?
Max Petrov  04.12.2010 02:25

Цитата (Краевед)
Про ОИ-80 могу добавить : детей и подростков принудительно эвакуировали в ЛТП ЛТО

Re: Это как? Изъяли из семей и отправили трудиться в ЛТО?
Краевед  04.12.2010 04:07

Цитата (Max Petrov)
Цитата (Краевед)
Про ОИ-80 могу добавить : детей и подростков принудительно эвакуировали в ЛТП ЛТО
Это как? Изъяли из семей и отправили трудиться в ЛТО?
Именно. В Лагеря Труда и Отдыха. Поголовно. Сурепку полоть.
На поруки родителей дети оставлялись только при условии , что родители ПРЕДЪЯВЯТ ПИСЬМЕННОЕ ЗАВЕРЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО в том, что их чадо будет находиться вне МКАД в июле-августе 1980 г. Кто такие свидетельства мог предоставить, не разъяснялоь. Путевка в санаторий могла быть таковой отмазкой, но в санаториях отдыхали единицы.
Сами понимаете, рассказы про отдых у дедушки-с-бабушкой в деревне не канали ...
Один из моих одноклассников решил проблему кардинально - свалил сразу в Лос-Анжелес....без всяких справок :)

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Нихто  04.12.2010 05:08

Цитата (Краевед)
А чего сказать-то хотел, нихто ?
Про ОИ-80 могу добавить : детей и подростков принудительно эвакуировали в ЛТП ЛТО
Прям уж так и принудительно, ага. Заливайте дальше! Кто хотел ехать в п/л, тот ехал. Кто не хотел, тот и не ехал. Кстати говоря, смены в п/л в том году сделали оригинально: вместо трех две, и пересменок (вы будете смеяться) кое-где всё равно пришелся на первую неделю Олимпиады. Так-то!

Цитата (Краевед)
А товары с "мишкой олимпийским" стоили на 3 % дороже. Прикиньте на телевизор стоимостью рублей в 500 ...
Угу! Застрелиться и не жить. Аж 15 рублев. Кстати, телевизоров с олимпийской символикой видеть не приходилось. Лепили ее на всякую мелочь: ручки, ложки, пеналы, кастрюли и тому подобную дребедень.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Sardas  04.12.2010 06:13

Телевизоров точно не было. А вот фотоаппараты были. Запомнилось, что Зенит-ТТЛ "нормальной" цены 240 рублей с олимпийской символикой стоил аж 320 рублей! Только символ - это был ни в коем случае не мишка, а эмблема олимпиады - типа линии, образующие кремлевскую башню.

Нихто, если вы так стесняетесь спросить, мы вам ответим... (+)
Модератор  04.12.2010 10:25

Нихто, если вы так стесняетесь спросить, мы вам ответим... что ваши удалённые давеча сообщения не содержат абсолютно никакой информации и позволяют усомниться в вашем уважении к собеседникам.
Есть чем возразить собеседникам по сути - пишите.

Re: ЧМ-2018
svh  04.12.2010 10:29

Цитата (Boris)
А господам интуристам сегодняшней инфраструктуры за глаза хватает.
Вот это Вы зря. Как разх одна из причин того, что туристов в Россию едет куда меньше, чем могло бы - дороговизна гостиниц в целом и сильная нехватка именно гостиниц средней категории (3*).

Re: ЧМ-2018
Сура  04.12.2010 12:18

Цитата (Boris)
Кстати, неужели всё так грустно на земле русской? По моему частных отелей, мотелей и кемпингов там, где есть реальный на них спрос сегодня пруд пруди. Вдоль федеральных трасс вообще немеряно. И сервис в них весьма неплох

Всё именно так грустно. Готов подтвердить вторую мысль, вот только турист ли, командировочный ли ну упорно не хочет идти на трассу, где немеряно постоялых дворов для дальнобойщиков. Ему всё больше центр города подавай. То есть это совсем иная ниша, и она в отвратительном состоянии. Правда, не везде.
Я уже написал, что на Урале, в Сибири: в Екатеринбурге, например, всё в порядке. В Тюмени, Новосибирске, Иркутске. А вот в Перми теперь есть Хилтон с запредельными ценами и поразительно убогая огромная советская гостиница Урал с нормальными. А вот в Красноярске в то же время огромная советская гостиница Красноярск вполне прилична. Кое-где появились-таки пятёрки и четвёрки по 200$ за ночь. Нормально это для таких городов? В маленьком Тарту можно остановиться в три раза дешевле и в три раза комфортнее в самом центре города.

