ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Приличные интернет-провайдеры - есть ли они в Нерезиновске?
Toman  20.10.2010 11:08

Неожиданно обнаружилась какая-то странная вещь. Похоже на то, что у нас тут нет никаких нормальных инет-провайдеров. Т.е. они как бы где-то там есть, как бы в Москве, как бы почти где-то рядом, но вот конкретно у нас в доме - нету никого из.

Что-то у меня крайние дней 10-12 стал как-то довольно сурово тормозить инет. Т.е. он либо работает на скорости примерно в 10 раз медленнее нормальной, при этом открытие страниц новых сайтов (ещё не про ДНС-енных) может занимать более минуты, а недавно проДНСенных - в лучшем случае секунд 10, в худшем тоже минуту. Впрочем, это только что было при мне. А родители говорят, что днём, в рабочее время, тут, дома, была с инетом вообще полная задница. Т.е. либо он вообще отрубается напрочь, либо страницы открываются, но примерно за полчаса каждая. Сейчас у нас Стрим, и вообще у него такие вещи бывают исключительно редко (ну т.е. в таком масштабе, можно сказать, и не бывало ни разу - были максимум всякие мелкие пакости из-под забора типа ограничения числа TCP соединений на каком-то детсадовском уровне типа 20-25, что, хоть и неприятно, но слишком не досаждало). Вот подумал, что надо бы подключаться к какому-то ещё провайдеру, в идеале, чтоб был резерв на всякий случай, ну и чтоб скорость была побольше, чем стримовская.

Но - лезу на сайты наших московских провайдеров, которые считаются самыми лучшими (ну, вроде, в первую очередь считаются таковыми Билайн(бывш.Корбина), Онлайм, ну, в конце концов, Кверти). И - оказывается, что ни первого, ни второго, ни третьего в нашем доме нет, и подключиться к ним поэтому невозможно. При этом как бы за кадром остаётся вопрос - их нет именно в нашем доме, т.е. где-то рядом они всё-таки есть, и хотя бы теоретически могут более-менее малой кровью протянуть, или их нет вообще по всему району, так что нет смысла даже оставлять какие-либо предварительные заявки. Вообще, бред какой-то собачий. Ну в доме как минимум больше сотни квартир, в соседних домах тоже как бы люди живут. И что, все-все тут как один не имеют нормального быстрого подключения к инету? У всех только Стрим либо всякие вовсе капризные беспроводные варианты? Что-то тут не так...

Вообще говоря, до Стрима у нас было подключение через некоего провайдера-барыгу, у которого это стоило примерно, грубо говоря, как сейчас инет через сотовый телефон, и при этом без получения внешнего IP, т.е. за NATом, тебе неподконтрольным. Вдобавок, сеть была довольно ненадёжная, часто отваливалась, особенно поначалу, в любую мокрую или холодную погоду. Но вот в чём причина, что нынешние лидеры с вроде бы нормальными тарифами и качеством, никак не могут досюда добраться. Их что, кто-то с какой-то целью специально не пускает? С какой целью? Понизить таким образом стоимость недвижимости в районе в целом, хоть на чуть-чуть? А нафига им это надо-то???

Re: Приличные интернет-провайдеры - есть ли они в Нерезиновске?
svh  20.10.2010 11:36

Вообще часто слышу хорошие отзывы про "Неторн". Сам я сижу на "Акадо" и тоже вполне доволен. Скачиванием фильмов и т.п. я не увлекаюсь, а для поиска инфрмации по работе, хождения по форумам и фотогалереям - вполне устраивает. Связь стабильная и достаточно быстрая.

RE - Нерезиновске? Адрес то какой - только по-русски напишите, а то такой юмор не каждому доступен (-)
Leo53  20.10.2010 12:28

0

Адрес тут не обязателен - это пост из разряда "накипело". Была бы нужна помощь - город и район были бы указаны
Vladislav E. Lavrov  20.10.2010 13:12

а так - можете виртуально посочувствовать, клиенту больше и не надо.

