ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Re: Что-то трамвайное

Цитата (Bulat_)
У нас на диктанте вместо "резвые проворные ласточки" кто-то написал "трезвые проворные ласточки"
Вспоминается классический анекдот "кто такой Вуглускр?"

Аналогичный анекдот - в музее рассказывали экскурсантам, что вот такая-то картина в таком-то веке дала трещину, такая-то икона в таком-то веке дала трещину, а один экскурсант спросил, кто такой Трещин и сколько же ему лет.

Сочинение типа "Мой город"
Laser09  13.10.2010 10:36

Не много не в тему, но раз речь зашла про диктанты...

В городе Великие Луки в центре города есть остров Дятлинка (там пляжи, спортплощадки и т.п.). Так вот, есть такая история: в школе дети писали сочинение на тему "Мой город". Один мальчик написал:

...В нашем городе есть остров, который называется Дятлинка. Раньше на этом острове жили дятлы. А потом пришли злые люди и убили дятлов. И остров с тех пор называется Дятлинка...

Как-то так :))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.10.10 10:37 пользователем Laser09.

Re: Сочинение типа...

Дети писали в школе сочинение на тему "За что я ненавижу войну", причём было оно не хухры-мухры, а целое райкомовское (то есть отдел пропаганды райкома КПСС отбирал лучшие из них). И вот один ученик заканчивает сочинение словами: "Вот за это я и ненавижу войну, как и весь советский народ".

Re: Сочинение типа...
Сильвестр  14.10.2010 22:33

Ну, сочинения - это богатая тема. У нас в 6 и 7 классах была учительница русского языка и литературы, которая каждый год была членом комиссии в мединституте. И каждый первый урок нового учебного года она посвящала зачитыванию из своей тетрадки выловленных в сочинениях перлов. Было это очень давно, сейчас могу вспомнить три цитаты.

1. Анна бросилась под поезд, и он долго влачил её жалкое существование.

2. Коммунистическая партия мудро руководит советским народом в общественных местах.

3. (Читается патетично.) И в каждом городе, в каждом посёлке, в каждом селе на самой красивой площади мы видим величественную фигуру Ленина с протянутой рукой.

Дрессировщики-укоротители (0) (-)
Ефимов Павел  14.10.2010 22:44

0

Re: Кавычки
Игорь Ломакин  16.10.2010 12:25

Цитата (Vadims Falkovs)
В "Известиях" нету правды,
А в "Правде" нет известий...
Еще: (сцена у киоска):
"Правды" нет, "Советская Россия" продана, остался один "Труд".

Re: "Мы все ослы...шались" (с): кому что послышалось или показалось, забавные оговорки и опечатки
Игорь Ломакин  16.10.2010 12:32

Просмотрел всю ветку не нашел "классических" фраз (произносится медленно):
Как два пальца об ас...фальт
Что ты смотришь на меня с уко...ризной?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.10 12:33 пользователем Игорь Ломакин.

Re: НИИ
Иван Садовский  16.10.2010 14:59

Цитата (Дибуны)
Цитата (Bulat_)
А в Екатеринбурге проживает вполне реальный гражданин по фамилии Педик.
Ну я лично знаю Бляткина, Дуракова, Давалко (женщина)...
Мне рассказывали про семью Дураковых, в которой в глубоко советские годы дети сами пошли в школу записываться в первый класс. Родители сначала гордились, что дети такие самостоятельные, но когда они узнали, что дети попросили записать их под маминой фамилией (то ли Ивановыми то ли еще чем-то таким незатейливым), все родственники были в шоке, типа ужас какой, они решили прервать династию и всё такое.

Re: "Мы все ослы...шались" (с): кому что послышалось или показалось, забавные оговорки и опечатки

Сегодня в троллейбусе, где было полно пассажиров, я услышал постепенно приближающийся голос:
-Кто хочет оплатить кондукторяда?
Потом ещё раза два. Наконец, я понял, что это означает:
-Кто хочет оплатить? Кондуктор рядом.

А в начале 80-х мы с одноклассниками обсуждали недавно промотренный фильм "Ангар-18". Кто-то подошёл уже после начале разговора, не расслышал "Ангар-18" и переспросил:
-Какие галлюцинации?

Re: НИИ
Dima-k  25.10.2010 17:51

Цитата (Иван Садовский)
Мне рассказывали про семью Дураковых, в которой в глубоко советские годы дети сами пошли в школу записываться в первый класс. Родители сначала гордились, что дети такие самостоятельные, но когда они узнали, что дети попросили записать их под маминой фамилией (то ли Ивановыми то ли еще чем-то таким незатейливым), все родственники были в шоке, типа ужас какой, они решили прервать династию и всё такое.

А у нас на факультете было целых два преподавателя по фамилии Дураковы - брат и сестра.

Re: Сочинение типа...
Краевед  25.10.2010 18:27

Цитата (Владислав Мартианов)
Дети писали в школе сочинение на тему "За что я ненавижу войну",

Дети в сугробах шумно играют в Афганистан.
Я через двор не пойду.
Электрики вешают красные гирлянды в саду.
Синие флаги на ветру.
Поутру новый год - все снова.
Снова, снова все танцуют, все играют в снежки.
Взвожу курки -
Так я стал предателем...