Сура

Re: ЧМ-2018
svh  04.12.2010 17:17

Цитата (Сура)
Кое-где появились-таки пятёрки и четвёрки по 200$ за ночь. Нормально это для таких городов?
Ну, для "пятерки" 200 долларов за ночь, наверное, нормально (если там сервис, действительно, соответствует 5*). Для "четверки" - уже дороговато.
Проблема-то в том, что масовому туристу нужны "трешки" (а иногда и "2+").

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Boris  04.12.2010 17:23

Цитата (Нихто)
Кстати, телевизоров с олимпийской символикой видеть не приходилось. Лепили ее на всякую мелочь: ручки, ложки, пеналы, кастрюли и тому подобную дребедень.

На фотоаппараты лепили. На диапроекторы, у меня такой до сих пор лежит под диваном. С пятью пересекающимися колечками на морде. Телевизоров действительно не помню, а вот фототехника была улеплена массово. Разумеется "Зенит" с символикой стоил дороже, но ходили слухи, что он был изготовлен качественнее, типо для продажи гостям Олимпиады-80, как бы экспортный вариант. Даже помню, что эти "Зениты" стояли на прилавке рядом, с колечками и без, разумеется с разными ценниками. Выбирай какой больше хочется.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Краевед  04.12.2010 20:18

Цитата (Sardas)
Телевизоров точно не было. А вот фотоаппараты были.
Радиотехника весь спектр была : проигрыватели, радиолы, магнитофоны. Про телевизоры уточнить надо, видел я у кого-то , может, самопально эмблему налепили...

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Впередсмотрящий  04.12.2010 20:26

Про "Зениты" лишь скажу, что ничем по не отличались, такое же "чернение" внутри, которое создавало так характерное этим камерам светорассеяние, одним словом такое же барахло как и без символики. Хотя по отношению цена/качество может быть их и нельзя назвать барахлом...

Re: ЧМ-2018
Krolikov  04.12.2010 20:26

Цитата (svh)
Цитата (Сура)
Кое-где появились-таки пятёрки и четвёрки по 200$ за ночь. Нормально это для таких городов?
Ну, для "пятерки" 200 долларов за ночь, наверное, нормально (если там сервис, действительно, соответствует 5*). Для "четверки" - уже дороговато.
Проблема-то в том, что масовому туристу нужны "трешки" (а иногда и "2+").
"Массовый турист" - понятие растяжимое, то же, что средняя температура по больнице. Одно дело - состоятельная пожилая супружеская чета из Германии, другое - 20-летние искатели приключений, которым и на вокзале переночевать не проблема.

Но гостиничная классификация связана не с качеством сервиса, а с перечнем предоставляемых услуг. Для предоставления гостинице международного сертификата 5*, обеденное меню, предположим, должно включать в себя минимум 8 вариантов вторых блюд, а для четырехзвездочной достаточно трех.

