ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Очередной гешефт придворного режиссёра
Евгений Ипатов  22.09.2010 00:27

Аккредитационная комиссия при Росохранкультуры вчера утвердила Российский союз правообладателей (РСП), созданный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая будет собирать деньги за авторские права и распределять их среди исполнителей.
РСП получила право взимать налоги с импортеров и производителей чистых носителей и техники с функцией записи. К этой категории относится практически любая электроника от DVD-проигрывателей до сотовых телефонов, флэш-карт и чистых CD-дисков. Эксперты оценивают объем сборов по данной статье примерно в $100 млн в год.

http://www.utro.ru/news/2010/09/21/923747.shtml


РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/21/disk/

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
Впередсмотрящий  22.09.2010 00:34

Что ж, бабла Никишке всё мало...Интересно, вот говорят, что на втором поколении природа отдыхает, а этот товарищ ни хрена от папашки не отстаёт. Ещё кто из них "круче" большой вопрос...

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
McFly  22.09.2010 10:47

Цитата (Евгений Ипатов)
РСП предложило отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли.
Что за бред? Кто ж отдаст 85% своих денег? Кстати, каков сейчас процент, если не 100?

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
Andy  22.09.2010 11:04

Цитата (McFly)
Что за бред? Кто ж отдаст 85% своих денег? Кстати, каков сейчас процент, если не 100?

Имеется в виду не авторские отчисления от публичных исполнений и продажи дисков с записями, а дополнительный процент от продажи чистых носителей и аппаратуры звукозаписи, и не только болванок, но и флешек, dvd-rw и сотовых телефонов.

В прошлом году Михалков вообще хотел получать по 5 рублей с каждого диска и от 100 до 10000 с каждой флешки, сейчас его аппетиты, вроде, стали чуть поскромнее, но все равно, как Вы правильно отметили, эти его аппетиты противоречат ГК РФ.

А мне фильм понравился!
Aeros  22.09.2010 12:43

Не понимаю и не принимаю всяких недовольных воплей или идиотских циничных насмешек по поводу «Утомлённых Солнцем-2». И омерзительны все нападки на режиссёра Михалкова из-за этого фильма!
Из-за них даже поначалу фильм не хотелось смотреть.
Замечательный фильм, замечательные актёры и замечательная игра!
Конечно, недостаточно «кристально чистых героев», «плакатных образов», «талантливого руководителя Сталина» по мнению неосталинистов (и примирителей непримиримого).
Мол, шапки-ушанки не образца конца 30-х или начала 40-х и сделаны не на какой-нибудь Чухломской фабрике, а возможно вообще в Финляндии или в Китае.
И что? То же самое – можно цепляться к пуговицам, одежде и прочему, что не носили, на чём не ездили именно в том году, месяце, месте.
Лагеря находились только вдали от западных границ? Чушь полная! Находились! Танков с парусами не было? Были. Хотя, может, в том месте, где снимали, их вообще не было в то время. И что?
Технические ляпы? Да и полно и в других фильмах! В том числе, советских, на которые почему-то никто не наезжает. Даже если они были как «пир во время чумы» в смысле «угрохивания денег». А сколько «угрохивается» денег на бесконечные ментовские и мыльно-бабьи сериалы в нашей стране? Фильм великий! И на зависть «пигмеям»!
Тем более, эти тех.ляпы – ничто в сравнении с мифами и зачастую парадно-показушными образами в других фильмах. Ничто по сравнению с реальным искажением истории, СМЫСЛА, прежде всего, а не деталей.
Критиканы, можно подумать, такие вокруг спецы по ведению войны и оборудованию/обмундированию. Хлебом не корми – дай поспорить/разойтись во мнении о минах/гранатах/ложках такого-то года выпуска.
А легко найти? Заново наладить выпуск ради одного фильма?
Смысла нет? Концепции нет? Нетрогательно? Не увидеть СМЫСЛА в этом фильме могли только бессмысленные и неглубокие ехидны типа Дмитрия Быкова.
Очернить и опоганить героев ВОВ хотел автор, как пыжился об этом «Гоблин»? Да чего можно ожидать от «Гоблина», как не очередную глупость? Никакого очернения и опоганивания! Восхищение и благоговение – да!
Великая Победа, можно подумать, ковалась только ангелами/тыловыми храбрецами/открыточными персонажами?..