А что за "нынешние лидеры" и какие технологии они используют? Я пользуюсь ADSL от МГТС и не хочу связываться с районыыми операторами, много возни с прокладкой кабелей. (-)
Виталий Шамаров  20.10.2010 14:00

0

Re:
Toman  20.10.2010 14:37

Цитата (Leo53)
Нерезиновске? Адрес то какой - только по-русски напишите, а то такой юмор не каждому доступен

Ну адрес-то (в буквальном смысле слова) я писать, конечно, не буду. А район назвать - запросто - Таганка. Только Таганка - она вообще-то большая. Что, легче, понятнее стало? Тут как бы вопрос стоит таким образом, стоит ли вообще звонить и заводить какие-либо разговоры с кем-то из вышеупомянутых провайдеров, или там всё настолько глухо, и раньше чем лет через 10 они там и близко не появятся?

Что касается Акадо. В своё время, года 3 назад, пользовался ихним инетом в одной конторе (в Тверском районе). В принципе вполне ничего было - только что медленно, но там оно было и понятно, т.к. тариф был самый дешёвый и медленный, за 150 или 200 рублей, или что-то в таком роде. Но собственно ничего сколько-нибудь серьёзного оттуда не делали, только смотрели всякое в инете. А из конторы в инет тяжёлого ничего не загружали, торрентов не качали, и ни в какие ни "игрушки", ни сетевые числодробилки не игрались.
А так на форумах всюду про Акадо одна страшная ругань. Мало того, что каналы у них жесточайшим образом несимметричные, так ещё ругаются, что, дескать, очень любят они нагреть клиента на деньги посредством какой-нибудь подставы, ну и вообще весьма дорого оно для таких скоростей. В общем-то почти шило на мыло будет, только по удвоенной цене...

P.S. Кстати, вот как раз форум tr.ru здесь на работе (откуда я пишу этот пост - начинал тему как раз из дома) открывается всегда так вот медленно - по полминуты до открытия страницы. Все другие сайты открываются нормально, а вот формы форума tr.ru что открываются, что отправляются по полминуты как минимум на страницу. Интересно, в чём тут особенность? Дома или где-либо ещё я такой особенности в отношении tr.ru никогда не наблюдал. Не иначе, на работе стоят специальные шпионские программы, пытающиеся из постов tr.ru извлечь зашифрованные секретные послания, которых там, однако, нету? ;)

P.P.S. Пока писал пост, инет тут на работе опять вырубился. Ну, тут-то это обычное явление, тут провайдер вообще какой-то левый совершенно (зато нахаляву). Вот, теперь опять заработал...

Re: Re:
svh  20.10.2010 15:04

Цитата (Toman)
сетевые числодробилки
А что это такое?
Цитата
А так на форумах всюду про Акадо одна страшная ругань. Мало того, что каналы у них жесточайшим образом несимметричные, так ещё ругаются, что, дескать, очень любят они нагреть клиента на деньги посредством какой-нибудь подставы, ну и вообще весьма дорого оно для таких скоростей.
Такое, по-моему, пишут практически про всех. Вообще, почитаешь наши форумы - ужос-ужос-ужос! Интернет-провайдеры в России предоставляют исключительно медленную и дорогую связь и воруют деньги, сотовые операторы предосавляют жутко низкокачественную связь и воруют деньги... Как мы все этим пользуемся - непонятно.

Я что, в редчайшие исключения попал? Дома интернет от МГТС, претензий не имею. Не глючит, не тормозит, никакого "избирательного" оступа. (-)
Виталий Шамаров  20.10.2010 15:15

0

Re: Приличные интернет-провайдеры - есть ли они в Нерезиновске?
Bulat_  20.10.2010 15:33

Цитата (Toman)
Неожиданно обнаружилась какая-то странная вещь. Похоже на то, что у нас тут нет никаких нормальных инет-провайдеров. Т.е. они как бы где-то там есть, как бы в Москве, как бы почти где-то рядом, но вот конкретно у нас в доме - нету никого из.


Проблема может быть в том, что ваша управляющая компания или ТСЖ по какой-то причине тупо не пускают провейдров с их кабелем в дом. Либо рады бы пустить, но надо делать перекид через соседний дом, который тоже их не пускает.
Поэтому действовать надо так:
1. Позвонить провайдерам и спросить, что требуется для подключения вашего дома
2. Сходить в домоуправление и задать аналогичный вопрос там.
Затем писать официальные письма и т.п.