Качество же этого самого сервиса ("с тараканами/без тараканов") с классом гостиницы никак не связано.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  04.12.2010 20:36

http://www.championat.ru/football/article-72626.html
Вот ещё про новые стадионы

Re: ЧМ-2018
svh  04.12.2010 21:09

Цитата (Krolikov)
другое - 20-летние искатели приключений, которым и на вокзале переночевать не проблема.
Таких меньшинство. Большинству, начиная лет с 28 и выше, все-таки хочется каких-никаких удобств и отсутствия соседей.
Цитата
Качество же этого самого сервиса ("с тараканами/без тараканов") с классом гостиницы никак не связано.
Зато цена очень связана.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Александр Шанин  04.12.2010 22:47

Средняя «олимпийская» наценка составляла 10%. Например, объектив Юпитер-37А с 55 рублей подорожал до 60 руб. 50 коп.
Зенит-TTL действительно подорожал очень сильно: его «доолимпийская» цена 240 рублей возросла до 319 рублей. После того, как мероприятия завершились, цены вернулись до прежних значений, но Зенит все равно стоил дороже (около 280 рублей).
В Москве на улице Горького в 1979 году был открыт магазин (два этажа в здании), где торговали только «олимпийскими» товарами с наценкой.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
ShSe  05.12.2010 18:54

А тем временем Липецк решил вступить в борьбу за право принять чемпионат мира-2018.
http://worldcup2018lipetsk.ru/

Липецк включился в борьбу за проведение матчей ЧМ-2018
http://gorod48.ru/associations/news-40485.html

Местные любители футбола уверены – у Липецка есть шанс стать одним из городов, где могут проводиться матчи ЧМ-2018 и зарегистрировали в сети Интернет сайт, где можно оставить свою подпись за проведение матчей в нашем городе.

По правилам ФИФА у России есть право заменить два стадиона, представленных в первоначальной заявке. Учитывая то, что в большинстве объявленных городов стадионы только в компьютерных проектах-презентациях, и их только предстоит построить, у Липецка есть шанс. Нужно лишь реконструировать стадион «Металлург».

Кроме того, шансы у Липецка повышаются тем, что в городе за последние годы построены несколько суперсовременных гостиниц. К тому же, в планы входит строительство еще нескольких гостиниц. Также в ближайшее время начнется реконструкция аэропорта, который уже имеет статус международного. В ходе недавнего визита в Липецк министра транспорта РФ, Игорь Левитин пообещал ускорить процесс выделения средств на реконструкцию аэропорта «Липецк».

То, что Липецк способен провести соревнования мирового уровня, уверен и вице-мэр Липецка Иван Кошелев.

- Инициатива липецких болельщиков заслуживает уважения, - рассказал GOROD48 Иван Кошелев. – Это великолепно! Я готов инициативу болельщиков поддержать, оказать содействие на любом уровне. Я сам готов стать волонтером. Шанс проведения таких соревнований выпадет раз в 100 лет, и если есть хоть маленькая надежда, маленькая возможность провести ряд матчей ЧМ-2018 в Липецке, нужно пытаться ее реализовывать. Город готов принять такие соревнования. У нас уже построено несколько великолепных гостиниц и строятся еще. Все транспортные связи с Москвой, Питером, и другими городами налажены. Липецкий аэропорт будет реконструирован задолго до начала мунидаля. Готово почти все, за исключением стадиона. Но наш «Металлург» можно реконструировать. Ведь в некоторых городах, вошедших в заявку, вообще нет никакой инфраструктуры, в том числе и современных стадионов. То, что Липецк способен провести соревнования такого уровня – нет никакого сомнения. Я готов встретиться с ребятами-инициаторами проведения матчей ЧМ-2018 в Липецке, и обсудить все вопросы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.10 18:56 пользователем ShSe.

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  05.12.2010 21:10

Цитата (Boris)
Аэропорты и гостиницы. Гммм... Много ли россиян ими пользуются? Процентов 10 максимум, в Турцию с Ебиптом на недельку сгонять, они даже нашим незабвенным таджикам не сдались, те больше любят автобусы и общаги. А господам интуристам сегодняшней инфраструктуры за глаза хватает.

Дык будут нормальные аэропорты и гостиницы - не придется по этим дурацким Египтам кататься. Но те, кому хочется, чтобы в России никогда и ничего не становилось лучше, конечно будут против гостиниц.

