ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Boris  05.10.2010 08:01

Кто нибудь из форумян покупал товары (более конкретно - фототехнику) в зарубежных с точки зрения россиянина интернет-магазинах типа www.amazon.com.?

Можно ли расплатиться за покупку картой VISA, на которой лежат рубли? Если да, то по курсу какого банка какой страны рубли будут пересчитаны в доллары/евро?

Какие ещё крупные и надёжные магазины, кроме упомянутого АМАЗОНа, можете посоветовать. Есть ли иностранные интернет-магазины с русским интерфейсом?

P.S. Действительно ли покупать товары таким образом выгоднее? Ознакомившись с прайсом АМАЗОНа на фотоаксессуары, я не нашел существенной разницы в ценах относительно московских. А ведь ещё плюс стоимость доставки, гммм... Другое дело, что выбор товаров на АМАЗОНе на порядок шире, чем в наших магазинах, простых и интернет, но это уже из другой темы.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
svh  05.10.2010 09:47

Цитата (Boris)
Можно ли расплатиться за покупку картой VISA, на которой лежат рубли?
Да, можно, если карта уровнем не ниже Visa Classic.
Цитата
Если да, то по курсу какого банка какой страны рубли будут пересчитаны в доллары/евро?
А вот это вопрос интересный :-) Зависит от курса платежной системы Visa и курса банка - эмитента карты, причем каким-то хитрым образом. Можно почитать здесь: http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=55277
Но курс будет однозначно менее выгодным, чем если купить валюту здесь и расплатиться с ними. Так что если планируете пользоваться такими услугами регулярно - лучше завести еще карту в долларах или евро.
Цитата
P.S. Действительно ли покупать товары таким образом выгоднее? Ознакомившись с прайсом АМАЗОНа на фотоаксессуары, я не нашел существенной разницы в ценах относительно московских. А ведь ещё плюс стоимость доставки, гммм...
Я вот тоже попробовал полазить по этим магазинам - и что-то не показались они мне настолько дешевыми, чтобы связываться с покупкой, во многих случаях, кота в мешке (например, я не стал бы покупать одежду и обувь, не осмотрев и не примерив). Плюс, как Вы верно отметили, доставка. И еще не забудьте - если стоимость заказа превысит 200$ (а это всего около 6000 р. - для фотоаксессуаров не так уж много), то Вам еще и таможенную пошлину придется платить.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Eveli  05.10.2010 11:07

Приличную фототехнику так покупать не стоит, поскольку даже в одной партии может товар с браком. Покупатель должен сам проверять что берёт.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
atks  05.10.2010 11:30

Цитата (svh)
И еще не забудьте - если стоимость заказа превысит 200$ (а это всего около 6000 р. - для фотоаксессуаров не так уж много), то Вам еще и таможенную пошлину придется платить.

Таможенные правила несколько изменились.

Сейчас, н.я.з., ограничение в 1k евро в месяц на физ.лицо.

А это значит, что можно смело заказывать какие-то чрезмерно дорогие здесь вещи (типа хороших детских колясок и прочего).

Смелость, правда, ограничивается работой замечательной госструктуры под названием "Почта России".

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
karelalex  05.10.2010 11:43

Цитата (svh)
Но курс будет однозначно менее выгодным, чем если купить валюту здесь и расплатиться с ними.
Вот с этим я бы поспорил. В сбербанке меняют по официальному курсу банка. А уж чешские тугрики по такому курсу, какой даёт банк по карте, ещё поискать надо. Правда, я, кроме как билеты иностранных перевозчиков, через нет ничего не покупал, но мой приятель брал в каком-то китайском магазине ноунеймовский мобильник с кучей функций, включая 2 симки и телевизор за 80 баксов. Да они там до сих пор есть :)

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
karelalex  05.10.2010 11:46

Цитата (atks)
А это значит, что можно смело заказывать какие-то чрезмерно дорогие здесь вещи (типа хороших детских колясок и прочего).
Я бы не стал, известны случаи (один из них мне из первых рук) когда товары с таможни просто исчезали (очевидно, что домой сотрудникам этой самой таможни).