Re: Я что, в редчайшие исключения попал? Дома интернет от МГТС, претензий не имею. Не глючит, не тормозит, никакого "избирательного" оступа.
KnownWho  20.10.2010 17:31

Возможно.))
У меня родственники на Соколе обплевались и в итоге от МГТС отказались.
Зато вот все ругают "Акадо", но у меня как-то с ними проблем нет.

Вы меня извините, то тарифы у вас и прадва дорогие. Так, например у меня в Петербурге 10Мбит/с 300 рублей, 20Мбит/с - 450рублей. Внешний адрес бесплатно, ограничения по передаче 512ГБ в каждую сторону, потом усечение канала до 2Мбит/с (-)
политехник  20.10.2010 20:10

0

Re: Приличные интернет-провайдеры - есть ли они в Нерезиновске?
Иван Садовский  20.10.2010 22:02

Цитата (Toman)
Но вот в чём причина, что нынешние лидеры с вроде бы нормальными тарифами и качеством, никак не могут досюда добраться. Их что, кто-то с какой-то целью специально не пускает? С какой целью?
С целью взятия денег за прокладку кабелей через технические этажи.
С целью обеспечения клиентской базы какому-нибудь провайдеру, которого все-таки уже пропустили, чтобы не допустить конкуренции.
Это два самых таких очевидных варианта.

Re: Я что, в редчайшие исключения попал? Дома интернет от МГТС, претензий не имею. Не глючит, не тормозит, никакого "избирательного" оступа.
Иван Садовский  20.10.2010 22:05

У меня тоже когда-то стрим не глючил. Не было ни единого разрыва (ц) :-)) Потом стабильно в вечерние часы стало все время умирать, причем под конец перезапуск модема перестал помогать. Ну и еще был такой косяк - при входящем телефонном звонке связь тоже обрывалась. Упреждая предложения решить очевидную проблему - телефонов, подключенных не через сплиттер, не было. И обрывы связи происходили не постоянно, а периодически. Сначала все нормально, потом началось, потом с какого-то момента опять ВНЕЗАПНО все нормально.

Re: Re:
Leo53  20.10.2010 23:43

Цитата (Toman)
Ну адрес-то (в буквальном смысле слова) я писать, конечно, не буду. А район назвать - запросто - Таганка. Только Таганка - она вообще-то большая. Что, легче, понятнее стало?
я жил на Волгоградском проспекте напротив Мясокомбината, но тогда ещё интернета не было.
Так что можно было бы и поточнее указать - кому надо и так всё про Вас знают, а до прочих и дела нет. Я, например, не смогу Вас идентифицировать, если Вы на Факельном живёте :)

Существуют рейтинги провайдеров - я по отзывам в них выбрал для родственника в Тушине OnLime, что-то вроде того. Пока не жалуется.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.10 23:44 пользователем Leo53.

Re: Re:
AlTi  22.10.2010 02:05

Цитата (Leo53)
Существуют рейтинги провайдеров - я по отзывам в них выбрал для родственника в Тушине OnLime, что-то вроде того. Пока не жалуется.
Живу в Тушино уже давно подключен к ТТ, когда подключался выбирал из того что было (а больше ничего и небыло, софтел ещё был, но это не провайдер это машина по выкачиванию денег, да и неработающая и сдохла очень скоро). Но иногда смотрел рейтинги, думал может поменять провайдера, понял что рейтинги абсолютно не объективны, в них не учитываются местные сети (на несколько районов), которые дают чаще цена/качество лучше чем городские (стрим, корбина, онлайм, акадо).
К примеру:
1) Онлайм использует не симметричный канал, и это не обусловлено технологией, это маркетинг.
2) Стрим, жуткая асимметрия канала, исходящий меньше мегабита, но в данном случае это физические ограничения, он быстрее не может, входящий трафик, теоретический предел 24 Мбита в секунду, практический заметно ниже! Исходящий канал Вам нужен если вы хотите использовать ip телефонию, или видео звонки, играть в онлайн игры, чем шире канал тем лучше.
3) Акадо, большая асиметрия канала, на дешевых тарифах исходящая скорость не многим быстрее модема, т.е. Ваши кошечки в Ваш ЖЖ будут загружаться несколько часов. Но здесь проблема в технологии и большем желаннии этого провайдера заработать как можно больше.

