ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Килино. Необходима помощь (+)
Илья Ковалёв  12.11.2010 14:05

Интернет и поисковики мне не помогли. Я не смог найти ни одной фотографии, где бы был крупно снят знак на въезде в деревню/село/город... Просто ЗНАКА "Килино" в сети нет. Прошу помочь. Может быть кто-то найдёт фото. Спасибо огромное всем, кто откликнется...

Re: Килино. Необходима помощь (+)
Mousemaster  12.11.2010 14:21

Цитата (Илья Ковалёв)
Интернет и поисковики мне не помогли. Я не смог найти ни одной фотографии, где бы был крупно снят знак на въезде в деревню/село/город... Просто ЗНАКА "Килино" в сети нет. Прошу помочь. Может быть кто-то найдёт фото. Спасибо огромное всем, кто откликнется...
Думаю, что если Вас интересует это Килино, то Вы или Ваши друзья/родственники там бывают?
Ну так сами сфотографирьте и разместите.

Re: Килино. Необходима помощь (+)
Boris  12.11.2010 16:49

Цитата (Илья Ковалёв)
Интернет и поисковики мне не помогли. Я не смог найти ни одной фотографии, где бы был крупно снят знак на въезде в деревню/село/город... Просто ЗНАКА "Килино" в сети нет. Прошу помочь. Может быть кто-то найдёт фото. Спасибо огромное всем, кто откликнется...

А зачем? Килино и Килино. Вот если бы что то такое!
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12631304425243.jpg :-)))

Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно... (-)
Илья Ковалёв  12.11.2010 18:49

0

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  12.11.2010 18:59

Ну так найдите какой-нибудь форум психов, которые снимают дорожные указатели и спросите у них или нарисуйте в фотошопе. ИМХО, но куда быстрее будет...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
McFly  12.11.2010 19:46

Цитата (Дибуны)
Ну так найдите какой-нибудь форум психов, которые снимают дорожные указатели и спросите у них или нарисуйте в фотошопе. ИМХО, но куда быстрее будет...
Интересно, по какому критерию вы относите этих гипотетических людей, снимающих указатели, к психам?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.10 19:47 пользователем McFly.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  12.11.2010 20:09

Цитата (McFly)
Интересно, по какому критерию вы относите этих гипотетических людей, снимающих указатели, к психам?
Есттественно по личному восприятию. Скажем если бы я увидел человека, маниакально снимающего указатели на дороге (не просто какие то особо прикольные типа "дер.Дураково" или скажем так значимые "Северный полярный круг" к примеру, а просто любые, хоть тоже "Килино" или "Филино", то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Boris  12.11.2010 20:11

Цитата (Илья Ковалёв)
Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...

Да я совсем не в обиду. Просто вероятность найти фотку, да ещё качественную и крупным планом в Инете совершенно обыденного, но тем не менее ИМЕННО ВОТ ЭТОГО дорожного знака, безнадежно мала. Таких знаков ведь сотни тысяч кругом торчит. И в Инет может попасть либо знак с забавной надписью, либо знак, находящийся на каком то очень активно снимаемом транспортными фанатами перекрёстке и т.п.

Фото, которое Вы хотите получить, скорее всего в природе просто не существует. Ни в Инете, ни в частных коллекциях. Примерно тоже самое, как я бы задал вопрос, есть ли у кого фото моей пятиэтажки-брежневки, да ещё и в красивом ракурсе. Кому она нафик нужна, кроме меня самого? :-) Ну на гугль-мапс и яндыкс-карты можно увидеть её незабвенную крышу. :-D

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Boris  12.11.2010 20:18

Цитата (Дибуны)
Скажем если бы я увидел человека, маниакально снимающего указатели на дороге (не просто какие то особо прикольные типа "дер.Дураково" или скажем так значимые "Северный полярный круг" к примеру, а просто любые, хоть тоже "Килино" или "Филино", то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной...