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
svh  05.10.2010 11:48

Насчет чешских тугриков - не знаю, с ними дела не имел. Их в Москве еще не так-то просто и купить (найти банк, который с ними работает). А вот с евро - однозначно выгоднее купить их здесь, чем пытаться расплатиться с рублевой карты там.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.10.10 11:49 пользователем svh.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
karelalex  05.10.2010 12:12

Цитата (svh)
Насчет чешских тугриков - не знаю, с ними дела не имел. Их в Москве еще не так-то просто и купить (найти банк, который с ними работает). А вот с евро - однозначно выгоднее купить их здесь, чем пытаться расплатиться с рублевой карты там.
Немного не в тему: Вот не далее, чем летом покупал билет на автобус Москва-Рига. Платил через инет, т.к. там была скидка 5%, ну и заодно выбрал валюту оплаты Евро, получилось заметно дешевле, чем предлагаемая той же конторой рублёвая цена.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Vladislav E. Lavrov  05.10.2010 12:16

Цитата (Boris)
Можно ли расплатиться за покупку картой VISA, на которой лежат рубли? Если да, то по курсу какого банка какой страны рубли будут пересчитаны в доллары/евро?
У Вас вроде карточка Финсервиса? Она более чем подходит. Конвертация по курсу ЦБ на день списания средств.

Цитата
Какие ещё крупные и надёжные магазины, кроме упомянутого АМАЗОНа, можете посоветовать.
B&H

Цитата
Действительно ли покупать товары таким образом выгоднее?
~ $100-300 выгоды. Про гарантию не забывайте.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.10.10 12:19 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Виталий Шамаров  05.10.2010 17:03

Цитата (karelalex)
мой приятель брал в каком-то китайском магазине ноунеймовский мобильник с кучей функций, включая 2 симки и телевизор за 80 баксов. Да они там до сих пор есть :)
По сегодняшнему курсу 80 USD = 2439 RUR. Чтобы купить упомянутую китайскую псевдо-Нокию, нужно 2500 рублей. И никакой платы за пересылки, никакого долгого ожидания прихода посылки.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Boris  06.10.2010 10:21

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
У Вас вроде карточка Финсервиса? Она более чем подходит. Конвертация по курсу ЦБ на день списания средств.

Оно самое.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
B&H

А вот это что за зверь? http://ebaytoday.ru/ Какой то посредник что ли российский для E-Bay и AMAZON ?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.10 10:21 пользователем Boris.

Re: Вопросы по зарубежным интернет-магазинам
Vladislav E. Lavrov  07.10.2010 12:18

Цитата (Boris)
А вот это что за зверь? ebaytoday.ru Какой то посредник что ли российский для E-Bay и AMAZON ?
Да, посредник для тех, кому самому лень и кто готов за это отдавать лишние %% 30...

С одного тематического форума:

А я можно сказать благодарен этому посреднику именно из-за его неторопливой работы и нежелания отвечать за свои косяки я нашел кусок дефицитного времени и разобрался с трудностями интернет-шопинга за границей...

VAT/НДС (+)
denn.ru  09.10.2010 09:20

Почему-то никто из ранее ответивших не вспомнил про возможность при заказе из ЕС-овского интернет-магазина (при определенных условиях, конечно, но главные из них на совести самого магазина) не платить НДС. Скидка в 19% (если в немецком) за просто так имхо достаточно приятна.

Поисследуйте европейские инет-шопы на предмет нужного вам ассортимента.

китайские товары часто бывают бракованными или изготовленными с нарушением ТУ. Например, БП без экранирования и сильно фонит в радиодиапазоне
Leo53  10.10.2010 09:29

Цитата (Виталий Шамаров)
По сегодняшнему курсу 80 USD = 2439 RUR. Чтобы купить упомянутую китайскую псевдо-Нокию,
курс обмена при таких покупках во многих банках можно выяснить на их сайтах. Он другой, чем в обменнике



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.10 09:30 пользователем Leo53.

