ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: вобла гарантированного качества стоит в 1.5 - 2 раза дороже! Но она не всегда бывает в продаже.
Boris  13.11.2010 11:00

Цитата (Petro)
Хоть Википедию прочтите про в каком количесвтве пиво в Германии варят:
http://en.wikipedia.org/wiki/German_beer#Brands_and_breweries

Видите ли, я нигде и никогда не заявлял, что в Германии варят мало пива и что там принципиально отсутствуют крупные производители. Я заявлял о том, что в Германии сильно развит сектор небольших пивоварен, производящих уйму сортов пива на любой изысканный и даже извращенный вкус (есть например любители пить тёплые пивные дрожжи из бродильного чана. Говорят с ног валит хлеще чистого спирта). Ещё в Германии любят варить фруктовое пиво, яблочное, вишневое и т.д., чем кстати и обеспечивается умопомрачительный ассортимент напитков, сотни сортов в одном заведении. В США чего то подобного нет. Там господство крупных брендов и их продуктовых линеек в любой точке страны и разумеется на экспорт.

От немецких транснациональных брендов признаюсь не в восторге. Может на внутренний рынок они поставляют какое то особенное пиво, но по мне банка настоящего "Туборга" за 170 рублей практически ничем не отличается от банки "Туборга" за 40 рублей, произведённого "по лицензии и под контролем" на калужском пивкомбинате. Привкус одинаково мыльный. Да оно наверное по другому и быть не может, на экспорт идёт "консервированое" пиво длительных сроков хранения.

Re: вобла гарантированного качества стоит в 1.5 - 2 раза дороже! Но она не всегда бывает в продаже.
Vanes II  13.11.2010 11:17

Цитата (Boris)
От немецких транснациональных брендов признаюсь не в восторге. Может на внутренний рынок они поставляют какое то особенное пиво, но по мне банка настоящего "Туборга" за 170 рублей практически ничем не отличается от банки "Туборга" за 40 рублей, произведённого "по лицензии и под контролем" на калужском пивкомбинате. Привкус одинаково мыльный. Да оно наверное по другому и быть не может, на экспорт идёт "консервированое" пиво длительных сроков хранения.

Boris, "Туборг" - это датский бренд, а не немецкий :) Кстати, 10 лет назад я его даже не видел в продаже в берлинских супермаркетах.

у датского промышленного пива совсем недавняя история - не более 100 с хвостиком лет. Пиво там варят по "пльзеньской технологии". Внутри страны продают только в возвратной таре, что не мусорили банками
Leo53  13.11.2010 13:34

Цитата (Vanes II)
Boris, "Туборг" - это датский бренд, а не немецкий :) Кстати, 10 лет назад я его даже не видел в продаже в берлинских супермаркетах.
а если пиво попивать с воблой, то естественно, что Туборг, что Невское - разницы особой не почувствуется, если марки похожего типа

Re: вобла гарантированного качества стоит в 1.5 - 2 раза дороже! Но она не всегда бывает в продаже.
Boris  13.11.2010 19:44

Цитата (Vanes II)
Boris, "Туборг" - это датский бренд, а не немецкий :) Кстати, 10 лет назад я его даже не видел в продаже в берлинских супермаркетах.

А без особой разницы. Оригинальный Затешский гусь, Золотой фазан. Ещё какая то помнится TSELKA недавно была, которую тут же прозвали понятно каким созвучным русским словом, Пражечка с аппетитной сисястой девкой на этикетке - такое же мыло, что и его "дженерики", произведённые в России. Я не про те, которые продаются в Европе, а про те, которые стоят на местных прилавках втридорого. Когда на противоположном прилавке стоят их произведённые в России аналоги, дизайн банки не отличить, только там где то у донышка написано мелким шрифтом, что произведено в Чехии, а не в Мытищах на мощностях завода МосПиво.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.11.10 20:02 пользователем Boris.

Re: у датского промышленного пива совсем недавняя история - не более 100 с хвостиком лет. Пиво там варят по "пльзеньской технологии". Внутри страны продают только в возвратной таре, что не мусорили банками
Boris  13.11.2010 19:50

Цитата (Leo53)
а если пиво попивать с воблой, то естественно, что Туборг, что Невское - разницы особой не почувствуется, если марки похожего типа

Я последний раз попивал пиво с воблой в счастливой студенческой молодости. На более благородную закуску денег не было. Хотя очень котировалась жареная картошка. ;-) Тогда оно было прозрачным, непастеризованым, разбавленым наполовину водой, разливалось в бидоны из "квасных" бочек, но тем не менее поганого мыльного привкуса убитых пастеризацией дрожжей не имело.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]