ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопросы по волоконной оптике:
GK Tramrunner  28.09.2010 22:57

Полезнее ли она для окружющей среды, относительно традиционных металических проводов? Исходит ли от "трубы" волоконной оптики радиация?

Я так понимаю что "оптические чипы" уже сущестуют. Нуждаются ли они в электрическикой подпитке?
Насколько они дороже традиционных?

Будет ли распространяться "волоконная" передача данных от компютера к девайсам, так как внешний дисковод, фотик, веб-камера. Насколько она дороже обычной.

Радио-редедача уже есть BlueTooth (как я её называю Boot Loose) и если четно я от неё не в восторче. Wi-Fi работает лучше но не безупречно

и еще: Можно ли допустим из веб-камеры передавать изображение в компютер чисто оптичеки по волокну, минуя електричексие сигналы?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.10 23:01 пользователем GK Tramrunner.

Re: Вопросы по волоконной оптике:
Bulat_  28.09.2010 23:07

Я фигею, дорогая редакция

Re: Вопросы по волоконной оптике:
Bulat_  28.09.2010 23:10

ВОЛС - это, грубо говоря, передача света по стеклянной трубе. "Радиации" от нее не больше, чем от зеркала в вашей квартире.
Вреда или пользы для окружающей среды - ровно столько же.

Re: Вопросы по волоконной оптике:
ROOT  29.09.2010 01:39

Цитата (GK Tramrunner)
Полезнее ли она для окружющей среды, относительно традиционных металических проводов? Исходит ли от "трубы" волоконной оптики радиация?
В обычном оптоволокне обычно распространяются ИК-волны (инфракрасные, тепло - ИК волна). Энергия волны пропорциональна 4 степени частоты. Частота ИК волны меньше частоты видимого света.
Радиация распространяться не будет, т.к. крайне сложно добиться ее отражения, уйдет при первом же изгибе.

Цитата
Я так понимаю что "оптические чипы" уже сущестуют. Нуждаются ли они в электрическикой подпитке?
Насколько они дороже традиционных?
От них все отказываются: слишком дорого, громоздко и никому не нужно. У меня сейчас этот предмет (оптическая информатика). Берут технологии и программируют.

Даже бывшему президенту Киргизии Аскару Акаеву - одним из лучших ученых в мире по данной тематике - не удалось создать полностью оптический компьютер.

Цитата
Будет ли распространяться "волоконная" передача данных от компютера к девайсам, так как внешний дисковод, фотик, веб-камера. Насколько она дороже обычной.
Ну это в принципе можно.

Re: Вопросы по волоконной оптике:
Дем  06.10.2010 15:58

Цитата (GK Tramrunner)
Полезнее ли она для окружющей среды, относительно традиционных металических проводов?
Основной вред для окружающей среды - от изоляции, её в проводе больше всего. И она в общем одна и та же что там что там.

Цитата
Будет ли распространяться "волоконная" передача данных от компютера к девайсам, так как внешний дисковод, фотик, веб-камера. Насколько она дороже обычной.
Вполне возможно. Цена примерно та же.

Цитата
и еще: Можно ли допустим из веб-камеры передавать изображение в компютер чисто оптичеки по волокну, минуя електричексие сигналы?
Запросто.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]