Под Лунгиным подписываюсь на 100%! :
Цитата (http://www.grani.ru/Culture/Cinema/m.177432.html)
Безупречная режиссерская работа, вы видели лица массовки? Ни одного случайного выражения лица. Игра актеров – Гармаша, Маковецкого, Миронова, Дюжева, Меньшикова - безупречна, про Михалкова я вообще молчу, тут нет вопросов, а вот Надя очень хорошо сыграла.

Соловьёв хорошо сказал:
Цитата (http://www.grani.ru/Culture/Cinema/m.177432.html)
Все рецензии были разгромными. Михалкову мстили за все. За саморекламу. За талант. За любовь власти и любовь к власти. Издевались над каждым кадром, пытаясь найти исторические несоответствия. Тем не менее Михалков - мастер и очень большой. Это факт. Он явление, и фильм это подтвердил. Три часа - на одном дыхании.

Хотя, доооо… конечно-конечно, "все зрители, кому фильм понравился – все приспешники Михалкова! Все они - поклонники Путина и денег за это типа специально получили!"



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.09.10 12:54 пользователем Aeros.

Очень цивилизованное намерение! Против разгула пиратства!
Aeros  22.09.2010 12:51

Цитата (Евгений Ипатов)
Аккредитационная комиссия при Росохранкультуры вчера утвердила Российский союз правообладателей (РСП), созданный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая будет собирать деньги за авторские права и распределять их среди исполнителей...
Доооо.... Конечно-конечно! Михалков всё себе в карман положит! Ну и чуть поделится деньгами со зрителями , которым нравятся его фильмы! Они от него зарплату получают!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.10 12:52 пользователем Aeros.

Надо ввести налог с тем усливием чтобы Михалков БОЛЬШЕ НЕ СНИМАЛ КИНО! (-)
Павел Волков  22.09.2010 15:45

0

Re: Надо ввести налог с тем усливием чтобы Михалков БОЛЬШЕ НЕ СНИМАЛ КИНО!
Впередсмотрящий  22.09.2010 16:14

Хорошо бы :) Кстати, если что, то лично я абсолютно не выношу Никишку физически, ещё с самого его появления...
Хотя играть персонажей типа Паратова или проводника у него получалось вообщем то неплохо, но кино лучше бы не снимать (сам бы согласился платить лишнюю тысячу в год налогов).

Жизнь на экране
Krolikov  22.09.2010 16:27

Цитата (Дибуны)
Хотя играть персонажей типа Паратова или проводника у него получалось вообщем то неплохо, но кино лучше бы не снимать
Совершенно согласен.
Когда Никита Михалков играет жлобов и негодяев - это у него получается превосходно. Похоже, что такие роли полностью гармонируют с его личностными особенностями.
Когда он пытается играть положительные роли - то у него это выходит или "никак", или просто плохо.

Михалков хороший актер - хоть и "харАктерный". Хотя артистов-универсалов вообще очень мало.
Но режиссер Михалков - откровенно дерьмовый. Впрочем, примеров, когда человек занимается не своим делом - вагон и маленькая тележка.

то есть флешки и болванки подорожают благодаря Никиткиным потугам?
Leo53  22.09.2010 17:06

"РСП" чем-то напомнило "РПЦ".
А за использованную бумагу Никитка сбора не получит?

и флешки, и СД имеют непосредственное отношение к стоимости компьютерного оборудования и в интересах государства - снижать стоимость товаров, способствующих модернизации.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.10 17:24 пользователем Leo53.

