ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
Ded  30.11.2010 15:39

Цитата (svh)
"Широкоэкранным" - это модные современные вытянутые? нет уж, нафиг! Я такой себе купил - через 3 дня не выдержал, сдал его обратно продавцу и купил нормальный, формата 4:3.

Аналогичные мнения были лет 10 назад, когда ЭЛТ-мониторы с выпуклым экраном заменялись на ЖК с плоским, и потребителям казалось, что он вогнутый.

Re: "Неттоп" - скорее офисная мебель представительского класса. :)
Ded  30.11.2010 15:45

Цитата (Виталий Шамаров)
Re: "Неттоп" - скорее офисная мебель представительского класса. :)

Компьютер за 200 у.е. - это сейчас представительский класс?

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
svh  30.11.2010 15:58

Цитата (Ded)
ЭЛТ-мониторы с выпуклым экраном заменялись на ЖК с плоским, и потребителям казалось, что он вогнутый.
Вот таких ощущений я что-то не припоминаю. Но были еще и "переходные" варианты - ЭЛТ с плоскими или почти плоскими экранами.
Но вот для чисто офисной работы, не связанной с видеомонтажом или графикой, широкие экраны неудобны.

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
Ded  30.11.2010 16:18

Цитата (svh)
Но вот для чисто офисной работы, не связанной с видеомонтажом или графикой, широкие экраны неудобны.

До тех пор, когда они маленькие.
Eсли монитор большой, то на нем может вместиться не один лист офисного документа, а два рядом. В то время как на 4:3 второй не влезет по ширине. Вот вам и офисная работа.

А мониторы сейчас дешевые.

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
Виталий Шамаров  30.11.2010 17:42

Цитата (svh)
для чисто офисной работы, не связанной с видеомонтажом или графикой, широкие экраны неудобны.
В нашем офисе специально на нескольких рабочих местах заменили мониторы на широкоэкранные. Как результат - во многих случаях больше не нужна горизонтальная прокрутка.
И приношу извинение за ошибку - перепутал "неттоп" с недешёвым моноблоком из ноутбучных комплектующих. Вот те агрегаты и есть представительская практически мебель.

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
svh  30.11.2010 17:43

Цитата (Ded)
Eсли монитор большой, то на нем может вместиться не один лист офисного документа, а два рядом.
Для этого он уж совсем большой должен быть, дюйма 24, наверное.
Да и, собственно, зачем 2 страницы рядом-то?

На мониторе 22" формата 16:10 две страницы текстового документа прекрасно умещаются. (-)
Виталий Шамаров  30.11.2010 17:44

0

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
Ded  30.11.2010 18:28

Цитата (svh)
Для этого он уж совсем большой должен быть, дюйма 24, наверное.
Да и, собственно, зачем 2 страницы рядом-то?

24 - это сейчас не такой и большой, его цена - от 150 евро. На нем страница А4 помещается вертикально с масштабом 100%, при этом вверху еще есть место для панели инструментов. Что еще нужно для офисной работы?

2 страницы - например если работать в одном документе и смотреть какие-то данные при этом на другом.

Дело не ж формате, а в размере монитора. Маленький, 15" - на нем может и неудобно работать с документами, а 24" - очень даже удобно.

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
svh  30.11.2010 18:58

Цитата (Ded)
24 - это сейчас не такой и большой, его цена - от 150 евро.
Да тут даже не в цене дело, а в том, что какой-то дискомфорт возникает. Ну примерно как "в упор" смотреть большой телевизор, понимаете?
Цитата
2 страницы - например если работать в одном документе и смотреть какие-то данные при этом на другом.
А, понятно. На своем 19" 4:3 я эту задачу решаю, располагая окна одно над другим.

Re: Странная тема. Что удобнее человеку, то и лучше.
Ded  30.11.2010 19:04

Цитата (svh)
Да тут даже не в цене дело, а в том, что какой-то дискомфорт возникает. Ну примерно как "в упор" смотреть большой телевизор, понимаете?
Уже не понимаю. Когда мне купили на работе монитор 24" - да, так и казалось. Но очень недолго, потому что преимущества явно перевешивают этот "недостаток".
А сейчас уже все на месте, да и вообще, можно бы было еще побольше диагональ.

Цитата
А, понятно. На своем 19" 4:3 я эту задачу решаю, располагая окна одно над другим.
Тоже можно. Но в результате пропадает место по бокам. Страница А4 намного уже, чем ширина монитора 19", и примерно равна половине ширины монитора 22". В итоге на 19" влезет эквивалент одной страницы А4, а на 22 и более - 2.
Но тут кому как удобно - вам лишний раз скроллить, мне сразу видеть все перед глазами.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.11.10 19:10 пользователем Ded.