руссифицированный eBay торгует по существенно завышенным ценам
Leo53  10.10.2010 09:32

Цитата (Boris)
Цитата (Vladislav E. Lavrov)
У Вас вроде карточка Финсервиса? Она более чем подходит. Конвертация по курсу ЦБ на день списания средств.

Оно самое.

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
B&H

А вот это что за зверь? http://ebaytoday.ru/ Какой то посредник что ли российский для E-Bay и AMAZON ?

Re: руссифицированный eBay торгует по существенно завышенным ценам
Vladislav E. Lavrov  10.10.2010 13:39

Цитата (Leo53)
руссифицированный eBay торгует по существенно завышенным ценам
"руссифицированный eBay" - это всего-лишь русифицированный интерфейс для разного рода блондинок и овуляшек, что бы не сильно напрягались;-] Цены там абсолютно те же самые:



Re: руссифицированный eBay торгует по существенно завышенным ценам
Leo53  10.10.2010 21:07

это не тот случай - год назад я искал комплектующие для ремонта ноутбука и поиск в русскоязычном выдал мне других продавцов. Был там и ещё какой-то дефект, связанный со стоимостью доставки, но деталей не помню, так как решил этой халтурой "для брюнеток" не пользоваться. Может быть с тех пор что-то изменилось, но экспериментировать с русским языком лень



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.10.10 21:08 пользователем Leo53.

Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Boris  19.10.2010 20:32

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
"руссифицированный eBay" - это всего-лишь русифицированный интерфейс для разного рода блондинок и овуляшек, что бы не сильно напрягались;-] Цены там абсолютно те же самые:

В России отсутствующий практически везде искомый товар SLIK VIDEO SPRINT (сегодня в очередной раз обшарил всё, что выдали Гугл и Яндекс на пять страниц вглубь- нет в продаже) есть на www.ozon.com. На ебае и амазоне его нет. Заполнив бланк заказа на Озоне получил ответ, что данный товар в Россию не доставляется, слишком далеко (sorry - wery long distance). Русифицированый ЕбайТуДей предлагает легко обойти эту проблему, просто скинув им ссылку на найденый в любом Инет магазине (даже в том, который в Россию ЭТО продать не хочет) товар. Остальное они берут на себя. Берут за 10% к стоимости товара за посредничество, затем сколько то там в пределах опять 10% если товар внутри страны доставляется не бесплатно и плюс за доставку в Россию где то полторы штуки деревянными. Может ещё за что берут, но я перечислил только то, что явно декларировано.

В результате этот вожделенный SLIK, который продаётся в сети магазинов www.foto.ru за 2400 рублей (только его там и судя по всему в России вообще нет уже полгода и говорят больше не будет) обойдётся мне где то под 4000 рублей!

И где выгода? Кстати насчёт китайских Инет магазинов, доставляющих товар в Россию бесплатно. А можно ссылочку? Если не хотите рекламировать широкой публике, можно на мыл rtram@nm.ru Я б там может сотовый смарт прикупил почти задаром, не штативами же едиными жив человек. ;-)

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
Vladislav E. Lavrov  19.10.2010 21:26

Цитата (Boris)
На амазоне его нет.
Как это нет? Два клика мышкой и:



Цитата
И где выгода?
Может правда, проще на всяких фото.ру покупать? Кучу нервов и времени сберечь можно, а из иностранщины чего поломканого пришлют - так и вообще ужос...

Re: Кабы так, давно купил. Или я блондинка? ;-)
gourry  19.10.2010 21:31

Цитата (Boris)

И где выгода? Кстати насчёт китайских Инет магазинов, доставляющих товар в Россию бесплатно. А можно ссылочку? Если не хотите рекламировать широкой публике, можно на мыл rtram@nm.ru Я б там может сотовый смарт прикупил почти задаром, не штативами же едиными жив человек. ;-)

Скорее всего, про вот это вот http://www.dealextreme.com/ Качество соответствует ценам, от китая деревенского, до китая среднефабричного нонеймового.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]