:)

Re: НИИ

Цитата (Иван Садовский)
Мне рассказывали про семью Дураковых, в которой в глубоко советские годы дети сами пошли в школу записываться в первый класс. ... дети попросили записать их под маминой фамилией (то ли Ивановыми то ли еще чем-то таким незатейливым), все родственники были в шоке, типа ужас какой, они решили прервать династию и всё такое.

В 20-е годы была сильно упрощена процедура перемены имён фамилий: подай заявление, оплати пошлину, напечатай объявление в газете - и всё. И вот то и дело всплывают самые дикие случаи замены имён фамилий (некоторые очевидцы с тех пор даже вырезки эти хранят). Сам видел вырезку с объявлением: "Меняю фамилию Бздюкова на Жупикова".

Но ещё интереснее примерно такой текст: "Матвей Федотович ГОВНО ввиду неблагозвучия своих данных меняет их и отныне именуется Рудольф Альфредович ГОВНО".

Как тут не вспомнить анекдот: "Салют, чмо!" - "Сам ты салют!".

Re: Кавычки
Сура  26.10.2010 03:42

Цитата (Игорь Ломакин)
Цитата (Vadims Falkovs)
В "Известиях" нету правды,
А в "Правде" нет известий...
Еще: (сцена у киоска):
"Правды" нет, "Советская Россия" продана, остался один "Труд".

Правды нет, Россия продана, остался Труд за две копейки

Re:
Laser09  01.11.2010 13:13

Я бы этому дяде с большими ушами... :))
(с) "Зима в Простоквашино"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.11.10 13:14 пользователем Laser09.

Re: Кавычки
Roman  01.11.2010 14:48

Цитата (Сура)
Цитата (Игорь Ломакин)
Цитата (Vadims Falkovs)
В "Известиях" нету правды,
А в "Правде" нет известий...
Еще: (сцена у киоска):
"Правды" нет, "Советская Россия" продана, остался один "Труд".

Правды нет, Россия продана, остался Труд за две копейки
В Днепропетровске ходил такой анекдот: "Победы" нет, "Родина" сгорела, а "Правда" где-то далеко, на той стороне.
Имеются в виду названия местных кинотеатров. Кинотеатр "Родина" когда-то горел, кинотеатр "Правда" находится далеко, на другой стороне Днепра по потношению к центру города, а кинотеатра "Победа" вообще там нет.

Re: Из детства: синдром "аборта корабля"

В детском саду мы хором исполняли песню "То берёзка, то рябина..." Потом стали вызывать по одному. Тут-то и выяснилось, что не все расслышали, что дальше идёт про куст ракиты над рекой. Ибо первый же вызванный затянул: "То берёзка, то рябина, УКРОТИТЕЛЬ над рекой..."



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.11.10 14:30 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Из детства: синдром "аборта корабля"
OlegSS  28.11.2010 17:13

Цитата (Владислав Мартианов)
В детском саду мы хором исполняли песню "То берёзка, то рябина..." Потом стали вызывать по одному. Тут-то и выяснилось, что не все расслышали, что дальше идёт про куст ракиты над рекой. Ибо первый же вызванный затянул: "То берёзка, то рябина, УКРОТИТЕЛЬ над рекой..."

"То берёзка, то рябина, ПУСК РАКЕТЫ над рекой"

Re: "Мы все ослы...шались" (с): кому что послышалось или показалось, забавные оговорки и опечатки
Неизвестный  29.11.2010 13:36

В Ригу в 2005 году с визитом прилетал Буш. В городе устроили потемкинскую деревню, обновили фасады домов, вывесили флаги (Латвии и США)... Но незаменимым атрибутом оказались приветствующие плакаты с надписью на английском "Добро пожаловать, герцог Мира!". На практике же всё выглядело следующим образом:



Неудивительно, почему русскоязычные жители Латвии очень позитивно оценили данный шедевр :)

Re: "Мы все ослы...шались" (с): кому что послышалось или показалось, забавные оговорки и опечатки
Vadims Falkovs  29.11.2010 14:35

Цитата (Неизвестный)
Неудивительно, почему русскоязычные жители Латвии очень позитивно оценили данный шедевр :)
Оно понравилось всем.


На самом деле, это изобретение ещё времён холодной войны, когда "дорогой Леонид Ильич" прибыв куда-то с визитом увидал подобные в свою честь приветственные плакаты.

Re: "Мы все ослы...шались" (с): кому что послышалось или показалось, забавные оговорки и опечатки

Вчера со мной вышел такой казус. Заглядываю уже сонный вечером в холодильник "ЗиЛ" и натыкаюсь взлядом на выдавленную на пластмассе надпись на дверце морозилки "ЗАПОРОЖСТАЛЬ". Мгновенно просыпаюсь, протираю глаза и читаю: "ЗАМОРАЖИВАТЕЛЬ".

А сегодня прихожу на работу, захожу на кафедру, а там завкафедрой произносит по телефону: "...Ягодичную". Хм, интересно, об уколах речь, что ли? А дальше следует фраза, которая просто была повторена полностью: "Да, он ведёт семестровую дисциплину, а Я - ГОДИЧНУЮ".

Страницы: <<12345678 9 10Все>>
Страница: 9 из 10
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]