ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  20.08.2010 00:31

Цитата (Krolikov)
Не знаю. У того, конкретного проводника водки не было. А у таксиста - была.
Делать же какие бы то ни было выводы ("статистические" или иные) - здесь и без меня хватает "специалистов" - теоретиков.

Не прячтесь в кусты, аргументируйте, почему ваша "практика" самая верная.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:38

Цитата (Сергей.)
Вы же принимаете собственное мнение за единственно верное. Почему я не могу.
Вовсе нет. Это все та же "экстраполяция".
А я ведь сказал в самом начале: у меня нет мнения по поводу того, насколько распространена торговля водкой таксистами в России.
Но мнение, которое было подано в качестве факта - "в России это какие-то редчайшие и исключительные случаи" - не было ничем обосновано, кроме стандартной трепологии "ты в России не живешь, и не знаешь ее реалий".

Между тем, я не говорю - что это мнение "неверное". Или что оно "верное".
Я этого просто не знаю.
И всего лишь смеюсь над вашей верой в то, что Вы это знаете.
Вере, основанной, похоже, всего лишь на каких-то индивидуальных ощущениях - и только.
Может, верных - но может, и ошибочных.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 00:42

Цитата (Сергей.)
Не прячтесь в кусты, аргументируйте, почему ваша "практика" самая верная.
Еще раз: я не знаю, какой процент российских таксистов всегда имеет у себя в багажнике водку для реализации. У меня на этот счет мнения просто нет. Ибо нет достаточной статистической информации.

Но у вас-то оно есть! Причем, с претензиями на академичность ("статистическая погрешность" и прочее).
Основания?

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  20.08.2010 00:51

Цитата (Krolikov)
Цитата (Сергей.)
Вы же принимаете собственное мнение за единственно верное. Почему я не могу.
Вовсе нет. Это все та же "экстраполяция".
А я ведь сказал в самом начале: у меня нет мнения по поводу того, насколько распространена торговля водкой таксистами в России.
Но мнение, которое было подано в качестве факта - "в России это какие-то редчайшие и исключительные случаи" - не было ничем обосновано, кроме стандартной трепологии "ты в России не живешь, и не знаешь ее реалий".

Между тем, я не говорю - что это мнение "неверное". Или что оно "верное".
Я этого просто не знаю.
И всего лишь смеюсь над вашей верой в то, что Вы это знаете.
Вере, основанной, похоже, всего лишь на каких-то индивидуальных ощущениях - и только.
Может, верных - но может, и ошибочных.

Приезжайте, не туристом, поживите, поработайте, проверте.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Сергей.  20.08.2010 00:52

Цитата (Krolikov)
Цитата (Сергей.)
Не прячтесь в кусты, аргументируйте, почему ваша "практика" самая верная.
Еще раз: я не знаю, какой процент российских таксистов всегда имеет у себя в багажнике водку для реализации. У меня на этот счет мнения просто нет. Ибо нет достаточной статистической информации.

Все две страницы допроса, и вы уже отвечаете на вопрос Yurakucho: "Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?"

Цитата (Krolikov)
Но у вас-то оно есть! Причем, с претензиями на академичность ("статистическая погрешность" и прочее).
Основания?

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 01:00

Цитата (Сергей.)
Все две страницы допроса, и вы уже отвечаете на вопрос Yurakucho: "Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?"
Я этого не знаю. Не знает этого и Юра Куча. И Вы тоже.
Утверждение "не имеется" имеет абсолютно ту же достоверность, что и "все 100% таксистов поголовно продают водку".

Но так или иначе, я обратился к таксисту - и получил водку. "Единичный случай"? Возможно.
Но "теоритики", которые это утверждают - вообще ни разу этого не пытались сделать. "Статистическая база" - ноль целых и ноль десятых.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 02:02

Цитата (Сергей.)
Приезжайте, не туристом, поживите, поработайте, проверте.
А кто Ввам сказал, что я приезжаю "туристом"? Для турпоездок есть более интересные места в мире.
Вот уж что точно неистребимо, так это совковый штамп системы координат "Родина - "эмиграция".

Но с явлением, при котором многие россияне, никогда за пределы РФ не выезжавших, тем не менее, в российских реалиях не ориентируются - я сталкивался неоднократно.
И вот этому-то как раз я каждый раз и не перестаю удивляться.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Нихто  20.08.2010 02:18

Цитата (Виталий Шамаров)
Прежний запрет был чуть более гуманен — напомним, с 1 января 2006 года столичные власти ввели табу на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00.
Чавой?
Что за чушь-то?