Сравним заявленные скорости:
Онлайм: за 500 руб. 10Mbits/5Mbits
Стрим: за 590 (490 по акции) руб. 10Mbits/0.7Mbits
Билайн (корбина): за 650 руб. 12Mbits/12Mbits, но сейчас временная акция 450 руб. 10Mbits/10Mbits
Акадо: 500+120=620 руб. за 8Mbits/1Mbits и 600+120=720 за 16Mbits/1.6Mbits (про 120 рублей читайте мелкий шрифт на странице тарифов Акадо).

Пока лучше всех выгладит билайн (после окончания акции онлайм, но не симметричный канал его не красит)! А теперь посмотрим предложение районного провайдера: за 435 руб. 10Mbits/10Mbits + ночью 100Mbits/100Mbits (без ограничения) + первые 3 гигабайта в месяц без ограничения скорости + локальный доступ к большей части локальных сетей Москвы и ближнего подмосковья (т.е. скорость не ограничена). Но это хороший по локальный провайдер. Теперь возьмём маленького районного провайдера, который появился недавно и ещё только развивается: 650 руб. за 15Mbits/15Mbits, т.е. после окончания рекламных акций это предложение на уровне уже существующих городских сетей + локальный доступ к большей части локальных сетей Москвы и ближнего подмосковья (т.е. скорость не ограничена).

Теперь по рейтингам:
http://isprating.net/?page_id=716 куча провайдеров, но нет отзывов, т.е. новый отзыв 5 звёздочек поднимет любого провайдера на первую строчку.
http://www.moskvaonline.ru/isp/responses/ очень много провайдеров, администрация старается следить что бы в рейтинг попадали нормальные отзывы, а рекламные отсеивать. Но данные по тарифам устарели, как справочная информация и отзывы почитать хороший рейтинг, подробности смотреть на сайте каждого оператора.
http://www.ispreview.ru/ ужасный каталог, полно рекламы, ужасная навигация, отзывов практически нет, рейтинга как такового нет.
http://www.provider-review.ru/ мало отзывов, но рейтинг и статистические данные (больше нет ни у кого) есть, к примеру вот рейтинг пользователей первые 6 мест локальные сети! Как строятся рейтинги не очень понятно, но видимо число пользователей на положение в рейтинге не влияет.
http://2ip.ru/isp-rating/ рейтинг провайдеров, есть отзывы, но присутствие на 6-м месте провайдера Кроснет, который уже как два года не существует понижает авторитетность этого рейтинга.

Re: Re:
svh  22.10.2010 10:01

Цитата (AlTi)
А теперь посмотрим предложение районного провайдера: за 435 руб. 10Mbits/10Mbits + ночью 100Mbits/100Mbits (без ограничения) + первые 3 гигабайта в месяц без ограничения скорости + локальный доступ к большей части локальных сетей Москвы и ближнего подмосковья (т.е. скорость не ограничена). Но это хороший по локальный провайдер. Теперь возьмём маленького районного провайдера, который появился недавно и ещё только развивается: 650 руб. за 15Mbits/15Mbits, т.е. после окончания рекламных акций это предложение на уровне уже существующих городских сетей + локальный доступ к большей части локальных сетей Москвы и ближнего подмосковья (т.е. скорость не ограничена).
Это у вас неплохой районный провайдер. Сейчас залез на сайт нашего районного посмотреть действующий тарифы. Раньше, когда жил с родителями, я им пользовался, а родители и до сих пор на нем сидят. Так вот, сейчас у них безлимитка 8 Мбит/с - 500 руб./мес., 12 Мбит - 700 руб. И еще, смущает такой факт: когда сидишь у них - Касперский время от времени выдает предупреждение о том, что была отбита попытка сканирования портов. У меня такого нет. Есть предположение, что развлекаются малолетние "кулхацкеры"; видимо, в сетях крупных провайдеров таким быстро "дают по рукам", а у мелких нет то ли возможности, то ли желания заниматься этим. Косвенным подтверждением служит то, что у них на мониторе периодически появляются порно-баннеры (те которые предлагают удалить их за СМС), у меня такого не было ни разу.
Ну и еще Акадо приманивает тем, что дает интернет и цифровое ТВ в одном пакете - качество по кабелю все же значительно выше, чем от эфирной антенны.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]