ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос к форумчанам из Израиля. Город Ашкелон.
Rytal  21.09.2010 15:41

Расскажите пож-та о городе Ашкелоне? Какова там обстановка? Спокойно или нет, что интересного можно посмотреть (транспорт и не только.

Заранее спасибо

Достопримечательности ашкелонщины
Krolikov  21.09.2010 17:42

Цитата (Rytal)
Расскажите пож-та о городе Ашкелоне? Какова там обстановка? Спокойно или нет, что интересного можно посмотреть (транспорт и не только.
Заранее спасибо
Город как город, ничего особенного. Самый южный из израильских городов на побережье Средиземного моря. Тихий и спокойный, расположен недалеко от сектора Газы, откуда периодически прилетают "кассамы" - но на обстановке и жизни в городе это никак не сказывается. Жертв и разрушений до сих пор не было. Обилие русской речи на улицах - но это далеко не только ашкелонская особенность.

Население - чуть более 100 тыс. Достопримечательностей, как таковых нет вообще. Имеется симпатичный национальный парк. Еще пляжи, марина, небольшая пешеходная зона в центре с кафешками и магазинчиками.
Больница "Барзилай", тюрьма "Шикма".

Транспорт представлен парой десятков городских автобусных маршрутов, а также такси и маршрутками. Центральная автостанция, ж/д станция...

Еороче, имхо, смотреть в городе особо не на что.
Если приехать в отпуск, чтобы валяться на пляже - вполне подходит, но чтобы увидеть что-то интересное - здесь уже придется выезжать за пределы Ашкелона.

Re: Достопримечательности ашкелонщины
Mickie  21.09.2010 19:58

Цитата (Krolikov)
Достопримечательностей, как таковых нет вообще.
В Ашкелоне есть археологический парк с интереснейшими раскопками и артефактами эпох от библейской до оттоманской, включая первую в мире арку. Ну, и лучший в Израиле румынский ресторан на пешеходной улице в старой части города!

Re: Достопримечательности ашкелонщины
Krolikov  22.09.2010 00:36

Цитата (Mickie)
Цитата (Krolikov)
Достопримечательностей, как таковых нет вообще.
В Ашкелоне есть археологический парк с интереснейшими раскопками и артефактами эпох от библейской до оттоманской, включая первую в мире арку.
Археологические черепки - штука, конечно, для кого-то и интересная. Но и в этом отношении Иерусалим всяк не сравнить с Аскелуной.
Цитата
Ну, и лучший в Израиле румынский ресторан на пешеходной улице в старой части города!
"Ницахон", вроде, или как его там? О вкусах не спорят. По мне так дрянь та еще. Одного его посещения нашей милуимной кодлой лет 10 назад мне хватило, чтобы отбить всякое желание прийти туда еще раз.

Re: Достопримечательности ашкелонщины
Mickie  22.09.2010 00:54

Цитата (Krolikov)
Но и в этом отношении Иерусалим всяк не сравнить с Аскелуной.
Еще Ашкелон не выдерживает никакого сравнения с Римом - ни тебе Колизея, ни форума даже самого завалященького.

Что касается румынских ресторанов, то сравнивать их стоит только с другими румынскими ресторанами. Если вам не по вкусу чорба и митетеи как таковые, то и в самом фешенебельном бухарестском исполнении попрут назад.

Re: Достопримечательности ашкелонщины
Krolikov  22.09.2010 01:05

Цитата (Mickie)
Еще Ашкелон не выдерживает никакого сравнения с Римом - ни тебе Колизея, ни форума даже самого завалященького.
Насчет форумов ашкелонгортранса - не знаю, но до Иерусалима оттуда добираться всяк ближе, чем до Рима. Впрочем, национальный парк в любом случае стоит посетить, если уж нелегкая занесла в Ашкелон. Заодно и черепки с аркой обозреть.
Цитата
Что касается румынских ресторанов, то сравнивать их стоит только с другими румынскими ресторанами. Если вам не по вкусу чорба и митетеи как таковые, то и в самом фешенебельном бухарестском исполнении попрут назад.
Ну, если бы упомянутый ресторан был единственным заведением румынско-израильского общепита, которое мне довелось посетить - то да. Но недаром же я запомнил именно этот. Причем, не с лучшей стороны. Да и водка там была тёплая...

Re: Достопримечательности ашкелонщины
Mickie  22.09.2010 12:07

Цитата (Krolikov)
Да и водка там была тёплая...
Поделом вам. Пришли в румынский ресторан - пейте цуйку.

Re: Достопримечательности ашкелонщины - потные женщины
A.Mecz  22.09.2010 17:45

Цитата (Krolikov)
Да и водка там была тёплая...
Дададададададададададада! Именно тёплая! А женщины - потные!!!

Re: Достопримечательности ашкелонщины - потные женщины
Mickie  22.09.2010 19:51

У них женщин не было даже потных. Он же пишет - "милуимной кодлой" они там теплой водкой травились.

Re: Достопримечательности ашкелонщины - потные женщины
Krolikov  22.09.2010 20:51

Цитата (Mickie)
У них женщин не было даже потных. Он же пишет - "милуимной кодлой" они там теплой водкой травились.
Увы. Хорошо хоть кебаб оказался нормальным. Но "румыну", который инициировал заход именно в этот ресторан, я все равно сказал всё, что о нем думаю. И о румынской кухне. И о водке. И о румынах вообще. И еще, кажется, об их маме. :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]