А Вы в курсе того, что есть целое сообщество любителей, снимающих ... базовые вышки сотовых операторов!!! Сообщество не менее активное, чем трамвайщики. Незаснятая и не внесённая в их базу данных новенькая вышка возбуждает народ не менее, чем появившийся скажем так на линиях Москвы новенький экзотический трамвайный вагон.
Впрочем коллекционеров дорожных знаков на бескрайних просторах Инета (по крайней мере русскоязычных) я пока не встречал. Наверное их просто слишком много и они слишком однообразны (знаки, а не коллекционеры ;-) ), чтоб вызвать массовый интерес к объектам подобного типа.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 12.11.10 20:23 пользователем Boris.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
A.Mecz  12.11.2010 20:49

Есть такое сообщество, видел вроже в жж.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
БелЧернил  12.11.2010 21:21

Цитата (Дибуны)
Цитата (McFly)
Интересно, по какому критерию вы относите этих гипотетических людей, снимающих указатели, к психам?
Есттественно по личному восприятию. Скажем если бы я увидел человека, маниакально снимающего указатели на дороге (не просто какие то особо прикольные типа "дер.Дураково" или скажем так значимые "Северный полярный круг" к примеру, а просто любые, хоть тоже "Килино" или "Филино", то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной...

Кто-то точно также "лично воспринимает" людей, снимающих какие-то там трамваи. И чем же человек, фотографирующий названия населённых пунктов, по-Вашему опасен?

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  12.11.2010 21:56

Редкость, а значит непросчитываемое и неконтролируемое поведение, а значит возможна опасность...
Людей же, коих интересуют трамвайчики-машинки-паровозики-кораблики-самолётики...довольно много, они легко классифицируются на несколько подтипов и представитель каждого подтипа вообщем то придерживается строго отведённой линии поведения, что легко вычисляется за пару минут и вообщем то соверщенно не опасно...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Mousemaster  12.11.2010 23:04

Цитата (Дибуны)
Скажем если бы я увидел человека, маниакально снимающего указатели на дороге (не просто какие то особо прикольные типа "дер.Дураково" или скажем так значимые "Северный полярный круг" к примеру, а просто любые, хоть тоже "Килино" или "Филино", то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной...
А я бы решил, что это толканутый, ибо Фили и Кили - два первых гнома из "Хоббита".

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  12.11.2010 23:11

Цитата (Mousemaster)
А я бы решил, что это толканутый, ибо Фили и Кили - два первых гнома из "Хоббита".
У-уу, но вот видите как важно иногда читать классику :) Я даже и не знал...
Однако цель получения фотки "Килино" пока нам не ясна...
А если в Килино будет теракт? Что о нас подумают...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Сура  13.11.2010 00:27

Цитата (Mousemaster)
Цитата (Дибуны)
Скажем если бы я увидел человека, маниакально снимающего указатели на дороге (не просто какие то особо прикольные типа "дер.Дураково" или скажем так значимые "Северный полярный круг" к примеру, а просто любые, хоть тоже "Килино" или "Филино", то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной...
А я бы решил, что это толканутый, ибо Фили и Кили - два первых гнома из "Хоббита".

Я думаю, ответ найден. Вот он, собственно. :)

Мне, кстати, больше хотелось бы фото знаков деревень Пешки и Ложки по Ленинградскому шоссе, впрочем останавливаться их фотографировать лень..

- Пешком шагали мышки по узенькой дорожке
- От деревушки Пешки до деревушки Ложки...

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.10 00:30 пользователем Сура.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  13.11.2010 00:34

Мне один раз хотелось остановиться у дер. "Волковойня" на ново-углическом шоссе, но я в принципе без прав ехал, а там как раз совсем рядом "яшки" расположились и вообщем то фотосъёмка явно привлекла бы их внимание, а так вечерело, словещие тучи нависли и такое вот душераздирающее название, то есть в принципе кадр можно было бо выстроить неплохо...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.11.10 00:35 пользователем Дибуны.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Сура  13.11.2010 00:39

Цитата (Дибуны)
Мне один раз хотелось остановиться у дер. "Волковойня" на ново-углическом шоссе, но я в принципе без прав ехал, а там как раз совсем рядом "яшки" расположились и вообщем то фотосъёмка явно привлекла бы их внимание, а так вечерело, словещие тучи нависли и такое вот душераздирающее название, то есть в принципе кадр можно было бо выстроить неплохо...