дело еще в том, что 3 года назад я игрался с "железом"
GK Tramrunner  01.12.2010 04:51

Любил постоянно апрейдать компютер. Постоянно в процессе работы менять ту или иную деталь на более современную. Даже после покупки "нового тогда" кома (того что сейчас у меня) я из 2х предыдущих соорудил "нормальный комп" который вскоре отдал в.... церьковь считайте.
И до сих пор он там лежит в кладовке.

Спустя пол года по определённым причинал (каким - не для форума)
(инцидент в Метро - думаю тут непричем)
отпал у меня интерес к эдакому "коллекционированию железа" "тюнингу" и "апгрейдам"
И тут уже пошло полное - разоружение. Ненужное железо летело в мусорку, и так далее.
И нишу "железа" заняло "железнодорожное моделирование" из бумаги/картона/дерева/итд.

Поэтому если у меня будет ноут, я ни чуть не пожалею что не смогу в его нутро заглянуть без мастера. Есть вещи уж куда поинтереснее.

ЗЫ А еще прикол был в том что в старом корпусе моего компа одна из сторон была из орг.стекла. И всё нутро было видно. В. том числе и как "винт" подключен через SATA... И это меня перестало впечатлять изза громоздкости корпуса.

А там кроме винчей и дисководов одна "матерная плата" и только видео-карта отдельно. Да и то потому что на ней видеозахват, который я 2 года спустя сменил на DVD Recorder.

...как гусь: и ходит, и плавает, и летает - и все плохо.
Krolikov  01.12.2010 07:24

Цитата (GK Tramrunner)
Любил постоянно апрейдать компютер. (...) Спустя пол года по определённым отпал у меня интерес
Вы всегда собственноую персону вываливаете тоннами на публичное обозрение - или иногда делате антракт между опроявлениями экскибиционизма?
Остановитесь, наконец, на каком-то одном сорте.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.10 07:24 пользователем Krolikov.

Re: ...как гусь: и ходит, и плавает, и летает - и все плохо.
Mousemaster  01.12.2010 09:31

Цитата (Krolikov)
Вы всегда собственноую персону вываливаете тоннами на публичное обозрение - или иногда делате антракт между опроявлениями экскибиционизма?
Неинтересно - не читайте.

Смотря что от компьютера хочешь, то и лучше
Boris  02.12.2010 14:31

Цитата (Дибуны)
У меня к примеру стационарного никогда не было и не будет ибо нахрен мне этот гроб с кучей проводов не нужен...

Относительно недавно появились и резко набирают популярность моноблоки. Это и полноценный комп с по настоящему большим экраном, полноформатной клавиатурой и минимум проводов. Мой следующий комп быть может будет именно моноблоком, однако...

От принятия однозначного решения останавливает следующее. Кому то это совершенно неважно и ненужно, но я никогда не воспринимал компьютер так же как скажем телевизор, микроволновку или стиральную машинку. Т.е. для меня компьютер - это не завершённая вещь в себе, а некая базовая платформа, подлежащая дальнейшему развитию в процессе эксплуатации. Я привык к тому, что компьютер должен быть пригоден к широкой модернизации и трансформации с минимумом усилий. Чем больше в нём стандартных заменяемых узлов - тем лучше. А в ноутбуке и моноблоке максимум что можно сделать - нарастить оперативную память. Ну ещё сменить "винчестер" на более ёмкий, причём именно СМЕНИТЬ, а не поставить второй. И даже эти процедуры в зависимости от модели ноута могут оказаться весьма нетривиальными. Ноут не раскроешь, вывинтив два самореза с торца. Нужен целый инструментальный кит для разборки и "секретный" сервисмануал не помешает.

Кроме того, для меня понятие "мой следующий компьютер" с самого "моего первого компьютера типа IBM-PC" было очень размытым. Я никогда не выбрасывал старый компьютер, водружая на его место новый. Мой компьютер эволюционировал и продолжает эволюционировать частями. Ну к примеру безнадёжно устаревшая материнская плата заменяется на современную, а корпус и вся периферия какое то время остаётся старой. Затем покупается новый ёмкий "винчестер", через какое то время приходит пора заменить CD привод на пишущий, а позже на DVD привод. Старенький 14 дюймовый монитор с неожидано удачного калыма заменяется на новый 17 дюймовый, а сгоревший простенький блок питания на более мощный, с запасом, чтоб когда придёт время опять менять материнскую плату и процессор, его мощности хватило с запасом. И так по кругу уже несколько поколений, начиная с i386SX и на сей день Athlon64, который тоже неплохо бы заменить на многоядерный феномчик (Интел не люблю принципиально).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.10 14:45 пользователем Boris.