Re: ЧМ-2018
Boris  06.12.2010 08:01

Цитата (Ёшкин Кот)
Дык будут нормальные аэропорты и гостиницы - не придется по этим дурацким Египтам кататься. Но те, кому хочется, чтобы в России никогда и ничего не становилось лучше, конечно будут против гостиниц.

Туристическая привлекательность страны складывается из множества факторов. Гостиницы важны, но во первых это не решающий фактор при выборе места отдыха, во вторых в привлекательных для туристов регионах гостиниц и сегодня достаточно. Причём как уже в дискуссии заметили, если гостиниц не хватает, то не хватает именно дешёвых мест эконом класса, которые может себе позволить среднестатистический россиянин.

К тому же хорошая гостиница - это не только и не столько здание с койкоместом, сколько предлагаемый сервис. В первую очередь сервис общепита. Почитайте форумы, где обсуждают отели Турции и того же Египта. Там на первое место ставят не частоту смены постельного белья, не вид из окна и даже не близость к морю. Там обсуждают жрачку и бухло, которым наполняются шведские столы. Хороший отель - это где хорошо кормят, много, вкусно и чтоб в меню ежедневно было мясо.

Посему опасаюсь предположить, что отелей то может и настроят, современной архитектуры, оборудованых по последнему слову техники. Но всё это быстро деградирует до уровня советской столовки, а что не деградирует - будет стоить бешеных денег. И всё равно народ будет тянуться в Египты, ибо там не хуже, зато дешевле.

Re: ЧМ-2018
Ёшкин Кот  06.12.2010 09:46

Цитата (Boris)
Туристическая привлекательность страны складывается из множества факторов. Гостиницы важны, но во первых это не решающий фактор при выборе места отдыха, во вторых в привлекательных для туристов регионах гостиниц и сегодня достаточно. Причём как уже в дискуссии заметили, если гостиниц не хватает, то не хватает именно дешёвых мест эконом класса, которые может себе позволить среднестатистический россиянин.

И благодаря ЧМ такие появятся.

Цитата (Boris)
К тому же хорошая гостиница - это не только и не столько здание с койкоместом, сколько предлагаемый сервис. В первую очередь сервис общепита. Почитайте форумы, где обсуждают отели Турции и того же Египта. Там на первое место ставят не частоту смены постельного белья, не вид из окна и даже не близость к морю. Там обсуждают жрачку и бухло, которым наполняются шведские столы. Хороший отель - это где хорошо кормят, много, вкусно и чтоб в меню ежедневно было мясо.

Городской отель и олл-инклузив на пляже - это совершенно разные вещи, не надо путать. В городских трех звездах никогда не бывает никакого шведского стола, кроме как на завтрак, потому что поесть в городе можно очень много где. А те, кому надо бухать ночи напролет не вылезая из отеля - это несколько другой контингент.

Цитата (Boris)
Посему опасаюсь предположить, что отелей то может и настроят, современной архитектуры, оборудованых по последнему слову техники. Но всё это быстро деградирует до уровня советской столовки, а что не деградирует - будет стоить бешеных денег. И всё равно народ будет тянуться в Египты, ибо там не хуже, зато дешевле.

Да вам все плохо будет.

Слишком наивно ожидать появления гостиниц эконом-класса в Сочи или Москве. Не появятся. (-)
Виталий Шамаров  06.12.2010 11:05

0

Города ЧМ-2018
Михаил К  06.12.2010 12:28

Выше тут про Липецк писали,что его жители хотят ЧМ у себя-мэрия поддерживает.Также мэрия Красноярска тоже у себя желает хоть один матч провести.Рамзан Кадыров тоже о ЧМ в Чечне высказался.Это только вчера в сети промелькнуло.

Re: ЧМ-2018
Boris  06.12.2010 12:50

Цитата (Ёшкин Кот)
Да вам все плохо будет.

А если они вот так начнут строить?

