ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
дмитрий  03.12.2010 16:15

Цитата (Дибуны)
1.Когда это было? Выше я привёл табличку, посмотрите.
2.Даже у прекрасно выступающего ЦСКА падение на 40%...
3.О нас же вообще лучше промолчать...

1.это было совсем недавно, лет 10 назад, т.е. задолго до выигрышей кубка УЕФА, бронзы ЧЕ, и выходов сразу четырех команд в "весну еврокубков". а потом стадионы начали закрывать "на реконструкцию", потому что приглашать по 40 тысяч болельщиков стало просто небезопасно в силу ветхости стадионов. вот их количество и упало
2.переезд в химки - ЕДИНСТВЕННАЯ причина падения на 40 %.
3.сдается мне, что "у вас" причина та же, что и у цска.
;)

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Михаил К  03.12.2010 16:37

2 Дибуны,в Питере на новый стадион будет ходить больше народу,нежели нынче на маленький Петровский.В других городах,где новые стадионы к ЧМ будут-тоже самое.Я не понимаю,тех кто не рад ЧМ в России.Катару же тоже повезло с ЧМ-2022.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 16:42 пользователем Михаил К.

Re: Кстати, вот у меня тут таблица посещаемости домашних матчей клубов ПЛ в 2010
Впередсмотрящий  03.12.2010 16:46

Цитата (Михаил К)
2 Дибуны,в Питере на новый стадион будет ходить больше народу,нежели нынче на маленький Петровский.В других городах,где новые стадионы к ЧМ будут-тоже самое.Я не понимаю,тех кто не рад ЧМ в России.Катару же тоже повезло с ЧМ-2022.
А вот поглядим. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь, а учитывая ещё "осень-весна" народу уменьшится ещё (впрочем почти пустой Петровский на последней игре Зенита с Андерлехтом и так хорошая иллюстрация)...
ЦСКА с ЛОкомотивом вдвоём не смогли сограть в Химках и 10 тысяч, не понимаю, на чём основана вера в посещаемость....
Мы, на последнем матче Динамо на родном стадионе с раздачей бесплатных билетов еле наскребли 18 тысяч...

Re: ДА!!!!
Зигфрид  03.12.2010 17:56

Не будучи фанатом футбола, хочу поздравить всех россиян с этой перспективой и желаю России успехов в развитии инфраструктуры. Все получится!

Калининград
kneiphof  03.12.2010 18:00

В Калининграде ужа давно поговаривают о строительстве нового стадиона на Острове.

Например:

Цитата
Суперстадион на «Острове»

Стадион «Балтика» ликвидируют, а на его месте построят малоэтажки! Новый стадион появится возле эстакадного моста на Острове.
- Все верно, - подтвердил заместитель министра здравоохранения Калининградской области, знаменитый хоккеист Ирек Гимаев. - Стадион построят в 2010 году, и без преувеличения, он станет лучшим футбольным стадионом России! Это точная копия всемирно известного «Стад-де-Суисс Ванкдорф» в г. Берне (Швейцария). Вскоре мы ждем делегацию из Швеции, чтобы обсудить детали проекта. Только после того, как стадион на Острове заработает, на «Балтике» начнется застройка.

источник

Думаю, что в связи с ЧМ его действительно построят. Старую "Балтику" мне немного жаль. Я практически безразличен к футболу, но всё-таки этот стадион - часть истории города, своего рода достопримечательность.


Насчёт инфраструктуры. Скорее всего завершат реконструкцию аэропорта Храброво. Это, несомненно, хорошо. Было бы ещё лучше, если бы в светлые головы пришла идея реанимировать ЖД ветку в аэропорт и пустить аэроэксперсс.

Интересно, что будут делать с городской инфраструктурой. Дело в том что Остров, на котором будет расположен новый стадион, соединён с остальным городом всего двумя узкими немецкими мостами. Сейчас достраивается новый эстакадный мост, который соединит право- и левобережную части города и пройдёт над островом, но, насколько я знаю, у моста НЕТ съездов на сам остров (только лестницы для пешеходов). Будут в срочном порядке переигрывать проект уже почти дсотроенного моста?

(Для тех, кто незнаком с местной топографией: река Преголя протекает через город двумя руслами, между которым и расположен Остров).
Боюсь, как бы не "грохнули" трамвай (дабы не позорил лицо города).

P.S. http://rugrad.eu/communication/blogs/Magister/2087/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 18:08 пользователем kneiphof.

Re: Калининград
A.Mecz  03.12.2010 18:08

А паромы запустить?

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 19:44

Цитата (Сура)
Будут реконструированы вокзалы и аэропорты, переложен асфальт на всех центральных улицах, заново оштукатурены сотни домов, отремонтировано уличное освещение, построены новые гостиницы, которых очень не хватает в российских городах...