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Нихто  20.08.2010 02:22

Цитата (Bulat_)
Про спекулянтов - тоже фантазии. Неужели вы всерьез врите, что кто-то будет скупать днем водку по 89 рб, чтобы продавать ночью за 100?
Эх, сынуля, не видел ты конца 80-х, не видел...
Три цены, однако. Такой тогда тариф был, да.
Водка чирик, у спекуля - тридцатник. Винцо 2.20 - ночью 7 рублей.

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Нихто  20.08.2010 02:33

Цитата (Yurakucho)
Кроликов, скажите "со стороны" (с) - в каком регионе РФ имеется хоть сколько-нибудь отличная от статистической погрешности доля населения, которая, как Вы утверждаете, приобретает водку у таксистов?
Она появится, не сумлевайтесь - когда других возможностей ночью водочки купить не будет.
Все это уже проходили! И не один раз...

Re: "Хотели как лучше..."
Нихто  20.08.2010 02:37

Цитата (Bulat_)
Вот если бы продавали водку только в спецмагазинах по одному на район, и не больше 2 бут в одни руки - это было бы существенное ограничение.
И такое было. Даже по талонам продавали...

Re: "Хотели как лучше..."
Нихто  20.08.2010 02:38

Цитата (Сергей.)
Смысл простой - что бы пьяные сидели и продолжали квасить дома, а не шлялись по магазинам за добавкой, доставляя проблемы персоналу или стравливаясь в магазине / по дороге с аналогичными товарищами.

Понятно, что кому очень надо - всегда пойдет и найдет, но количество пьяношатающихся подобные ограничения уменьшают в разы.
Когда я вас слушаю - у меня создается ощущение, что вы там пьете беспросыпно...

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Нихто  20.08.2010 02:48

Цитата (Krolikov)
И всего лишь смеюсь над вашей верой в то, что Вы это знаете.
Вере, основанной, похоже, всего лишь на каких-то индивидуальных ощущениях - и только.
Может, верных - но может, и ошибочных.
Я вам больше скажу.
Смысл беседовать на тему покупки водки ночью при закрытых магазинах с человеком, который водку по его собственным словам пьет раз в год?
Что этот конкретный человек может знать про водку вообще и про особенности ее покупки в частности?
Смешно, ей-богу!

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Bulat_  20.08.2010 08:42

Цитата (Нихто)
Эх, сынуля, не видел ты конца 80-х, не видел...
Три цены, однако. Такой тогда тариф был, да.
Водка чирик, у спекуля - тридцатник. Винцо 2.20 - ночью 7 рублей.

Я, в отличие от тебя, папаша, видел и начало 80-х.
Помню и очереди с 14 часов, и талоны, и спекулянтов.
Потому я и написал: сейчас нет дефицита водки, ее на каждом углу - залейся. Стало быть, нет и никаких причин для появления спекуляции. Когда водку купить было огромной проблемой, были желающие купить ее за любую цену. Сейчас любой желающий ее может купить за 5 минут в магазине шаговой доступности по госцене, и нет никакой причины для возникновения спекулянтов.
Что касается идиотского ночного ограничения на продажу, то я полагаю, что это ограничение создается просто для галочки, чтобы создать видимость борьбы с пьянством. Для розничной сети продажа водки дает весьма значительную долю выручки, а государство получает весьма значительные отчисления в виде акцизов. Поэтому реальное ограничение продаж никому не выгодно.

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Bulat_  20.08.2010 08:44

Цитата (Нихто)
Цитата (Krolikov)
Смысл беседовать на тему покупки водки ночью при закрытых магазинах с человеком, который водку по его собственным словам пьет раз в год?
Что этот конкретный человек может знать про водку вообще и про особенности ее покупки в частности?
Смешно, ей-богу!

А смысл беседовать о ней с человеком, который в России бывает, может, еще реже раза в год и покупает водку максимально экзотическим способом?

Re: "Если кто-то кое-где у нас порой..."
Krolikov  20.08.2010 10:14

Цитата (Bulat_)
А смысл беседовать о ней с человеком, который в России бывает, может, еще реже раза в год и покупает водку максимально экзотическим способом?
Да нет, "теоретик", куда почаще. :-)

Re: 1 сентября - День Спекулянта. Водкой. Спекулянты без ума от любимого мистера Лужкова!
Boris  20.08.2010 10:41

Цитата (Bulat_)
Что касается идиотского ночного ограничения на продажу, то я полагаю, что это ограничение создается просто для галочки, чтобы создать видимость борьбы с пьянством.

