ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Boris  20.10.2010 21:32

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (Boris)
На амазоне его нет.
Как это нет? Два клика мышкой и:



Цитата
И где выгода?
Может правда, проще на всяких фото.ру покупать? Кучу нервов и времени сберечь можно, а из иностранщины чего поломканого пришлют - так и вообще ужос...

Знакомая картинка. Отсель я и пытался покупать. А Вы то сами попробуйте ради эксперимента сделать два клика и выбрать Рязань в качестве пункта назначения. Товар "упадёт" в корзину, далее будет предложено оформить заказ, ну и.... А далее будет сообщение, что сие в Рязань не высылается. Далёкое от Америки это место, знаете ли, чтоб всякие Амазоны унижались ради заказа стоимостью в 2 тыра.

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Boris  20.10.2010 21:51

Цитата (Boris)
Знакомая картинка. Отсель я и пытался покупать. А Вы то сами попробуйте ради эксперимента сделать два клика и выбрать Рязань в качестве пункта назначения. Товар "упадёт" в корзину, далее будет предложено оформить заказ, ну и.... А далее будет сообщение, что сие в Рязань не высылается. Далёкое от Америки это место, знаете ли, чтоб всякие Амазоны унижались ради заказа стоимостью в 2 тыра.

Решил попробовать ещё раз, вдруг я действительно блондинка или мышкой промахнулся. Результат тот же:

We're sorry. This item can't be shipped to your selected destination. You may either change the shipping address or delete the item from your order by changing its quantity to 0 and clicking the update button below.

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Vladislav E. Lavrov  20.10.2010 23:10

Цитата (Boris)
А Вы то сами попробуйте ради эксперимента сделать два клика и выбрать Рязань в качестве пункта назначения. Товар "упадёт" в корзину, далее будет предложено оформить заказ, ну и.... А далее будет сообщение, что сие в Рязань не высылается.
По секрету скажу, что для Амазона без разницы, куда доставлять, если доставка в страну есть - в Рязань, в Казань, в Москву, в Рыбинск или Хабаровск.

Теперь эксперимент - заключительный скриншот перед согласием на покупку, уж извините, на последнюю кнопочку не нажимаю, потом отменять заказ, ждать, когда деньги на карте разблокируются...

Заказ на мой реальный адрес:


Заказ на Васю Пупкина из Рязани:


А вот что бывает, когда уж точно не доставляют:



Разбирайтесь в настройках своего аккаунта, принципах покупки на Амазоне и пр.

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Vladislav E. Lavrov  21.10.2010 02:45

Цитата (Boris)
Товар "упадёт" в корзину, далее будет предложено оформить заказ, ну и....
Проблему можно решить, если в профиль вбить заранее shipping и billing адрес в Address Book, а при оформлении заказа его и выбирать:


да, есть такие интернет-магазины, которые с РФ не работают принципиально. Рекламировать не буду. Точно так же есть продавцы на eBay, которые шлют только в определённые страны
Leo53  21.10.2010 09:36

Цитата (Boris)
сие в Рязань не высылается. Далёкое от Америки это место, знаете ли, чтоб всякие Амазоны унижались ради заказа стоимостью в 2 тыра.
дело не в унижении, а в чём-то другом. Кстати, Амазон - это, как правило, лишь торговая площадка и довольно редко - сам продавец товара.

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Boris  21.10.2010 15:08

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Проблему можно решить, если в профиль вбить заранее shipping и billing адрес в Address Book, а при оформлении заказа его и выбирать.

Так и есть. Вбил заранее в учётную запись данные карты VISA и ОНО с радостью приняло заказ, заодно "обрадовав" меня тем, что доставка обойдётся почти в стоимость самого штатива (что кстати видно и по Вашим скриншотам-примерам). Как то я на это не сразу посмотрел. Пришлось срочно лезть в список заказов и убить ордер, ибо я как то не готов пока купить один штатив по цене двух.

В общем пока в покупках через западные Инет магазины я увидел лишь один плюс - есть товар, отсутствующий в местных магазинах. А как же слухи и шумиха вокруг невероятной выгодности таких покупок? Переполненная таможня от хлынувших заказов из России и всё такое...?

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Vladislav E. Lavrov  21.10.2010 15:34

Цитата (Boris)
А как же слухи и шумиха вокруг невероятной выгодности таких покупок?
Ну вот, объектив:

foto.ru/canon_ef16-35mm_f_2.8l_usm.html - цена 58900 руб

bhphotovideo.com/c/product/486708-GREY/Canon_1910B002AA_EF_16_35mm_f_2_8L_II.html - цена $1499 + $127 доставка = $1626 * на курс 30,7968 = 50075 руб 60 коп.