Re: Жизнь на экране
Vladislav E. Lavrov  26.09.2010 01:19

Цитата (Krolikov)
Когда Никита Михалков играет жлобов и негодяев - это у него получается превосходно. Похоже, что такие роли полностью гармонируют с его личностными особенностями.
Это семейное:

Начали снимать. Через неделю ассистент по актерам Лика Ароновна сообщает:
– Михалков отказывается сниматься.
– ?
– Требует двадцать пять рублей в день.
Актерские ставки были такие: 8 р. – начинающий, 16 – уже с опытом, 25 – молодая звезда, и 40-50 суперзвезды. Ставку 25 рублей для Никиты надо было пробивать в Госкино.
– А где он сам, Никита?
– Здесь, – сказала Лика. – По коридору гуляет.
– Зови.
– Георгий Николаевич, – сказал Никита, – я играю главную роль. А получаю как актеры, которые играют не главные роли. Это несправедливо.
– Кого ты имеешь в виду?
– К примеру, Леша Локтев, Галя Польских.
– Леша Локтев уже снимался в главной роли, и Галя Польских. Они уже известные актеры. А ты пока еще вообще не актер. Школьник. А мы платим тебе столько же, сколько им. Так что – помалкивай.
– Или двадцать пять, или я сниматься отказываюсь!
– Ну, как знаешь… – я отвернулся от Никиты, – Лика Ароновна, вызови парня, которого мы до Михалкова пробовали. И спроси, какой у него размер ноги, – если другой, чем у Никиты, сегодня же купите туфли. Завтра начнем снимать.
– Хорошо.
– Кого? – занервничал Никита.
– Никита, какая тебе разница – кого. Ты же у нас уже не снимаешься!
– Но вы меня пять дней снимали. Вам все придется переснимать!
– Это уже не твоя забота. Иди, мешаешь работать…
– И что, меня вы больше не снимаете?!
– Нет.
И тут скупая мужская слеза скатилась по еще не знавшей бритвы щеке впоследствии известного режиссера:
– Георгий Николаевич, это меня Андрон научил!… Сказал, что раз уже неделю меня снимали, то у вас выхода нет!

Георгий Данелия "Безбилетный пассажир".

Re: то есть флешки и болванки подорожают благодаря Никиткиным потугам?
Vladislav E. Lavrov  26.09.2010 01:27

Цитата (Leo53)
то есть флешки и болванки подорожают благодаря Никиткиным потугам?

Ну если он 12 лет тужился...

А вообще - просто удачно подсуетился.

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
Dmitry Sitin  26.09.2010 09:32

Цитата (Евгений Ипатов)
...Российский союз правообладателей (РСП), созданный режиссером Никитой Михалковым, в качестве организации, которая будет собирать деньги за авторские права и распределять их среди исполнителей.
РСП получила право взимать налоги с импортеров и производителей чистых носителей и техники с функцией записи. К этой категории относится практически любая электроника от DVD-проигрывателей до сотовых телефонов, флэш-карт и чистых CD-дисков.
Стало быть, цена болванок повысится.

По-моему, чистый грабёж. И в чём же тут защита правообладателей, кто-нибудь может пояснить эту логику?

А ничего, если я покупаю болванки для того, чтобы записать свои собственные произведения: скажем, фотографии и видеоролики, на которых запечатлен мой кот, которого я содержу полностью за свои деньги и на принадлежащей мне территории? Кому я должен за авторские или какие-то там еще права? Производителю болванки за то, что он изобрёл технологию ее изготовления? Ну так это уже включено в цену до того, как на нее набросили налог.

Потом, "распределять их среди исполнителей". Любопытная фраза. Где гарантия, что свобода и простота выбора потребителем исполнителя сильно не сузится? Где гарантия, что не будут поддерживать именно "лучших" исполнителей, которые "достойны" получения поддержки из фонда?

Даже как-то и не верится всему этому. Следующим шагом, наверно, будет налог на подключение к интернету.

и компьютеры, содержащие средства записи и фотоаппараты... - всё, что у нас не производят. А разве бывают другие компьютеры, которые под эту графу нельзя подвести?
Leo53  26.09.2010 10:05

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Ну если он 12 лет тужился...

А вообще - просто удачно подсуетился.
тужился бы он над "белым другом" из фарфора. Сколько же вреда может быть от одного "профессионального патриота". А как же модернизация - "с лопатами и вилами"?