По поводу оштукатуреных дорог, освещения сотен домов, нового асфальта в аэропортах и на вокзалах, реконструированых центральных улицах (со снятием с них трамвая и троллейбуса, если были) уже многие высказались.

А вот по поводу гостиниц я искренне удивлён. В Рязани их немеряно, на любой вкус и кошелёк. От 5* люксов с элитными бабами, до грязных "комнаты на час, студентам и военнослужащим скидки" (цитата с городской доски объявлений) со смазливыми пьянчужками за чисто символическую сумму. А самая элитная хаза стоит посреди города уже лет 15 как в виде долгосторя. Потому что нафик никому не нужна. Если конечно Рязань включили бы в список городов ЧМФ 2018, то её быстро бы достроили наверное и рядом ещё две. Но ЧМФ длится полмесяца, а после его окончания ни студенты, ни военнослужащие не будут там снимать номер на час за сумму, которая хотя бы окупит содержание этого вертепа.

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 20:01

Цитата (Ёшкин Кот)
Это аэропорты-то, дороги и гостиницы бесполезные и ненужные объекты? Ну-ну.

Дороги нужны, впрочем не все, смотря куда они проложены. Для кого то хорошая грунтовка от райцентра до посёлка куда важнее хайвея от Лужников до Шереметьева. И хайвей это один, а грунтовок то ой как много нужно.
Аэропорты и гостиницы. Гммм... Много ли россиян ими пользуются? Процентов 10 максимум, в Турцию с Ебиптом на недельку сгонять, они даже нашим незабвенным таджикам не сдались, те больше любят автобусы и общаги. А господам интуристам сегодняшней инфраструктуры за глаза хватает.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.10 20:05 пользователем Boris.

Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:19

Глава спорткомитета "МосЦентрСпорт" Олег Башилов заявил, что билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35-80 тыс. рублей.

"По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше десяти процентов"

Праздник россиян блин....

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 20:20

Цитата (дмитрий)
деньги! точнее, может быть и наши с вами, но нам бы они никогда не достались. а так - хоть аэропорты, гостиницы и стадионы будут.

И часто Вы лично пользуетесь аэропортами, гостиницами и стадионами в повседневной жизни? Я вот много лет уже не пользовался. В перспективе разве что аэропортом куда нибудь и гостиницей (понятно что не на территории России, иначе нафик тогда аэропорт). Стадион у нас есть, целых два и даже ледовый дворец спорта. Изредка там проводят какие то унылые матчи, на которые стекается реденькая толпа из тех кто в теме - родственники и друзья участников баталии и гопота с пивом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.10 20:21 пользователем Boris.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:25

Блин, да сколько же писать можно стадионы ДИНАМО, СПАРТАК и ЛУЖНИКИ в Москве будут ВНЕ ВСЯКОЙ СВЯЗИ с ЧМ как и стадион в Петербурге.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Boris  03.12.2010 20:31

Цитата (Дибуны)
"По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше десяти процентов"

А он блин прав, противный. :-) Даже без учёта инфляции, достаточно сегодня положить на депозит 100 000 рублей под 8% годовых (а сегодня больше нигде особо и не предлагают), как аккурат к ЧФ на один билетик и накопится. По крайней мере хоть не надо будет платить ещё и бешеные деньги за перелёт на другой континент, по родной стране можно ночными электричками. И будет счастье раз в жизни проникнуть на финальный матч Аргентина-Ямайка. Или кто то уверен, что там будет Россия? ;-)

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Впередсмотрящий  03.12.2010 20:37

Даже московская Олимпиада была приличной обираловкой для рядового обывателя, кто старше тот помнит товары с символикой по весьма завышенным ценам, а уж что будет тут можно представить...

Re: ЧМ-2018
Сура  03.12.2010 20:52

Цитата (Boris)
Аэропорты и гостиницы. Гммм... Много ли россиян ими пользуются?