Экономия в ~286 долларов.


Начните с малого - купите вот уровень не за 490 руб в foto.ru/flama_fl_sl1.html а точно такой же за 88: dealextreme.com/details.dx/sku.2341

за морем телушка полушка да рупь перевоз
Boris  21.10.2010 20:23

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Ну вот, объектив:
foto.ru - 58900 руб
bhphotovideo.com - 50075 руб
Экономия в ~286 долларов.

Да это в общем то понятно, если заказать целый контейнер, то ещё дешевле получится. Но однозначно - эти "дешевые" магазины не для массового россиянина, получающего среднюю (хорошо если реально такую, как по зомбоящику озвучивают) по стране зарплату. Как говорится "наши люди" на такси в булочную не ездят и трамваи через объективы стоимостью в 50 штук не фоткают.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Начните с малого - купите вот уровень не за 490 руб в foto.ru/flama_fl_sl1.html а точно такой же за 88: dealextreme.com/details.dx/sku.2341

Не понял шутки юмора. Купить забавную красивую и, согласен, очень полезную в ряде случаев вещицу стоимостью 88 рублей с доставкой за 2000 рублей?
А если мне кроме этого уровня больше ничего не нужно? Как вот например в моей реальной ситуации. Хочу вышеупомянутый штатив, в России его больше не продают, на Амазоне есть. Но я потому его и хочу, что при своих характеристиках он в фото.ру продавался за 2400 рублей, а за 5000 он мне как то и не нужен... Наконец за 5 тысяч в России можно купить куда более наворочаный девайс, без всякой переплаты за доставку, если не зацикливаться ВОТ НА ЭТОЙ ШТУКОВИНЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 21.10.10 20:39 пользователем Boris.

Re: за морем телушка полушка да рупь перевоз
gourry  21.10.2010 21:00

Цитата (Boris)

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Начните с малого - купите вот уровень не за 490 руб в foto.ru/flama_fl_sl1.html а точно такой же за 88: dealextreme.com/details.dx/sku.2341

Не понял шутки юмора. Купить забавную красивую и, согласен, очень полезную в ряде случаев вещицу стоимостью 88 рублей с доставкой за 2000 рублей?
А если мне кроме этого уровня больше ничего не нужно? Как вот например в моей реальной ситуации. Хочу вышеупомянутый штатив, в России его больше не продают, на Амазоне есть. Но я потому его и хочу, что при своих характеристиках он в фото.ру продавался за 2400 рублей, а за 5000 он мне как то и не нужен... Наконец за 5 тысяч в России можно купить куда более наворочаный девайс, без всякой переплаты за доставку, если не зацикливаться ВОТ НА ЭТОЙ ШТУКОВИНЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Что из букв "WorldWide Free Shiping" перевелось как 2000 РУР? :D

Re: за морем телушка полушка да рупь перевоз
Vladislav E. Lavrov  21.10.2010 23:42

Цитата (gourry)
Что из букв "WorldWide Free Shiping" перевелось как 2000 РУР? :D
Не надо, пусть, фото.ру и пр. - так понятней, так спокойней...

Re: за морем телушка полушка да рупь перевоз
Vladislav E. Lavrov  21.10.2010 23:48

Цитата (Boris)
Да это в общем то понятно, если заказать целый контейнер, то ещё дешевле получится. Но однозначно - эти "дешевые" магазины не для массового россиянина
Какой контейнер? У меня два знакомых дурочка купили именно этот объектив в Рашкае, потом посмотрели и слюной изошлись что можно было сэкономить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.10 23:49 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: за морем телушка полушка да рупь перевоз
Boris  22.10.2010 12:20

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (gourry)
Что из букв "WorldWide Free Shiping" перевелось как 2000 РУР? :D
Не надо, пусть, фото.ру и пр. - так понятней, так спокойней...

Иногда наверное и лучше. ;-) Где Вы видите Фри Шипинг? Владислав, Вы же мне сами прислали скриншот заказа от Васи Пупкина из Рязани. Где там бесплатная доставка?


Items - $89.95
Shipping & handling - $74.95

Итого штативчик обойдётся в - $164.9 или примерно в 5112 рублей. На Фото.ру он стоит 2400 рублей.