Обожаю городок (село) Выдропужск! Волковойню тоже видел. Но сфотографировал указатель специально только раз - станица "Юго-Северная" в Краснодарском крае. Я несколько раз перечитал название, пока у меня сошлись извилины :)

Сура

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  13.11.2010 00:53

Мы как то отдыхали под Костромой (в 96ом по моему), ну и захотелось съездить в Щелыково. Экскурсий туда не было, машины ни у кого с кем там подружились тоже и мы наняли (всемером) поселковый КАвЗ и поехали (3,5 часа во многом по грунтовым дорогам и в паре мест через поля, пару раз даже увязли), склько ж нам там встретилось указателей деревень и посёлков с финно-угорскими названиями и не упомнить, но смешных много и все почти нежилые)...
Ужасно и одновременно красиво...КАвЗ, с сиденья которого иногда задремав падаешь, подпрыгиваешь на ухабах едва не до потолка, но здорово...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Mousemaster  13.11.2010 10:31

Цитата (Сура)
Мне, кстати, больше хотелось бы фото знаков деревень Пешки и Ложки по Ленинградскому шоссе, впрочем останавливаться их фотографировать лень..

- Пешком шагали мышки по узенькой дорожке
- От деревушки Пешки до деревушки Ложки...

Сура

А Эммаус не нужен (к вопросу о мышках)? Он у меня сфотографирен когда-то.

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
krechet  13.11.2010 10:58

Цитата (Дибуны)
Редкость, а значит непросчитываемое и неконтролируемое поведение, а значит возможна опасность...
Людей же, коих интересуют трамвайчики-машинки-паровозики-кораблики-самолётики...довольно много, они легко классифицируются на несколько подтипов и представитель каждого подтипа вообщем то придерживается строго отведённой линии поведения, что легко вычисляется за пару минут и вообщем то соверщенно не опасно...
Это для Вас так. А подавляющее большинство обывателей (думаю, не менее 90%) о транспортных фанатах ничего не слышали и не подозревают об их существовании. И многие вполне могут сказать: "Если бы я увидел человека, маниакально снимающего трамваи /автобусы/электрички (не просто какие то особо прикольные типа "Уссурочка" или скажем так значимые "Сапсан" к примеру, а просто любые, хоть ту же зеленую на Павелецком вокзале, то я бы подумал, что из ближайшей психиатрической клиники бежал опасный больной..."
И следовательно: "Редкость, а значит непросчитываемое и неконтролируемое поведение, а значит возможна опасность..."

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
Впередсмотрящий  13.11.2010 13:31

Цитата (krechet)
Это для Вас так. А подавляющее большинство обывателей (думаю, не менее 90%) о транспортных фанатах ничего не слышали и не подозревают об их существовании...
Врядли. Достаточно посмотреть сколько тысяч людей смотрели и снимали парад 9 мая...
Конкретно именно (и только) трамваефанатов, согласен, мало чрезвычайно, я впрочем тоже к таким не отношусь, так что с точки зрения обывателя вполне нормален, просто интерес к технике чуть шире обычного вот и всё...(вообщем то из редких тут пожалуй лишь ОТ, всё остальное, "машинки-поезда", не говоря уж о корабликах-танках-самолётиках достаточно широко распространено)...

Re: Если спрашиваю, значит нужно (-) Очень нужно...
A.Mecz  23.11.2010 20:44

Если очень нужно, то я наконец-то совершенно случайно повторно нашел сообщество в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/vjezdnoy_znak/

Называется оно "Клуб Любителей Въездных Знаков" (ну кто бы мог такое предположить!!! :) )

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]