Re: дело еще в том, что 3 года назад я игрался с "железом"
Boris  02.12.2010 15:00

Цитата (GK Tramrunner)
Поэтому если у меня будет ноут, я ни чуть не пожалею что не смогу в его нутро заглянуть без мастера. Есть вещи уж куда поинтереснее.
...видеозахват, который я 2 года спустя сменил на DVD Recorder.

Это как раз говорит о том, что Вы потеряв интерес к компьютерам, стали воспринимать всё это дело чисто потребительски. Зачем ломать голову над тем, что скучно и неинтересно, когда рынок предлагает готовые решения. Одним движением руки сбросил устаревшее и купил новейшее. И что там внутри этого блестящего чёрного ящичка - интерес фанатов и профессиональных сервисменов. В таком случае покупка ноутбука/моноблока - рецепт для Вас. То, что доктор прописал. )))

Широкие экраны.
Костя  24.08.2011 12:52

Цитата (svh)
Цитата (Andy)
а как приятно работать с широкоэкранным монитором
"Широкоэкранным" - это модные современные вытянутые? нет уж, нафиг! Я такой себе купил - через 3 дня не выдержал, сдал его обратно продавцу и купил нормальный, формата 4:3.

Повезло Вам, а вот как сейчас объясняют, что новые компы под них не приспособлены,
фактически получается, что выбора нет, вот это и бесит, почему я должен пользоваться неудобной мне вещью, пускай выпускают хоть 10 видов, но классика имхо имеет место быть, я когда в инет-клубе за таким разок посидел, то долго плевался, фотки смотреть отвратительно, хорошо хоть фотики пока обычные делают, дома у нас есть один ЖК телевизор, родители предложили мне его на замену старому, но я сразу отказался, смотрю старый и вполне доволен, да и на том ЖК у нас почему-то изображение аля видеокассеты, какая-то пластилиновость что ли, не говоря о вытянутых лицах.
Насчет ярлычки по углам раскидать, если брать по работе то их и не много,
часть в нижней панели, немного на экране, я бы не сказал, что есть реальная необходимость держать 50 ярлыков сразу :-)

Re: Широкие экраны.
Виталий Шамаров  24.08.2011 14:32

Цитата (Костя)
на том ЖК у нас почему-то изображение аля видеокассеты, какая-то пластилиновость что ли, не говоря о вытянутых лицах.
Неужели существуют модели широкоформатных ЖК-телевизоров, не позволяющие менять формат изображения? Я такие не встречал.

Re: Широкие экраны.
Костя  24.08.2011 15:03

Цитата (Виталий Шамаров)
Неужели существуют модели широкоформатных ЖК-телевизоров, не позволяющие менять формат изображения? Я такие не встречал.

И в чем смысл брать широкий экран, чтобы снова выводить прямоугольный вид,
и черное поле по бокам следовательно остается, не по мне эта экзотика, я кстати
и фильмы на компе не смотрю в полный экран, люблю более средний вариант.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.08.11 15:08 пользователем Костя.

Re: Широкие экраны.
Виталий Шамаров  24.08.2011 16:28

Цитата (Костя)
И в чем смысл брать широкий экран, чтобы снова выводить прямоугольный вид
Всё зависит от формата передаваемого изображения. Уже не только "Евроньюс", но и часть программ общедоступных российских каналов идут в 14:9. Ну и телевизор предназначен не только эфирный сигнал выводить, но и с видака, но и с компьютера.
А чёрные полосы - неизбежные исторические издержки.

Re: Широкие экраны.
ailcat  25.08.2011 23:27

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Костя)
И в чем смысл брать широкий экран, чтобы снова выводить прямоугольный вид
Всё зависит от формата передаваемого изображения. Уже не только "Евроньюс", но и часть программ общедоступных российских каналов идут в 14:9. Ну и телевизор предназначен не только эфирный сигнал выводить, но и с видака, но и с компьютера.
А чёрные полосы - неизбежные исторические издержки.

...А еще существуют телефизоры 16:9 с функцией ZOOM (возможно, у разных фирм называется по-разному).
Суть ее в том, что когда по телеку показывают широкоэкранный фильм (т.е. на картинке 4:3 - с полосками сверху и снизу), то нажатие кнопочки Zoom на пульте увеличивает изображение так, чтобы оно заполнило экран по ширине (сохраняя пропорции) - и тогда полосочки сверху и снизу становятся пренебрежимо малы.
Очень удобно!

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]