Re: за морем телушка полушка да рупь перевоз
Ded  22.10.2010 13:55

Цитата (Boris)
Где Вы видите Фри Шипинг?

Бесплатная доставка - в dealextreme, вроде там ясно было написано.
Вам не говорят, что иностранные магазины всегда дешевле российских. Однако во многих случаях так и есть.

Эксперимент продолжается. Безуспешно.
Boris  27.10.2010 20:22

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
По секрету скажу, что для Амазона без разницы, куда доставлять, если доставка в страну есть - в Рязань, в Казань, в Москву, в Рыбинск или Хабаровск.

-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
Попытка заказать штатив через DBroth.
Заказ принят. Через полсуток сообщение на Е-Мыл:

Greetings from Amazon.com,

We're writing to inform you that your order 104-0295392-1945834 from DBROTH has been canceled because the seller is unable to ship your order to the shipping address provided.

Our sellers strive to minimize canceled orders. We're sorry for the inconvenience this has caused. Your credit card was not charged for this order. If you have any questions regarding the cancelation of this order, please contact DBROTH.

If you're still interested in this item, please search for it again on Amazon.com. If your order was canceled due to an undeliverable shipping address, please resubmit your order with a different address.

We've included your order details below for reference.

We value you as a customer and hope you will continue shopping on Amazon.com.

==================================================
ORDER DETAILS
==================================================

1 of Slik SPRINT VIDEO Travel Tripod with Fluid-Effect 2-Way Panhead
(http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B000EG5V2M)

-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
Попытка заказать штатив через Adorama camera.
Заказ принят. Через четверть суток сообщение на Е-Мыл:

Greetings from Amazon.com,

We're writing to inform you that your order 103-4184950-1163421 from Adorama Camera has been canceled.

Your credit card was not charged for this order.

If you're still interested in this item, please search for it again on Amazon.com.

We've included your order details below for reference.

We value you as a customer and hope you will continue shopping on Amazon.com.

==================================================
ORDER DETAILS
==================================================

1 of Slik SPRINT VIDEO Travel Tripod with Fluid-Effect 2-Way Panhead
(http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B000EG5V2M)

------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
Вдогонку ещё одно сообщение:

Hi ,

We thank you for placing your order with Adorama. Unfortunately, at
this time we are sorry to inform you that we will need to cancel this
order. The reason for the cancellation is that we do not ship to this
country.
If you happen to have a shipping address in the USA that we can ship
to we would still love to service you.
We are very sorry for this inconvenience once again.


Enclosed please find a copy of your order.

Thank You

Jannie H.
Adorama Customer Service
Phone# (800) 223-2500


--------------------------------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
--------------------------------------------------------------

Постскриптум, так сказать.

Обе суммы с первого и со второго заказов на карточке Visa до сих пор заблокированы. И нахрена мне такое счастье?

ПостПостскриптум. Да пошли они в задницу! Вместе с Фото.ру на брудершафт. :-) Как видим капиталистический слоган - за Ваши деньги любой каприз (а я таки согласился заплатить за доставку вторую стоимость товара) не работает даже на АМАЗОНе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.10.10 20:45 пользователем Boris.

Re: Эксперимент продолжается. Безуспешно.
svh  27.10.2010 21:11

Цитата (Boris)
Обе суммы с первого и со второго заказов на карточке Visa до сих пор заблокированы.
Они могут быть заблокированы до 30 дней, потом должны разблокироваться. Если этого не случится - идите в банк, распечатав эти сообщения, там должны рассмотреть заявление.

Re: Эксперимент продолжается. Безуспешно.
Boris  27.10.2010 21:52

Цитата (svh)
Они могут быть заблокированы до 30 дней, потом должны разблокироваться. Если этого не случится - идите в банк, распечатав эти сообщения, там должны рассмотреть заявление.

Спасибо, утешили. :-) В общем не смотря на оптимистичные посты некоторых счастливцев, пока на своей шкуре убедился в том, что западные Интернет магазины - это для белых людей на Западе (ну возможно ещё и в Москве), а не для негров из Рязани. Самое обидное, что отечественные Интернет магазины тоже для белых людей в столицах, видимо для тех, кому лень проехать полдюжины станций на метро до реального магазина. Провинцией они брезгуют не меньше америкосов. А потом в интервью на РБК заламывают руки - кризис в стране, спрос упал ниже плинтуса, разоряемся.