Неожидал такого. В Вашем предствалении гостиница нужна либо в Египте для пузогрения, либо для баб: роскошных на 5* и пьянчужек на 2*. Даже не знаю, что и сказать. За осень побывал в России в четырёх гостиницах, нигде никаких следов проституток не видел, хотя ездил один, в командировку - лучше клиента не найти. Гостиниц в России не хватает катастрофически. В большинстве крупных городов есть одна (ОДНА) многоэтажная советская гостиница в центре, уровня 3* и пара небольших гостиниц на отшибе с сомнительной инфраструктурой. И это ещё хороший вариант, а можети такого не быть. Только традиционно туристические города обладают либо ещё советским фондом (Великий Новгород, отчасти Псков), либо достаточным количеством частных гостевых домов (например, Касимов). Но мы не берём здесь Золотое кольцо, Кавминводы, ЧПК, Москву и Питер. Речь идёт о крупных известных городах, где селить, по-хорошему негде. Например, в почти миллионном Саратове гостиницами можно назвать только два здания - "Словакия" и "Волга". Я не веду речь об общагах для гастарбайтеров, а именно о приличном месте, где можно остановиться. При этом, цена за номер нередко никак не соответствует уровню услуги. Для меня характерным примером является Пенза, где хотя помимо одноимённой "Пензы" и есть ещё "Сура" и "Россия", но реально рассматривать можно только "Пензу", а цена там для того убогого уровня запредельная. В три раза выше, чем аналогичное убожество в Чебоксарах и в полтора раза выше, чем аналогичное убожество в Саранске (где будет проходить ЧМ). Убожество - это не уборная на этаже и пьяные проститутки в баре - я ТАКОЙ уровень даже не рассматриваю. Убожество - это вполне чистые и более-менее сносно обставленные маленькие убогие номера с убогой кроваткой и ещё более убогой, но имеющейся сантехникой. То, что имеет твёрдые 3* в других странах и выглядет совершенно ПО-ДРУГОМУ. Мы отстали по гостиничному хозяйству на 20-30 лет! Особенно центральная Россия и Поволжье (Сибирь и Урал тут впереди, как и во многом другом).

Сура

Re: ЧМ-2018
Boris  03.12.2010 22:20

Цитата (Сура)
Мы отстали по гостиничному хозяйству на 20-30 лет! Особенно центральная Россия и Поволжье (Сибирь и Урал тут впереди, как и во многом другом).

Да, пожалуй это так, но ЧМФ подавляющую часть территории Центра и Повольжья гостиницами и прочей ифраструктурой не осчастливит. В Касимове никто не собирается строить стадионы и дороги. Кстати, неужели всё так грустно на земле русской? По моему частных отелей, мотелей и кемпингов там, где есть реальный на них спрос сегодня пруд пруди. Вдоль федеральных трасс вообще немеряно. И сервис в них весьма неплох, ибо конкуренция гораздо жёстче и динамичнее, чем между многоэтажными отелями в центре города. Любой дальнобойщик с удовольствием расскажет, где дёшево стелят и вкусно кормят, а где дерьмо голимое. Да, дороговато для простого путешественника, но можно подумать, что к ЧМФ будут массово строить "народные" отели с ценами, доступными каждому студенту.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 03.12.10 22:24 пользователем Boris.

Re: ЧМ-2018
Впередсмотрящий  03.12.2010 22:25

Во-во, ничего "народного" всё одно не будет, а по "хорошим" ценам и сейчас всего навалом где угодно...

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Краевед  03.12.2010 23:25

Цитата (Дибуны)
и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет.
Праздник россиян блин....

Прав по-своему. Если начинать копить прямо сейчас, отрывая от семьи по штуке в месяц, то до 2018 как раз накопим. Было бы смешно, если б не было грустно. Копите бабки , господв ! :)

Re: ЧМ-2018
Нихто  04.12.2010 00:26

Цитата (Дибуны)
Блин, да сколько же писать можно стадионы ДИНАМО, СПАРТАК и ЛУЖНИКИ в Москве будут ВНЕ ВСЯКОЙ СВЯЗИ с ЧМ как и стадион в Петербурге.
Думаю, что стадион "Спартак" возможен только в связи с ЧМ, да и то еще не факт.

Re: Прежде чем "проектировать" аэропорты и радоваться, начинайте копить бабло :))))
Нихто  04.12.2010 00:26

Цитата (Дибуны)
Даже московская Олимпиада была приличной обираловкой для рядового обывателя, кто старше тот помнит товары с символикой по весьма завышенным ценам, а уж что будет тут можно представить...
Вот и именно, что тот, кто постарше, тот помнит и в ваш бред, естественно, не поверит.

Катар (+)
TimychKTR  04.12.2010 00:36

Цитата (Дибуны)
Катар вообще комментировать сложно, страна НИ РАЗУ не смогла даже пробиться для участия в ЧМ...
Кстати, если вот в России я проведение ЧМ могу себе как-то представить, то Катар для меня - это как планета Татуин - далёкая и пустынная, где в некоторых местах расположены города, маленькие и большие... Не, конечно, понятно, что страна на небольшом полуострове в заливе выезжает за счёт нефти, но всё-таки сочетание всех факторов представить трудно. И в первую очередь это погода - летом там может быть запросто за 40, в связи с чем организаторы взяли на себя обязательства построить для ЧМ крытые стадионы с кондиционированием.

Кстати, если Россия окажется самой большой страной-организатром ЧМ, то Катар - самой маленькой. Любая область Центральной России существенно превосходит Катар по площади.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.10 00:36 пользователем TimychKTR.

Страницы: <<12345 6 78Все>>
Страница: 6 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]