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/12/06/n_1603457.shtml
В Малом Козихинском переулке горит жилой дом, находящийся в непосредственной близости от стройки гостиницы «Тритэ» студии Никиты Михалкова, которую жильцы данного дома считают незаконной и, начиная с октября, проводят ежедневные акции протеста.

Как рассказала «Газете.Ru» очевидец пожара, Елена Ткач, в доме практически одновременно загорелись все подвалы. В настоящее время пожарные эвакуируют всех жителей дома, среди которых много женщин с маленькими детьми.

«Интересно, что это – именно тот дом, который больше всех может пострадать от стройки гостиницы студии «Тритэ» Никиты Михалкова. Мы не верим в версию бытового возгорания и считаем поджог умышленным», - сказала «Газете.Ru» Елена Ткач.

Re: Слишком наивно ожидать появления гостиниц эконом-класса в Сочи или Москве. Не появятся.
Ёшкин Кот  06.12.2010 17:30

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t

Зная вас, не сомневаюсь, что то, что появится, вас не устроит. :)

Если под эконом-класссом вы считаете удобства на улице то точно, не устроят. (-)
Виталий Шамаров  06.12.2010 18:21

0

Re: Если под эконом-класссом вы считаете удобства на улице то точно, не устроят.
Сура  06.12.2010 18:51

Цитата (Виталий Шамаров)
n/t

Собственно, в Сочи полно гостиниц 3* самого что ни на есть эконом-класса. Их там как грязи. Впрочем, Вас они, видимо, не устраивают.

Сура

Re: Если под эконом-класссом вы считаете удобства на улице то точно, не устроят.
Boris  06.12.2010 21:37

Цитата (Сура)
Собственно, в Сочи полно гостиниц 3* самого что ни на есть эконом-класса. Их там как грязи.

В 2006 году я лично убедился, что в Сочи гостиниц и съёмного жилья как грязи. Не забывайте, это был предкризисный "жирный" год, когда на курорт не ездил только ленивый. Настроение у народа было как в Советском Союзе времён расцвета Брежнева, ну ещё до официального начала застоя - с каждым годом жить станвится всё радостнее и веселее. Веселиться правда пёрли в основном в Турцию и не понимали, на кой чёрт я например попёрся в Сочи. Даже аргумент, что хочу посмотреть этот легендарный курорт (до этого предпочитал исключительно курорты Украины) плевать мне на сервис, вызывал у некоторых товарисчей недоумение. Мол деньги коту под хвост, чего ты там нашел?

Ну не верю я, что после Олимпиады изгаженый и залитый в бетон Сочи (он и так уже залитый до неприличия, там одни заборы кругом и ведомственные пляжи, к морю по прямой хрен выйдешь) вдруг с какого то бодуна станет суперпопулярным местечком, особенно среди тех, кто считает непозволительной блажью оплачивать тикет на эксклюзивный пятачок пляжа за забором. К тому же море то оно не за забором, оно одно на всех, и льющееся из стихийной канализации деревеньки ЛОО гомно в ём плавающее тоже на заборы внимания не обращает.

Re: Если под эконом-класссом вы считаете удобства на улице то точно, не устроят.
JaZZ  06.12.2010 23:25

Если бы ЧМ 2018 прошел бы не в России, я думаю в Волгограде ничего не изменилось. Больницы не стали бы лучше, детских садиков не прибавилось.
А так плюсов много, в городе-герое все те же проблемы, полуразрушенный стадион, убитая территория вокруг, свалки и т.д и т.п. куда нормальные люди обоснованно опасаются ходить.
Общая для страны проблема с нормальными гостиницами, в последние годы, толком ничего не построено, а то что есть не стоит того, сколько за них просят.
Мотели на окраине города, и жилье для гасторбайтеров, не в счет.
Здание аэровокзала, и убитая ВВП, убогий международный терминал, даже если самому не пользоваться, перед гостями стыдно, все смеются. ВВП и навигационное оборудование не может принимать ничего больше А-320 и Б-737, а в туман, аэропорт не работает.
А про дороги можно говорить нечего, их нет, и они убитые.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]