Первый опыт
Boris  13.12.2010 15:44

Итак по прошествии двух месяцев, получив некоторый опыт и результаты, решил поделиться с форумянами. Кому нибудь да пригодится.

Надо сразу заметить, что Интернет магазинами я пользовался и раньше. Но товары покупал исключительно в отечественных "виртуальных лавочках" наложенным платежом (CD диски и книги). Посему приобретение достаточно дорогого материального объекта в далёкой забугории с оплатой по карте VISA оказалось делом новым, непривычным и довольно спорным в плане выгоды.

Читавшие эту тему внимательно, помнят, что приспичило мне купить штатив SLIK VIDEO SPRINT. Вот только его и никакой другой. Кстати близких аналогов у этой конструкции практически нет. В общем убедившись в отсутствии данного товара в отечественных магазинах, обратил внимание на изхвестнейший мировой "посылторг" WWW.AMAZON.COM. Первая попытка была неудачной, Амазон отшил меня сразу, не дав даже оформить заказ, он не торгует в Россию. По совету Vladislav E. Lavrov'а сделал заказ в крупном магазине фототехники AdoramaCamera. Заказ был принят, деньги на карточке заблокированы, но через сутки мне на Е-Мыл пришло сообщение об аннулировании заказа по причине того, что (а фиг их поймёшь) ну не высылают они штативы в Россию и всё тут. Что то другое наверное высылают, а штативы нет.
Аналогичная участь постигла мою вторую попытку разместить заказ в магазине DBroth. Заказ принят, сумма заблокирована, примерно через сутки письмо с тысячей сорри и аннулирование. В результате я оказался с двумя заблокироваными суммами на карте (полтора месяца были блокированы, вот на днях "отпустило") и фигой с вологодским маслом.

Но азарт - дело такое, приходит во время игры. Решил купить, значит куплю! И обратился я к посреднику, в магазин EbayToDay, по мнению Лаврова - "посылторг для блондинок". В чём то он наверное прав, русскоязычный интерфейс, 10% посреднику от цены товара с какого то бодуна. Там заказ приняли, быстренько обтяпали и, о чудо!, согласно пост-трекингу моя посылка ушла в направлении Moscow таможня всего ничего за трое суток с момента оформления заказа. Поостыв немного, я обнаружил, что заплатив посреднику 10% тем не менее выиграл! Выиграл перед прямыми поставками с Амазона и Адорамы! За пересылку тем же EMS express блондинистый Ебей взял с меня половину того, что требовали солидные гиганты. Провалявшись ещё месяц в недрах российского отделения EMS посылка наконец в целости и сохранности дошла и была не без приключений получена. А именно: уж не знаю с какого бодуна кто её взвешивал на таможне, но весящая более килограмма коробка покинула её стены с весом 690 граммов и сопроводительной бумагой "большое расхождение с заявленным в декларации весе". В результате принёсший посылку курьер произнёс знаменитую фразу почтальона Печкина "Я вам посылку принёс, только я её не отдам, потому что у ней с докУментами что то не то" и ушел обратно, предложив самостоятельно явиться на пункт хранения EMS чинить разборки. Пришлось переться в этот EMS спозаранку, где при свидетелях посылка была осмотрена на предмет целости упаковки и взвешена. Упаковка была целой и весила посылка ожидаемые 1 кило 200 граммов. После чего наконец была вручена мне. Не менее забавно, что меня всё равно заставили подписать некую бумагу, что я согласен... С ТЕМ, ЧТО ПОСЫЛКА ПРИШЛА С НЕДОВЕСОМ и претензий не имею. Абсурд? Да всё нормально, просто я сосчитал до десяти и понял, что USA EMS post и Российское отделение EMS при почтамте России - это как говорят у них в Одессе, две большие разницы.

P.S. А к штативу мне Амазон (таки там и был он закуплен посредником) ещё и подарил добротный фирменный чехол SLIK по какой то там бонусной программе, действующей исключительно на территории Америки. Не просекли они, что посредник отправит его в далёкую Россию.

P.P.S. Так что не всё, что розовое - это исключительно для блондинок.

так откуда товар - с Амазона или с еБей? Почему нельзя было купить на англоязычном еБей без 10% надбавки или у другого продавца на Амазоне? Или это сам Амазон продавал без доставки в РФ? В чём состояла функция продавца на русскоязычном сайте - получил и п
Leo53  19.12.2010 23:38

Если предмет считался запрещённым к отправке через океан (такое бывает), то посреднику могут "дать по шапке"

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]