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
karelalex  26.09.2010 14:27

Цитата (Dmitry Sitin)
По-моему, чистый грабёж. И в чём же тут защита правообладателей, кто-нибудь может пояснить эту логику?
Логика как в старом анекдоте, где мужика судили за самогоноварение на основании того, что у него дома аппарат нашли.
Раз покупаешь флешку (или прочее устройство или носитель с функцией записи) - то это, очевидно, для нелегального копирования.
Цитата
Даже как-то и не верится всему этому. Следующим шагом, наверно, будет налог на подключение к интернету.
Даже не сомневаюсь: ибо в интернет люди выходят исключительно, чтобы скачать нелегальную копию какого-нить фильма или музыкальной композиции.

Re: Очередной гешефт придворного режиссёра
Впередсмотрящий  26.09.2010 14:34

Цитата (karelalex)
Даже не сомневаюсь: ибо в интернет люди выходят исключительно, чтобы скачать нелегальную копию какого-нить фильма или музыкальной композиции.
Да, именно для этого я и купил ноут и плачу за выделенку, дабы безнаказанно обворовывать кумира миллионов и Величайшего Режиссёра всех времён и народов.
А смеёмся мы над ним так это ведь лишь от зависти...

Какая-то "презумпция виновности" получается. Нашей, естественно.
KnownWho  26.09.2010 19:22

Может быть, покупателю, скажем, топора сразу лет на 15 "присесть"? А то, мало ли, вдруг он потенциальный Раскольников? :))

"Презумпция виновности"
Krolikov  27.09.2010 14:45

Цитата (KnownWho)
Какая-то "презумпция виновности" получается. Нашей, естественно.
Господа, презумпция невиновности - понятие, достаточно узкое, относящееся исключительно к уголовному праву.
И тыкать им почем зря в системе повседневных гражнанских и экономических взаимоотношений - попросту неумно.

Вы покупаете в магазине килограм мяса.
Его цена учитывает накладные расходы торговой точки, включающие также и зарплату работников, среди которых имеются и охранники.
Что за "презумпция виновности"? Почему покупатели должны из своего кармана оплачивать охрану - если они не воры??

Турникеты в метро. Расходы на их установку, ремонт и содержание так или иначе влияют на цену билета. "Презумпция виновности", безобразие! Почему-то считается, что если турникеты убрать - то пассажиры будут ездить зайцем.
Это оскорбление - так думать!..

Вне всякой связи с личностью Никиты Михалкова и мотивами его действий, считать его идеи бредовыми по причине "презумпции аиновности" - не катит.
Ищите другую аргументационную базу.

Re: "Презумпция виновности"
svh  27.09.2010 18:08

Цитата (Krolikov)
Почему-то считается, что если турникеты убрать - то пассажиры будут ездить зайцем.
Кстати, в метро Хельсинки турникетов нет. Интересно, велик ли там процент зайцев?

Re: "Презумпция виновности"
kneiphof  28.09.2010 22:25

Цитата (Krolikov)


Вы покупаете в магазине килограм мяса.
Его цена учитывает накладные расходы торговой точки, включающие также и зарплату работников, среди которых имеются и охранники.
Что за "презумпция виновности"? Почему покупатели должны из своего кармана оплачивать охрану - если они не воры??

Турникеты в метро. Расходы на их установку, ремонт и содержание так или иначе влияют на цену билета. "Презумпция виновности", безобразие! Почему-то считается, что если турникеты убрать - то пассажиры будут ездить зайцем.
Это оскорбление - так думать!..

Вне всякой связи с личностью Никиты Михалкова и мотивами его действий, считать его идеи бредовыми по причине "презумпции аиновности" - не катит.
Ищите другую аргументационную базу.

Нет, это не аналогия. Цель турникетов - предотвращение нарушения. При этом пассажир, законно приобретающий билет, в качестве нарушителя не рассматривается в принципе (было бы нелогично предполагать, что такой пассажир будет ехать зайцем, не используя честно приобретённый билет). Охрана в магазине - тот же случай.

А в данном случае заранее предполагается, что нарушение будет совершено. Тем, кто приобретает болванки.


Этот как если бы водителю уже при покупке машины начисляли штрафные баллы (всё равно ведь нарушит!). Вспоминается фантастический рассказ (не помню, чьего авторства) с таким сюжетом: каждый желающий мог добровольно отсидеть в тюрьме энное количество лет, а после освобождения получал право совершить преступление. Жаль только, что михалковские сборы с болванок не дают права на скачивание контента из сети!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]