Довольно правдоподобная версия, однако. Судите сами, запрет действует в тот временной интервал, когда многие магазины и так не работают. Мелкие круглосуточные шинки, а-ля "Сельпо-24" как правило знают своих завсегдатаев в лицо и тётя Клава никогда не оставит дядю Васю из соседнего дома без вожделенной чикушки. И никакой спекуляции! Клиентам с хорошей "кредитной историей" запросто в долг дают, до ближайшей зарплаты. Хозяину шинка очень важен непрерывный оборот подобного товара, а не сиюминутная прибыль.

Из за запрета в пролёте оказались самые цивилизованые формы торговли и их потребители. А именно большие круглосуточные гипермаркеты и их малочисленные полуночные покупатели трудоголики, не имеющие возмоности затариваться в дневное время суток. Но и это в общей массе не так страшно, немного упала выручка гиперов. Но их и без того прессуют разные комиссии по выявлению ценовых сговоров. К тому же у гигантского гипера есть множество ресурсов компенсировать потери по одному ряду товаров за счёт другого, в отличие от шинков, которые зачастую только алкоголем и богатеют (см. предыдущий абзац).

Самогонщики и их клиенты по моему вообще не заметили никакого запрета. Я не ориентируюсь в данной алкогольной нише, но даже слухов о подорожании самогона точно не было.

Вывод очевиден.
---------------
1. Кто пил всё, что горит - продолжают как ни в чём не бывало пить, их запрет не коснулся никак.
2. Алкоголики статусом чуток повыше запрет ощутили скорее теоретически, чем на деле. Ареал их обитания несколько сузился (выдавили из крупных магазинов), но не настолько, что бы говорить о значительных последствиях. У них появились свои шинки со своими тётями Клавами. По кошельку удара собственно тоже не вышло, тёти Клавы - не спекулянтки.
3. Пьющие культурно и эпизодически как правило покупкой алкоголя в ночное время не озабочены, покупают заранее и имеют запасы дома.
4. Клиенты типа Кроликова, купившего раз в пятилетку пузырь у таксиста на вокзале, имеют на алкогольном рынке России исчезающе малую долю.
5. Заботы о здоровье молодёжи тоже как то пока не вышло. Как пили они "Клинское", закусывая его спиртосодержащей отравой типа "Джин-Тоник", так и пьют круглосуточно.
ИТАК!!! Не произошло ровным счётом НИЧЕГО!!! И на бюджете практически не отразилось. Что наверное и ставилось во главу этой так называемой антиалкогольной реформы.

P.S. Ну а то, что самые активные привластные блюдолизы готовы уже расшиирить запретный коридор на полсуток и больше - тоже обычное явление. Мы же не можем без отдельных перегибов на местах, это ж тогда не Россия получится, а чёрт те что. ;-)

Лучший "специалист по бульону" - курица, которая в нем варится? :-)
Krolikov  20.08.2010 12:02

Цитата (Boris)
4. Клиенты типа Кроликова, купившего раз в пятилетку пузырь у таксиста на вокзале, имеют на алкогольном рынке России исчезающе малую долю.
Еще один доморощенный статистик-теоретик... :-)
Где можно ознакомиться с Вашими исследованиями "алкогольного рынка России?"

Re: Лучший "специалист по бульону" - курица, которая в нем варится? :-)
Bulat_  20.08.2010 17:57

Цитата (Krolikov)
Еще один доморощенный статистик-теоретик... :-)
Где можно ознакомиться с Вашими исследованиями "алкогольного рынка России?"

Кроликов, изложите вашу версию, с удовольствием почитаем. Пока что вы лишь троллите, не приводя никаких конкретных фактов, кроме покупки водки за 500 р на вокзале у таксиста.

Re: Лучший "специалист по бульону" - курица, которая в нем варится? :-)
Krolikov  20.08.2010 18:27

Цитата (Bulat_)
Кроликов, изложите вашу версию, с удовольствием почитаем.
Как обычно - "мы", во множественном числе. В стаде уютнее? :-)
Моя версия предельно проста: в зваисимости от ситуации.
А вот источники информацию, как действовать в той или иной ситуации - уж точно не всякие "теорехтики" с клиширпованным восприятием реальности. .

Я ведь не случайно обратился именно к таксисту.
Ибо мне нужна была водка, а не "статистическая погрешность".

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]